killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Небольшой опус моего дилетантского авторства


Небольшой опус моего дилетантского авторства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Снился мне он неизменно в печали. В отчаянной жажде любви, но полном эротическом опустошении. В невозможности получить удовлетворение от самого страстного слияния, от самой кульминации этого действа. На глаза его наворачивались слёзы, но он не мог проронить ни одной. Он не мог бодрствовать, он не мог спать. Его сильное, могучее тело, весь его ум и вся его жизненная энергия пребывали в этом жутком холодном оцепенении. Он дрожал. Его прошибал пот. Он не мог говорить или пошевелиться. Глаза его смотрели прямо, неподвижные, невидящие. А я не могла понять, что сделало его таким. И если человек, превосходящий меня в десятки раз по силе, уму и знаниям, превосходящий меня в своём великодушии и страстности скован обстоятельствами,связан, обречён и сломлен - то чем ему помочь могу я? Ведь в моём сне ты меня даже не видишь. Точнее ты можешь со мной взаимодействовать,ты можешь соприкоснуться со мной и даже заняться любовью, но на моём месте тебе всегда будет сниться человек из твоего прошлого, лицо которого, ты даже уже и не вспомнишь, но имя его по сей день осталось у тебя на устах. Тебе снится сон в моём сновидении. В пространстве моего разума спит ещё один сновидец к которому я не имею почти никакого доступа. Если ты не проснёшься - мы застрянем в этом месте надолго. Не вечность, но достаточно для того, чтобы оно  показалось нам обоим адом. Я не знаю как послать тебе сигнал из внешнего мира. Я перепробовала много способов. Я боюсь того, что мне действительно надо сделать, но мне придётся заснуть во сне вместе с тобой (заснуть во сне,да?), направить все свои силы на то, чтобы распутать узы твоего сновидения, видимые лишь стороннему наблюдателю. Мне всё равно каким персонажем обернусь я в твоём сновидении, но выбирать приходится осторожно, ведь одним махом ты можешь стереть моё осознание из своего мира так, как будто его никогда и не было. Тогда нам уже никто не поможет. Ты спрашивал кого-то  о том, есть ли здесь Бог. Я сама задавала себе здесь этот вопрос, но даже, если Божество присутствует в наших зыбких фантазмах, то Оно явно не намерено нас теперь выручать. А у меня и выбора нет. Ты уж прости, если ты желал оставаться в забвении. Мне кажется, будто нечто в окружающем пространстве шепчет мне об обратном. Но уже не только в этом, точнее уже совсем не в том. Я слишком прониклась тобой, наблюдая за всеми твоими видениями, я слишком слилась с тобою, невольно соприкасаясь с твоим спящим телом, и  я уже слишком ты, чтобы быть собою. Но я слишком я, чтобы исчезнуть на век. Прости меня и моё нелепое воплощение. Кажется я начинаю забывать всю цель моего настоящего здесь пребывания. Внезапно мне неотвратимо хочется спать. Но вместо этого я просыпаюсь. В просторной комнате нет никого. В окно пробивается лунный свет. Ветер шепчет ночным обитателям:"удачной охоты". Я лежу без сна, без движения. Меня не покидает чувство щемящей тревоги. Рассветный отблеск уносит моё сновидение. Я знаю лишь то, что мне никогда не вернуться назад. Вокруг всё кажется искусственным, чужим, и не знакомым. Хотя я была здесь уже тысячи раз. Я чувствую  -  мне надо что-то сделать, вот только я напрочь забыла о том, что так старательно стремилась оставить в своей голове. Надеюсь, что у меня есть время...

http://s0.uploads.ru/RgQMF.jpg

Картинка давнишняя, нарисованная мной во вконтактовской рисовальной проге.

Отредактировано Dashken (2016-08-16 10:47:10)

2

В тот день она приснилась мне расстроенной. Это было впервые: прежде я видел лишь сны о ней, в которых... в которых было всякое, кроме того, чтобы я замечал её печаль. Я проснулся со смутным чувством, похожим на легкую тревогу. Но я никогда не возвращаюсь. И с тех пор, как мне остались лишь сны о ней, я никогда не искал встречи с ней вне сновидений.

На следующий день она вновь приснилась мне грустной. Второй день подряд. Я еле уговорил себя не пуститься на поиски контакта, не нажать кнопку вызова её номера в телефоне, который, вероятно, давно уже и не принадлежит ей. "Нет," - сказал я себе: "Ни к чему собственные фантазии приплетать." Но беспокойство ворочалось во мне весь день.

А сегодня во сне я получил от неё письмо. Прочел его - просто письмо, о том как жизнь и прочее. Но странно обрывающееся. И написанное почему-то в блокноте. Я удивился этому даже во сне и стал листать блокнот туда-сюда - пустые страницы перемежались какими-то рисунками, записями, цифрами без особо для меня смысла... И возвращаясь обратно к письму ко мне, я вдруг заметил на следующей странице следы букв, продавленных в бумагу словно переставшей писать ручкой, с остатками коего-где следов пасты, принятых мною за бессмысленные почеркушки. Я направил листок к свету и увидел ровные "невидимые" строки продолжения письма...

В них тоже была печаль.

...Тебе плохо?

____________________________________
Сорри, Dashken - совпало и навеяло : )

3

Dashken

Если ты не проснёшься - мы застрянем в этом месте надолго.

Хорошо написано, понравилось целиком. И картинка.

4

Так написал(а):

совпало и навеяло : )

Интересно)


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Небольшой опус моего дилетантского авторства