killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Занимательная википедия


Занимательная википедия

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Invoker написал(а):

Если мне не изменяет память в этом видео озвучивалась идея, что в википедии(и вообще в мире?..) происходит пропаганда левой идеологии.(коммунизм и т.п) Модераторы делают правки в сторону левой идеологии и чтобы в модеры попасть нужно много испытаний пройти и придерживаться левой идеологии. В итоге получается картина, что 1000 модеров википедии набирают новых модеров по таким критериям, что википедия становиться предвзятой. Хотя изначально это позиционировался как свободный, непредвзятый ресурс.

Недавно наткнулся на видео Жириновского в которых мне его рассуждения показались интересными и связанными с темой " какие политические взгляды лучше левые ,или правые"
Цитирую:

бойтесь левых

за них голосуют больше всего в мире

почему большинство людей бедные на земле

и всегда будут бедные

никогда человечество не сможет добиться

чтобы все жили хорошо почему

потому что был Айпад

Айфон а щас Айпод

как же вы это все успеете всем дать

я не имею этого ничего

я состоятельный человек

у меня нету ни Айпода

ни айпада ни Айфона

а как же другие

поэтому всегда будет искушение

ещё ещё ещё и как вы это всем дадите

нет нет

часть людей получит

поэтому левая идеология самая опасная

но самая привлекательная понимаете

самая доступная

что богатые это плохо

а мы бедные нас много дайте нам

давайте отберём

у них кажется

что незаконное богатство

а как стал миллиардером?

а как ты работал? ты пахал?

мы не можем просто сберегать какую-то единицу человека

мы должны сберегать государство

в котором они все будут жить

поэтому если на 1-ое место поставить просто человека

то все погибнут

вот почему запад даёт нам установку

и всему миру навязывает права человека

права человека

потому что если защищать права именно человека

как индивидуум

то все системы рушатся

как например организм человека

если мы забудем про сердце

а будем лечить ноготь

бывает болезнь ногтей там или как-то волосы

человек умрёт

потому что есть главное то

что составляет его

основу здоровья

поэтому это главное нужно лечить

Политикой не интересуюсь, но микроисследование произошло, которое я сейчас запостил, благодаря Таку. И потому что он много писал на тему капитализма.

Отредактировано Invoker (2023-08-12 16:14:04)

32

Слишком поверхностное мнение про коммунизм. Ведь он не просто хочет отобрать, но придется и работать - денег на вечно не хватит. Просто дальнейшую прибыль можно разделить.
Кстати, левые как раз за сбережение государства. Так что, противоречия пошли. И, Западу плохо, что они соблюдают права человека? Разве что с эмигрантами плохо дело.

33

вот почему запад даёт нам установку

а сами они типа без установок работают?

34

wp2 написал(а):

Слишком поверхностное мнение про коммунизм. Ведь он не просто хочет отобрать, но придется и работать - денег на вечно не хватит. Просто дальнейшую прибыль можно разделить.

Прибыль разделить можно. Но допустим 5 энтузиастов создали нечто уникальное и на это уникальное желающих миллиард, деньги в данном случае - пыль. Все равно произойдет разделение подобное в капитализме, кто-то эти уникальные вещи получит и их будет меньшинство. Так как деньги - пыль, и их у всех одинаково, возможно появиться другая валюта - более ценная, чтобы получить эти уникальные вещи, которых мало. Об этом речь как мне кажется отчасти.

Над остальным еще не подумал.

35

wp2 написал(а):

Кстати, левые как раз за сбережение государства. Так что, противоречия пошли. И, Западу плохо, что они соблюдают права человека? Разве что с эмигрантами плохо дело.

Как я понял идея в том, что децентрализация государств невозможна, всегда будет какой-то центр управление, а если он всегда будет, значит все эти левые движения по всему миру ослабляют государства для того, чтобы некий центр их прибрал к своим рукам.

Опять попахивает конспирологией короче. Но я могу ошибаться.

36

Хотя, если воспринимать аналогию буквально: тело -- страна, сердце - государство, ногти, волосы - индивидуум, речь там шла о лечении. Мол погибнет страна и люди, если лечить ноготь, а не сердце.

37

Invoker написал(а):
wp2 написал(а):

Кстати, левые как раз за сбережение государства. Так что, противоречия пошли. И, Западу плохо, что они соблюдают права человека? Разве что с эмигрантами плохо дело.

Как я понял идея в том, что децентрализация государств невозможна, всегда будет какой-то центр управление, а если он всегда будет, значит все эти левые движения по всему миру ослабляют государства для того, чтобы некий центр их прибрал к своим рукам.

Опять попахивает конспирологией короче. Но я могу ошибаться.

этот центр может быть и виртуальным (абстрактным), почем нет? Тот же лозунг "Власть - народу/трудящимся". Да и без лозунга в конституциях написано, что народ управляет государством. Чем "народ" не абстрактный центр?
Вся проблема скорее в иерархии власти. Начиная с мальца, которым управляют родители. А родителями управляли веками богатые, а богатыми государь, а государем Бог. Это уже у нас в генах, что всегда кто-то есть выше.
Убери Бога, и что получим? Всё тот же вопрос что и с законами. Нет столбов-основ.
Без Бога придется государя сделать главным, но народу-то это и не нравится, что кто-то ни за что не отвечает.
Вот и выдумывают вместо Бога абстрактные центры

38

Invoker написал(а):
wp2 написал(а):

Слишком поверхностное мнение про коммунизм. Ведь он не просто хочет отобрать, но придется и работать - денег на вечно не хватит. Просто дальнейшую прибыль можно разделить.

Прибыль разделить можно. Но допустим 5 энтузиастов создали нечто уникальное и на это уникальное желающих миллиард, деньги в данном случае - пыль. Все равно произойдет разделение подобное в капитализме, кто-то эти уникальные вещи получит и их будет меньшинство. Так как деньги - пыль, и их у всех одинаково, возможно появиться другая валюта - более ценная, чтобы получить эти уникальные вещи, которых мало. Об этом речь как мне кажется отчасти.

Над остальным еще не подумал.

Ну сделают уникальное, почему не дать? Где гуманизм?

Про пыль не понял.

39

wp2 написал(а):

Кстати, левые как раз за сбережение государства. Так что, противоречия пошли.

Коммунизм -- следующий этап после социализма( который был в СССР), на практике его не существовало и он не предполагает наличие государства:

вики написал(а):

.    Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие государства, денег и деления общества на социальные классы. Предполагается, что всё это станет возможным при распространении общественной собственности на средства производства[3], что позволит реализовать принцип «Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!»[4]

И это крайне левая идеология

40

Ну, разве что когда произойдет полная победа коммунизма по всему миру. А во времена холодной войны, попробуй сказать про отсутствие границ...

41

Последователи марксизма (сам Маркс этот термин не использовал[25]) называют социализмом первую фазу коммунизма, которая начинается после переходной стадии от капитализма к коммунизму: переходная стадия начинается захватом политической власти и завершается уничтожением частной собственности на основные средства производства с переходом к государственной плановой экономике.

Тоже интересный момент, допустим какой-то знатный род копил состояние сто лет и приходят люди и все отбирают.

42

И без коммунизма все может пойти прахом... Никто не застрахован.
Накопление уже сомнительная вещь, и с точки зрения рисков, и с психологической точки зрения.
Но когда у человека начинает отбирать человек, то сразу начинается бунт...
Но это так... философии.

Некоторые сравнивают коммунизм с восточными учениями, где не должно быть ничего своего "моё". Может это и правильно, но с другой стороны возникает ситуация принудительного лечения. Человек должен сам изъявить желание лечиться.

43

https://ru.wikipedia.org/wiki/Историческое_прослеживание_двух_заметных_искажений_Священного_Писания

44

wp2 написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Историческое_прослеживание_двух_заметных_искажений_Священного_Писания

А как может господь разгневаться, если гнев - один из смертных грехов?

45

Праведный гнев  https://i116.fastpic.org/big/2022/0310/5c/1a52a4747aa14a039b37210ca0331c5c.gif


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Занимательная википедия