killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Голос силы(Сервестр Бурислав - "Магия бессмертия. Книга Тайн")


Голос силы(Сервестр Бурислав - "Магия бессмертия. Книга Тайн")

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пока мы молчим, мы можем блокировать те структуры ложного "я", которые делают нас беспомощными, но стоит нам открыть рот, как все они стремятся вырваться наружу. Число ложных форм голоса велико, но все они могут быть сведены к нескольким вариантам, которые, в принципе, могут быть преодолены.

Первое и главное - отказаться от "заполнения пауз". Я уже говорил, что молчание воспринимается нами как угроза, поэтому при возникновении малейшей заминки в разговоре мы автоматически стараемся заполнить паузу любыми словами. А эти слова всегда лишены силы.
Второе - концентрация на каждом сказанном слове. Это возможно лишь в том случае, если предмет беседы интересен для вас. Поэтому говорите только о том, что знаете, и никогда не говорите для того, чтобы произвести впечатление знатока. Ваш интерес к предмету разговора всегда воспринимается собеседником как приглашение на "нейтральное поле", к совместному поиску истины, а это обязательно сопровождается оптимизацией интонационных ритмов вашей беседы.
Третье правило общеизвестно - отказ от лжи. Каждый раз, когда вы говорите не то, что думаете, вы лишаете свой голос еще частички силы. Но зато каждый раз, когда вы произносите те слова, которые вы должны произнести, вы немного восстанавливаете структуры, придающие силу вашему голосу. А этот путь может привести ко многому. В известной "Йога-сутре" Патанджали отказ от лжи является способом обрести такую силу голоса, при которой все сказанное моментально воплощается в реальность. И если отвлечься от того факта, что современный человек утратил знание ИСТИННОЙ РЕЧИ, то с этим утверждением можно согласиться. Важно только правильно понимать, что ложь - это всегда преувеличение собственного "я". Если вы назвали черное белым просто от избытка сил, то это лишь способ воздействия на мир. Но если вы чуть преувеличили свои реальные заслуги, то вот тогда вы нанесли очередную травму своему энергетическому телу, сделали себя еще более беспомощным.
Отсюда следует и четвертое правило - отказ от собственного "я" как предмета беседы. То есть вы можете рассказывать о любых случаях, которые с вами произошли, о любых идеях, которые пришли к вам в голову, но ваше "я" всегда должно оставаться за пределами разговора. В беседах с обычными людьми можно обсуждать только действия, но не переживания по поводу их совершения. Секрет в том, что пока ваше "я" остается за рамками разговора, вы просто не ощущаете обычной скованности, нарушающей правильный ритм вашего голоса.
Не стоит переоценивать сказанное. Соблюдение всех правил и приемов действительно даст вам определенную силу и позволит добиться результатов, которые казались вам недостижимыми. Но у вас всегда будет лимит времени. То есть у вас будет только несколько минут, в лучшем случае - десятков минут, после которых ваш голос вновь станет слабым и все волшебство пропадет. Другое дело, что в результате упражнений может начать изменяться и ваше энергетическое тело - тогда и изменения, и достижения станут постоянными. Но это возможно лишь в том случае, если у вас нет серьезных повреждений тела уровня тэта-ритмов. А это действительно очень редкий случай.

2

Наша правда - продукт ума, вопрос предпочтения, привязанности. Получается, что то, в чем уверен - то и правда. Потерял уверенность, прислушался к мнению со стороны, снова приобрел уверенность - все так и есть, или наоборот - все не так, как казалось. Это что касается понимания, мнения, впечатлений, отношения, чувств, эмоций. В остальном, правда - факты. Человек может и совсем не врать, что касается фактов, но его правда, как правило, будет содержать недостающие обоснования его "выбора". Пока эти обоснования не ставятся под сомнение - они будут правдивы.

3

это надо либо самому чувствовать, либо это пустые слова.

4

Словом можно исцелить и ранить...

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-03 18:17:41)

5

а любовью можно убить!

6

Не знаю,словом убить в зависимости от соотношения силы можно. Любовью убить...в смысле зае до смерти?

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-03 22:54:23)

7

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

неа. Любовь ведь всякая бывает. Ну да ладно...

8

Ну я не особо шарю в этом всём :love:

9

Главное - не навредить, поэтому и помогать нужно очень аккуратно. Для кого-то вред - успокоить или окрылить, нужна - встряска или мысль, которая поможет самому разобраться в себе. "Благодетелей" - пруд пруди. Поговорка по благие намерения - тоже у всех на слуху.

10

Это да,но тут скорее то самое ЧСВ...

11

В некоторых религиозных традициях для направления души умирающего по нужному пути - через теменную зону - используется специальный звук - СЛОВО, состоящее из двух слогов. Жрецы, проводящие этот обряд, учатся произносить это слово только по слогам и никогда - все сразу. Просто они знают, что, если СЛОВО будет произнесено в отсутствие умирающего, чья-то душа все равно покинет тело, а если жрец находится в одиночестве, то умрет он сам. Если вам трудно поверить, что такое возможно, вспомните чувство физического дискомфорта, возникающее, например, от звука СКРЕЖЕЩУЩЕГО по стеклу гвоздя.
Есть слова, убивающие мгновенно. Но даже используя обыденный язык, можно нанести человеку серьезный вред. К счастью, для этого нужно "пробудиться". А любой крик в состоянии "полусна" остается иллюзией, не причиняющей вреда никому, кроме самого крикуна. Тем более что наш "внутренний крик" чаще всего никто кроме нас и не слышит.

12

Dashkentuz написал(а):

Это да,но тут скорее то самое ЧСВ...

В отношении правды, взвешенности слов, спору нет. Все верно. Искренность, подразумевает не только следование фактам, но и полную открытость, не думаю, что ее надо блюсти всегда и во всем. Совсем без ЧСВ нет трения, заряда - харизмы. А вот действие слов, на самом деле, может быть недооценено. Порой, предлагаемый "ключ" может содержать и некая, с виду отвлеченная словесная форма, которая сама по себе не воспринимается только "оболочкой". Это уже манипуляция и она бывает разная. В какой-то степени и гуру манипулирует сознанием своих учеников. Любая попытка вмешательства - манипуляция. Цели могут быть разные. Злой манипулятор, внедряет нужные ему для его злых дел мысли, находит у человека все его "кнопки". Дурак, сыпет словами - куда попадет. Добрый и умный, не дает что-то в качестве обмена, а помогает открыть другому его внутренние резервы, обрести свою опору, он дальновиден (но он все равно видит и использует наиболее подходящий механизм достижения этого для каждого конкретного человека и это отнюдь не всегда - сказать прямо правду). Манипулятор знает, как будут восприняты его слова и какое действие окажут. Ну и ко всему прочему, за личиной милого человека, может скрываться мерзавец и наоборот.

Отредактировано Savana (2013-02-04 12:16:34)

13

Добрый и умный, не дает что-то в качестве обмена, а помогает открыть другому его внутренние резервы, обрести свою опору, он дальновиден (но он все равно видит и использует наиболее подходящий механизм достижения этого для каждого конкретного человека и это отнюдь не всегда - сказать прямо правду).

Я могу это представить в лишь деловой сфере. В личном общении чаще происходило спонтанно всё. Слова могли быть абсурдны. За словами стояло какое-то переживание, опыт, порою полученный минуя рациональное. Может, я не переживала таких отношений.

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-04 12:24:57)

14

Dashkentuz написал(а):

Не знаю,словом убить в зависимости от соотношения силы можно. Любовью убить...в смысле зае до смерти?

Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом".

15

Так написал(а):

Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом".

Мне не нравится этот фильм, чернухи через край, любовь, где-то в мире непроявленного. Любил ли Сатурн своих детей...

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-04 12:32:51)

16

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом".

Любил ли Сатурн своих детей...

Если бы я спросил тебя об искусстве, ты дал бы мне полный отчет о каждой книге по искусству, которую ты читал. Микеланджело, ты многое знаешь о нём: его работа, политические взгляды, отношение с Папой Римским, сексуальная ориентация, основные произведения. Верно? Но я уверен, что ты не знаешь, как пахнет в Сикстинской часовне. Ты никогда там не стоял, не разглядывал росписи на потолке.
Если я спрошу тебя о женщинах, ты, вероятно, выдашь мне картину своих предпочтений, возможно, ты несколько раз и спал с кем-то. Но ты не сможешь сказать каково это, проснуться рядом с женщиной и почувствовать себя счастливым.
Ты крутой парень.
Если я спрошу тебя о войне, ты забросаешь меня цитатами из Шекспира, да? ….. Но ты никогда не был на войне. Ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя как он делает свой последний вздох.
Если я спрошу тебя о любви, ты процитируешь мне сонет, но никогда ты не смотрел на женщину и не был полностью уязвим. Ты не знал женщину, с которой тебе хорошо. Ты не чувствовал себя так, будто Бог специально для тебя послал на землю ангела, который спасёт тебя от глубин ада. И тебе неизвестно, что значит самим быть ангелом для неё. Так же сильно любить её, пройти с ней через всё, через рак. Ты не знаешь, каково спать в больнице на стуле 2 месяца, держа её за руку, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы посещения — правила не для тебя. Ты не знаешь о настоящей потере потому, что такое можно понять, лишь когда любишь кого-то.

17

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом".

Мне не нравится этот фильм, чернухи через край, любовь, где-то в мире непроявленного.

Можно почитать книгу. Это автобиография.

18

Так написал(а):
Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):

Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом".

Мне не нравится этот фильм, чернухи через край, любовь, где-то в мире непроявленного.

Можно почитать книгу. Это автобиография.

Наверное там иначе всё...

19

Dashkentuz написал(а):
Так написал(а):
Dashkentuz написал(а):

Мне не нравится этот фильм, чернухи через край, любовь, где-то в мире непроявленного.

Можно почитать книгу. Это автобиография.

Наверное там иначе всё...

Трагичнее, наверное. Потому что бабка главгероя показана с меньшей монструозностью, и эта её помесь любви-ненависти выглядит менее кричаще, но еще более удручающе.

20

Так написал(а):

Трагичнее, наверное. Потому что бабка главгероя показана с меньшей монструозностью, и эта её помесь любви-ненависти выглядит менее кричаще, но еще более удручающе.

Так и слышала про книгу...читну,когда хандра отпустит)

21

Dashkentuz написал(а):

Я могу это представить в лишь деловой сфере. В личном общении чаще происходило спонтанно всё. Слова могли быть абсурдны. За словами стояло какое-то переживание, опыт, порою полученный минуя рациональное. Может, я не переживала таких отношений.

Можно разглядывать абсурдность и эмоциональность слов и тем временем катиться в нужную лузу. С эмпатами, у которых хорошо развита интуиция, так может получаться и в общении, и непроизвольно. Просто, они больше обращают внимание на чужие впечатления.

22

Dashkentuz написал(а):

В некоторых религиозных традициях для направления души умирающего по нужному пути - через теменную зону - используется специальный звук - СЛОВО, состоящее из двух слогов. Жрецы, проводящие этот обряд, учатся произносить это слово только по слогам и никогда - все сразу. Просто они знают, что, если СЛОВО будет произнесено в отсутствие умирающего, чья-то душа все равно покинет тело, а если жрец находится в одиночестве, то умрет он сам. Если вам трудно поверить, что такое возможно, вспомните чувство физического дискомфорта, возникающее, например, от звука СКРЕЖЕЩУЩЕГО по стеклу гвоздя.
Есть слова, убивающие мгновенно. Но даже используя обыденный язык, можно нанести человеку серьезный вред. К счастью, для этого нужно "пробудиться". А любой крик в состоянии "полусна" остается иллюзией, не причиняющей вреда никому, кроме самого крикуна. Тем более что наш "внутренний крик" чаще всего никто кроме нас и не слышит.

чушь

23

пока не встретишь такого человека...если это можно назвать человек...физически это человек.

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-04 15:42:12)

24

wp2 написал(а):

чушь

Уверен?)

25

только собирался в личку слать, куда ты делся)))

ну как чушь, конечно, есть такие оттенки в голосе, от которых душа может в пятки уйти (еще одна иллюзия).
Но не более. По крайней мере я такого не знаю, чтобы можно было от слов умереть. Представляете, кто-то выступил по телевизору, и полмира померли)))

26

В словах должна быть ощутимая сила,чтобы они приводили её в движение,есть слова-ключи к  различным структурам,морфологическим полям, эгрегорам. Есть слова, которые человек физически выговорить не сможет. Сила может быть получена разными способами. От лично говорящего. Это немного. От эгрегора. От слова фаворита сильного эгрегора может умереть полмира, на тонких уровнях это будет не явно. Чем слово "пуск" произнесённое уполномоченным лицом в отношении атомной бомбы не пример. Как и упоминалось выше, слова обычного спящего,зомбированного,загипнотизированного человека не оказывают влияния на внешний мир. А в его воображариуме может творится что угодно. Мы говорим постоянно. Слова пусты. Теоретически, человека обладающего личной силой убить полмира земля бы не вынесла. Мы рождаем сущности насыщенным энергией словом,это можно непосредственно ощутить.

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-05 22:08:17)

27

wp2 написал(а):

только собирался в личку слать, куда ты делся)))

Занят сильно, бегаю работу ищу, некогда писать.

wp2 написал(а):

ну как чушь, конечно, есть такие оттенки в голосе, от которых душа может в пятки уйти (еще одна иллюзия).

Есть механизмы создания ритуалов, в которые может входить и голосовой аспект(или состоять только из него). Но я не проверял, так что не берусь утверждать, чушь это или нет.

28

Heretic написал(а):

Занят сильно, бегаю работу ищу, некогда писать.

Первое впечатление - как составлено резюме. Можно еще и портфолио сделать, если есть какие-то свои наработки, творческая папка и т.д.. Рассылайте резюме по всем интересующим вакансиям, при должном упорстве, что-то из этого уж обязательно сработает и сработает неожиданно, проверено. Были и неудачи, проколы, обломы – много их было, а потом, каким-то удивительным образом, подворачивался тот вариант, который, на тот момент, оказывался самым подходящим.

29

Savana написал(а):

Первое впечатление - как составлено резюме.

В топку резюме, мне его и составлять то особо не из чего.

Savana написал(а):

Можно еще и портфолио сделать, если есть какие-то свои наработки, творческая папка и т.д..

Мои творческие наработки гарантируют мне отказ. Умы работодателей не готовы к этому.))

Savana написал(а):

Рассылайте резюме по всем интересующим вакансиям, при должном упорстве, что-то из этого уж обязательно сработает и сработает неожиданно, проверено. Были и неудачи, проколы, обломы – много их было, а потом, каким-то удивительным образом, подворачивался тот вариант, который, на тот момент, оказывался самым подходящим.

Я нашел уже работу.

30

Heretic написал(а):

Мои творческие наработки гарантируют мне отказ. Умы работодателей не готовы к этому.))

Точно же, как же я забыла об этом.

Heretic написал(а):

Я нашел уже работу.

Уже поняла, что без интернета. Пока не привычен ваш новый график, типа, потеряла.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Сомнительные учения » Голос силы(Сервестр Бурислав - "Магия бессмертия. Книга Тайн")