killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равновесие

Сообщений 1 страница 30 из 604

1

Жалко что форум опустел и лично мне, хотелось бы влить в него смысл. Мы с Wp2 болтались тут до последнего, он как админ, я как рьяный искатель. Все хотят быть учителями, но учитель и ученик это одно и то же, просто с разным уровнем понимания в попытке согласования. Всем нужна правда, или абсолютный смысл, ради которого все и шевелятся. В каждом ученике есть учитель, в каждом учителе ученик.
Если говорить о смысле, который лично я могу вложить, то надеюсь соответствую контексту форума и это основа реальности, а так же способы реализации. Для себя я ответил на все вопросы и хотел бы поспособствовать тем, кто готов честно смотреть на вещи. Во мне нет гордыни, или самообмана. Я знаю и всё тут, кто и что об этом думает, меня не волнует. Доставайте свои мысли и вместе их рассмотрим.

2

Едва ли кто-то ляжет к тебе на операционный стол. Тут многие уже всё знают, но от тебя они отличаются ещё и тем что все мысли уже выговорили-обговорили, да так что придумать тему для разговора уже трудно. Всё же украдено - до нас.

3

Если вы так уверенны, я не против. Однако не думаю что здесь вообще хоть кто то, что то понял и имею все основания так говорить.
Честно говоря, не жду что народ ломанётся, скорей уверен что всё затухнет, так как каждый затуманен своими амбициями. Однако тот, кто понимает что он в тупике, а оставаться там где он находится, больше нет сил, обязательно придёт.

Отредактировано Dan (2016-06-24 19:14:39)

4

Dan написал(а):

Если говорить о смысле, который лично я могу вложить, то надеюсь соответствую контексту форума и это основа реальности, а так же способы реализации.

Для человека, который ответил на все вопросы, у вас на редкость бессвязная речь.

Dan написал(а):

Однако не думаю что здесь вообще хоть кто то, что то понял и имею все основания так говорить.

Как же тот, кто вообще ничего не понял, может задать правильный вопрос? Давайте вы сами зададите правильные вопросы и сами на них ответите.

5

Для человека, который ответил на все вопросы, у вас на редкость бессвязная речь.

Я не оратор, но постараюсь формулировать конкретно и сжато.

Как же тот, кто вообще ничего не понял, может задать правильный вопрос? Давайте вы сами зададите правильные вопросы и сами на них ответите.

Совершенно верно, но начинать с чего то надо.

Если нужен вопрос, пожалуйста.
Если есть действие, значит есть причина и цель.
Ответьте, какая цель у вас, и как вы пытаетесь её достичь?

6

Ответите и тогда я свой вариант скажу.

7

Dan написал(а):

Ответьте, какая цель у вас, и как вы пытаетесь её достичь?

Цель - сделать так чтобы на форум не заходили неофиты в грязных сапогах, открывая дверь с ноги, считающие что они схватили реальность за яйца. Пока никак не пытаемся. Наверное единственный способ - сделать среду настолько агрессивной чтобы они сами отсюда убегали в слезах.)

8

Как я сразу не догадался. Ваша агрессия, ваша проблема. Всё что вы знаете не стоит ни чего, просто хлам, так что можете трясти им сколько хотите, это не моё дело. Сами недавно говорили что форум больше похож на флудильню, однако это вашими же стараниями.

Отредактировано Dan (2016-06-24 19:49:28)

9

Каждый боится расставаться со своими убеждениями, но другого пути нет. В определённом месте от нажима может съехать крыша, но таков процесс трансформации и другого способа не существует. Я много разговаривал с людьми и мало кто из них, понимает то, о чём говорит, потому как верит в это. Нет ни чего, на что можно было бы опереться. Так что будьте уверены в своих убеждениях, потому как в случае ошибки вы просидите в канаве весь остаток своей жизни. Для того, кто встал на путь, сойти уже не сможет и вероятней всего всё закончится суицидом.

Отредактировано Dan (2016-06-24 19:58:00)

10

Dan написал(а):

Ваша агрессия, ваша проблема.

Скорее толерантность.

Dan написал(а):

Всё что вы знаете не стоит ни чего, просто хлам, так что можете трясти им сколько хотите, это не моё дело.

Ну тебе же сказали - поставь правильные вопросы, и ответь на них. Но вместо этого ты опять начал заигрывать, как-то это не вяжется с честностью. Есть чего сказать - говори.

Я лично к тебе агрессии не питаю, чесслово. Но пока что из тебя сыплется хаотичная каша. Будет что-то стоящее - все присоединятся к беседе, никого не нужно будет заманивать или вызывать на логическую дуэль. В конечном счете это же само по себе просто интересно.

11

Dan написал(а):

Ответите и тогда я свой вариант скажу.

Этот мессия еще и торгуется.

12

Необходимо несколько процедур. Первая, это концептуальное понимание. Далее идёт конкретизация, в следствии которой отпадает весь мусор. В процесс ты учишься думать правильно, с помощью абсолютной логики. Ни один последующий шаг не возможен без предыдущего. Каждая следующая дверь не откроется, пока не почувствуешь себя комфортно после открытия предыдущей. Сама практика очень проста, но она идёт в последнюю очередь. Практика выглядит в виде отрицания, прощения, или как вам будет угодно, но без концептуального понимания она бесполезна.
Всё нужно исследовать с нуля и никто не может это за вас сделать, я лишь могу подправлять. Понятно?

13

Этот мессия еще и торгуется.

Если я не знаю о чём вы думаете, какая от меня может быть польза.
Это не викторина, вопрос - ответ, это скорей медленное самоубийство. Вы сами изрежете свою личность в лохмотья, но как это сделать я могу подсказать.
Прекрасно вас понимаю и ваше недоверие вполне объяснимо. Однако вы не пытаетесь меня услышать, а настаиваете на своём, которого и показать то не можете. Как же вы тогда оцените то, с чем я пришёл? Ну да, я очередной болтун и не более, но откуда вы это знаете? Интуиция?
Научитесь слушать и возможно сможете слышать.

14

Dan написал(а):

Необходимо несколько процедур. Первая, это концептуальное понимание.

Ну давай с неё и начнём. В чём же твоя концепция?

15

Dan написал(а):

Для человека, который ответил на все вопросы, у вас на редкость бессвязная речь.

Я не оратор, но постараюсь формулировать конкретно и сжато.

Как же тот, кто вообще ничего не понял, может задать правильный вопрос? Давайте вы сами зададите правильные вопросы и сами на них ответите.

Совершенно верно, но начинать с чего то надо.

Если нужен вопрос, пожалуйста.
Если есть действие, значит есть причина и цель.
Ответьте, какая цель у вас, и как вы пытаетесь её достичь?

целей у нас много. Вот, сейчас надо свёклу сварить)))
Пытаюсь этого достичь с помощью кастрюли, воды и огня)))

16

CAB написал(а):
Dan написал(а):

Необходимо несколько процедур. Первая, это концептуальное понимание.

Ну давай с неё и начнём. В чём же твоя концепция?

Тогда заявите о своей цели. Если нет цели, значит нет и способа достижения.

17

целей у нас много. Вот, сейчас надо свёклу сварить)))
Пытаюсь этого достичь с помощью кастрюли, воды и огня)))

Зачем?

18

Dan написал(а):

Тогда заявите о своей цели. Если нет цели, значит нет и способа достижения.

Ну допустим цель - полное отсутствие раздражения.

19

Раздражение, очень хорошо. Есть два пути рассмотрения.
Первый, это рассмотрение самого факта раздражения. Какая причина раздражения, какое следствие и цель.
Второй путь, это понимание, какие последовательные изменения могли привести к факту раздражения.

Если эволюционный процесс идёт по пути оптимизации, то ни какого раздражения быть не должно, следовательно где то закралась неопознанная или намеренная ошибка развития. -- Это конечно не утверждение, просто предположение.

Отредактировано Dan (2016-06-24 20:32:45)

20

Dan написал(а):

целей у нас много. Вот, сейчас надо свёклу сварить)))
Пытаюсь этого достичь с помощью кастрюли, воды и огня)))

Зачем?

чтобы её съесть!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410082.gif

21

wp2 написал(а):
Dan написал(а):

целей у нас много. Вот, сейчас надо свёклу сварить)))
Пытаюсь этого достичь с помощью кастрюли, воды и огня)))

Зачем?

чтобы её съесть!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410082.gif

Зачем?

22

Dan написал(а):

Раздражение, очень хорошо. Есть два пути рассмотрения.
Первый, это рассмотрение самого факта раздражения. Какая причина раздражения, какое следствие и цель.
Второй путь, это понимание, какие последовательные изменения могли привести к факту раздражения.

Если эволюционный процесс идёт по пути оптимизации, то ни какого раздражения быть не должно, следовательно где то закралась неопознанная или намеренная ошибка развития. -- Это конечно не утверждение, просто предположение.

И? Это всё?

23

CAB написал(а):
Dan написал(а):

Раздражение, очень хорошо. Есть два пути рассмотрения.
Первый, это рассмотрение самого факта раздражения. Какая причина раздражения, какое следствие и цель.
Второй путь, это понимание, какие последовательные изменения могли привести к факту раздражения.

Если эволюционный процесс идёт по пути оптимизации, то ни какого раздражения быть не должно, следовательно где то закралась неопознанная или намеренная ошибка развития. -- Это конечно не утверждение, просто предположение.

И? Это всё?

Ваше раздражение, вы раздражаетесь. Не думаете ли вы что я буду искать причину, следствие и цель?
Думайте, выкладывайте и будем обсуждать. Думать придётся очень много.

24

Dan написал(а):

Не думаете ли вы что я буду искать причину, следствие и цель?

Я думал что вы пришли сюда как уже нашедший ответ, и искать никому уже ничего не надо.

Dan написал(а):

Думайте, выкладывайте и будем обсуждать.

Если будет настроение.

Отредактировано CAB (2016-06-24 20:46:00)

25

Dan написал(а):

Научитесь слушать и возможно сможете слышать.

Вы голую жопу запостить забыли.
(аллюзия на это)

Dan написал(а):

Если эволюционный процесс идёт по пути оптимизации, то ни какого раздражения быть не должно, следовательно где то закралась неопознанная или намеренная ошибка развития. -- Это конечно не утверждение, просто предположение.

Батюшки-светы.

26

Dan написал(а):
wp2 написал(а):
Dan написал(а):

Зачем?

чтобы её съесть!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410082.gif

Зачем?

это токмо богу одному известно а зачем едят?
В общем, чтобы жить. Но эта общая причина зачастую не рассматривается, так как более-менее призрачна - нет опыта где бы рядом люди умирали от голода.
Значит, причина частная: хочется есть, есть по расписанию, есть от нечего делать (нужное подчеркнуть).

27

CAB написал(а):
Dan написал(а):

Не думаете ли вы что я буду искать причину, следствие и цель?

Я думал что вы пришли сюда как уже нашедший ответ, и искать никому уже ничего не надо.

он-то его "нашел" :)
Теперь хочет, чтобы вы нашли.

28

Я думал что вы пришли сюда как уже нашедший ответ, и искать никому уже ничего не надо.

Увы, так это не работает.

Если будет настроение.

Конечно.

Уйдут месяцы на переосмысливание, но вы ведь уже потратили годы, так и не получив ничего толком. Конечно что то стало ясно, но так же стало ясно, что далеко не всё ясно. Да и в жизни всё равно слишком много борьбы, сплошная нервотрепка.

Отредактировано Dan (2016-06-25 08:33:50)

29

В общем, чтобы жить. Но эта общая причина зачастую не рассматривается, так как более-менее призрачна - нет опыта где бы рядом люди умирали от голода.
Значит, причина частная: хочется есть, есть по расписанию, есть от нечего делать (нужное подчеркнуть).

Ну да, конечно, а давайте всё объявим аксиомой и забудем про всё.
Тут или всё или ни чего. Главный закон - всё ложь, пока не доказано обратное. Это касается и духовного рынка и дзена с адвайтой, даже духовного рынка в первую очередь, именно он уводит в сторону. А бог тут вообще не при чём.

30

Батюшки-светы.

Странная реакция для ценителя связанной речи. Сверкните проницательностью для разнообразия, а там посмотрим. Помогите САВу начать к примеру.  Осуждать мы все умеем и в этом нет ни чего ценного.

Отредактировано Dan (2016-06-25 08:22:58)