killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тьесто

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Хьюстон написал(а):

"Для того, чтобы быть внимательным, недостаточно, хотя бы и очень пристально, смотреть на предмет, а надо рассматривать его с разных точек зрения, разнообразить его восприятие."(К.С. Станиславский)

Хм, а хорошо характеризует медитацию и путь!

32

VaLeNoK написал(а):

Когда Хьюстон пришла к нам на форум, я чуял, что никто как обычно ее не поприветствует

Да ты уже "поприветствовал" однажды...

33

Хьюстон написал(а):

VaLeNoK, спасибо. Думала, что хуже меня писать сухо ни кто не может, ан нет http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410092.gif

Значит, есть смысл писать статью  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

34

Хьюстон написал(а):
троль написал(а):

Тем не менее там есть шедевр от меня.

Простите, Троль, я что-то упустила. Ссылку можете дать? С удовольствием полюбопытствую

Писанина.

35

троль написал(а):

Как говорила моя учительница по химии, когда кто-нибудь спрашивал, почему все пишут контрольную, а я играю в точки с соседом по парте: что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Как говорила моя учительница по математике, когда я играл с мячом на улице, вместе с людьми у которых на тот момент была физкультура, под окнами ее кабинета на втором этаже.

А. Ниче не говорила.

Ибо бесполезно.

Отредактировано VaLeNoK (2015-07-08 09:55:20)

36

VaLeNoK написал(а):

Ты прочитал весь дзен и ни разу не трипанул, а это равносильно тому, что ты ничего не понял.

Ну, у меня было то небольшое сатори, но его ценность я разумеется отрицаю.

VaLeNoK написал(а):

Люди напряжены и защищаются, от слов-нападок, оскорблений и т.п. Так как нужно защищать свое эго. В состоянии счастья же незачем защищаться, ибо эго растворено(почти в моем случае).

Шизоиды равнодушны к похвале и критике.

VaLeNoK написал(а):

В общем по всем эти признакам видно, что у тебя не было опыта. Я не вижу тебя как сведущего, знающего.

Кодо Саваки написал(а):

Люди говорят: "Сколько бы Саваки ни говорил, это нисколько не воодушевляет меня!". Это само собой разумеется. Я и сам не воодушевлён. Учение Будды пытается заманить нас на место, на котором нет "ничего особенного".
Некоторые говорят: "Когда я слышу Саваки, моя вера охлаждается". Я скоро совсем добью их веру! Такая вера не больше чем суеверие. Другие говорят: "Речи Саваки не вселяют в меня веру". Не вселяют суеверие, только и всего.

VaLeNoK написал(а):

Когда Хьюстон пришла к нам на форум, я чуял, что никто как обычно ее не поприветствует, ибо это уже было ранее с другими приходящими к нам участниками. И поэтому я проявил гостеприимство.

Зачем? Пусть проваливает.

VaLeNoK написал(а):

Потому что он технарь. Технари не умеют писать красиво. Весь его "красивый слог", который он у себя мнит, есть лишь сухие и безжизненные речи. Логичные... но, сухие.

Просто у вас скверный вкус.

Хьюстон написал(а):
троль написал(а):

Почему вы говорите о себе в женском роде?

А почему бы и нет?

Вы не похожи на женщину.

37

Хьюстон написал(а):

Извините, что встревают в ваш спор, просто хотела сказать, пока вы друг друга не поубивали  VaLeNoK, не горячись..Троля можно понять; гораздо лучше ошибаться в сторону здравого скептицизма, чем в сторону излишнего легковерия.

На первый взгляд -- да. Ибо легковерный человек представляется эдаким идиотски улыбающимся, в то время как скептик, весь такой хмурый, с наморщенными бровями, умным видом на лице, хоть и ошибающийся, но типа со своей головой на плечах.

Но в сущности и тот, и тот, одинаково ошибаются. У этих людей одинаковые последствия будут после совершения ошибки, хоть и привели к ошибке разные психологические факторы человеков.

С этой позиции ошибка скептика ничем не лучше ошибки легковерного. Ибо и так и так она ведет к проигрышному результату.

38

Хьюстон, здрасьте.)

Расскажите что-нибудь о себе, о нас вы уже имеете представление, а мы о вас нет. Какой лагерь представляете: Даос там, Исламистка-Буддистка или радикальный солипсист. Какого левела(шутка). Может какие переживание примечательные случались итд.

39

Хьюстон написал(а):

делайте выводы.

Ну, из лука стреляете хорошо. Еще что-нибудь? В фильме персонаж раскрыт слабо - безликий стереотип женской эмоциональности.

40

троль написал(а):

[

VaLeNoK написал(а):

Потому что он технарь. Технари не умеют писать красиво. Весь его "красивый слог", который он у себя мнит, есть лишь сухие и безжизненные речи. Логичные... но, сухие.

Просто у вас скверный вкус.

Тут сложно рассуждать насчет вкусов, про средних людей например цитата с началом: "Это они-то профессионалы опыта? ", у себя сохранил -- смешно, и похоже на правду.

Я могу немного порассуждать о твоем слоге.

Например твоя цитата:

В итоге я сразил его, продекламировав наизусть несколько страниц из Двенадцати Блока, и получил свою заслуженную тройку. Пойду перечитаю.

Ты использовал слово "продекламировав", на мой взгляд это не поэтично. Поэтично было бы разворачивать сложные слова в несколько более простых слов, и писать: "В итоге я сразил его, выразительно, насколько хватало моих сил(ты ведь был бухой) прочитав наизусть, жестикулируя руками и ногами словно танцующий осьминог, несколько страниц из Двенадцати Блока, и получил свою заслуженную тройку. Пойду перечитаю".

Поэтичность на мой взгляд -- это образность и развернутость сложных слов, стараясь их употреблять в меньшем количестве, по необходимости.

Ученые же используют сложные слова, которые делают текст более лаконичным, но и теряющим воздушность текста, от чего он и выглядит более сухим и безжизненным.

41

Хьюстон написал(а):

У меня возникла проблема с посещением вашего сайт http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409998.gif - меня кто забанил...? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1013.gif  Это только у меня такая проблемка возникла или еще у кого.?

Это проклятье нашего сайта. Если никто не пишет статьи, то он виснет.

42

Да и вообще, на форуме есть и другие темы! Не только ж тут сидеть.

43

Хьюстон написал(а):

Неправда. Они умеют сдерживать себя.

Википедия написал(а):

слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику

Хьюстон написал(а):

Троль, то что вы называете заболеванием, на самом деле являются просто нежелательными( для самого человека и для окружающих его людей) видами поведения( привычки).

Что я называю заболеванием?

Хьюстон написал(а):

Вы всегда так глупы или сегодня особый случай? Пожалуйста, прекратите иметь мнение, когда вы ничего не знаете.

У меня достаточно данных, чтобы сделать вывод о том, что вы мне не нравитесь. Какие еще знания мне нужны?

VaLeNoK написал(а):

Ты использовал слово "продекламировав", на мой взгляд это не поэтично. Поэтично было бы разворачивать сложные слова в несколько более простых слов, и писать: "В итоге я сразил его, выразительно, насколько хватало моих сил(ты ведь был бухой) прочитав наизусть, жестикулируя руками и ногами словно танцующий осьминог, несколько страниц из Двенадцати Блока, и получил свою заслуженную тройку. Пойду перечитаю".

Это вычурно и вульгарно, а не поэтично.

44

Хьюстон написал(а):

Ударить вас ниже пупка мне совсем не хочется

Да давайте, чего уж там.

45

троль написал(а):

Это вычурно и вульгарно, а не поэтично.

У тебя просто скверный вкус.

46

Хьюстон написал(а):
троль написал(а):
Хьюстон написал(а):

Ударить вас ниже пупка мне совсем не хочется

Да давайте, чего уж там.

А зачем ? Кому от этого будет лучше?
Вас и так жизнь не пощадила..

Так и запишем: бзднула в лужу.

47

Теперь угадайте за что её забанили на прогрессмене?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

48

Хьюстон, троллинг бывает разный, лично знаю несколько интересных персонажей. И бывает что-то типа алкаша в консерватории, когда все пафосные интеллигенты со скрипками, с налаченными челками, в отпаренных рубашках и начищенных ботинках, фыракая, в культурном шоке удаляются прочь. Близко к этому петросяновский "троллинг" (в кавычках потому, что по сути троллинга нет), когда люди уходят с форума из-за петросяна. И сколько людей из-за него перестало смотреть ТВ? Другое дело, что на ТВ многое, по большому счету - отстой. Можно, конечно, быть гордым и важным петросяном, из-за которого кто-то предпочел удалиться, но петросяном от этого быть не перестанешь. Но своя аудитория, да, найдется. И это хорошо, как будто вмешиваются некие силы, всё, рано или поздно, должно как-то меняться. Мне уже на конкурсе тема досталась про сжигание мостов, как раз, есть, что осмыслить. Одним нужен опыт остаться, другим - сжечь.

---
Кстати, еще можно напомнить, да, про аватар, и про скрытый троллинг (это уже можно назвать так гордо), когда за тупого иногда пишет кто-то другой.

49

Хьюстон написал(а):

Самое очевидное соотношение существует между троллингом и садизмом, установили исследователи: садисты действительно часто становятся троллями, поскольку получают удовольствие, доставляя другим неприятности.

Вот это серьезный садизм.

50

И все зависит от умной модерации. Какой старший модератор - такая и его "поляна". Как удержать интересных форумчан, из кого выбрать, это надо сообразить. Более того, у него своё понимание "интересно", "смешно", "как нужно". Поэтому мы чаще сначала ощущаем себя неловко, оказавшись в чужом доме, а потом уже чувствуем комфортнее или, возможно, совсем не особо. В данном случае, никто не пришел в гости, но там тактично оказался. В этом тоже нет ничего неправильного. Должна быть Голова. Она есть. Есть даже капитан, и корабль плывет дальше.

51

Хьюстон написал(а):

Вот так-красиво, как вы любите писать и акцентировать мелочи,-всё это,и расскажите/разъясните( если будет желание) "Прогрессмен"у , который во мне увидел/ почувствовал, а тем самым исказил моё присутствие и общение .

Это вы уже сами, мне там не интересно, давно не бываю, и с чего бы это, я стала бы за вас говорить. Да, вы это написали риторически.

Хьюстон написал(а):

Назвав меня "Тролем". Их тревожность в своей уязвимости меня не интересует.
"Прощупав" участников форума

С закрытым забралом можно и почудить. Клеить на спины жвачки прохожим - тоже реальная тема. На форуме, связанном с психологией, в основном люди с проблемами, даже, если они их не показывают. И вы не исключение, зачем бы он вам понадобился, расклеивать жвачки? Освящать лучом прожектора чужие пороки? Звали? Это нужно в первую очередь вам. Как правило, за этой маской скрывается крайне ранимый человек, не добрый, не уверенный в себе в достаточной степени, чтобы так нагло самоутверждаться, опуская остальных. Выставляя себя этаким сатиром. И как только кто-то попробует добраться до тельца и личика этого сатира, сразу начинает раскрываться всяка-разна большая жалость. На этом форуме - общение по интересам, ролевые игры, когда можно научиться управлять собой комфортно для себя же самого.

52

Хьюстон написал(а):

Вот истинное поведение троля:
В последнее время все мои диалоги заканчиваются тем, что мне хочется ударить собеседника табуреткой и лечь спать. Мне не нужно учиться управлять гневом. Мне нужно, чтобы люди перестали меня бесить. Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.

А по мне, троль - самый интересный персонаж, я его целый год из отчуждения ждала. Мне кажется, что он всегда прав. Читать его полезно.

53

Хьюстон написал(а):

Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.

Вам главное - чтобы к вам как-то относились, внимания не хватает. И этот столб пыли, который вы подняли, быстро осядет, с высоких нот начали.)

54

Хьюстон написал(а):

Ненавижу людей, которые унижают других.

Я руководитель, и работа с кадрами - та тема, которую я знаю неплохо. И у меня тоже есть право банить. Никого унижать не собиралась, дело во мне, мне самой же ближе своя диктатура, но это далеко не лучшее решение, и в данном случае. На консерватизме держится мир, а мы - заигравшиеся крайности, это ценим.

55

Хьюстон написал(а):

Мне не нужно учиться управлять гневом. Мне нужно, чтобы люди перестали меня бесить. Люди – бесполезная хрень.

Прямо в яблочко попали, хоть и не в мое.

Карл Панцрам написал(а):

У меня нет желания каким-либо образом изменять себя. Мое единственное желание — изменить людей, которые пытаются изменить меня, а единственный способ изменять людей, по моему убеждению, — это убивать их.

Savana написал(а):

Мне кажется, что он всегда прав.

Ну, я доказал, что это не так.

56

Savana написал(а):

А по мне, троль - самый интересный персонаж, я его целый год из отчуждения ждала.

Я конечно понимаю, что вы шлюха... Но зачем так громко об этом кричать?

Отредактировано VaLeNoK (2015-07-08 15:04:53)

57

Валенок, все твое циркачество и хамство от злости из-за того, что я тебя унизила. Но не сделать этого было нельзя. Ты для меня Толкунова Валентина, как бы ты здесь не выеживал из себя мужчину. Ты предпочел доказать что-то про себя нахрапом, но эти доказательства мне не нужны. Что еще тебе остается? Ругаться?

58

а вы для меня обычная дешевая шлюха...

59

...которая категорически отказалась общаться с тобой по скайпу

60

Хватит пиариться за мой счет, а не то разнесу вас в пух и прах приведенными доказательствами того, что вы шлюха.