killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Реклама, приглашения » Программу н-н-н-нада?!


Программу н-н-н-нада?!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

CAB написал(а):
Так написал(а):

Впрочем, в этой теме я хотел бы придерживаться исключительно технического угла зрения,

Тоже верно. Суть в том что сеть состоит из сервера и двух рабочих станций (раньше было больше). Сам понимаешь не сеть, а одно название. 1C работает на обоих рабочих станциях, но в принципе, можно ограничиться и одной. В остатке: 1 лишний сервер, 1 лишняя рабочая станция. Соответственно обрезания я хотел сделать ввиду экономии ресурсов, а не игр (хотя посмотрим).

Проблема лишь в программной разнесенности 1С. Ах да, и еще один маленький нюансик - у меня нет диска с программой(ни сервера ни клиента).

Перенос 1С будет связан с переустановкой ПО, так что надобно искать дистрибутив 1С. Перетаскивание диска с вероятностью в 99% ничего не даст, потому что программа устанавливается в операционную систему, а сама операционная система - это программа, которая управляет в том числе оборудованием, для чего используются драйверы - специальные программы, которые транслируют абстрагированные от особенностей аппаратуры запросы прикладных программ в операционную систему в конкретные команды конкретного оборудования. Поэтому, если перетащить диск с одного компьютера на компьютер с не идентичным набором оборудования, операционная система вряд ли стартанет - ведь ОС настроена на другие компоненты.

Такая ситуация возникает не всегда, например, Linux может пережить смену процессора на другую модель в ту же материнскую плату, адаптируясь к новому процессору "на ходу", чего уже не сможет пережить Windows - она перестанет грузится. Смену же материнской платы (не замену на ту же модель, а на другую модель) едва ли переживет и Linux. Это так - в качестве ликбеза.

Сейчас чаще всего используют технологию виртуализации для серверов - это когда на сервер устанавливается специальное ПО, называемое Гипервизор, а уже в самом гипервизоре разворачиваются сервера. Гипервизор создает виртуальные стандартизированные устройства (эмулирует реальные), так что сервер, установленный в гипервизоре работает с виртуальными устройствами, не подозревая об этом, Гипервизор перехватывает запросы к этим виртуальным устройствам и транслирует их уже в реальные, при этом он может управлять потоком обращений от нескольких серверов, так что на одном физическом компьютере могут работать сразу несколько виртуальных серверов. В чем тут удобство? Помимо более плотного использования ресурсов физического сервера, виртуальные сервера легко перемещать без переустановок с одного физического сервера, работающего под управлением гипервизора на другой, потому что виртуальное окружение (виртуальное оборудование) не изменяется.

Можно сделать нечто подобное с твоим сервером - существуют специальные конвертеры, которые делают из сервера, установленного на физически сервер слепок для виртуализации. Таким образом, можно виртуализовать твой сервер 1С под какой-нибудь гипервизор (их уже много разных - в том числе есть и надежные бесплатные), развернуть гипервизор на рабочей станции и разместить на нем твой виртуализованный сервер 1С. Вот еще один вариант.

32

Мсье знает толк в извращениях)))

33

wp2 написал(а):

Мсье знает толк в извращениях)))

Это я слышал в далеком 2008 году, когда впервые предложил воспользоваться такой технологией. А сейчас - это уже практически стандарт корпоративной ИТ-среды.

34

Так написал(а):

Можно сделать нечто подобное с твоим сервером - существуют специальные конвертеры, которые делают из сервера, установленного на физически сервер слепок для виртуализации. Таким образом, можно виртуализовать твой сервер 1С под какой-нибудь гипервизор (их уже много разных - в том числе есть и надежные бесплатные), развернуть гипервизор на рабочей станции и разместить на нем твой виртуализованный сервер 1С. Вот еще один вариант.

А как насчет превратить сервер в рабочую станцию, а остальное всё отсечь КЕМ?

35

Так написал(а):
wp2 написал(а):

Мсье знает толк в извращениях)))

Это я слышал в далеком 2008 году, когда впервые предложил воспользоваться такой технологией. А сейчас - это уже практически стандарт корпоративной ИТ-среды.

Я про то, что надо будет ему всё это ставить на рабочую машину.

36

CAB написал(а):
Так написал(а):

Можно сделать нечто подобное с твоим сервером - существуют специальные конвертеры, которые делают из сервера, установленного на физически сервер слепок для виртуализации. Таким образом, можно виртуализовать твой сервер 1С под какой-нибудь гипервизор (их уже много разных - в том числе есть и надежные бесплатные), развернуть гипервизор на рабочей станции и разместить на нем твой виртуализованный сервер 1С. Вот еще один вариант.

А как насчет превратить сервер в рабочую станцию, а остальное всё отсечь КЕМ?

Тут надо волшебную палочку или заклинание какое : ) типа: Сервера, сервера, превращайтесь в вёкстейшена!

37

Я вообще не пойму CAB'а чего он от нас хочет. Кроме знающего человека (который должен быть прямо там на месте), ему никто не поможет.

Ну, может там и 1С не так уж и нужен, так что, форматируй всё нахуй! http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200677888/211276842.gif

38

wp2 написал(а):

Я вообще не пойму CAB'а чего он от нас хочет.

От тебя точно ничего. Расслабься.

Так написал(а):

типа: Сервера, сервера, превращайтесь в вёкстейшена!

Зачем заклинания, по-моему просто достаточно посадить человека работать за сервер.

39

CAB написал(а):

От тебя точно ничего. Расслабься.

Фуф, бля, спасибо. А то я всю ночь не спал, переживал)))

40

CAB написал(а):
Так написал(а):

типа: Сервера, сервера, превращайтесь в вёкстейшена!

Зачем заклинания, по-моему просто достаточно посадить человека работать за сервер.

Вполне.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Реклама, приглашения » Программу н-н-н-нада?!