killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Основная ветка » Варианты вселенных


Варианты вселенных

Сообщений 331 страница 357 из 357

331

Пойми, всё что ты выяснишь, так это то, что ты ни чего не знаешь. Всё просто.

332

Dan написал(а):

Всё в том, что эго не может тебе ответить на вопрос, кто ты. Не спрашивай у него, выясни сам.

С этим согласен, только "сам" можешь сделать в состоянии вне ума. Когда ум руководит, то будет доверие к информации, которая выдаётся умом. А так ничего не выяснишь.

333

Да, это главная ошибка в самоисследовании,  все упираются в то, что они то, что о себе знают. Максимум представление доходит до понимания, что я, держится на памяти и опыте. Только это направление того же плана, что мы обсуждали, масло масляное, я это память, память это я. Тут ни как не выйдешь за пределы мозга, и всё кажется логичным. Почему бы не держать мозгу схему развития и называть это я. Только это  всё ложное я, всё та же петля эго, основаная на убеждении. Все мы топчемся именно там и большинство там остаются до самой смерти, так и не сделав шага ни в сторону.
Состояние не ума это не цель, именно ум наш главный попутчик и помощник. Ум это как зрение или слух, мысль преобразованая в слова, как образы объектов,  или звуки.

Отредактировано Dan (2015-12-23 17:47:39)

334

Обдумай хорошенько смысл того, что и ты и я пытались достичь тишины ума, с помощью тишины ума. Это абсурд абсурда, но мало кто замечает этот факт. Я потратил на это несколько лет, думаю и ты тоже. А теперь поднимись в перспективе и посмотри сколько людей делают то же самое и будут продолжать без видимого эффекта. Даже если кто то им укажет на проблему, они её не увидят, потому что больше ни чего не знают. Так что не стоит недооценивать силу убеждений и волю эго к выживанию.

335

Сразу же я заметил, что "на улице идёт дождь, и надо взять зонт" заставляло и руководило раньше мною больше чем "на улице идёт дождь ничего не надо брать".

Не знаю почему вы взяли такой пример, но я как то говорил, что в самом начале поймал волну и сейчас понимаю что это был процесс пробуждения, продолжалось это около месяца или больше. Так вот на тот момент моя логика была такая, на улице дождь, но я не буду брать зонт, так как дождь закончится, потому что я не хочу промокнуть. Не поверите, я к этому привык на столько, что моя логика была такой, всё происходило так, как это было мне удобно. Вот и разберись, что да как. Но когда речь идёт об убеждениях не имеющих фундамента, логика работает очень логично, всегда проще уничтожить, чем создать, но мы как очумелые клепаем и клепаем убеждения.

Отредактировано Dan (2015-12-23 18:49:49)

336

Dan написал(а):

Не знаю почему вы взяли такой пример, но я как то говорил, что в самом начале поймал волну и сейчас понимаю что это был процесс пробуждения, продолжалось это около месяца или больше. Так вот на тот момент моя логика была такая, на улице дождь, но я не буду брать зонт, так как дождь закончится, потому что я не хочу промокнуть.

Что-то такое Рам Цзы описывал, когда говорил:

"Рамеш использует такой пример: человек приходит на скачки в Бомее и делает ставку на какую-то лошадь. Эта лошадь побеждает, он выигрывает деньги. Вы говорите, что эти деньги пришли к нему в руки, потому что та лошадь выиграла скачки. То есть выигравшая скачки лошадь стала причиной полученных им денег. На это же событие можно посмотреть с другой стороны: для того чтобы получить деньги, чтобы могло произойти какое-то другое событие — например, чтобы его ребенок мог получить медицинскую помощь, чтобы он мог продолжить свои дела и стать премьер-министром Индии — чтобы могло произойти это событие, этот человек должен был получить эти деньги. Поэтому необходимость этого события стала причиной победы той лошади! Обычно мы не так смотрим на подобные события. Но рассматривать события как единое целое — это другой способ упорядочивания, восприятия, придавания смысла этим событиям."

337

Dan написал(а):

Не знаю почему вы взяли такой пример, но я как то говорил, что в самом начале поймал волну и сейчас понимаю что это был процесс пробуждения, продолжалось это около месяца или больше. Так вот на тот момент моя логика была такая, на улице дождь, но я не буду брать зонт, так как дождь закончится, потому что я не хочу промокнуть

Ну, не знаю. Попахивает эгоизмом))) Либо исполнениями желаний. Либо я еще не дошел до этого, либо наоборот, перешел. Но не будем об этом. Говорят, у каждого свой опыт.

338

Да и как я говорил, в том состоянии я понял, что можно двигаться дальше, так как открывались крутые перспективы.

339

Да, думаю это союз с вселенной, или исполнение желаний, правда все слова искажены в смысле и трудно понять кто и что имеет ввиду. Здесь всё попахивает эгоизмом. Мы говорим ум, эго, сознание, но никто на самом деле не знает значений этих слов и в разном контексте они выглядят по разному, как в прочем любые слова. Так что не вешать ярлыки по возможности, иначе сами себя не поймёте и не сможете сфокусировать мысль.

340

Кстати у вас ложное представление об эго. У вас представление эго,  об эго. Но оно не такое.

341

Dan написал(а):

Так что не вешать ярлыки по возможности, иначе сами себя не поймёте и не сможете сфокусировать мысль.

Да вы же сами и вешаете:
Варианты вселенных

342

Согласен, но то что я говорю, я понимаю, потому как вкладываю тот смысл, который предполагаю. Я не говорю тебе не пользоваться словами, просто сейчас ты вкладываешь в них не верный смысл, потому и суть не видна. Это как с синонимами, ключ вроде, а не ключ вовсе. Сейчас для вас ум это обманщик, но он отражает ваш способ мышления, то есть он следствие ваших взглядов и борясь с ним, вы боретесь с собой. Вам кажется что ваше ложное я, это обман, но это вы сами себя и обманываете. Ваше я будет таким, каким вы захотите. Я просто предлагаю исследовать каждое слово, прежде чем использовать его. Пока ты не поймешь его истинное значение, оно будет в лучшем случае иметь несколько значений, а в худшем ты его просто не будешь понимать, используя устоявшееся убеждение. Понятно объяснил? Всё не то, чем видится, даже слова.
Исследование будет вида - чем не является то, что ты исследуешь.  Так постепенно отсекая убеждения, будет обнажаться смысл.

Отредактировано Dan (2015-12-24 11:33:45)

343

либо наоборот, вообще запутаешься в значении слов. Эзотерическая филология)))

344

Для того чтоб запутаться, надо что то делать, отрицательный результат,  тоже результат. Но поверьте, правильный путь есть, но он слишком нагляден,  чтоб вы обратили на него внимание.

345

Просто решите, чего вы хотите, разбираться, или разобраться.

346

Да просто вспоминается юмор "докажите, что вы не верблюд".

347

Ну как не вам, понимать, что это абсолютное дело, просветление или смерть, таков девиз. Фокус постоянно меняется, но рано или поздно он становится устойчивым. Ну что делать, приходится доказать себе, что ты не верблюд. Где то там в глубине есть ты, но то что ты о себе думаешь привычней. Даже когда кажется, всё ясно, откуда то внезапно выскакивает волнение и сомнения и эго начинает затягивать. Буквально сегодня на пол часа выпал, но быстро правда одумался.
Только на этой неделе я был в шоке два раза, когда осознание приходило. Ахренеть, это правда, мир соткан из мыслей, ё моё. Вот так вот годами идешь, даже не веря в то, что делаешь.

Отредактировано Dan (2015-12-24 15:09:31)

348

Ить тебя штырит.

ps. Может меня и не выкидало, но тоже когда-то понял, что всё состоит из мыслей.

349

Сегодня ко мне агапе приходил.

350

Ты его чайком угостил?)))

351

wp2 написал(а):

ps. Может меня и не выкидало, но тоже когда-то понял, что всё состоит из мыслей.

Точнее, что весь мир - выдумка.

352

Думаю никто до конца ни чего не знает, а если и знает, то никто ему не поверит, так что ни какое знание не выживает в мире. Я все равно склоняюсь что мир, это ошибка, просто то что происходит, лучшее из того, что могло быть, хотя вовсе и не идеально. Замечаю противоречия и заблуждения у типа просветленных мастеров, каждый приукрашивает по своему и догадки строит. У всех учений есть общая основа, но последовательность и время необходимых этапов может быть разное, потому каждый видит путь по своему.
А агапе меня так расслабило, что я мыслями его угостил и оно сбежало, а эго сцуко пришло.

353

Знаешь что я заметил. Когда то у меня получилось пребывать в безмыслии без усилий,  около дня,  но потом осознав это, я очканул  и перестало получаться,  необходимо стало прилагать усилия, но толку мало. Сейчас я могу сознательно пребывать в полном безмыслии. Осознаю что мыслей нет,  и проблем с этим ни каких нет, только свист стоит в голове. Я кстати читал про внутренний звук, есть такая практика и звук называется "нада". Читаю и думаю без проблем,  но спантанных мыслей нет вообще, ну и соответственно и реакций нет. Я как бы перехожу на сторону наблюдающего разума, в я есть.

Отредактировано Dan (2015-12-25 13:16:15)

354

гуру)))

355

Сарказм? Посмотрим, это дело непредсказуемо.

356

Мнение...

О размерах Вселенной.

Наша Вселенная, потом Мультивселенная. На ее границе будет другая Мультивселенная. Из них будет состоять сверх Мультивселенная и так далее и так далее. А какая-нибудь гиппер-суппер-сверх Мультивселенная будет каким-нибудь кирпичиком Мироздания, например струной в нашей Теории струн. Вот вам и бесконечность и зацикленность.

Информация взята в свободном доступе в сети интернет.

357

Да, человечество сталкивается с тем, что не может себе вообразить. Но главное, не знает какой ярлык на это навесить.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Основная ветка » Варианты вселенных