killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Тесты для новичков » тест на знания (низкий уровень)


тест на знания (низкий уровень)

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

В основном, первое плато начинается при малых дозах , но эта доза сильно зависит от метаболизма и иных факторов.

малых дозах употребления чего?

122

Heretic, это похоже на попытку вырастить мышцы, не занимаясь спортом.
Или просто убежать от реальности. В более жесткую реальность.

123

wp2 написал(а):

малых дозах употребления чего?

Надо полагать DXM.

Анна2 написал(а):

Heretic, это похоже на попытку вырастить мышцы, не занимаясь спортом.
Или просто убежать от реальности. В более жесткую реальность.

Как вам будет угодно полагать.(я такой повторюша)

124

Испытывать искреннюю радость за того, кого используешь не ты - это?

Подумалось, что как правило нас восхищает в других людях то, что мы можем использовать как-то для себя: красивый, добрый, веселый, интересный, заботливый, ответственный, покладистый и т.д. И редко, когда люди восхищаются тем, как человек способен восхищать других, и быть эгоистом - жить для себя. Понравился= чем-то доставил удовольствие.

125

Savana написал(а):

Испытывать искреннюю радость за того, кого используешь не ты - это?

Испытывать искреннюю радость за того, кого ты не используешь - это?

так, наверное вернее?

126

wp2 написал(а):

Испытывать искреннюю радость за того, кого ты не используешь - это?
так, наверное вернее?

Не. Каждого кто то да использует.

127

wp2 написал(а):

Испытывать искреннюю радость за того, кого ты не используешь - это?

так, наверное вернее?

Этот вариант будет менее показателен. Как правило, прежде, чем "искренно" порадоваться за повернувшегося к тебе спиной, происходит премодерация, самоубеждение, что так относиться правильнее, а первая естественная реакция, которая побуждает задуматься, совсем не такая.
Ответ: любовь или безразличие
---
Был как-то случай, упросили взять на работу менеджером по продажам девушку, учащуюся на заочном на гл. бухгалтера. Пол года мне приходилось напрягаться, тратить своё время, обучая её. Перед летом (что у нас не принято - работа сезонная) она экстренно попросилась в отпуск, якобы - серьезные обстоятельства.
Я вошла в её положение, и отпустила, делала это время работу за неё. Она вернулась, получила отпускные и написала заявление. Причина была серьезная - она не смогла справиться со стрессовой работой. Кто-то из клиентов наедет, она ломается, нервы. Я, конечно, подписала, а про себя кратко и очень зло выругалась. Потом дошли слухи, что из неё получился хороший гл. бухгалтер, а наш тогдашний, как раз к этому времени к мужчине на север засобирался. Подумала: "Такую корову не отдам никому, такая корова нужна самому". Позвонила, она согласилась. Уже четвертый год работает, справляется. Но в следующий раз, в отпуск летом я её не отпустила, она мне ещё менеджера заболевшего несколько раз замещала, и конфеты на своем столе нахожу.))

128

эх, обещал я осенью тесты для высокого уровня. Да вот уже и весна...

Иногда смотрю на черновой вариант теста, и как-то хочется всё выкинуть накуй оттуда.

А бывает, что придумывается как-то важный вопрос, который был мог заменить все остальные. Но, к сожалению... я его забываю.

129

wp2 написал(а):

эх, обещал я осенью тесты для высокого уровня.

Мой вопрос был про эгоизм, низкое... и высокий уровень отношений.)
Любовь как привязанность может быть вне ума и не эгоистичной, даже жертвенной. Но за ней тоже, хоть какое-то "хочу", да скрывается. На то они и взаимоОтношения. Безразличие - всё тот же по фиг.
Приведите хотя бы один пример из вопросов для высокого уровня, интересно.)

130

вот стоит просветлённый на остановке. Сел в автобус. Проехался. Вышел.

вот стоит не просветлённый на остановке. Сел в автобус. Проехался. Вышел.

какая между ними разница?

131

wp2 написал(а):

какая между ними разница?

Для кого разница?

132

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

133

Есть ли у материальных предметов, и вообще у всего, цвет?

134

это уже вопрос по физике  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409985.gif

135

wp2 написал(а):

это уже вопрос по физике  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409985.gif

Редко использую английский, уже начинаю забывать словарный запас, ходить на курсы лень. Вот, иногда пишу на тематическом сайте. Там есть тема "Задай тупой вопрос и получи тупой ответ". Попадаются вопросы, отвечая на которые можно просветлеть.))

136

Форма и содержание. Существует ли содержание без формы?

137

Savana написал(а):

Форма и содержание. Существует ли содержание без формы?

Существуют ли точные определения "формы" и "содержания"?

138

Почему меня интересовали точные науки и я так прохладно относился к наукам гуманитарным? Потому что меня интересовала точная, однозначная картина бытия, в которой можно определить однозначно путь к намеченной цели. Я жадно изучал математику, физику, химию - покуда не понял, что однозначность этих наук в конечном итоге завязана на постулаты, лежащие в их основе, а сами эти постулаты далеко не истина в последней инстанции - они так же меняются. Ну и только начинающий еще не знает про принцип неопределенности, квантовую теорию, бифуркации, флуктуации, теорему неполноты, теорию хаоса, реакцию Белоусова-Жаботинского и многое прочее - посему у него и складывается надежда на возможность полностью однозначных ответов с помощью этих самых "точных" наук.

Ну а чисто гуманитарные науки - там и вовсе никакой однозначности, можно рассуждать в рамках таких наук до бесконечности и иметь массу мнений по одному и тому же вопросу.

Отредактировано Так (2014-04-08 09:43:17)

139

Так написал(а):

Существуют ли точные определения "формы" и "содержания"?

Существуют, но не всегда точные, не всегда единственные, и в разном контексте.
Здесь просто задан иначе всё тот же вопрос: что первично, сознание или материя?
Что такое несказанное? Не обличенное в словесную форму. Что такое неосознанное? Не обличенное в форму мысли. А в какой оно тогда форме? Остается только ощущение, чувство чего-то вне мысли. Откуда оно появляется?

Так написал(а):

Потому что меня интересовала точная, однозначная картина бытия, в которой можно определить однозначно путь к намеченной цели.

Тогда, ответ должен содержаться в самом вопросе. Это кот? Это кот. )

140

Savana написал(а):

что первично, сознание или материя?

А как узнать?

Savana написал(а):

Что такое несказанное? Не обличенное в словесную форму. Что такое неосознанное? Не обличенное в форму мысли. А в какой оно тогда форме? Остается только ощущение, чувство чего-то вне мысли. Откуда оно появляется?

см. ДДЦ. Там что-то про это было.)

141

CAB написал(а):

А как узнать?

Никак, типа - за областью доступной информации, хотя, пытаются же - если предположить, что этот мир не единственный, то можно воссоздать какие-то его принципы с микро уровня на макро.

CAB написал(а):

см. ДДЦ. Там что-то про это было.)

Поинтересуюсь.

142

Savana написал(а):

типа - за областью доступной информации, хотя, пытаются же - если предположить, что этот мир не единственный, то можно воссоздать какие-то его принципы с микро уровня на макро.

В любом случае это будут манипуляции производного, первопричина - недетерминируема.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Тесты для новичков » тест на знания (низкий уровень)