killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равновесие

Сообщений 61 страница 90 из 604

61

Dan написал(а):

Любой логический контекст искусственный. Я предлагаю не натягивать контекст на реальность, а выяснить какие логические контексты присутствуют в реальности. Любое разрастание логических контекстов ведёт к увеличению ошибок, а значит обратный процесс приведёт к уменьшению ошибок и получению одного единственного контекста, обобщающего всю реальность.

Это похоже аппендикс Така обрел самосознание и начал вещать.

Dan написал(а):

Если не возможно определить А, то как его можно использовать вообще? Не говорю что А ложно в любом контексте, но оно однозначно ложно в контексте, в котором нельзя его определить.

Теперь вы путаете "определить" и "доказать".

62

Вы так и будете скакать в поисках дырки. Спешу вас разочаровать, там нет ни каких дырок и не может быть.
Парадигма Така меня не устраивает, к сведению.

63

Dan написал(а):

Парадигма Така меня не устраивает, к сведению.

Так чтоб вам не поведать присутствующим вашу парадигму?

64

Доказать можно только то, что уже хоть как то определено, то есть назначен логический контекст.

65

Это не моя парадигма, а единственная парадигма.
А чем вас не устраивает ваша парадигма, или любая другая?
У меня нет цели поведать знания, а научить добывать их самостоятельно тем, кто в этом остро нуждается. Цель моих возможных разговоров направлена на трансформацию восприятия, потому как цель любого искателя всегда трансформация восприятия, а не получение кучи знаний. Нет ни каких знаний, только уничтожение знаний.

Отредактировано Dan (2016-06-25 12:43:22)

66

Dan написал(а):

Всё является процессом. Для примера возьмите несколько разных процессов и рассмотрите, как причина, следствие и цель взаимосвязаны друг с другом.

ну, я уже свёклу привёл в пример. Что дальше?

67

wp2 написал(а):

ну, я уже свёклу привёл в пример. Что дальше?

И что поведал нам свекольный процесс о причине, следствии и цели, а самое важное о их взаимосвязи?

68

Dan написал(а):
wp2 написал(а):

ну, я уже свёклу привёл в пример. Что дальше?

И что поведал нам свекольный процесс о причине, следствии и цели, а самое важное о их взаимосвязи?

да ничего, собственно говоря...

69

То есть он без причины, следствия и цели?

70

не вижу ничего особого в причинах и следствиях.

71

Выкладывайте во первых что там за процесс со свеклой, а то мне не ясно что за дела там у вас на пару.
Озвучьте что нарыли за причину, цель и следствие?
Какие взаимодействия обнаружили?

72

Не нужно бояться показаться глупым, хрень это всё, комплексы. Даже когда вы всё поймёте, то всё равно вас будут считать сумасшедшим, хоть вы и будете понимать что сумасшедшие все вокруг, но не вы.
В этом суть всех сумасшедших, говорить что все остальные безумны, тем самым убеждая себя что они нормальные. Всё это игры.

Отредактировано Dan (2016-06-25 13:27:01)

73

Ну вот, допустим захотелось есть - причина.
Взял сварил свеклу - процесс.
Свекла сварена, желудок наполнен - цель/следствие достигнуто.

74

Ну раз о свёкле разговор, то давайте не будем выходить за рамки одного процесса.
Один процесс это варение свёклы, где цель сварить свёклу, следствие свекла варится, причина сварить свёклу.
Сварить, варится, сварилась. Во первых процесс конечен, то есть цель и средства одного логического порядка. Так?

75

да.

76

Какие нибудь ещё вариации процессов могут быть?

77

Ну, свеклу можно еще в духовку)))

78

Нет, я в плане вариаций процессов, не похожих на первый вариант.
С конечным процессом ясно. Что с таким процессом как прогулка, просмотр телевизора, или отдых. Как будет выглядеть его структура? Причина-следствие-цель.

Отредактировано Dan (2016-06-25 16:35:36)

79

Белая палата, чашки на столе, вилки на полу... что мы и - где.

80

цель погулять, следствие гуляешь, причина погулять.

81

О как круто. Причина, цель и следствие не разделены во времени, да вообще никак не разделены, они одно и то же.
Итак, мы имеем два вида процессов,
Где причина и цель разделены во времени, то есть процесс изменения.
Второй вид, это процесс ради процесса, рнализующий все три составляющих процесса в каждый момент.

Возможны ли ещё какие то вариации процесса?

82

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410078.gif
можно на воздушном шаре...

83

Есть ли вариации процесса, не попадающие под те, которые мы уже определили?

84

Может и имеют, хз.

85

Посуду можно мыть двумя способами, для того чтоб она была чистой или чтоб просто мыть посуду.
Вот вам одно и то же действие, в виде разных процессов, которые мы обсудили.
Есть третий вариант процесса, более сложного, но и более интересного.
Думайте, думать не запрещено.

86

В смысле какие бывают мотивации для действий?
Много всякого бывает.

87

Dan написал(а):

просто мыть посуду

просто так, имхо, посуду мыть никто не будет.

88

Речь идет о процессах.
Первый тип, это конечный процесс изменения, где причина и цель разделены следствием, это всегда логический процесс, он охватывает любые логические принципы.
Второй тип процесса, где причина, следствие и цель не разделены, ни логикой, ни временем.
Есть ещё один тип процесса.
Загляните в своё мышление, определите какими процессами он наполнен. Есть третий тип процесса, найдите его и опишите.

89

Когда посуду моют с целью помыть, это логический процесс. Если посуду моют для развлечения, это объединенный процесс, где причина, цель и следствие не разделены.

90

Это напоминает мне ту сцену, в которой Эдди Дин загадывал Блейну свои алогичные загадки.

Кинг написал(а):

Почему мертвый младенец переходит дорогу? — спросил Эдди. Потому что сидит в курице, ха-ха-ха.