killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты (ч.2)

Сообщений 811 страница 819 из 819

811

Любой, кто ищет подтверждений существования К'тан, легко обнаружит их, но это скорее скажет о складе ума ищущего, чем о какой-либо ценности «доказательства».

812

Модная барышня спросила у бабушки, сколько стоит ведро клубники... Бабушка-продавец ей ответила: «120р».
— Я беру за 100р или я ухожу, — уверенно утверждает барышня.«Купите по цене, которую считаете приемлемой, пани … Мне нужны эти деньги, чтобы жить.» — ласково ответила ей бабуля.
Девушка купила клубнику за свою цену и ушла с чувством победы. Она села в свою дорогую машину и через пару часов пошла в модный ресторан со своей подругой.
Они выбрали из меню все, что хотели. Сделали красивые фотографии, поели немного, оставив на столе многое из того, что заказали … Их счёт за ужин составил 1300р. Дамы заплатили 1500р и сказали владельцу шикарного ресторана, чтобы сдача осталась качестве чаевых.

813

- Как вы подрались?
- Мы говорили об осознанности.

814

Упасть - это случайность, остаться лежать - это выбор.

815

Каждый будет испытан тем, что он порицал в других.

816

— Хорошо, Том. Но пойми вот что. Я уже бывала здесь прежде. Я проделывала такое миллион раз. Я забочусь обо всех потерянных душах. И знаю, как это работает. Ты будешь не в состоянии принять суровую реальность того, что с тобой случилось. Ты съежишься, убегая от нее. И сойдешь с ума, если я не заменю правду успокоительной фикцией. Счастливым концом.

— Зачем говорить мне об этом сейчас?

— Потому что тебе не обязательно это видеть. Ты можешь остановиться там, где ты находишься, имея представление об истине. Пусть неполное и нечеткое, но представление. И ты вовсе не обязан открывать глаза.

817

Так написал(а):

Хорошо, Том.

Томас Андерсон?

818

https://libking.ru/books/sf-/sf/313604- … .html#book

Отредактировано Так (2024-03-01 18:40:21)

819

Истина часто несет с собой внутреннюю необходимость перемен. Когда такая перемена возникает против воли людей, ответом на нее чаще всего бывает жалобный крик: «Почему нас никто не предупредил?» В действительности они просто не слушали, а если слушали, то не запоминали.