killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спид форума.

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

trol написал(а):

ИЗБАВЛЯЕШЬСЯ ОТ ПРЕПЯТСТВИЙ, НАВЕЧНО ПОКИДАЕШЬ ИСТОЧНИК СТРАДАНИЙ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕМ НИРВАНЫ

Как и абсолютное отстранение, нирвана - смерть. Ну или вечный обморок - не прибывание в сознании. И тогда в нем все чисто - его просто нет. Нет сознания - нет  проблем. Иначе какие-то сказочные картины.

32

Savana написал(а):

Как и абсолютное отстранение, нирвана - смерть. Ну или вечный обморок - не прибывание в сознании. И тогда в нем все чисто - его просто нет. Нет сознания - нет  проблем. Иначе какие-то сказочные картины.

Все это софистика.

33

trol написал(а):

Все это софистика.

Софистикой по софистике. Истина существует в том случае, если есть хотя бы один ум, способный познать её суть и дать ей определение.
В случае с нирваной познавший суть ум должен ненадолго выйти из нее, дать определение, выпить витаминку, и обратно - в вечность.

34

Savana написал(а):
trol написал(а):

Все это софистика.

Софистикой по софистике. Истина существует в том случае, если есть хотя бы один ум, способный познать её суть и дать ей определение.
В случае с нирваной познавший суть ум должен ненадолго выйти из нее, дать определение, выпить витаминку, и обратно - в вечность.

Тот, кто это написал, подразумевал под нирваной то, что мог непосредственно наблюдать. При этом он описал свое состояние не прибегая к парадоксальным конструкциям. К чему вы там придираетесь?

Отредактировано trol (2016-06-21 15:29:08)

35

trol написал(а):

Тот, кто это написал, подразумевал под нирваной то, что мог непосредственно наблюдать. При этом он описал свое состояние не прибегая к парадоксальным конструкциям. К чему вы там придираетесь?

К чему придираюсь - процитировала выше. Если непосредственное наблюдение описано в свободной, даже не околонаучной форме, то не может претендовать на истину, к которой не придраться. Иначе как можно определять "вечность" через "состояние".

36

Savana написал(а):

Иначе как можно определять "вечность" через "состояние".

"Навечно" можно интерпретировать как "до конца жизни". Мне вообще-то другая интерпретация и не приходила в голову. В любом случае, вполне легитимно апеллировать к своему субъективному ощущению вечности: никто и не утверждает, что будды живут вечно, так что никакой двусмысленности тут нет. В любом случае, полная формальность немыслима в неформальной системе, каковой является любой естественный язык, так что какого хрена вам еще надо, если мысль была донесена отчетливо?

37

В этой отчетливой мысли нет ничего, к чему бы стоило, и тем более, хотелось бы цепляться. Вот пароль от старого ника я бы от вас скрыла на ваше вечно.

38

Savana написал(а):

Вот пароль от старого ника я бы от вас скрыла на ваше вечно.

Почему?

39

trol написал(а):

Я не вижу здесь вопроса.

Имелось ввиду соотнесённость сознания и человека в целом.

trol написал(а):

Чистотность (да простится мне акт создания этого слова) восприятия — свойство восприятия. Цвет не существует сам по себе — он может только воплотиться в некоторой форме. Равно как и формы не бывает без цвета. Нет никакой отдельной чистоты, которую сознание каким-то образом пачкает. Одни линзы преломляют сильнее, другие — слабее. Здесь нет никакой тайны — это просто вопрос оптимизированности твоего внутреннего hardware.
Можешь упороться Золотым Львом Хуаянь, если хочешь посмотр

Ну так и каким же образом 99.9 % людей утрачивают чистоту сознания, да так что нужна добрая сотня воплощений дабы отcкоблить её обратно, при условии что чистота надежна и возникает вопреки человеческой воли?

trol написал(а):

Можешь упороться Золотым Львом Хуаянь, если хочешь посмотреть, что там люди на этот счет напридумывали, но какая разница, если концовка настолько проста:

    КОГДА ВИДИШЬ ЛЬВА И ЗОЛОТО, ТО ИСЧЕРПЫВАЮТСЯ ДВА СВОЙСТВА, И АФФЕКТЫ БОЛЕЕ НЕ ВОЗНИКАЮТ. ПРЕКРАСНОЕ И БЕЗОБРАЗНОЕ СТАНОВЯТСЯ ЯСНО ВИДИМЫМИ, СОЗНАНИЕ СПОКОЙНО КАК МОРЕ, ЛОЖНЫЕ МЫСЛИ ИСЧЕРПАНЫ, НЕТ БОЛЕЕ НИКАКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ ОТ ПУТ, ИЗБАВЛЯЕШЬСЯ ОТ ПРЕПЯТСТВИЙ, НАВЕЧНО ПОКИДАЕШЬ ИСТОЧНИК СТРАДАНИЙ - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕМ НИРВАНЫ.

Не интересно. Для меня это всё околопоэтическая бессмыслица.

trol написал(а):

Я не могу переварить это предложение.

Целеполагание влечёт за собой какие-то сознательные изменения в образе действий человека?

40

trol написал(а):

Почему?

Потому. Вы процитировали текст, в котором отсутствие состояния аффекта определяется в состоянии нирваны.

41

CAB написал(а):

Не интересно. Для меня это всё околопоэтическая бессмыслица.

Невиданное доселе.

42

Что за паранойя. Что cab, что savana. По мне так с первого поста было очевидно, что троль -- это троль. Ибо какому долбоебу придет в голову создать его ник и использовать его ложно прикидываясь?

ps: я не настолько долбоеб.

Вы сами поджумайте: какова вероятность что кто-то будет косить под троля? И что это за человек интересно такой.

43

Savana написал(а):

Невиданное доселе.

Я только разогреваюсь.)

VaLeNoK написал(а):

ps: я не настолько долбоеб.

Молодец. Теперь повторяй это как мантру наночь. Хороший способ подкормить свой комплекс неполноценности.

44

CAB написал(а):

Теперь повторяй это как мантру наночь. Хороший способ подкормить свой комплекс неполноценности.

Как раз наоборот: когда я веду себя как дурак, я расслаблен и комплекс неполноценности растворен.

45

VaLeNoK написал(а):

Как раз наоборот: когда я веду себя как дурак, я расслаблен и комплекс неполноценности растворен.

В таком случае проблема комплекса неполноценности у тебя решена капитально.)

46

CAB написал(а):

Ну так и каким же образом 99.9 % людей утрачивают чистоту сознания

Это какая-то абсолютная безумная гипотеза, что люди рождаются с чистым сознанием, а потом оно пачкается. Люди рождаются вообще без сознания, затем оно развивается и, если повезет, то однажды становится чистым. Чистое сознание не имеет ничего общего ни с сознанием ребенка, ни с сознанием животного. Нет никакого "изначально (в хронологическом смысле) чистого сознания".

CAB написал(а):

воплощений

Развоплощений. Апперцепцию нельзя клонировать и она не передается по наследству, как я уже писал. У человека нет "глубинной сути", которую можно было бы вычленить и засунуть в другое тело: умерла личность — умерло все.

CAB написал(а):

Целеполагание влечёт за собой какие-то сознательные изменения в образе действий человека?

Какие-то влечет.

Savana написал(а):

Вы процитировали текст, в котором отсутствие состояния аффекта определяется в состоянии нирваны.

Автор состояние нирваны определяет как состояние отсутствия аффекта. Так что вполне естественно наблюдать состояние отсутствия аффекта, когда ты находишься в состоянии отсутствия аффекта.

47

trol написал(а):

Это какая-то абсолютная безумная гипотеза, что люди рождаются с чистым сознанием, а потом оно пачкается. Люди рождаются вообще без сознания, затем оно развивается и, если повезет, то однажды становится чистым. Чистое сознание не имеет ничего общего ни с сознанием ребенка, ни с сознанием животного. Нет никакого "изначально (в хронологическом смысле) чистого сознания".

А как же коан Хуэйнена?

Каким было твоё первоначальное лицо прежде твоего рождения?

По мне так он указывает на некую хронологию в начале которой было некое изначальное состояние.

Возможно это и есть состояние чистоты.

48

CAB написал(а):

В таком случае проблема комплекса неполноценности у тебя решена капитально.)

Не согласен. Просто ты уже привык к своему шаблону в уме, который говорит, что я дурак.

Я считаю, что мысль со списком некрофилов глубока, но мне лень ее было аргументировать для всех вас. Но это не отменяет ее глубину в моих собственных глазах.

Эрих Фромм утверждал, что типичным признаком некрофилии является желание расчленять. Он рассказывал в своей книге о своем знакомом, который рисовал девушку на листочке и по кусочкам его разрывал, отрывая части тела нарисованной девушки. Эта безобидная "игра" на самом деле выполняла важную функцию, она помогала реализовать деструктивность. Этого приятеля он называл слабовыраженным некрофилом.

А теперь вспомни как троль говорил, что в детстве любил расчленять крыс. Что уже является некрофилией, но прежде чем их расчленять, он скорей всего их убивал, а убийство -- высокая вероятность является выражение его влечения к смерти, это еще один плюсик в столбик "некрофилия".

А теперь вспомни как троль говорил, что любил в детстве проводить время на кладбищах. Еще один плюсик в колонку под название "некрофилия".

Остальные плюсики можешь поискать самостоятельно.
=
Савана же слабо выраженная некрофилка: она в основном нерокфилии нахапалась от своих дружков-некрофилов, к которым ее влечет.

Например у нее в сети есть фотка "мертвые девушки не говорят нет",  надпись на английском, на заднем стекле гробовозки.

Для Саваны -- это шутка (хотя в чем шутка я не понимаю, некрофилы -- реально существующее явление, в эпатажности гробовщика мб), которую она скопировала у своего дружка-некрофила.

А для меня -- это признак того, что она сама немного некрофилка. Раз ей такое нравится.
=
Второй случай, она когда-то давно рассказывала здесь на форуме, как какой-то парень в своем мрачном музыкотворчестве символически задушил некую попсовую певицу.

Для меня эта информация вообще не интересна... Какой-то парень в мыслях задушил девушку, выпустил деструктивность в творчестве. И что?

А ей все это интересно, что у меня вызвало чувство странности тогда.

Это просто чутье-гипотеза, я считаю разговор об этом мрачном парне, который написал эту музыку про удушение со стороны Саваны, тоже проявлением некрофилии.

Возможно Савана бессознательно хочет чтоб ее придушили. Сама того не понимает и просто влечется к плохим деструктивным парням. Но на 100% утверждать не берусь.

Отредактировано VaLeNoK (2016-06-21 19:14:50)

49

trol написал(а):

Это какая-то абсолютная безумная гипотеза, что люди рождаются с чистым сознанием, а потом оно пачкается.

Не такая уж безумная, а вполне логичная и основанная на особенностях восприятия. Большинство людей могут с уверенностью сказать что их сознание было чище в детстве, и хрен ты их переубедишь.

trol написал(а):

Люди рождаются вообще без сознания, затем оно развивается и, если повезет, то однажды становится чистым. Чистое сознание не имеет ничего общего ни с сознанием ребенка, ни с сознанием животного. Нет никакого "изначально (в хронологическом смысле) чистого сознания".

Возможно терминология. Видимо ты подразумеваешь под словом сознание всё что оно в себя вмещает - я же считаю сознанием, то что вмещает.

trol написал(а):

Развоплощений. Апперцепцию нельзя клонировать и она не передается по наследству, как я уже писал. У человека нет "глубинной сути", которую можно было бы вычленить и засунуть в другое тело: умерла личность — умерло все.

Лень спорить. Теорию реинкарнации нельзя как доказать так и опровергнуть. В любом случае под воплощениями я имел ввиду некую величину сложности достижения чистоты.

trol написал(а):

Какие-то влечет.

Ну так вот эти изменения средние люди, к коим я без сомнения отношусь, называют "практика", ибо изменить всю свою жизнь разом они по каким-то причинам не в состоянии, и получается что они делают что-то непривычное или не делают привычное - эпизодически. Каждый такой эпизод называется практикование. О самих практиках судить не берусь, сюда можно отнести и бездействие и целенаправленное обессмысливание и сидение в дзадзен(хотя последнее херня конечно).

VaLeNoK написал(а):

Не согласен. Просто ты уже привык к своему шаблону в уме, который говорит, что я дурак.

Возможно я тот кто относится к тебе на этом форуме лучше всех. Я всё жду когда же ты уравновесишься. У меня если честно нет никакого желания унижать тебя или кого-то еще, мне больше по душе спокойное дружелюбное общение, но ты явно еще хочешь покуражиться.

VaLeNoK написал(а):

CAB написал(а):

    В таком случае проблема комплекса неполноценности у тебя решена капитально.)

Не согласен. Просто ты уже привык к своему шаблону в уме, который говорит, что я дурак.

Я считаю, что мысль со списком некрофилов глубока, но мне лень ее было аргументировать для всех вас. Но это не отменяет ее глубину в моих собственных глазах.

Эрих Фромм утверждал, что типичным признаком некрофилии является желание расчленять. Он рассказывал в своей книге о своем знакомом, который рисовал девушку на листочке и по кусочкам его разрывал, отрывая части тела нарисованной девушки. Эта безобидная "игра" на самом деле выполняла важную функцию, она помогала реализовать деструктивность. Этого приятеля он называл слабовыраженным некрофилом.

А теперь вспомни как троль говорил, что в детстве любил расчленять крыс. Что уже является некрофилией, но прежде чем их расчленять, он скорей всего их убивал, а убийство -- высокая вероятность является выражение его влечения к смерти, это еще один плюсик в столбик "некрофилия".

А теперь вспомни как троль говорил, что любил в детстве проводить время на кладбищах. Еще один плюсик в колонку под название "некрофилия".

Остальные плюсики можешь поискать самостоятельно.
=
Савана же слабо выраженная некрофилка: она в основном нерокфилии нахапалась от своих дружков-некрофилов, к которым ее влечет.

Например у нее в сети есть фотка "мертвые девушки не говорят нет",  надпись на английском, на заднем стекле гробовозки.

Для Саваны -- это шутка (хотя в чем шутка я не понимаю, некрофилы -- реально существующее явление, в эпатажности гробовщика мб), которую она скопировала у своего дружка-некрофила.

А для меня -- это признак того, что она сама немного некрофилка. Раз ей такое нравится.
=
Второй случай, она когда-то давно рассказывала здесь на форуме, как какой-то парень в своем мрачном музыкотворчестве символически задушил некую попсовую певицу.

Для меня эта информация вообще не интересна... Какой-то парень в мыслях задушил девушку, выпустил деструктивность в творчестве. И что?

А ей все это интересно, что у меня вызвало чувство странности тогда.

Это просто чутье-гипотеза, я считаю разговор об этом мрачном парне, который написал эту музыку про удушение со стороны Саваны, тоже проявлением некрофилии.

Возможно Савана бессознательно хочет чтоб ее придушили. Сама того не понимает и просто влечется к плохим деструктивным парням. Но на 100% утверждать не берусь.

Это напоминает мне анекдот про необычный выпуск новостей, где диктор рассказал сколько самолётов сегодня не упало, сколько человек не было убито, сколько людей не лишилось жилья, сколько войн не началось и т.д.
   Иными словами, если бы ты вычленил из того что говорили херетик савана и троль, не только то за что зацепился твой взгляд(что кстати должно бы тебя заставить задуматься, а не некрофил ли ты разом), то можно было бы подтянуть и копрофилию, и педофилию, и сексуальную озабоченность в целом, да и много чего другого необязательно негативного. Додумать и нафантазировать можно много чего, холмс.

Отредактировано CAB (2016-06-21 19:39:10)

50

Некрофилофил.

51

VaLeNoK, это ты еще не слышал истории про то, как я щупал спящих девочек в детском саду лет в 5, писал в первом классе сочинения, содержащие большое количество убийств и прочее. Вот, кстати, одно из последних.

CAB написал(а):

Ну так вот эти изменения средние люди, к коим я без сомнения отношусь, называют "практика", ибо изменить всю свою жизнь разом они по каким-то причинам не в состоянии, и получается что они делают что-то непривычное или не делают привычное - эпизодически. Каждый такой эпизод называется практикование.

Паланик написал(а):

Тайлер говорит, что я не хочу дойти до точки. А если не дойти до точки, то нечего и надеяться на спасение, Иисус пошел на распятие. Дело не просто в том, чтобы отказаться от денег, собственности и положения в обществе. Такой пикник может себе позволить каждый. Дело в том, что от самосовершенствования я должен перейти к саморазрушению. Надо начинать рисковать.

Это, в конце концов, не научный семинар.

– Если струсишь, не дойдя до точки, – говорит Тайлер, – у тебя ничего не выйдет.

Воскрешение возможно только после полного саморазрушения.

– Только потеряв все, – говорит Тайлер, – мы приобретаем свободу.

52

VaLeNoK написал(а):

По мне так он указывает на некую хронологию в начале которой было некое изначальное состояние.

Коаны ни на что не указывают. Их придумали для того, чтобы запутывать, а не разъяснять.

VaLeNoK написал(а):

Второй случай, она когда-то давно рассказывала здесь на форуме, как какой-то парень в своем мрачном музыкотворчестве символически задушил некую попсовую певицу.

Забил камнем, я полагаю.

53

CAB написал(а):

Иными словами, если бы ты вычленил из того что говорили херетик савана и троль, не только то за что зацепился твой взгляд(что кстати должно бы тебя заставить задуматься, а не некрофил ли ты разом)

Я то некрофил, но вижу я не только некрофилию. Тебя же я не обозвал некрофилом( заметь уже это).

Я осознал некрофилию где-то 2 года назад. Читал научную сводку где соорудили солнечную электростанцию, вбухали 2 млрд долларов, а из-за ее мощных лучей стало много птиц погибать, что ученые не просчитали(удивительно). И там дело к тому шло, что возможно эту солнечную электростанцию закроют нафек.

Это образ привел меня в восторг...

Больше, больше деструктивности!.. Кричало мое естество...

А в глазах отражался фанатичный блеск.

Если бы я был на месте тех ученых, я бы разложил там где-нибудь себе шезлонг. Надел оптику увеличительную и одновременно защищающую глаза от солнечных лучей, взял бы какой-нибудь алкогольный коктейль.

И с удовольствием смотрел бы как эти птички подгорают и падают.

А не суетился по поводу охраны окружающей среды.
=

И осознал я кстати некрофилию в себе благодаря Херетику. Когда я с ним давно общался, я почувствовал некое знакомое уютное болото.

В этой жизни у меня веселые друзья, которые бухают дерутся и трахаются, нет никого похожего на Еретика. Я живу не в мрачной среде.

Такое чувство, что это что-то из прошлых жизней.

Но на 100% утверждать о существовании прошлых жизней не берусь. У меня есть мысли опровергающие это предполагаемое явление, которые на данный момент мне лень писать.

Отредактировано VaLeNoK (2016-06-21 20:57:56)

54

VaLeNoK написал(а):
CAB написал(а):

В таком случае проблема комплекса неполноценности у тебя решена капитально.)

Не согласен. Просто ты уже привык к своему шаблону в уме, который говорит, что я дурак.

Я считаю, что мысль со списком некрофилов глубока, но мне лень ее было аргументировать для всех вас. Но это не отменяет ее глубину в моих собственных глазах.

Эрих Фромм утверждал, что типичным признаком некрофилии является желание расчленять. Он рассказывал в своей книге о своем знакомом, который рисовал девушку на листочке и по кусочкам его разрывал, отрывая части тела нарисованной девушки. Эта безобидная "игра" на самом деле выполняла важную функцию, она помогала реализовать деструктивность. Этого приятеля он называл слабовыраженным некрофилом.

А теперь вспомни как троль говорил, что в детстве любил расчленять крыс. Что уже является некрофилией, но прежде чем их расчленять, он скорей всего их убивал, а убийство -- высокая вероятность является выражение его влечения к смерти, это еще один плюсик в столбик "некрофилия".

А теперь вспомни как троль говорил, что любил в детстве проводить время на кладбищах. Еще один плюсик в колонку под название "некрофилия".

Остальные плюсики можешь поискать самостоятельно.
=
Савана же слабо выраженная некрофилка: она в основном нерокфилии нахапалась от своих дружков-некрофилов, к которым ее влечет.

Например у нее в сети есть фотка "мертвые девушки не говорят нет",  надпись на английском, на заднем стекле гробовозки.

Для Саваны -- это шутка (хотя в чем шутка я не понимаю, некрофилы -- реально существующее явление, в эпатажности гробовщика мб), которую она скопировала у своего дружка-некрофила.

А для меня -- это признак того, что она сама немного некрофилка. Раз ей такое нравится.
=
Второй случай, она когда-то давно рассказывала здесь на форуме, как какой-то парень в своем мрачном музыкотворчестве символически задушил некую попсовую певицу.

Для меня эта информация вообще не интересна... Какой-то парень в мыслях задушил девушку, выпустил деструктивность в творчестве. И что?

А ей все это интересно, что у меня вызвало чувство странности тогда.

Это просто чутье-гипотеза, я считаю разговор об этом мрачном парне, который написал эту музыку про удушение со стороны Саваны, тоже проявлением некрофилии.

Возможно Савана бессознательно хочет чтоб ее придушили. Сама того не понимает и просто влечется к плохим деструктивным парням. Но на 100% утверждать не берусь.

и чо? Пускай всё будет так.

55

trol написал(а):

Чистота надежна  — это ее unique selling point.

trol написал(а):

Я не считаю, что чистота существует отдельно от воспринимающего.

trol написал(а):

Чистотность (да простится мне акт создания этого слова) восприятия — свойство восприятия.

Не простится. "Чистота сознания" сродни "сладости свободы". В обоих случаях имеется лишь попытка описать ощущения.

Оперировать "чистотностью" именно как свойством сознания просто невежественно.

trol написал(а):

Люди рождаются вообще без сознания, затем оно развивается и, если повезет, то однажды становится чистым. Чистое сознание не имеет ничего общего ни с сознанием ребенка, ни с сознанием животного.

Что, для ребенка красный цвет не столь красный, как для мудреца? )

56

А может быть и да...

57

lime написал(а):

Не простится. "Чистота сознания" сродни "сладости свободы". В обоих случаях имеется лишь попытка описать ощущения.

Оперировать "чистотностью" именно как свойством сознания просто невежественно.

Ссылка на некое сознание тоже содержит только описание ощущений. Вы о чем?

lime написал(а):

Что, для ребенка красный цвет не столь красный, как для мудреца? )

Именно.

Би Янь Лу написал(а):

Наньцюань указал на цветок во дворе и сказал: "В наше время этот цветок люди видят словно во сне".

58

trol написал(а):

Тайлер говорит, что я не хочу дойти до точки. А если не дойти до точки, то нечего и надеяться на спасение, Иисус пошел на распятие. Дело не просто в том, чтобы отказаться от денег, собственности и положения в обществе. Такой пикник может себе позволить каждый. Дело в том, что от самосовершенствования я должен перейти к саморазрушению. Надо начинать рисковать.

Это, в конце концов, не научный семинар.

– Если струсишь, не дойдя до точки, – говорит Тайлер, – у тебя ничего не выйдет.

Воскрешение возможно только после полного саморазрушения.

– Только потеряв все, – говорит Тайлер, – мы приобретаем свободу.

Это конечно мило, но глядя на людей потерявших всё я вижу лишь алкоголиков и попрошаек. Что Ницше, что Паланик - любители максималистких высказываний, оторванных от реальной жизни. Конечно некая романтика в этом есть, мол вот щас всё брошу и пойду странствовать по миру. Но после первой эйфории перед тобой возникают вполне осязаемые задачи, которые постепенно перерастут в повседневность, быт. Смена одного быта на другой едва ли очистит твоё сознание, она просто засрёт его по-новому. Это просто контркультурный порыв.

троль написал(а):

Наньцюань указал на цветок во дворе и сказал: "В наше время этот цветок люди видят словно во сне".

Это скорее в подтверждение того что у большинства людей сознание как в тумане. Ни о какой хронологической зависимости здесь речи нет.

wp2, во-первых у нас уже затяжной оффтоп, во-вторых ты не скидывал Таку на мыло весточку что у нас тут оттепель?

Отредактировано CAB (2016-06-22 19:14:23)

59

CAB написал(а):

Смена одного быта на другой едва ли очистит твоё сознание

Очистит, если новый быт подразумевает продолжительное пребывание наедине с собой. Только быт сознание и очищает — такая вот ирония.

CAB написал(а):

Это скорее в подтверждение того что у большинства людей сознание как в тумане. Ни о какой хронологической зависимости здесь речи нет.

Я впервые осознал себя, когда мне было 3. Потом еще несколько раз в 4, пока это не стало привычным. Я хорошо помню эти ощущения: они были достаточно острыми, но ни о какой ясности речь не шла. Ясность (отныне я буду использовать этот термин вместо двусмысленной "чистоты") — это то, что можно культивировать, а не найти под елкой на новый год. Я допускаю, что дети могут обладать несколько большей ясностью, чем заплутавшие взрослые, но все эти незначительные флуктуации блекнут на фоне безбрежного моря тишины, равноудаленного и от детей и от недобросовестных взрослых.

60

троль написал(а):

Очистит, если новый быт подразумевает продолжительное пребывание наедине с собой. Только быт сознание и очищает — такая вот ирония.

Ясно. Тебе это удалось?

троль написал(а):

Ясность (отныне я буду использовать этот термин вместо двусмысленной "чистоты") — это то, что можно культивировать, а не найти под елкой на новый год. Я допускаю, что дети могут обладать несколько большей ясностью, чем заплутавшие взрослые, но все эти незначительные флуктуации блекнут на фоне безбрежного моря тишины, равноудаленного и от детей и от недобросовестных взрослых.

Я понял твою позицию.