killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Афоризмы - отсебятина 2


Афоризмы - отсебятина 2

Сообщений 481 страница 510 из 536

481

Сейчас бы ехать за родителями в санках, а не это все.

482

Чтобы задаться вопросом "что есть Я?" надо остаться одним на всей планете...

483

На что ты тратишь свою бесценную божественную вечность в данный момент?

484

Длинные волосы и порывистый ветер - одно органичное целое.

485

CAB написал(а):

На что ты тратишь свою бесценную божественную вечность в данный момент?

Есть мнение, что цветок прекрасен тем, что мало живёт.

Так что, божественную вечность можно тратить на что угодно.

Но афоризм звучит вдохновляюще, да.

486

Просветление нужно кому-то.
Никому - оно не нужно.

487

Девушки со смеющимися глазами - тоже плачут...

488

Если человек уверен даже в своих идиотских идеях, его всё равно начинают уважать.

489

Я бы сравнил разные поколения людей с деревом и ветвями. Самое первое поколение - ствол, самый сильный, и дающий всем остальным поколениям-ветвям начало. Ствол выдерживает все невзгоды - непоколебим, а вот ветви из поколения в поколения утончаются, становятся чувствительны к переменам, и даже маленький ветерок может их согнуть. Вот только новые ветви как раз и приносят плоды, а не ствол. Но эти плоды иного рода - уже не похожи ни на ствол, ни на ветви. И эти плоды могут помочь зародиться чему-то новому - вне дерева.

490

Когда говорят "Давай быстрее, времени нет", то как раз наоборот - время есть.

491

Что будет, если зазвучит вся музыка мира?

492

wp2 написал(а):

Что будет, если зазвучит вся музыка мира?

белый шум.

493

Вера - это внимание.

(хз, что я сказал)

494

Разве ваше имя расскажет какой вкус вы чувствуете?

495

Стареешь - это когда гуглишь симптомы Альцгеймера, а ссылка - уже фиолетовая...

496

Так написал(а):

Стареешь - это когда гуглишь симптомы Альцгеймера, а ссылка - уже фиолетовая...

Это вроде анекдот есть такой.

497

wp2 написал(а):

Я бы сравнил разные поколения людей с деревом и ветвями. Самое первое поколение - ствол, самый сильный, и дающий всем остальным поколениям-ветвям начало. Ствол выдерживает все невзгоды - непоколебим, а вот ветви из поколения в поколения утончаются, становятся чувствительны к переменам, и даже маленький ветерок может их согнуть. Вот только новые ветви как раз и приносят плоды, а не ствол. Но эти плоды иного рода - уже не похожи ни на ствол, ни на ветви. И эти плоды могут помочь зародиться чему-то новому - вне дерева.

Это причинно следственное дерево. Наложи его на формирование системы мышления человека начиная с рождения, со всеми исходными данными и социальными принципами, с возрастными кризисами означающими расширение ошибки в систем мышления. Ну и не забудь, что после тридцати в мышление вмешивается смерть. Много интересного узнаешь о системе мышления человека и возможно узнаешь что за Я находится за кадром. По крайней мере путь некий для дальнейших рассуждений определится. В этом деле главное заложить начало и продолжать распутывать, пока не распутаешь до конца. В основу положи - желания против нежеланий и принцип накопления знаний, выводов и мнений с последующим построением принципов применения решений, то есть данные и функции как базы любой системы мышления, ну или просто системы.

Отредактировано Dan (2023-01-20 14:16:08)

498

Ого, какие люди!

Да, тему Я надо копать. Ещё есть моя более-менее свежая статейка на эту тему "21 12 2022 (черновик)"

499

Свет не требует интерпретаций.

500

wp2 написал(а):

Свет не требует интерпретаций.

Дык ни одно явление не требует интерпретаций, кроме ума.

зы: Как у тебя ситуация обстоит?

501

https://i116.fastpic.org/big/2022/0310/f3/9a7c4ad58d0a81457caf09aac4b309f3.gif

Два месяца будет обучение на связиста. Учим сейчас компьютерные сети. Вперемешку со стрельбами.

Куда потом направят хз.

502

CAB написал(а):
wp2 написал(а):

Свет не требует интерпретаций.

Дык ни одно явление не требует интерпретаций, кроме ума.

может не так выразился, но все явления мы интерпретируем, кроме света.

503

wp2 написал(а):

может не так выразился, но все явления мы интерпретируем, кроме света.

«Яркое, ослепляющее белое свечение, чуть с ума не сошёл, и я увидел, и пошёл к нему».

504

Я так и не понял что такое война. Это что-то пульсирующее, что монотонно привлекает одних и повергает в панический страх других...

Ps был бы ты Богом - инвентировал бы смерть?

505

Бог не имеет собственной истории.

506

Пытаясь выйти из игры, человек создает новую игру.

507

Истина лежит вне жизни и смерти.

508

wp2 написал(а):

Пытаясь выйти из игры, человек создает новую игру.

Потому что видны все элементы игры: есть игрок, который хочет достичь результата. Есть система с которой надо бороться. Есть и итог: поражение либо победа.

Мда, видать, проблема глубокая, что даже каждый пункт не даёт из игры выйти. Таково человеческое мышление, что попытка выбраться создает новую тюрьму.
Надо либо перестать быть игроком, либо смириться с системой, либо отказаться от поражений и побед.

509

Этот мир о тебе.

Ps. Думал это цитата из Линда - Никогда. Но оказалось, не то слышал. Будет моей цитатой.

510

Savana написал(а):
wp2 написал(а):

может не так выразился, но все явления мы интерпретируем, кроме света.

«Яркое, ослепляющее белое свечение, чуть с ума не сошёл, и я увидел, и пошёл к нему».

это просто цитата, или вы видите в ней интерпретацию?

Скажем так, и стол можно назвать табуретом, и человека свиньей, а свет чем-то иначе не назовешь.
Вот вам стих :)

Ps. Никак руки не доходили ответить.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Афоризмы - отсебятина 2