killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нечто

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

wp2 написал(а):
Dan написал(а):
wp2 написал(а):

Такое ощущение, что ты используешь терминологию обратную принятой. То чего нет - нельзя разрушить. Ибо его нет.
Как говорится, то, что мертво - умереть не может ...

Бросали когда нибудь вредные привычки? Как же с ними, они есть, или нет?

данет.

Если разбрасываться фактами, из которых можно составить мнение об этом нечто, то дальше нечто на зайти. Сбор фактов и их обобщение, сбор и обобщение. Только так и никак иначе.

32

Dan написал(а):
wp2 написал(а):
Dan написал(а):

Бросали когда нибудь вредные привычки? Как же с ними, они есть, или нет?

данет.

Если разбрасываться фактами, из которых можно составить мнение об этом нечто, то дальше нечто на зайти. Сбор фактов и их обобщение, сбор и обобщение. Только так и никак иначе.

и никогда это не опишет "нечто". То щупальце, то хобот, то карандаш...

33

Кто сказал что не опишешь? Это утверждение ни чуть на лучше, чем любое другое, просто не проверенный факт. Когда вы всерьез начнете это делать, то увидите что если на вид котлета, на запах котлета и на вкус котлета, то это скорей всего котлета. Всё указывает на одно и тоже, всегда это одно и то же. Когда теория и практика начнут дополнять друг друга, сомнения отпадут.

34

Иллюзия бесконечно сложна, но у неё всегда одна и та же причина, в то время как реальность просто есть и ей не нужна причина.

35

А что за такая навязчивая идея описать это "нечто"? Смотри на проявления и наслаждайся этим.
А просветление, это скорее всего когда сам стал этим "нечто". И конечно же, всё равно не опишешь чем являешься.

36

wp2 написал(а):

А что за такая навязчивая идея описать это "нечто"? Смотри на проявления и наслаждайся этим.
А просветление, это скорее всего когда сам стал этим "нечто". И конечно же, всё равно не опишешь чем являешься.

Есть определенное действие, которое удерживает иллюзию жизни, как реальность смерти. У вас не хватит смелости отпустить иллюзию, если не будет фактов, позволяющих это сделать. Дело тут даже на в размере яиц, а в тьме и свете. Единожды выйдя на свет, ты не захочешь возвращаться во тьму, да и само существование тьмы встанет под сомнение. Попробуй реальность на вкус и такие вещи как мораль, совесть, сострадание, жалость, лень и страх навсегда потеряют твой интерес. Как ни странно, но у реальности есть свои законы и каждый их знает, потому надежно удерживается во тьме, всячески избегая света.
Незнание и непонимание реальности так же факт её отрицания, потому истина у каждого своя. Истина на всех одна, но всё вверх ногами. Отрицание законов реальности ни как на отражается на реальности, но повергает отрицающего в иллюзию жизни и в реальность смерти.

Отредактировано Dan (2016-08-18 13:59:12)

37

Dan написал(а):

ни как на отражается на реальности,

на понимаю о чём ты.)

Дэн, а тебе сколько лет, если не секрет?

38

CAB написал(а):
Dan написал(а):

ни как на отражается на реальности,

на понимаю о чём ты.)

Дэн, а тебе сколько лет, если не секрет?

Есть реальность и есть проявление реальности.
Так вот каким бы проявление на было, реальность на изменна.
40 было недавно.

Отредактировано Dan (2016-08-18 14:22:06)

39

Dan написал(а):

Есть реальность и есть проявление реальности.

Да я не об этом. Просто мой сбор и обобщение фактов говорят о том что частица "не" в русском языке пишется именно через "е".)

40

Чаще пишу с мобильника, а Т9 не всегда ведет себя хорошо. Но вроде все догадываются о чем речь, так что не парюсь сильно. По возможности поправляю.

Отредактировано Dan (2016-08-18 14:42:50)

41

Dan написал(а):

40 было недавно.

Я малек ошибся в своих предположениях...

42

Валёк ошибся малёк. На страшно, все ошибаются, у тебя ведь были основания думать так, как ты думал. Может есть ещё что то, в чём ты заблуждаешьсь.

43

то есть забвение бытия и здесь цветет махровым цветом
тогда слово о сущем

т.н. Нечто  это квантовые числа , которые нам впаривает квантовая физика вместо материи
они же - гилетические числа Пифагора , от греческого hyle - материя

по Пифагору в основе мира лежит число (логос , по гречески). понять Пифагора значит понять квантовую механанику , а понять квантовую механику значит понять Нечто.

44

Врядле древние всё это знали/понимали. Но тем не менее...

45

Какая разница , древние или нет.  По Аристотелю есть форма и внутри Нечто. В современной физике то же самое .

А нет никаких там притч про то , как человек искал Нечто и нашёл или не нашёл? Может там ответ есть.

Отредактировано ugly778 (2016-08-18 22:15:11)

46

ugly778 написал(а):

понять квантовую механику значит понять Нечто.

Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете. (с) Фейнман

47

по Пифагору в основе мира лежит число (логос , по гречески)

Не число лежит в основе мира. В основе мира лежит аксиома, убеждение не имеющее оснований - иллюзия, а на аксиомах строятся логические последовательности древовидного типа. Наука имеет древовидную структуру, человеческая личность так же выглядит. В основе лежит аксиома, на основании которой строятся логические цепи, которые основываются друг на друге.
Ещё имейте в виду что в те времена было вредно говорить то, что не принимало общество, могли и сжечь. Так что делайте скидку на это, да и кто его знает через какое количество фильтров доходит информация. Может оказаться что Пифагора звали вовсе не Пифагор.

Ло́гос — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл).

Ну а вики вообще не при чём, она просто отражает чужой трёп.

Отредактировано Dan (2016-08-19 07:46:26)

48

wp2 написал(а):
ugly778 написал(а):

понять квантовую механику значит понять Нечто.

Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете. (с) Фейнман

А зачем её понимать, главное придумать очередную хрень, чтоб сказать - Вот, мы правы, а остальные просто отсталая толпа и ещё на 100 лет погрязнуть в научном болоте, чтоб упереться в очередной раз и придумать следующую лабуду... и ещё 100-200 лет забвения.

49

Dan написал(а):
wp2 написал(а):
ugly778 написал(а):

понять квантовую механику значит понять Нечто.

Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете. (с) Фейнман

А зачем её понимать, главное придумать очередную хрень, чтоб сказать - Вот, мы правы, а остальные просто отсталая толпа и ещё на 100 лет погрязнуть в научном болоте, чтоб упереться в очередной раз и придумать следующую лабуду... и ещё 100-200 лет забвения.

The absolute logician strikes again.

50

Dan написал(а):

по Пифагору в основе мира лежит число (логос , по гречески)

Не число лежит в основе мира. В основе мира лежит аксиома, убеждение не имеющее оснований - иллюзия, а на аксиомах строятся логические последовательности древовидного типа. Наука имеет древовидную структуру, человеческая личность так же выглядит. В основе лежит аксиома, на основании которой строятся логические цепи, которые основываются друг на друге.
Ещё имейте в виду что в те времена было вредно говорить то, что не принимало общество, могли и сжечь. Так что делайте скидку на это, да и кто его знает через какое количество фильтров доходит информация. Может оказаться что Пифагора звали вовсе не Пифагор.

Ло́гос — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл).

Ну а вики вообще не при чём, она просто отражает чужой трёп.

Ну вот. Единица - аксиома , две единицы - двойка , два на два - механика , два в квадрате - органика. Гилетические числа , только не пифагоровы а лосевские , я солгал. А что если аксиматический  лжец   скажет "я лгу"?  Ваше аксиоматически-логическое древо усохнет после такого высказывания , правильно? К слову , "листья на нём - просто числа"  (с) квантовая механика.  Гёдель порешал этот вопрос (со лжецом и т.п.)  в 31-м и  теперь тертулиановкое "верую ибо абсурдно" (в лосевскому варианте -  "верую, потому что максимально разумно") математически приравнивается к " дважды-два-четыре".

Это я к тому что не надо больше про логику , давайте лучше про мистику.
Зря Вы ругаетесь на Вики. Она не настолько плоха , как кажется.

Отредактировано ugly778 (2016-08-19 10:41:47)

51

ugly778 написал(а):

Ну вот. Единица - аксиома , две единицы - двойка , два на два - механика , два в квадрате - органика. Гилетические числа , только не пифагоровы а лосевские , я солгал. А что если аксиматический  лжец   скажет "я лгу"?  Ваше аксиоматически-логическое древо усохнет после такого высказывания , правильно? К слову , "листья на нём - просто числа"  (с) квантовая механика.  Гёдель порешал этот вопрос (со лжецом и т.п.)  в 31-м и  теперь тертулиановкое "верую ибо абсурдно" (в лосевскому варианте -  "верую, потому что максимально разумно") математически приравнивается к " дважды-два-четыре".

Как будто тут на форуме было мало шизофазии.

52

троль написал(а):
ugly778 написал(а):

Ну вот. Единица - аксиома , две единицы - двойка , два на два - механика , два в квадрате - органика. Гилетические числа , только не пифагоровы а лосевские , я солгал. А что если аксиматический  лжец   скажет "я лгу"?  Ваше аксиоматически-логическое древо усохнет после такого высказывания , правильно? К слову , "листья на нём - просто числа"  (с) квантовая механика.  Гёдель порешал этот вопрос (со лжецом и т.п.)  в 31-м и  теперь тертулиановкое "верую ибо абсурдно" (в лосевскому варианте -  "верую, потому что максимально разумно") математически приравнивается к " дважды-два-четыре".

Как будто тут на форуме было мало шизофазии.

Это не шизофазия. Сё - сверхценные идеи.

Оппокалепсесc гридет!

53

троль написал(а):
Dan написал(а):
wp2 написал(а):

Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете. (с) Фейнман

А зачем её понимать, главное придумать очередную хрень, чтоб сказать - Вот, мы правы, а остальные просто отсталая толпа и ещё на 100 лет погрязнуть в научном болоте, чтоб упереться в очередной раз и придумать следующую лабуду... и ещё 100-200 лет забвения.

The absolute logician strikes again.

Я уже заметил ваш потенциал слепоты в простых вещах.

54

троль написал(а):

Как будто тут на форуме было мало шизофазии.

Привет , центровой.  wp2 говорит что никто никогда тебя не видел. Но я ведь помню твою фотку , где ты показываешь типо "умываю руки".  Ты ведь раньше таким не был.

55

Короче парни , алгоритм будет такой.  Если по теме сказать нечего , тогда будем тролить тролей.  Выбирайте , но осторожно. Но выбирайте.

56

ugly778 написал(а):

Но я ведь помню твою фотку , где ты показываешь типо "умываю руки".

В моей биографии было много печальных моментов, но я точно никогда не выкладывал свои фотографии в публичный доступ.

ugly778, вы ведь не восставший из могилы Хьюстон?

57

ugly778 написал(а):

Короче парни , алгоритм будет такой.  Если по теме сказать нечего , тогда будем тролить тролей.  Выбирайте , но осторожно. Но выбирайте.

+в репу.
Дайте зацепку для направления если сможете.

Отредактировано Dan (2016-08-19 13:38:06)

58

ugly778 написал(а):

Короче парни , алгоритм будет такой.

Надо полагать у троля в этот момент сжались яички...

троль написал(а):

В моей биографии было много печальных моментов

O la la... Угостишь порцией своей истории? )

Dan написал(а):

+в репу.

Какой бойкий "пробуждённый". История знала и тех кто пытался изменить мир силой и тех кто делал это любовью. Впрочем кому это удалось больше сложно сказать.)

Отредактировано CAB (2016-08-19 20:23:23)

59

CAB написал(а):

Какой бойкий "пробуждённый". История знала и тех кто пытался изменить мир силой и тех кто делал это любовью. Впрочем кому это удалось больше сложно сказать.)

Когда меняют что-то без ума, без разницы - силой или любовью.

60

Я всё вижу.