killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)


Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Так написал(а):

А при чем тут твои желания? Желания можно реализовывать как угодно. Всё куда-нибудь да ведет: хочешь - реализуй, хочешь - не реализуй.

Может я не так понял, но ты писал, что "те, кто не способен видеть пути развития этих стремлений в своем сознании - раскрывать их без реализации, вынужден реализовывать эти стремления". Допустим у меня есть стремление пожрать, а для этого мне нужно сходить в магазин и купить еды, допустим, что я способен видеть пути развития этого стремления в своем сознании, значит я уже не вынужден реализовывать это стремление, или как?

wp2 написал(а):

наконец-то Так начал писать что-то удобовразумительное

А раньше нет разве?

32

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

В таком разе - всё идет по плану.Котята тоже могут играть со своим хвостом как с "чужим и враждебным".
Всё взаимосвязано, Dashkentuz

"То", что автор этого плана, у "этого" крыша поехала. Или у меня от этих планов. Но уже нормально. Если себе доверять в последнюю очередь,то нормально.

Ты переживаешь, что ЧТО-ТО НЕ ТАК? А как оно ДОЛЖНО БЫТЬ?

33

wp2 написал(а):

наконец-то Так начал писать что-то удобовразумительное  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

wp2, я раньше говорил точно то же самое.

34

Heretic написал(а):
Так написал(а):

А при чем тут твои желания? Желания можно реализовывать как угодно. Всё куда-нибудь да ведет: хочешь - реализуй, хочешь - не реализуй.

Может я не так понял, но ты писал, что "те, кто не способен видеть пути развития этих стремлений в своем сознании - раскрывать их без реализации, вынужден реализовывать эти стремления". Допустим у меня есть стремление пожрать, а для этого мне нужно сходить в магазин и купить еды, допустим, что я способен видеть пути развития этого стремления в своем сознании, значит я уже не вынужден реализовывать это стремление, или как?

Ты вынужден жить? Тебя принуждают? Ты боишься смерти? Это так важно? Почему?

35

Так написал(а):

Ты переживаешь, что ЧТО-ТО НЕ ТАК? А как оно ДОЛЖНО БЫТЬ?

Хотелось бы быть одним целым. Жить одним целым и умереть одним целым.

36

Так написал(а):

Ты вынужден жить? Тебя принуждают?

Так и тех, кто не видит пути развития, тоже, по сути, никто не принуждает.

37

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

Ты переживаешь, что ЧТО-ТО НЕ ТАК? А как оно ДОЛЖНО БЫТЬ?

Хотелось бы быть одним целым. Жить одним целым и умереть одним целым.

Ну вот. А ты "его" - оно -  отпихиваешь. Какая же тут целостность может быть?

38

Heretic написал(а):
Так написал(а):

Ты вынужден жить? Тебя принуждают?

Так и тех, кто не видит пути развития, тоже, по сути, никто не принуждает.

Естественно. Вариантов - бесконечность, ни один - не лучше другого. Всё куда-нибудь да ведет.

Про что вопрос, Heretic?

39

...А я тебе говорю: А почему сценарий - таков?

Потому что таков вариант Хаоса, которым ты являешься. Потому что таков вариант Хаоса, которым являюсь я. И, как следствие, таков узор соприкосновения этих двух вариантов - наш с тобою диалог. Мы были на него обречены.

40

САВ написал(а):

...А я тебе говорю: А почему сценарий - таков?

Потому что таков вариант Хаоса, которым ты являешься. Потому что таков вариант Хаоса, которым являюсь я. И, как следствие, таков узор соприкосновения этих двух вариантов - наш с тобою диалог. Мы были на него обречены.

...А я тебе говорю: И что же ограничивает Хаос?

41

Так написал(а):

Ну вот. А ты "его" - оно -  отпихиваешь. Какая же тут целостность может быть?

Умом я это понимаю. На практике на части рвёт скорее. Да, отпихивать уже не вариант, силы иссякли. Осталось только наблюдать и как можно меньше вмешиваться, уже и палец указующий сунуть рискованно стало.

42

Так написал(а):

Естественно. Вариантов - бесконечность, ни один - не лучше другого. Всё куда-нибудь да ведет.

Согласен.

Так написал(а):

Про что вопрос, Heretic?

Про то, что ты говорил, что если видишь развитие стремления, то можно обойтись без его реализации. Вот это я не совсем понял.

43

Так написал(а):

...А я тебе говорю: И что же ограничивает Хаос?

Взаимообусловленность событий, не?

44

...А я тебе говорю: И что же ограничивает Хаос?

))

...А я тебе говорю: И какую же "необусловленную" свободу даёт Хаос?

45

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

Ну вот. А ты "его" - оно -  отпихиваешь. Какая же тут целостность может быть?

Умом я это понимаю. На практике на части рвёт скорее. Да, отпихивать уже не вариант, силы иссякли. Осталось только наблюдать и как можно меньше вмешиваться, уже и палец указующий сунуть рискованно стало.

На самом деле ты и так едина с "тем". Борьба - это тоже форма единства. Единство и борьба противоположностей.

46

Heretic написал(а):
Так написал(а):

Естественно. Вариантов - бесконечность, ни один - не лучше другого. Всё куда-нибудь да ведет.

Согласен.

Так написал(а):

Про что вопрос, Heretic?

Про то, что ты говорил, что если видишь развитие стремления, то можно обойтись без его реализации. Вот это я не совсем понял.

он же о духовном)))

47

Heretic написал(а):
Так написал(а):

Про что вопрос, Heretic?

Про то, что ты говорил, что если видишь развитие стремления, то можно обойтись без его реализации. Вот это я не совсем понял.

Ну, понимаешь... это как в крестики-нолики играть. В человеческой голове умещается алгоритм этой игры и ты можешь обозреть все варианты. И вот, некий ребенок, для которого игра не просматривается во всех вариантах приглашает тебя поиграть... Ты говоришь: "Малыш... я либо буду выигрывать за счет твоего неведения, либо сведу любую партию вничью - независимо от твоих стараний, либо буду поддаваться тебе, либо буду играть наобум ставя значки - но я знаю всё наперед. Будешь играть?"

48

САВ написал(а):

...А я тебе говорю: И что же ограничивает Хаос?

))

...А я тебе говорю: И какую же "необусловленную" свободу даёт Хаос?

Хаос - это Пустота. Некому давать свободу. А иллюзии Пустоты - варианты, они обусловлены только сами собой.

Ты правда хочешь знать - кто ты есть?

49

Так написал(а):

Ну, понимаешь... это как в крестики-нолики играть. В человеческой голове умещается алгоритм этой игры и ты можешь обозреть все варианты. И вот, некий ребенок, для которого игра не просматривается во всех вариантах приглашает тебя поиграть... Ты говоришь: "Малыш... я либо буду выигрывать за счет твоего неведения, либо сведу любую партию вничью - независимо от твоих стараний, либо буду поддаваться тебе, либо буду играть наобум ставя значки - но я знаю всё наперед. Будешь играть?"

Ах, вон ты о чём. Теперь понял.

50

Хаос - это Пустота. Некому давать свободу. А иллюзии Пустоты - варианты, они обусловлены только сами собой.

Ну? Тем паче - о каком многовариантном будущем ты говорил?

С глобальной точки зрения, то что всё происходит именно так как происходит - случайность. Но став частью этой случайности ни о какой свободе не может быть речи, все мы обречены быть самими собой, вечно.

Ты правда хочешь знать - кто ты есть?

Ага, давай, удиви меня... )

51

САВ написал(а):

Хаос - это Пустота. Некому давать свободу. А иллюзии Пустоты - варианты, они обусловлены только сами собой.

Ну? Тем паче - о каком многовариантном будущем ты говорил?

С глобальной точки зрения, то что всё происходит именно так как происходит - случайность. Но став частью этой случайности ни о какой свободе не может быть речи, все мы обречены быть самими собой, вечно.

Ты так уверенно говоришь: "Быть самим собой" - и тут же:

Ты правда хочешь знать - кто ты есть?

Ага, давай, удиви меня... )

Зачем тебе мой ответ, если ты и так знаешь?

52

Ты так уверенно говоришь: "Быть самим собой" - и тут же:
Ты правда хочешь знать - кто ты есть?
Ага, давай, удиви меня... )
Зачем тебе мой ответ, если ты и так знаешь?

Ну чем черт не шутит, вдруг ты дашь мне ответ, да так, да с такой неожиданной стороны, что я сразу присяду под дерево... дней так на сорок... )

53

Так написал(а):

Зачем тебе мой ответ, если ты и так знаешь?

Ой, да не томи уже.))

54

САВ написал(а):

Ну чем черт не шутит, вдруг ты дашь мне ответ, да так, да с такой неожиданной стороны, что я сразу присяду под дерево... дней так на сорок... )

Эй, каких 40 дней? У тебя неделя осталась.))

55

САВ написал(а):

Ты так уверенно говоришь: "Быть самим собой" - и тут же:
Ты правда хочешь знать - кто ты есть?
Ага, давай, удиви меня... )
Зачем тебе мой ответ, если ты и так знаешь?

Ну чем черт не шутит, вдруг ты дашь мне ответ, да так, да с такой неожиданной стороны, что я сразу присяду под дерево... дней так на сорок... )

CAB, ты говоришь значительно быстрее, чем думаешь. Поэтому никакие мои ответы тут не помогут.

Ты думаешь, будто бы я над тобой издеваюсь или самоутверждаюсь или хотя бы шучу - но нет. Ты сам УЖЕ ответил на свой вопрос. Почитай. Правда.

56

Случайность?)

57

CAB, ты говоришь значительно быстрее, чем думаешь.

Только о том что уже обдумано до дыр.

Ты думаешь, будто бы я над тобой издеваюсь или самоутверждаюсь или хотя бы шучу - но нет.

Да именно так я и думаю, ну как минимум отчасти. А разве не так? ну признайся? )

Ты сам УЖЕ ответил на свой вопрос. Почитай. Правда.

Ну я в курсе, но то был мой ответ(я их на дню знаешь сколько себе даю). А мне интересен твой. Лишь бы пооригинальнее, хочется чего-нибудь свеженького...

58

САВ написал(а):

CAB, ты говоришь значительно быстрее, чем думаешь.

Только о том что уже обдумано до дыр.

Ты думаешь, будто бы я над тобой издеваюсь или самоутверждаюсь или хотя бы шучу - но нет.

Да именно так я и думаю, ну как минимум отчасти. А разве не так? ну признайся? )

Ты сам УЖЕ ответил на свой вопрос. Почитай. Правда.

Ну я в курсе, но то был мой ответ(я их на дню знаешь сколько себе даю). А мне интересен твой. Лишь бы пооригинальнее, хочется чего-нибудь свеженького...

Тебе не кажется, что вот хотя бы когда ты разучился чудесному навыку писаться в штаны - ты потерял свою идентичность? Ведь ты был собой - писался, а потом раз - и перестал. Быть собой.

59

Тебе не кажется, что вот хотя бы когда ты разучился чудесному навыку писаться в штаны - ты потерял свою идентичность? Ведь ты был собой - писался, а потом раз - и перестал. Быть собой.

Нет, не кажется. Если фильм Терминатор-2 уникален, то он не перестает быть уникальным не в начале, не в середине, ни в конце.

60

Но что тогда значит "Быть собой", когда ты каждое мгновение - ДРУГОЙ?


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)