killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



имя сайта

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Пока не в полном составе, еще Heretic не объявился.

62

wp2 написал(а):

killbuddha.ru

OK

63

Savana написал(а):

Пока не в полном составе, еще Heretic не объявился.

я так понял он еще не скоро объявится.

64

Я тоже "за". Не высказлись трое (Heretic по причине временного отсутствия).
Закинула заявку в мастак и инфобокс. Возьму на себя регистрацию, потом скину все данные желающим и могущим верстать (я не умею). Сайт будет ничей персонально и всех сразу (коммуна). Администрирование согласно существующему законодательству, все остальное - на усмотрение совета коммуны.

Отредактировано Savana (2013-01-24 12:45:14)

65

Технари, какой из этих надо выбирать? Без конструктора сайта и шаблонов, осилите (время, трудоемкость, желание) своими руками?
http://infobox.ru/hosting/

Отредактировано Savana (2013-01-24 12:57:51)

66

Savana, Конструктор сайтов. А вообще, если рекламный баннер не смущает - можно обойтись бесплатным хостингом например на ucoz.ru, имя привязывается без проблем.

67

Так написал(а):

Конструктор сайтов. А вообще, если рекламный баннер не смущает - можно обойтись бесплатным хостингом например на ucoz.ru, имя привязывается без проблем.

Лучше без рекламы, тогда коструктор на ифобоксе, на бесплатный и на какой угодно платный можно перейти, если это понадобится. У меня пока аврал, убегаю, за сегодня-завтра сделаю.

68

Сделано, заработает в нач. след. недели.

69

эм... я конечно, предлагаю оставить этот форум...
просто сделать ему имя.

Или кому-то этот форум не нравится, и хочет чего-то понавороченнее?

70

wp2 написал(а):

эм... я конечно, предлагаю оставить этот форум...
просто сделать ему имя.

Или кому-то этот форум не нравится, и хочет чего-то понавороченнее?

Про навороты речь не идет, речь про сайт без наворотов, который уже зарегистрирован. Чем плохо? Чем не хорошо?) Домен бесплатный, можно перерегистрировать на кого-нибудь другого, в т.ч. на вас (5 мин). Расходов по хостингу на год нет и через год не будет, если сменить этот хостинг на бесплатный (делается проще простого). Особых трудозатрат мне это не составило, особых финансовых тоже (у приятеля по работе там свои люди нашлись - дали большую скидку на хостинг, оплата завтра). Можно отказаться, решайте, я, разумеется, не в обиде, мне за день приходится массу чего бронировать-регистрировать, одним делом больше - не усложнило. Главное, чтобы всех устраивало.

Мой довод следующий: некоторые из нас, сохраняют одной площадке бОльшую лояльность, чем вы, в т.ч. я, потому что не располагаю временем тусить еще где-то на других форумах. Формат сайта, на мой взгляд, более универсальный, чем такого рода форума. Да, да, круче. И здесь тоже без вас и без вашего участия - никуда. Я забыла сказать вам про зелёный фон этого форума - он великолепен.)

Отредактировано Savana (2013-01-24 23:57:49)

71

вы ведь просто домен зарегили. И там где-то в настройках можно его переправлять на этот форум (DNS запись типа А) - вот о чём я. И в этом форуме тоже в настройках можно указать существующий домен.

Формат сайта, на мой взгляд, более универсальный, чем такого рода форума. Да, да, круче.

хм... чем? Можно пример?

72

wp2, хорошо, как есть, без глупых шуток, неприкрывающих некомпетентность в этом вопросе. А можно вообще такие вопросы НЕ задавать блондинке?? На этой площадке, можно сделать сайт с главной страницей, вкладками по разделам, обьема хватит? Есть возможность сохранить все создаваемое здесь наполнение с увязкой к домену и будут ли его видеть поисковики?

Отредактировано Savana (2013-01-25 00:21:39)

73

Savana, а что вы хотите на сайте публиковать? Есть мысли?

74

Так написал(а):

Savana, а что вы хотите на сайте публиковать? Есть мысли?

Есть, но личный проект мне не нужен. Исходила из того, что будет площадка для творчества, которую можно преподнести поинтересней, а воспользуемся мы ей или нет, как пойдет. Хорошо, как скажете, тогда ограничиваюсь только доменом (переделаю заказ без хостинга), его можно будет привязать к этой площадке или к хостингу, на который вы давали ссылку.

Отредактировано Savana (2013-01-25 08:12:43)

75

Savana написал(а):
Так написал(а):

Savana, а что вы хотите на сайте публиковать? Есть мысли?

Есть, но личный проект мне не нужен. Исходила из того, что будет площадка для творчества, которую можно преподнести поинтересней, а воспользуемся мы ей или нет, как пойдет. Хорошо, как скажете, тогда ограничиваюсь только доменом (переделаю заказ без хостинга), его можно будет привязать к этой площадке или к хостингу, на который вы давали ссылку.

Я не к тому, что сайт излишен вообще, просто для сайта нужен вектор развития. О чем будет сайт killbuddha.ru?

76

Так написал(а):

Я не к тому, что сайт излишен вообще, просто для сайта нужен вектор развития. О чем будет сайт killbuddha.ru?

Написание стратегий развития (правда, в составе бизнес планов и бюджетов) когда то было для меня рабочим процессом. Умничать на этот предмет сейчас неинтересно. Могу просто, на скорую руку, накидать идей. Как правило, они естественным образом, возникают и в процессе. Наиболее логичный вариант концепции, как видится сейчас, подсказывает выбранное название и наш изначальный форумный уклон. Т.е. – познание через свой опыт.

Встретишь Будду - убей Будду, встретишь патриарха - убей патриарха. Всё либо проверяется на личном опыте, либо эта информация ничего не стоит.

Главная страница (как вариант) – презентация: заставка (можно стянуть подходящие готовую картинку) и на её фоне расположить текст про убей Будду и вкладку на форум.

Разделы:
Личные разделы (блоги) участников (статьи, темы с интересными авторскими мыслями и обсуждение)
Здесь и сейчас (не привязывайся, не жди, действуй в моменте..)
Я знаю, что я не знаю (сомневаемся)
Мудрый не говорит (разбор, что же это сказанное значило)
Пустота (условность концепций и их границ, «пустотное» мировоззрение)
Время (события и их место в пространстве)
Осознанность (сознание, восприятие - разбей иллюзии вдребезги)
Осознанные сновидения (кто и что видел, опыт, практики)
Психология (поведение толпы, личные наблюдения, ситуации и обсуждение)
Философия (дзен, буддизм, адвайта..)
Творчество и юмор (видео, музыка, кино, стихи, книги, юмор, визуальный раздел..)
Общение (произвольные темы)

Если на сайт заходит новичок, из под него выбивается стул (трон, дурь - если есть), если не получается, не вписался - досвидание (пусть мертвые сами хоронят свои трупы). Можно сформулировать и соответсвующе предостережение при регистрации (идет в гости, а останется ли - не факт). Картинка дзен мастера с палкой (как вариант).

P.S.: для такой концепции будет не хватать Троля с его хлестким дзен-подходом.

Отредактировано Savana (2013-01-25 13:20:48)

77

Savana написал(а):

wp2, хорошо, как есть, без глупых шуток, неприкрывающих некомпетентность в этом вопросе. А можно вообще такие вопросы НЕ задавать блондинке?? На этой площадке, можно сделать сайт с главной страницей, вкладками по разделам, обьема хватит? Есть возможность сохранить все создаваемое здесь наполнение с увязкой к домену и будут ли его видеть поисковики?

поисковики такое видят, что вам и не снилось)))

так площадка тоже есть? Какой объём? Тоже денег стоила?

площадка это, конечно, хорошо. Но кто будет этим заниматься всерьёз? Я слабоватый веб-дизайнер, да и надо больше художником быть.

Разделы:
Личные разделы (блоги) участников (статьи, темы с интересными авторскими мыслями и обсуждение)
Здесь и сейчас (не привязывайся, не жди, действуй в моменте..)
Я знаю, что я не знаю (сомневаемся)
Мудрый не говорит (разбор, что же это сказанное значило)
Пустота (условность концепций и их границ, «пустотное» мировоззрение)
Время (события и их место в пространстве)
Осознанность (сознание, восприятие - разбей иллюзии вдребезги)
Осознанные сновидения (кто и что видел, опыт, практики)
Психология (поведение толпы, личные наблюдения, ситуации и обсуждение)
Философия (дзен, буддизм, адвайта..)
Творчество и юмор (видео, музыка, кино, стихи, книги, юмор, визуальный раздел..)
Общение (произвольные темы)

хорошо придумано :)

78

wp2 написал(а):

так площадка тоже есть? Какой объём? Тоже денег стоила?
площадка это, конечно, хорошо. Но кто будет этим заниматься всерьёз? Я слабоватый веб-дизайнер, да и надо больше художником быть.

Я уже писала выше, что помог знакомый по работе, от платного хостинга мы отказались, домен зарегистрировали бесплатно – ничего не платила (ранее, тоже помогала ему по своей работе). Площадки нет, я в этом мало что понимаю. Бывает у меня такое – всплески активности. Уже выдохнула, все вернулось в норму – пофиг.)
Регистрация прошла (домен активен), логин и пароль скину вам в личке (по всей вероятности там будет открыта моя личная информация). Процедура передачи домена займет у вас времени столько, сколько потребуется на заполнение заявления (хотелось бы его передать вам, как уже организовавшему наше пребывание на этом форуме и придумавшему утвержденное название). Вариант концепции есть, на тот случай, если возьметесь и он в чем-то пригодится, но может мужской взгляд всех участников внесет свои предложения и коррективы – тем и лучше. Никому не надо и не надо. Как и чего дальше, решайте сами, я уже угомонилась - как тихая водная гладь в лесном озере.

Отредактировано Savana (2013-01-25 15:07:14)

79

оммммммм

80

Savana написал(а):

P.S.: для такой концепции будет не хватать Троля с его хлестким дзен-подходом.

Ах вот как это называется.))

81

Heretic написал(а):

Ах вот как это называется.))

А это наглядный пиар, главное в этом деле - найти нужную подачу образа.

Отредактировано Savana (2013-01-26 13:46:43)

82

Все хочу спросить: почему там в шапке "увидишь Будду - убей Будду" вместо "встретишь Будду — убей Будду"?

83

а фиг его знает)))