killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трипы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

на ариоме нашел:

Дон Хуан написал(а):

В моих трипах были видения, где на меня обрушивался очень мощный и жесткий
    поток космического излучения, космической энергии и я видел, что способен
    преодолеть это благодаря своей внутренней чистоте и особым свойствам своего
    тела и мне было показано, что этого можно достичь с помощью чистой растительной
    диеты. Так что, в этом вы абсолютно правы.
    То, что происходит - это неизбежно и бесполезно этому сопротивляться.
    Нам суждено пройти через это и это прекрасно.

Знаете, Дон Хуан, я раньше тоже верила в то, что вы называете " трипы", у Кастанеды это называется "знание тела", или безмолвное знание
это знание без сомнения, которое приходит в измененном состоянии сознания, когда активность сознания близка к нулю, сомнения ума не слышны.
поэтому нет сомнений
Кажется -- вот она, настоящая реальность, Истина, правда  http://smiles1.vstre4a.info/icon_exclaim.gif  http://smiles1.vstre4a.info/icon_exclaim.gif  http://smiles1.vstre4a.info/icon_exclaim.gif   http://smiles1.vstre4a.info/icon_idea.gif
я даже не сомневалась, что получила истинные истины, пока не встретилась на форуме с челом, который также умел, как я , входить в измененное состояние сознания,
и у меня не было сомнений в его честности, хотя болтунов и на эту тему достаточно.
но кто сам имеет опыт. сразу отличит ложь
Так вот, мы стали делиться впечатлениями и выяснили , что у нас разные истины по одному и тому же вопросу.
Тогда я задалась вопросом, как такое может быть,  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438967.gif
и поняла вскоре, что нет абсолютной истины, а есть ТВОЯ реальность, твоя картина мира, и у каждого она своя, как на физическом плане, так и в измененном состоянии,
в трипах, и т.д.

2

Да чего уж там говорить, в лесу нет двух одинаковых листочков. Но посредством анатомии почему-то можно вылечить совершенно незнакомого тебе человека.)

3

троллить будет удобнее вот такими откровениями)))

4

То что вы называете измененным состоянием сознания, на самом деле -  естественное состояние сознания.
Банкэй называл это состояние никуда не стремящегося ума.
Все же другие состояния сознания современного человека, по праву можно считать измененными.
Ваш пост интересный _/\_

5

Ну, я всего лишь запостил то, что нашел.

Насчет естественного состояния, то почему же эти состояния разные, (даже, бывает, в пределах одного человека)?

6

Вы слишком всё хотите разложить по полочкам.

7

Истину не выразить словами. Всё сказанное превращается в концепцию, а любая концепция имеет свои границы применения. Какую ж правду вам надо?

8

Конечно, всегда кровь играет (особенно в детстве) когда открываешься "истины" когда думаешь, что можно что-то познать и ты будешь "на коне". И психология мне была интересна, и астрофизика...

Но я уже давно отказался от этих ученых мудростей, во-первых, потому что науки непостоянны, сегодня говорят одно, а завтра все представления перевернутся. А во-вторых, это ничегошеньки не меняет в своей жизни...

Погоня за ненужными данными.

9

Хьюстон написал(а):

Какую ж правду вам надо?

Которая будет не выглядеть явной ложью .

Боюсь, что именно так она и будет выглядеть)))

10

Хьюстон написал(а):
wp2 написал(а):

Конечно, всегда кровь играет (особенно в детстве) когда открываешься "истины" когда думаешь, что можно что-то познать и ты будешь "на коне".

Вы же понимаете , что жили в самообмане ?

Ну, скажите, что вы живёте иначе! :)

И психология мне была интересна, и астрофизика...

Интерес и увлечение это не одно и то же .

Не вижу разницы. Конечно, можно буквоедствовать, что увлекаемся тем, к чему есть интерес. Или, интересуемся тем, что увлекает. Но в данном случае, это слова синонимы. имхо.
Да и вообще, к чему вы привели это различие? Я вполне могу перефразировать: "И психология меня увлекала, и астрофизика..."
Что-то поменялось? Лично для меня нет.

Но я уже давно отказался от этих ученых мудростей, во-первых, потому что науки непостоянны, сегодня говорят одно, а завтра все представления перевернутся.

  Знание всегда дополняется : накопление информации, до определенного предела, естественным образом приводит к изменению понимания ее значимости. Причем всегда в пользу расширения функциональности, а не упрощения . Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.

Мы живём не вечно. И жизни не хватит, чтобы охватить всю функциональность, которая будет и после нас расширятся.
Вы бы хотели оказаться в прошлом, где-то в веке 15-16 и изучать науки, которые там преподавались?
Не бесполезная ли была бы это трата времени, учитывая, что будущие открытия доказали несостоятельность тех теорий?
Вот и я смотрю на текущие знания, как на часть прошлого (по сравнению с будущим). Да, как я уже сказал, это может быть увлекательно... если увлекает. Но не более.
Как увлекает какая-то детская забава - наигрался, и хватит.

А во-вторых, это ничегошеньки не меняет в своей жизни...

Свою жизнь и правила в ней выбираете вы своим мышлением ( исходя из ваших знаний и умений ).

Ясен пень - что-то в жизни меняется, постоянно, и без нашего ведома. Но эти изменения, как бы сказать... количественные (что еще хуже), а не качественные.
"Многия знания - многия печали" - лучше и не скажешь. Если вы этого еще не поняли, то вы не понимаете как вы в беспокойстве крутитесь со всей этой информацией.

Если вы чего то не достигли , то это лишь ваши мечты , фантазии  и ваше воображение .
У вас сейчас кризисное состояние определенного возраста : переоценка ......

Любой человек к 30 годам что-то переоценивает. Проблема в том... а что оценивать?
Если верить эзотерике, то мы постоянно упускаем самое важное. То, что важнее всего, что можно увидеть и услышать. И даже какая-то нейроэнергетика будет на заднем плане, или даже, будет мешать более главному.

Погоня

Вот ! - ваша ошибка . Знания приходят постепенно и естественно .
А погоню пускаются за деньгами .

Погоня есть всегда. Человек постоянно к чему-то стремится. Нет погони только у того, кто понял выражение: лучшее действие - бездействие. Насчёт приходящих постепенно знаний - это как? Любые знания приходится зубрить. Разве что, это какое-то общественное поведение.

за ненужными данными.

Вы разочаровались из - за своих несбывшихся надежд .

А у кого-то надежды сбываются? Сансара ж, ёпте!
В общем, разочарование это нормальное явление, так как мир не таков каким мы его представляем.

11

Хьюстон написал(а):
wp2 написал(а):
Хьюстон написал(а):

Которая будет не выглядеть явной ложью .

Боюсь, что именно так она и будет выглядеть)))

В начале ...

В любом случае. Как мы правду отличаем от лжи? На основании своего опыта. Правда должна быть выше всех опытов.

12

Мы живём не вечно.
    И жизни не хватит, чтобы охватить всю функциональность, которая будет и после нас расширятся.
    Вы бы хотели оказаться в прошлом, где-то в веке 15-16 и изучать науки, которые там преподавались?

Заниматься науками имели право только высшие сословия , у кого была предрасположенность исходя из генетических корней  к изучению и обучению . Считалось , что у человека , который занят хлебом насущным задействованы немного другие функции мозга или вообще отсутствие оных . Образование всегда считалось блажью и стоило дорого . Знанием должна была владеть только богатая знать , т.к. знания - это маленькая власть всегда над  неграмотными и необразованными  людьми , коими являлись : нищета , рабы и плебеи .  Вы пересмотрите свой вопрос ...?

ппц, вы "буквоедствуете" над фантазией?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

Теория — это попытка организовать и обобщить знания и найти ответ на вопрос «почему?». Теория организует, объясняет и излагает в форме законов или принципов факты и знания в какой-либо области или ее части.

Вы хотели бы знать теории, которые были откинуты?

Ребенку не свойственно увлечение , ему свойственно любопытство и любознательность .

Ага, в игрушки они не играют.

Мне казалось вам долеко за 30.....

33

Погоня есть всегда.

Нет , не всегда . Погоня возникает в следствии неудовлетворенности .

неудовлетворённость есть всегда.

13

Хьюстон написал(а):

У вас светлые волосы ?

Черные.

14

Что, так не бывает, 33-летних людей с черными волосами?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409985.gif

15

Да я уникален, ёпте!

16

~
А что такое ложь по сути)...