killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши озарения ч.2

Сообщений 361 страница 387 из 387

361

wp2 написал(а):

что именно очевидно?

есть лежачие парализованные люди, у которых вместо рук и ног недоразвитые отростки и тем не менее они хотят жить, и даже программы пишут с помощью движения своих глаз и каких-то  датчиков. У них можно сказать нет нижней части тела и не только.

362

Я говорю, разрубить человека пополам вдоль! Чтобы часть мозга была в одной части тела, а другая часть в другой.
Вот и вопрос: в которой половинке будешь ты? ;-)

363

wp2 написал(а):

Я говорю, разрубить человека пополам вдоль! Чтобы часть мозга была в одной части тела, а другая часть в другой.
Вот и вопрос: в которой половинке будешь ты?

А епта. Ну да интересная мысль.

364

В последнее время ощущение, что все, что со мной происходит, это то, что я хотел. Даже самое плохое.

365

wp2 написал(а):

В последнее время ощущение, что все, что со мной происходит, это то, что я хотел. Даже самое плохое.

Никогда не стоит чрезмерно ориентироваться на то, что хочешь. То, что хочешь, и то, как лучше - это не обязательно совпадающие вещи. Собственно, когда человек это поймет и убедится со временем в этом по факту, он и перестает напрягать свою психику сожалениями, что позволяет жить много более комфортнее.

366

Частенько бываю на природе (еще бы...). Солнце, деревья, воздух, трава, тепло. Хорошо становится.
Но чем это отличается от наркомании? Просто наркотики природные - естественная среда обитания к которой приспосабливались миллионы лет...

367

Задался вопросом "Кто я?". Вдруг пришло сообщение в мессенджере. Читаю: "Прошивка".

368

Кто-то говорил, что во сне может и несуществующий цвет присниться. А чем этот мир отличается? Мы постоянно видим вещи, которых нет. Есть лишь интерпретации форм умом.

Страна несуществующих вещей.

Осталось, наверное, только понять, что и сам такой же выдуманный.

369

Не так давно кто-то ночью слушал музыку, не давая спать (всегда такие находятся при массовом скоплении людей, у них о других людях вообще мысли нет). Но тут-то я вспомнил теорию, о том, что все в моей голове. Музыка-то на самом деле это волны, которые отображается во мне в музыку. И тогда то, что я не могу заснуть, становится моей проблемой. Моя-то голова издает звуки)))
Теперь надо самому научиться контролировать себя.

370

wp2 написал(а):

Не так давно кто-то ночью слушал музыку, не давая спать (всегда такие находятся при массовом скоплении людей, у них о других людях вообще мысли нет). Но тут-то я вспомнил теорию, о том, что все в моей голове. Музыка-то на самом деле это волны, которые отображается во мне в музыку. И тогда то, что я не могу заснуть, становится моей проблемой. Моя-то голова издает звуки)))
Теперь надо самому научиться контролировать себя.

Купи в аптеке беруши. Делов то

371

Мы не ищем легких путей)))

372

Везут на машине. Тени от деревьев падают на дорогу. То светлая полоса, то темная. И ведь хочется, чтобы светлая пошла в конце концов.

373

Знакомый украинец около 60 лет ему, раньше работал строительным инженером в Москве ,рассказывал как ставили ставки со знакомым долларовым миллионером в Москве на то как быстро возьмут, или не возьмут вообще село/город( точно не помню).
Это я к тому, что для кого-то это события Трагедия с большой буквы и тревоги,а для кого-то ставочки и азарт

Отредактировано Invoker (2023-11-12 12:44:03)

374

Дык, есть же выражение "кому война, а кому мать родная".

375

Средний IQ форума упал

376

Инвокеру

Когда случится озарение
Ты напиши ....

Хотя бы хокку 

 

Дашкену

Когда душа покинет тело
Его покинет и ай-кью
Куда ты птичка улетела
Оставив разлагаться тело
О чем сейчас поёшь в раю

Или с волками ты сбежала


     Серому (админу)

Как ищет жаждущий олень
Источник
Стуча копытцами в пыли
Которая покрыла всю 
Поверхность смысла

Увижу по следам

 

   Слову пацана

Как птица без моря
Коан без сатори
Как зелень травную

Даю вам в пищу всё

Отредактировано 3435335 (2023-12-10 11:27:41)

377

К  "Портрету Дориана Грея".
   
.Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2 Кор.)   

378

3435335 написал(а):

К  "Портрету Дориана Грея".
   
.Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2 Кор.)   

и закончится все смертью.

379

Не раз я говорил, про потенциал, из которого можно вытянуть что угодно, даже о чём не догадываемся. Задумался, что можно и наблюдение оттуда вытянуть.
Собственно, почему мы считаем, что наблюдатель это "кто?", а не "что?"

Как само зрение. Мы же зрение не называем "кто".

380

Чем вообще отличается "кто" от "что"?

381

Да, бывают не позитивные озарения...

382

В случае сплошных "что" вселенная играет в жизнь, которой нет.

383

Как-то глубже понял, что после смерти мы ничего с собой не возьмём.

Взять хотя бы бородатое "отформатируешь свой диск С:?". А ведь придется рано или поздно с этим столкнуться. Все отформатировано будет. Что имеешь, придется с этим расстаться. И это может быть даже быстрее, чем думаешь.
С воспоминаниями тоже.

[И с самим собой придется расстаться.]

Кстати, нахождение вдали от дома несколько упрощает эту задачу - начинаешь всё забывать, и дом может стать чужим. Со всем становится легче расстаться.

384

Как-то глубже понимаешь выражение "Хорошо, что хорошо кончается". И действительно, что бы страшного в жизни не произошло, и если всё уже закончилось, и ты счастлив где-то отдыхаешь, то какая разница какие были события? Они уже прошли, и можно лишь рассказывать другим истории, что и как было.

Но это если хорошо кончается...

385

Не так давно когда был дома в отпуске, начал вспоминать обычную жизнь: дом-работа, работа-дом. И какой-то экзистенциальный ужас ощутил. Показалось, что этот порочный круг попросту будет затягивать, и я буду с каждым днём понемногу превращаться в зомби - медленно и незаметно умирать. То есть, обычная рутина показалась смертельно опасной.
Даже война кажется имеет больше жизни.

Да, бывает не только работа-дом. Есть и Интернет/фильмы/музыка. Но это тоже каждый день превращается в рутину...

Сейчас возвращение домой кажется опасным занятием. Разве что приму решение это сделать - угаснуть.

386

Я смотрю ты там уже во вкус вошел

387

https://i116.fastpic.org/big/2022/0310/17/26813b13d504e0423b79ae6b53bf6017.gif

Даже Троль недавно писал "Сатори -- не просветление, это просто какое-то временное переживание, его единственное значение заключается в том, чтобы показать практикующему, что люди вокруг действительно являются полумертвыми мухами..."

А на войне либо живёшь, либо умираешь. И это как бы лучше, чем незаметно умирать в любом случае.
Хотя, у каждого своя жизнь, может еще круче и экстремальнее.