killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)


Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Мы думаем, что мы пленники границ этого мира, но в действительности мы сами их создали...

92

... а без границ -  нет ни нас, ни мира.

93

страшновато)

94

Dashkentuz написал(а):

страшновато)

Границы остаются и когда нет страха смерти.

95

Страх, Dashkentuz - это и есть одна из нами же созданных границ.

96

%-)

97

Отсутствие границ - это мировоззрение, в котором их нет.

Отредактировано Savana (2013-01-20 12:29:10)

98

мне подумалось "онейроид"

99

Dashkentuz написал(а):

мне подумалось "онейроид"

Не, здесь (прочитала в Вике) с бредом, потерей ориентации, способности нормально мыслить и выражать свои мысли, может, и шизофрения, но уже - не то.

Отредактировано Savana (2013-01-20 12:43:23)

100

:rolleyes: "я песок-и большое море лежит на мне,мирно дышит во сне таинственном и глубоком" - (с)

101

Dashkentuz написал(а):

"я песок-и большое море лежит на мне,мирно дышит во сне таинственном и глубоком" - (с)

Ранее обсуждали, что если на уровне генов исключить психические отклонения, вместе с этим можно исключить и всех выдающихся, талантливых, творческих, гениальных людей. Но это мы уже не в ту степь ушли. Границы можно повнимательней рассмотреть и просто на уровне мировоззрения.

Отредактировано Savana (2013-01-20 13:42:44)

102

Наверное, что художник и невротик - это одно и то же.

103

... а без границ -  нет ни нас, ни мира.

Воот.

104

Dashkentuz написал(а):

Наверное, что художник и невротик - это одно и то же.

Все это хорошо до определенной степени личного комфорта, когда это дает возможности, которые можно использовать, а не когда это в основном начинает мешать. Если же человек перестает управлять собой, то как один из вариантов, становится похожим на игрушечный танк, который рано или поздно упирается дулом в стену, продолжая гудеть, до тех пор, пока не сядут батарейки, - это уже совсем не есть гуд.

Отредактировано Savana (2013-01-20 19:31:12)

105

Да,так оно и есть...

106

САВ написал(а):

... а без границ -  нет ни нас, ни мира.

Воот.

"Нас" и "мира" и так нет, как чего-то отдельного от "наших" представлений о "мире". Это такая самореференция. А эта самореференция... однажды ты рождаешься не САВ, уверенным в том, что есть "лишь один реализующийся вариант", а Dashkentuz, которая испытывает расслоение реальности, и тогда реальность улыбается тебе в лицо и спрашивает: "Ну как тебе? Может еще вариантиков в тебя подбросить? Или уже достаточно!?"

107

"Нас" и "мира" и так нет, как чего-то отдельного от "наших" представлений о "мире".

Ну ничего страшного. Я и не сетую за отдельность. "Отдельность" не тождественна "Наличию".

однажды ты рождаешься не САВ, уверенным в том, что есть "лишь один реализующийся вариант", а Dashkentuz, которая испытывает расслоение реальности, и тогда реальность улыбается тебе в лицо и спрашивает: "Ну как тебе? Может еще вариантиков в тебя подбросить?

Значит таков сценарий.

Ох уж эта реальность, так и норовит проучить нерадивых фатумистов. Тебе впору с wp2 начать ангелов и демонов обсуждать.

А эта самореференция... однажды ты рождаешься не САВ, уверенным в том, что есть "лишь один реализующийся вариант", а Dashkentuz, которая испытывает расслоение реальности, и тогда реальность улыбается тебе в лицо и спрашивает: "Ну как тебе? Может еще вариантиков в тебя подбросить? Или уже достаточно!?"

Да пофигу. Значит реализуется лишь один(уникальный) плейлист реальностей, полностью обусловленный детерминистической преемственностью состояний, на мониторе одной души. Тут меняй масштаб, не меняй а цветная рябь у всех разная, в Хаосе места много(бесконечно). Повторения не возможны, если изначально две точки пространства имели хотя бы малейшее отличие(то есть я уже не смогу стать Дашенькой). Если же изначально две точки имели полное совпадение по всем характеристикам, то это одна точка, то есть двух одинаковых не может быть по определению.

108

CAB, а если как в фильме "назад в будущее"?

Отредактировано Dashkentuz (2013-01-21 06:00:23)

109

САВ написал(а):

"Нас" и "мира" и так нет, как чего-то отдельного от "наших" представлений о "мире".

Ну ничего страшного. Я и не сетую за отдельность. "Отдельность" не тождественна "Наличию".

однажды ты рождаешься не САВ, уверенным в том, что есть "лишь один реализующийся вариант", а Dashkentuz, которая испытывает расслоение реальности, и тогда реальность улыбается тебе в лицо и спрашивает: "Ну как тебе? Может еще вариантиков в тебя подбросить?

Значит таков сценарий.

Ох уж эта реальность, так и норовит проучить нерадивых фатумистов. Тебе впору с wp2 начать ангелов и демонов обсуждать.

А эта самореференция... однажды ты рождаешься не САВ, уверенным в том, что есть "лишь один реализующийся вариант", а Dashkentuz, которая испытывает расслоение реальности, и тогда реальность улыбается тебе в лицо и спрашивает: "Ну как тебе? Может еще вариантиков в тебя подбросить? Или уже достаточно!?"

Да пофигу. Значит реализуется лишь один(уникальный) плейлист реальностей, полностью обусловленный детерминистической преемственностью состояний, на мониторе одной души. Тут меняй масштаб, не меняй а цветная рябь у всех разная, в Хаосе места много(бесконечно). Повторения не возможны, если изначально две точки пространства имели хотя бы малейшее отличие(то есть я уже не смогу стать Дашенькой). Если же изначально две точки имели полное совпадение по всем характеристикам, то это одна точка, то есть двух одинаковых не может быть по определению.

Вот и получается, что ты танцуешь под свой собственный плейлист, и исследуя "мир" - на самом деле ты исследуешь себя. Вопросы к миру: "Почему звучит такая музыка, а не иная" - это вопросы к самому себе.

110

AB, а если как в фильме "назад в будущее"?

Без разницы. Путь проделанный каждым героем линеен и уникален.

Вот и получается, что ты танцуешь под свой собственный плейлист, и исследуя "мир" - на самом деле ты исследуешь себя. Вопросы к миру: "Почему звучит такая музыка, а не иная" - это вопросы к самому себе.

С этим не спорю.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)