killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект правил форума

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Да, отлично.

Насколько Haskell дружить с базами данных и вебом?

212

Так написал(а):

Да, отлично.

Насколько Haskell дружить с базами данных и вебом?

https://github.com/Gabriel439/post-rfc/ … er/sotu.md

Front-end web programming
Rating: Immature

Databases and data stores
Rating: Immature

213

Придумал тут концепт для формирования семантического ядра для продвижения сайтов, набросал примитивный код на vbscript с загрузкой кластеров из файлов, но это наскоряк, чтобы запуститься, а для серьезной системы нужно писать потихоньку систему с хранением парадигм кластеров в БД и управлением через веб-интерфейс, плюс нужен механизм выдергивания данных с разных источников статистики, анализа этих данных и динамического расширения этого ядра. Задачка объемная  - соответственно думаю на чем реализовывать, чтобы это изначально было построено ладно.

214

Так написал(а):

Придумал тут концепт для формирования семантического ядра для продвижения сайтов, набросал примитивный код на vbscript с загрузкой кластеров из файлов, но это наскоряк, чтобы запуститься, а для серьезной системы нужно писать потихоньку систему с хранением парадигм кластеров в БД и управлением через веб-интерфейс, плюс нужен механизм выдергивания данных с разных источников статистики, анализа этих данных и динамического расширения этого ядра. Задачка объемная  - соответственно думаю на чем реализовывать, чтобы это изначально было построено ладно.

Я тут плохой советчик. С простеньким фронтендом хаскель точно справится. С базами данных тоже, я думаю, проблем не будет. Анализ данных — идеальная задача для хаскеля. Проблемы будут с самим языком: ленивость и трансформеры монад вместо человеческой системы эффектов. Можете попробовать PureScript — Haskell для веба. Не будет сюрпризов со стратегией вычисления и есть нормальная система эффектов. Компилируется в JavaScript.

215

Я все-таки убрал `instance Monoid Int` из кода и сделал как положено.

216

троль написал(а):

Я все-таки убрал `instance Monoid Int` из кода и сделал как положено.

Тогда и это не нужно в коде:

import Data.Monoid

?

217

Так написал(а):
троль написал(а):

Я все-таки убрал `instance Monoid Int` из кода и сделал как положено.

Тогда и это не нужно в коде:

import Data.Monoid

?

Моноиды там все равно есть (конкретно, String и Sum Int — моноиды):

Код:
foldMap :: Monoid m => (a -> m) -> t a -> m

Просто для чисел есть моноид по сложению и есть моноид по умножению, поэтому Int сам по себе моноидом не является, чтобы люди не путались по поводу того, какой из этих моноидов выбран дефолтным. Поэтому Int заворачивают либо в Sum Int, либо в Product Int и тогда ясно какой именно моноид используется. А я в первом варианте сделал моноид по сложению дефолтным, чего делать не стоит: люди много ругаются по поводу orphan instances.