killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » ИСС » Польза и вред.


Польза и вред.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Никак было не додуматься до подходящего решения. Ради прикола, чтобы отвлечься, забила в поиск: "самый безвредный, не медикаментозный способ достижения ИСС". В результате наткнулась на холотропное дыхание. Типа, хороший способ получения нового восприятия и идей. На деле сужаются сосуды мозга, разрушаются клетки мозга, и здрасте, глюки. Чего можно в этом состоянии увидеть, "добрые" люди заранее подскажут. Можно обойтись и без них. Картину в стиле Сальвадора Дали нарисовать, конечно, можно. Но с логическими связями начнется неразбериха. Попалось и прикольное сравнение в отношении адаптации: все равно, что пьяница набивается в компанию к трезвенникам - культурный шок (у них). В общем, надо изначально быть Дали или Теслой, а иначе в обмен на свои же глюки, растеряешь свои же заурядные клетки.))

2

ну что тут сказать... пиздец!

3

Да ну эту холотропку, уж лучше курить.
А так самый безвредный способ - это медитация, созерцание.

4

Дмитрий Гвоздиков(IgnorantSage) написал(а):

Смысл травы дьявола(у Кастанеды так трава называлась) не в кайфе, а в том, чтобы черпаки астральные по еблу дали, чтобы проснулся

https://pp.userapi.com/c638930/v638930931/32c7a/lGXbxxzXm5I.jpg

Отредактировано Dashken (2017-04-16 23:38:52)

5

Вы просто подохуеди

6

Savana написал(а):

Никак было не додуматься до подходящего решения. Ради прикола, чтобы отвлечься, забила в поиск: "самый безвредный, не медикаментозный способ достижения ИСС". В результате наткнулась на холотропное дыхание. Типа, хороший способ получения нового восприятия и идей. На деле сужаются сосуды мозга, разрушаются клетки мозга, и здрасте, глюки. Чего можно в этом состоянии увидеть, "добрые" люди заранее подскажут. Можно обойтись и без них. Картину в стиле Сальвадора Дали нарисовать, конечно, можно. Но с логическими связями начнется неразбериха. Попалось и прикольное сравнение в отношении адаптации: все равно, что пьяница набивается в компанию к трезвенникам - культурный шок (у них). В общем, надо изначально быть Дали или Теслой, а иначе в обмен на свои же глюки, растеряешь свои же заурядные клетки.))

с другой стороны, а все эти постники-пустынники-святые? Разве они не видели галлюцинаций из-за истощения организма?
Врядле это полезнее.

7

Как же вас наказать?

Однажды родился)))...

Отредактировано sabarus (2018-08-01 14:43:11)

8

Однозначно польза)

9

Способов смещения точки сборки множество. Говорить обо всём свободно кажется мне весьма затруднительным. Но взглянуть на всё происходящее с другой колокольни, в том числе и на самого себя - отрезвляющий опыт. Кто-то может и с катушек съехать. Увы, это не редкость. Но съехать с катушек можно и без какого либо воздействия на тело и психику. Либо можно допустить оплошность в расчётах, либо и вовсе впасть в зависимость от того или иного метода и отлететь безвозвратно. Впрочем, для некоторых это не самый плохой исход. После того же психоза можно ощутить некоторую обнулённость своей психики, от чего становится легко и ясно. Чем искусственно вызваный психоз хуже? Да он короче, зачастую менее глубок, но вместе с тем безопасней. Контактировать со своим подсознанием приходится всем. Не лучше ли вычищать свои авгиевы конюшни осознанно? Понимаю, что многим влом, или попросту боятся. Но чего? Себя? Своей психики? Да, страшная штука, на проверку совершенно неуправляемая. Или всё таки контроль есть?

10

Позапрошлой зимой, у меня в течении почти десяти дней была высокая темпераиура , пять из них я ничего не ела. Ходить почти не могла, слабость жуткая, ноги тряслись. Видела глюки - ко мне на шкаф залезли 8 человек и все чего то ели, последним залез чудик кориневый и шерстяной. Я и их прогоняла, говорила - пошли вон отсюда. Причем понимала, что в реале, то есть в материальном мире их нет, что вижу их каким то другим зрением.

11

Мечта написал(а):

Позапрошлой зимой, у меня в течении почти десяти дней была высокая темпераиура , пять из них я ничего не ела. Ходить почти не могла, слабость жуткая, ноги тряслись. Видела глюки - ко мне на шкаф залезли 8 человек и все чего то ели, последним залез чудик кориневый и шерстяной. Я и их прогоняла, говорила - пошли вон отсюда. Причем понимала, что в реале, то есть в материальном мире их нет, что вижу их каким то другим зрением.

Под температурой вообще глюки какие-то абсурдные, неинформативные. Мне казалось, когда под 40 жарило, что в моей кровати повсюду хомяки или что у меня стеклянные ноги и сейчас они рассыпятся. Интересен сам факт появления галюцинаций и того как сильно они похожи бывают на объекты материального мира, что порою и отличить трудно. Наводит на интересные мысли.

12

Dashken написал(а):

Под температурой вообще глюки какие-то абсурдные, неинформативные. Мне казалось, когда под 40 жарило, что в моей кровати повсюду хомяки или что у меня стеклянные ноги и сейчас они рассыпятся. Интересен сам факт появления галюцинаций и того как сильно они похожи бывают на объекты материального мира, что порою и отличить трудно. Наводит на интересные мысли.

Вот и у меня температура под 40 была, я сейчас удивляюсь как ножки не отбросила тогда.
На мой взгляд что галлюцинации, что сны, и что наш реальный мир - все это есть продукт нашего ума/сознания. Когда спим сознательности мало , то и образы прорисовываются рационализируются слабо, а во сне и фантасмагорические образы воспринимаются за реальность. Возможно, во сне , в "реальности" и в горячке происходят разные ппсихические процессы и имеют, возможно, различные цели и потому и картинки рисуются по разному. Такие мысли..

13

Вспомнила, под димедролом в 16 лет была уверена ,что смогу сквозь стену пройти как в Чародеях, и что только постараться надо . Несколько часов проходила, но так  и не прошла ни на миллиметр )

Отредактировано Мечта (2018-08-12 18:20:26)

14

Мечта, димедрол да, занятно). Хотя штука токсичная. Тема веществ штука весьма интересная, но обсуждать её в сети, как я понимаю можно лишь ограниченно. Хотя направленность в целом одна - изменение восприятия. Иногда в нашу реальность просачивается что-то, что мы обычно видим только во снах. Либо мозг вдруг начинает под эффектом того или иного верить в то, во что раньше поверить не мог. У моего мозга пожалуй сформировалось уже слишком критичное отношение ко всему. Т.е. как то всегда фильтрует, что вот это глюк, а вот это объект материальной реальности. И дело даже не в странности формы, а скорее в том, что от глюка нет какого то особого ощущения. Т.е. как то чувствуется, что он в голове в первую очередь, что он по большей части связан со мной. На данном этапе я не могу сказать, что сны, глюки и реальность -это одно и то же, хотя в изменённых состояниях мне часто казалось, что это так.

Отредактировано Dashken (2018-08-12 19:00:54)


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » ИСС » Польза и вред.