killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)


Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Но что тогда значит "Быть собой", когда ты каждое мгновение - ДРУГОЙ?

Уникальность проживаемого варианта, в который проецируется Хаос. Исключительно ТВОЙ, уникальный срез реальности, длинною в бесконечность. Душа.

62

САВ написал(а):

Но что тогда значит "Быть собой", когда ты каждое мгновение - ДРУГОЙ?

Уникальность проживаемого варианта, в который проецируется Хаос. Исключительно ТВОЙ, уникальный срез реальности, длинною в бесконечность. Душа.

Ты никого и ничего больше не заметил тут в "исключительно СВОЕМ" срезе?

63

Ты никого и ничего больше не заметил тут в "исключительно СВОЕМ" срезе?

Заметил, но исключительно по-своему. )

Ну и разве в поперечном срезе бесконечно длинного медного провода нету меди и резины?

Отредактировано САВ (2013-01-18 14:18:48)

64

САВ написал(а):

Ты никого и ничего больше не заметил тут в "исключительно СВОЕМ" срезе?

Заметил, но исключительно по-своему. )

Это не срез исключительно ТВОЙ, а твоя изменчивая манера замечать. Изменчивая, потому что ты всё время ДРУГОЙ.

65

Ну чтож, давай начнем сначала:

Это не срез исключительно ТВОЙ, а твоя изменчивая манера замечать.

Чья именно?

Изменчивая, потому что ты всё время ДРУГОЙ.

Так, тебя сбивает с толку изменчивость. Но движение - это тоже форма (например какой-нибудь прием в боевых искусствах или фильм), и эта форма может быть уникальна.

Мы можем спорить до бесконечности, но думаю мы согласны в нескольких местах:

- Переживающее и переживаемое это одно и то же.
- Оно всегда движется и посредством этого переживается.
- Кроме него ничего нету.
- Оно вечно.
- Оно уникально для каждого.

Отредактировано САВ (2013-01-18 14:39:52)

66

Так написал(а):

На самом деле ты и так едина с "тем". Борьба - это тоже форма единства. Единство и борьба противоположностей.

Да-да...

Все двойственно, все имеет полюса; все имеет свой антипод (свою противоположность); противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины; все парадоксы можно примирить

67

САВ написал(а):

Ну чтож, давай начнем сначала:

Это не срез исключительно ТВОЙ, а твоя изменчивая манера замечать.

Чья именно?

Изменчивая, потому что ты всё время ДРУГОЙ.

Так, тебя сбивает с толку изменчивость. Но движение - это тоже форма (например какой-нибудь прием в боевых искусствах или фильм), и эта форма может быть уникальна.

Мы можем спорить до бесконечности, но думаю мы согласны в нескольких местах:

- Переживающее и переживаемое это одно и тоже.
- Оно всегда движется и посредством этого переживается.
- Кроме него ничего нету.
- Оно вечно.
- Оно уникально для каждого.

Осталось решить - какого конкретно цвета радуга.

68

Осталось решить - какого конкретно цвета радуга.

Того же что и фильм Терминатор-2. А если речь идет именно о цвете, то больше подойдет "Куда приводят мечты"...

Отредактировано САВ (2013-01-18 15:04:26)

69

Так написал(а):

Осталось решить - какого конкретно цвета радуга.

Белого.)

70

САВ написал(а):

Осталось решить - какого конкретно цвета радуга.

Того же что и фильм Терминатор-2. А если речь идет именно о цвете, то больше подойдет "Куда приводят мечты"...

Так выпьем же за "лишь один реализующийся вариант" и уникальность!

http://bourabai.kz/toe/img/torus_morph.gif

71

http://s3.uploads.ru/t/Kk9oi.jpg

72

Dashkentuz, а в чем, собственно, проявляется дискомфорт?

73

Боюсь потерять самоконтроль. Боюсь аффектов. Изнутри давит напряжение. Такое в целом неприятное ощущение, что вот-вот свихнёшься. И бывало.  Мысли останавливаются. Но это не медитация. Голова перегружена, будто ватная. Что прийдёт в голову -  то и делаешь,как зомби. Оценивать ничего не можешь на момент,будто критическое восприятие отключилось само. Всё какое-то нейтральное одинаково. Осознание приходит уже постфактум, часто через несколько часов или день после,иногда нужно заснуть-проснуться,когда сильно накрывает. Не обязательно опасное делаешь,но бывало и по жути. Кто инициатор этой активности -  понять не могу. Порою это были другие люди,если гипноз. Сейчас что-то внутри.

74

Так написал(а):

Ну, понимаешь... это как в крестики-нолики играть. В человеческой голове умещается алгоритм этой игры и ты можешь обозреть все варианты. И вот, некий ребенок, для которого игра не просматривается во всех вариантах приглашает тебя поиграть... Ты говоришь: "Малыш... я либо буду выигрывать за счет твоего неведения, либо сведу любую партию вничью - независимо от твоих стараний, либо буду поддаваться тебе, либо буду играть наобум ставя значки - но я знаю всё наперед. Будешь играть?"

Потом нифига не интересно, так и всю жизнь можно предварительно "прокатать": родился, туда-сюда одно и то же.. и умер. Обесценивание стремлений.

Отредактировано Savana (2013-01-18 18:45:51)

75

Savana написал(а):

Обесценивание стремлений.

Скорее тогда прекращение наделения их важностью. Но речь, по моему, тут шла не совсем о том.

76

Heretic написал(а):

Скорее тогда прекращение наделения их важностью. Но речь, по моему, тут шла не совсем о том.

Тогда и важность можно оставить, отказаться только от крайних эмоциональных оценок и крайней эмоциональной привязанности к результату. Да, вчиталась по-лучше, это немного о другом.

77

Dashkentuz написал(а):

Боюсь потерять самоконтроль. Боюсь аффектов. Изнутри давит напряжение. Такое в целом неприятное ощущение, что вот-вот свихнёшься. И бывало.  Мысли останавливаются. Но это не медитация. Голова перегружена, будто ватная. Что прийдёт в голову -  то и делаешь,как зомби. Оценивать ничего не можешь на момент,будто критическое восприятие отключилось само. Всё какое-то нейтральное одинаково. Осознание приходит уже постфактум, часто через несколько часов или день после,иногда нужно заснуть-проснуться,когда сильно накрывает. Не обязательно опасное делаешь,но бывало и по жути. Кто инициатор этой активности -  понять не могу. Порою это были другие люди,если гипноз. Сейчас что-то внутри.

1. Когда началось это с тобой, когда произошел первый раз? Что этому предшествует - постарайся опираться только на факты. Что может запускать в тебе эти состояния?

2. Как часто это с тобой происходит? Все разы проходят одинаково или по-разному? Что общего в каждом случае? Опиши максимально детально любой из случаев: когда, где, при каких обстоятельствах что именно происходило?

3. Сколько тебе лет, с кем ты живешь, чем занимаешься? Где твои родители? Какие у тебя с ними были/есть отношения? Ты обсуждаешь с кем-то эти свои состояния? Твой круг общения.

4. Что ты предпринимала, чтобы бороться с этими состояниями? Было ли медикаментозное лечение? Кто оказывал тебе помощь?

Последнее. Я не являюсь врачом, психиатром или психологом, все копания в тебе - на твой собственный риск, никаких обязательств и обещаний с обоих сторон. Ты читала на форуме progressman про мой сон "о находке в пустыне"? Если нет - самое время ознакомиться.

78

Так, прочитала про сон сон. Может поняла,а может  - нет. Если то,что я думаю,мне на тему "нечто",которое искало меня,с детства снится титанических размеров рыбина. И я в воде как песчинка, а она поднимаясь из океанической бездны стремится меня заглотить.  Сон всегда обрывался. Либо огромная волна снилась,а ощущение то же.
Относительно вопросов по пунктам.
1.;2. - С раннего детства. Помню лет с пяти. Но тогда это был просто ступор. Было ночью, или  днём после общения с людьми, когда их много(больше 2-3). Будто что-то перегружается, перестаёшь понимать. И от внешнего восприятия обрубает,смотришь глюки внутри как фильмы-сны или снаружи,обычно ничего не делала в то время(час-три). Тяжело было понять что реально,а что нет. В принципе,весь школьный период так и прошёл, в основном,от социальной активности, или принудиловки-учёбы,час-два и отключалось восприятие чего-либо, но, в отличие от детского состояния, что-то изнутри уже ощутимо давило,в основном в голове ощущалось. Сны начались где жутковатого вида девочка-старушка тиранила меня. Лет с 17-18 этот персонаж стал мужского пола, тем самым "чёрным человеком". Совпало с началом половой жизни. Вот тогда и началась какая-то ахинея уже в реальном мире. Начала видеть какие-то "ауры" или чёрные какие-то образования,похожие на маски-рожи диффузные,бред вроде того. Взгляды чувствовала как тычки пальцем физически. Голоса полезли, разного содержания и принадлежности.  Это началось одновременно с первой любовью в 17 лет. И по мере дальнейших отношений усиливалось. Тогда я полюбила общаться с людьми
,открылась что-ли, несмотря на свою социофобию. Негативные тенденции усиливались с увеличением количества общения. Потом рассталась с парнем. И на фоне депресснякка годового к 20 годам сорвало крышу уже окончательно. Суть в том,что как правило в моменты слабости-перегрузки сначала стопорит, а потом появлялся мужской гипнотический голос и говорил что-то вроде "спи,спи,тебе надо поспать", "спи,я за тебя похожу". И я действительно сидела внутри себя-тела и смотрела что "он" делает или говорит. Речь другая,чуждые мне слова. Чуждое восприятие. Ни цели мне не понятны,ни стремления. Одно лишь только мне стало ясно, что если не научусь управлять своим восприятием. То так будет происходить, будут эти реальные-виртуальные гипнотизёры.  На первых порах помогло ограничение общения. Годам к 22 это почти прекратилось.

3. Мне 23. Живу перебежками. В квартире одна в  городе. Летом или  когда тяжело становится к родителям уезжаю в пригород, к морю. С родителями формально всё ровно, но эмоциональное общение нулевое,скорее всего из-за меня,как правило, не могу дольше часа просто физически находится в одной комнате, даже просто когда кто-то есть в доме - мне не комфортно бывало временами,разве что с матерью получается поговорить по душам иногда. Они боятся всего этого и предпочитают делать вид,что ничего нет. Хотя сейчас,возможно, они уже реально не видят. Общение как Бог на душу положит, сложно стало общаться с одними и теми же людьми долгое время. Пара постоянных друзей, я даже не знаю по какому принципу их охарактеризовать,одно лишь общее, - с этими людьми снились общие сны, либо разговаривали во сне, разговоры совпадали, декорации. Подругу-девушку я и вовсе нарисовала случайно "из головы" несколько раз за год, до того как встретила.

4. Я ходила по психотерапевтам. Много их было. Конечно,же предлагали медикаменты. Но от мыслей об этом на меня накатывала такая тоска, что на этом свои попытки в поисках сторонней помощи прекратила. Мать ещё водила по каким-то целителям. Но всё это прошло мимо меня. Не знаю, наверное тут многие поворотят носом,от того что я напишу, но мне помогало острые состояния на первое время снимать простое прочтение молитвы "Архангелу Михаилу", сам текст весьма успокаивал. Ощущала будто какое-то  тёплое свечение  изнутри тела и звук звенящий,как тибетская чаша, после неё. Потом какой-то голос спокойный в голове появился, но ненавязчивый, только если сама спрашиваю. Говорил , объяснял,предостерегал. Опираясь на это "ведение" мне удалось выйти из острого состояния. Иногда простого телефонного разговора с хорошим человеком было достаточно чтобы убрать насильственное влияние. Всё что я поняла, оно работает на,как это говорят, -  "низких частотах", надо стараться держать ровный настрой. Это самое основное.

Отредактировано Dashkentuz (2013-01-18 22:51:59)

79

Dashkentuz, если ориентироваться на то, что ты рассказала, твои состояния имею внутреннюю природу, а не внешнее происхождение, но это только с твоих слов. Я бы наладил контакт с родителями, чтобы получить информацию со слов внешних наблюдателей - попробуй сделать это. Наведи мосты общения, не нужно ни форсировать это, ни сразу хватать быка за рога вопросами о твоих состояниях - просто сближайся, пока не почувствуешь, что можешь задать свои вопросы и получить откровенные ответы на них. А вопросы надо задать такие:
1. Когда это началось впервые?
Учитывая, что твои состояния компрометируют твою психику, я бы перепроверил свои данные. К тому же  и любому человеку легко ошибиться насчет своих детских впечатлений - когда именно что-то происходило.
2. Очень деликатный вопрос: Не было ли чего-то в детстве, что могло повлиять на возникновение таких состояний - сильные потрясения, испуг?
Деликатный - потому что не редкость, когда самые близкие люди и находятся в центре таких событий... Ты лучше знаешь своих близких - постарайся не давить на них, чтобы не напугать их, не будить в них чувство вины, и в то же время, будь достаточно настойчива - дай понять, что тебе это очень и очень важно знать.
3. Что происходит по наблюдениям со стороны в такие моменты?
Ты говоришь, что в такие моменты твое тело контролирует кто-то другой - что он делает в это время? Что говорит, какие совершает движения - как можно больше подробностей. Так можно понять, что им движет. Поинтересуйся внешними наблюдениями и у других людей, бывшими свидетелями таких твоих состояний. Из твоих рассказов пока не понятно - что именно происходит. Попробуй сама вспомнить один из эпизодов во всех деталях -  ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ - и описать.

Кроме того, ты не ответила - чем занимаешься: работаешь ли, как проходит твой обычный день, чем ты занимаешь свое время, в каком режиме живешь - когда просыпаешься, когда засыпаешь, в одно и то же примерно время или нет, как питаешься, испытываешь ли какие-то боли или неудобства. Я понимаю, что это вторжение в твою личную жизнь - но без информации я не могу тебе помочь. Впрочем, ты можешь отвечать сама себе - на самом деле требуется лишь не растекаться мыслью по древу, подмечать детали, сопоставлять и всякие прочие методы, которые описаны в первом сообщении этой темы.

Второе - я бы стал сам инициировать эти состояния у себя - чтобы понять их. Хочешь научиться плавать в открытом море - придется заплывать за буйки. Разумеется, к этому надо готовиться - самой внутренне, перерабатывая страх - ведь тебе вроде бы это не угрожает напрямую, кроме страха сойти с ума тебе опасаться вроде бы особого не чего; при вхождении в такое состояние максимально собрать внимание и наблюдать. Разглядывай детали, но не залипай на них. Вот твой любимчик - безносый.... явится - разгляди его хорошенько. Отпусти страх - не умерла же ты до сих пор от его визитов, и разглядывая его - едва ли помрешь. Страх держится на неизвестности. Фиксируй всё не напрягая черезмерно сил, не пытайся сопротивляться этому состоянию - слейся с ним, стань его частью - спокойно наблюдающей. Вызывая САМА эти состояния - ты сможешь понять как они происходят, как начинаются, как заканчиваются. Идеально, если кто-то будет рядом с тобой в это время и сможет помогать тебе, наблюдать.

Наконец, третье - знаешь, эти твои состояния... на самом деле это просто Возможность - посмотри на это так. Необычная может быть возможность, но и её можно научиться использовать, как знать - может быть это действительно не наказание, а великий дар. Самые большие и важные проблемы жизни неразрешимы. Их можно только перерасти.

Ты можешь попробовать перерасти это.

80

Dashkentuz написал(а):

Так, прочитала про сон сон. Может поняла,а может  - нет. Если то,что я думаю,мне на тему "нечто",которое искало меня,с детства снится титанических размеров рыбина. И я в воде как песчинка, а она поднимаясь из океанической бездны стремится меня заглотить.  Сон всегда обрывался. Либо огромная волна снилась,а ощущение то же.
Относительно вопросов по пунктам.
1.;2. - С раннего детства. Помню лет с пяти. Но тогда это был просто ступор. Было ночью, или  днём после общения с людьми, когда их много(больше 2-3). Будто что-то перегружается, перестаёшь понимать. И от внешнего восприятия обрубает,смотришь глюки внутри как фильмы-сны или снаружи,обычно ничего не делала в то время(час-три). Тяжело было понять что реально,а что нет. В принципе,весь школьный период так и прошёл, в основном,от социальной активности, или принудиловки-учёбы,час-два и отключалось восприятие чего-либо, но, в отличие от детского состояния, что-то изнутри уже ощутимо давило,в основном в голове ощущалось. Сны начались где жутковатого вида девочка-старушка тиранила меня. Лет с 17-18 этот персонаж стал мужского пола, тем самым "чёрным человеком". Совпало с началом половой жизни. Вот тогда и началась какая-то ахинея уже в реальном мире. Начала видеть какие-то "ауры" или чёрные какие-то образования,похожие на маски-рожи диффузные,бред вроде того. Взгляды чувствовала как тычки пальцем физически. Голоса полезли, разного содержания и принадлежности.  Это началось одновременно с первой любовью в 17 лет. И по мере дальнейших отношений усиливалось. Тогда я полюбила общаться с людьми
,открылась что-ли, несмотря на свою социофобию. Негативные тенденции усиливались с увеличением количества общения. Потом рассталась с парнем. И на фоне депресснякка годового к 20 годам сорвало крышу уже окончательно. Суть в том,что как правило в моменты слабости-перегрузки сначала стопорит, а потом появлялся мужской гипнотический голос и говорил что-то вроде "спи,спи,тебе надо поспать", "спи,я за тебя похожу". И я действительно сидела внутри себя-тела и смотрела что "он" делает или говорит. Речь другая,чуждые мне слова. Чуждое восприятие. Ни цели мне не понятны,ни стремления. Одно лишь только мне стало ясно, что если не научусь управлять своим восприятием. То так будет происходить, будут эти реальные-виртуальные гипнотизёры.  На первых порах помогло ограничение общения. Годам к 22 это почти прекратилось.

3. Мне 23. Живу перебежками. В квартире одна в  городе. Летом или  когда тяжело становится к родителям уезжаю в пригород, к морю. С родителями формально всё ровно, но эмоциональное общение нулевое,скорее всего из-за меня,как правило, не могу дольше часа просто физически находится в одной комнате, даже просто когда кто-то есть в доме - мне не комфортно бывало временами,разве что с матерью получается поговорить по душам иногда. Они боятся всего этого и предпочитают делать вид,что ничего нет. Хотя сейчас,возможно, они уже реально не видят. Общение как Бог на душу положит, сложно стало общаться с одними и теми же людьми долгое время. Пара постоянных друзей, я даже не знаю по какому принципу их охарактеризовать,одно лишь общее, - с этими людьми снились общие сны, либо разговаривали во сне, разговоры совпадали, декорации. Подругу-девушку я и вовсе нарисовала случайно "из головы" несколько раз за год, до того как встретила.

4. Я ходила по психотерапевтам. Много их было. Конечно,же предлагали медикаменты. Но от мыслей об этом на меня накатывала такая тоска, что на этом свои попытки в поисках сторонней помощи прекратила. Мать ещё водила по каким-то целителям. Но всё это прошло мимо меня. Не знаю, наверное тут многие поворотят носом,от того что я напишу, но мне помогало острые состояния на первое время снимать простое прочтение молитвы "Архангелу Михаилу", сам текст весьма успокаивал. Ощущала будто какое-то  тёплое свечение  изнутри тела и звук звенящий,как тибетская чаша, после неё. Потом какой-то голос спокойный в голове появился, но ненавязчивый, только если сама спрашиваю. Говорил , объяснял,предостерегал. Опираясь на это "ведение" мне удалось выйти из острого состояния. Иногда простого телефонного разговора с хорошим человеком было достаточно чтобы убрать насильственное влияние. Всё что я поняла, оно работает на,как это говорят, -  "низких частотах", надо стараться держать ровный настрой. Это самое основное.

тут без техники Дьявола не разобраться...

81

Надо подумать над всем этим. Сейчас страха почти нет.В плане режима дня,конечно, проблемы,бессонницы одолевают периодами лютые. С работой тоже, больше 4-5 месяцев на одном месте пока что не задержалась. В сезон курортный работаю дайвинг-инструктором. Сейчас без работы. Живу на деньги от сдачи квартиры,живу в доме у родителей. Работу искать на зиму пока что не собираюсь. Сейчас как-то относительно стало удаваться засыпать ночью - просыпаться утром, а не наоборот. Но раз в неделю где-то нет-нет,да и собьюсь. Дела какие-то находятся, на удивление. Тут,в этом плане хорошо, на крайний случай, общение с природой выручает, с людьми тоже. Питаюсь хаотично,единственное,что  - не ем мясо,синтетическую пищу, алкоголь уже и не помню когда последний раз пила. Родители помнят случаи, когда я кричала, или могла посудину разбить, но это было уже обоюдное "психопатство" по вполне конкретным причинам,конфликты,споры, т.е. к этим случаям отнести не могу,ну или когда я "пропадала" ,замыкалась,не общалась - они помнят. Насчёт травмирующего события ничего ни я,ни они не помнят, мама как-то уронила меня в младенчестве вниз головой :confused: , но уж и не знаю. Это и правда скорее внутреннее,мне повезло в этом плане. Снаружи я выгляжу отсутствующей разве что, могу не услышать что-то, не понять что мне говорят - максимум. Какие бы ощущения бредовые ни были - внешне я не реагирую. Насчёт инородной активности всё, что мне удалось отследить - это голос монотонный,стремление меня просканировать чувствовалось -  что я знаю, что помню,чего хочу - чего боюсь. Я тогда жила одна, пару знакомых говорили "ты как-то странно разговариваешь", обороты речи иногда были со старославянизмами. Оно общалось безсловесно  с какими-то чёрными диффузными тенями,это я ещё помню. Такие тени часто вижу на людях или в домах-квартирах бывают. Ощущение от такого соседства всегда гнетущее почему-то. Сейчас таких вторжений нет, года полтора уже ничего не чувствую враждебного. Через сны тоже ничего не вклинивается. Конечно же,это опыт. Я поняла,что находя практическое применение своим внутренним переживаниям,я их высвобождаю. Наказание или дар не знаю, скорее условие. Есть плюсы - есть минусы. Конечно,с годами приходит понимание. Можно просто отсечь всё хорошее и плохое с помощью препаратов. Терапевт говорит "попробовать лечение", но всё, что я восприняла скорее было похоже на слово "кастрация". Остаётся второй вариант,сублимировать эти энергии в материальном творчестве, на это,действительно может уйти вся жизнь. Но на что-то её всё равно нужно направить. Поэтому сейчас я просто наблюдаю, собираю нужную информацию. Как-то так...

82

wp2 написал(а):

тут без техники Дьявола не разобраться...

Пялюсь в глаза в зеркале)

83

Dashkentuz написал(а):
wp2 написал(а):

тут без техники Дьявола не разобраться...

Пялюсь в глаза в зеркале)

в зеркало нельзя - затуманивает разум.

а хотя...

84

wp2 написал(а):
Dashkentuz написал(а):
wp2 написал(а):

тут без техники Дьявола не разобраться...

Пялюсь в глаза в зеркале)

в зеркало нельзя - затуманивает разум.

а хотя...

Разновидность "тратака" вроде...
А так да,слышала что-то вроде "зеркало - граница между мирами"...

Отредактировано Dashkentuz (2013-01-19 14:58:32)

85

бред, имхо, зеркало это любая ровная поверхность. А ровной поверхностью может быть что угодно. Даже хорошо лакированная мебель. Ну и лужа, конечно же.

в чём разница?

86

Я не знаю. Это какие-то "магические" теории. На эти темы хорошо допрашивать любителей wicca или вроде того.

Отредактировано Dashkentuz (2013-01-19 16:12:07)

87

Dashkentuz написал(а):

Надо подумать над всем этим. Сейчас страха почти нет.В плане режима дня,конечно, проблемы,бессонницы одолевают периодами лютые. С работой тоже, больше 4-5 месяцев на одном месте пока что не задержалась. В сезон курортный работаю дайвинг-инструктором. Сейчас без работы. Живу на деньги от сдачи квартиры,живу в доме у родителей. Работу искать на зиму пока что не собираюсь. Сейчас как-то относительно стало удаваться засыпать ночью - просыпаться утром, а не наоборот. Но раз в неделю где-то нет-нет,да и собьюсь. Дела какие-то находятся, на удивление. Тут,в этом плане хорошо, на крайний случай, общение с природой выручает, с людьми тоже. Питаюсь хаотично,единственное,что  - не ем мясо,синтетическую пищу, алкоголь уже и не помню когда последний раз пила. Родители помнят случаи, когда я кричала, или могла посудину разбить, но это было уже обоюдное "психопатство" по вполне конкретным причинам,конфликты,споры, т.е. к этим случаям отнести не могу,ну или когда я "пропадала" ,замыкалась,не общалась - они помнят. Насчёт травмирующего события ничего ни я,ни они не помнят, мама как-то уронила меня в младенчестве вниз головой http://progressman.nextbb.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/confused.gif , но уж и не знаю. Это и правда скорее внутреннее,мне повезло в этом плане. Снаружи я выгляжу отсутствующей разве что, могу не услышать что-то, не понять что мне говорят - максимум. Какие бы ощущения бредовые ни были - внешне я не реагирую. Насчёт инородной активности всё, что мне удалось отследить - это голос монотонный,стремление меня просканировать чувствовалось -  что я знаю, что помню,чего хочу - чего боюсь. Я тогда жила одна, пару знакомых говорили "ты как-то странно разговариваешь", обороты речи иногда были со старославянизмами. Оно общалось безсловесно  с какими-то чёрными диффузными тенями,это я ещё помню. Такие тени часто вижу на людях или в домах-квартирах бывают. Ощущение от такого соседства всегда гнетущее почему-то. Сейчас таких вторжений нет, года полтора уже ничего не чувствую враждебного. Через сны тоже ничего не вклинивается. Конечно же,это опыт. Я поняла,что находя практическое применение своим внутренним переживаниям,я их высвобождаю. Наказание или дар не знаю, скорее условие. Есть плюсы - есть минусы. Конечно,с годами приходит понимание. Можно просто отсечь всё хорошее и плохое с помощью препаратов. Терапевт говорит "попробовать лечение", но всё, что я восприняла скорее было похоже на слово "кастрация". Остаётся второй вариант,сублимировать эти энергии в материальном творчестве, на это,действительно может уйти вся жизнь. Но на что-то её всё равно нужно направить. Поэтому сейчас я просто наблюдаю, собираю нужную информацию. Как-то так...

В таком случае - раз это перестало тебя сильно пугать - ты вполне сможешь постепенно разобраться во всем самостоятельно. Чтобы ни происходило - помни: нет ничего противоестественного. Не паникуй. Для кого-то - кого угодно - событие может выглядеть совершенно непонятным, но раз уж оно имеет место быть - оно взаимосвязано со всем остальным и потому может быть познано через связи, а то, что познано - управляемо.

Еще, пожалуй, я бы посоветовал продолжать стабилизировать свою жизнь - в быту в смысле: режим дня, ровные отношения с окружающими, своевременное питание, занятия, приносящие удовлетворение - и т.д. "Спусковой механизм" всё таки у этого явления есть - что именно, какая комбинация приводит к возникновению таких состояний - не ясно, но стабилизировав свою жизнь, сделав ее достаточно простой и обозримой для себя, ты сможешь легко заметить, что именно является этим "спусковым механизмом", если "вторжения" всё-таки будут случаться. В беспорядке же, в котором сам не разбираешься, искать что-либо очень сложно. Независимо от того - откуда инициатива этих состояний, все равно есть условия возникновения взаимосвязи, условия реализации внешней инициативы. Поэтому разумнее пока вести свою жизнь так, чтобы в ней было поменьше неконтролируемых моментов.

Главное же состоит не в том, чтобы возвести "неприступную" защиту, а разобраться в происходящем - через себя разобраться. Каждый - абсолютно каждый человек - сталкивается с той же самой задачей, просто условия задачи у всех разные. У тебя - вот такие.

88

написал только что сообщение. Но удалось послать. Не судьба :)

89

Так написал(а):

В таком случае - раз это перестало тебя сильно пугать - ты вполне сможешь постепенно разобраться во всем самостоятельно. Чтобы ни происходило - помни: нет ничего противоестественного. Не паникуй. Для кого-то - кого угодно - событие может выглядеть совершенно непонятным, но раз уж оно имеет место быть - оно взаимосвязано со всем остальным и потому может быть познано через связи, а то, что познано - управляемо.

Еще, пожалуй, я бы посоветовал продолжать стабилизировать свою жизнь - в быту в смысле: режим дня, ровные отношения с окружающими, своевременное питание, занятия, приносящие удовлетворение - и т.д. "Спусковой механизм" всё таки у этого явления есть - что именно, какая комбинация приводит к возникновению таких состояний - не ясно, но стабилизировав свою жизнь, сделав ее достаточно простой и обозримой для себя, ты сможешь легко заметить, что именно является этим "спусковым механизмом", если "вторжения" всё-таки будут случаться. В беспорядке же, в котором сам не разбираешься, искать что-либо очень сложно. Независимо от того - откуда инициатива этих состояний, все равно есть условия возникновения взаимосвязи, условия реализации внешней инициативы. Поэтому разумнее пока вести свою жизнь так, чтобы в ней было поменьше неконтролируемых моментов.

Главное же состоит не в том, чтобы возвести "неприступную" защиту, а разобраться в происходящем - через себя разобраться. Каждый - абсолютно каждый человек - сталкивается с той же самой задачей, просто условия задачи у всех разные. У тебя - вот такие.

Спасибо,очень чётко всё. В принципе,всё к тому и идёт.

wp2 написал(а):

написал только что сообщение. Но удалось послать. Не судьба

у меня так часто бывает

90

Глупо думать, будто бы в жизни что-то может идти не так. Поперек каким-то представлениям о жизни - запросто, но само течение, даже то, что поперек чьих-либо воззрений - это и есть жизнь.

Эта простая идея - это и есть смирение. Сознание, стремящееся продвигать свои куцые идеи в жизнь - очень и очень незрело, создает себе массу проблем и героически с ними сражается. В этом, разумеется, нет ничего аномального, неправильного, но когда такое незрелое сознание вопиёт: "О, за что мне это!? О, кто виноват в этом!?" - это немного смущает.

Но и с этим остается только смириться.

ВСЁ в реальности ПОЯВЛЯЕТСЯ, ЖИВЕТ и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - только эта круговерть вечна. Противоположности встречаются и обращаются в нуль - тем, чем они всегда и были - Пустотой, которая ни от чего не зависит. Те мимолетные, не знамо сколько длящиеся явления под названием "Сознания", тщатся зафиксировать то, что зафиксировано быть не может, ищут то, что в принципе не достижимо, ищут опоры для утверждения себя, но их существование - это разделенность Пустоты, и сколько бы они не искали только того, что утверждает их - они тем только множат то, что их отрицает.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)