killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Победа.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Отец? Отец?! ...Забери меня... Отец!!!
- Ты еще не закончил...
- Это невозможно закончить...
- У тебя хорошо получается, Сынок. Посмотри, они уже слушают тебя и даже пытаются учить других.
- В этом-то как раз и нет ничего хорошего.
- Ты слишком многого хочешь от них. Конечно же они будут ошибаться, но...
- Я устал, Отец... Мне кажется, что всё напрасно. Я вижу только редкие всплески, но и они превращаются в какую-то безумную кашу в их головах. Ты знаешь, что Петр вчера чуть не подрался с Иудой из-за подаяний? Он винил его и чуть не ударил! Разве этому я учу их, разве этому?!!! Отец!? Скажи, что я делаю неправильно?
- Ты всё делаешь правильно, Сын. То, что происходит - неизбежно.
- ...Ты говорил это уже много раз. Но мне от этого... мне... я всё чаще с большим трудом заставляю себя снова хоть что-то говорить им.
- Ты сам согласился на это.
- Да. Но я уже всё сказал, что можно, и много раз повторил. Какой смысл...
- Им будет тяжело без тебя.
- ...Пусть меня казнят. ...Пусть меня жестоко и нагло казнят. Им нравится, когда делают больно - даже любимым. Это придает значимости в их глазах.
- ...Это ...действительно больно. Они порой такое вытворяют...
- Я притерплю. А ты... лучше оставь меня там - не смотри.
- А что если они вступятся за тебя? Что если прольется их кровь?
- Не беспокойся. Я сделаю всё как надо. Никто не пострадает.
- Может быть ты подумаешь еще?...
- ...Ершалаим. Мы идем в Ершалаим. Там римляне...
- Понтий слишком мягок - он не станет этого делать. Он - вояка, а не палач.
- Там еще синедрион.
- Это ведь тяжкий грех, Сын. И вообще - мне не нравится вся эта затея... Ты обещал.
- Хорошо, Отец. Хорошо. Пусть решат сами - ведь ты дал им волю! Если я ошибаюсь - они не казнят невиновного. Но я не могу бесконечно повторять одни и те же очевидные вещи - либо они примут их, либо... ...Ты любишь меня, Отец?
- ...Да будет так.

- Сынок?
- Да, Папа?
- Никто не должен... понять... что ты...
- Никто и так ничего толком не понял как мне кажется. И это - вряд ли... ...Я всё сделаю как надо.

Каиафа поднял полную чашу:
- Поздравляю нас с победой над этим упрямцем! Как он ни старался избежать справедливого возмездия, благодаря нашей настойчивости и мудрости...

Отредактировано Так (2016-08-25 10:29:38)

2

Трудные были времена. Сейчас конечно не распинают, но умы всё те же, ни чего не изменилось.

3

Так написал(а):

(Сын)- ...Пусть меня казнят. ...Пусть меня жестоко и нагло казнят. Им нравится, когда делают больно - даже любимым. Это придает значимости в их глазах.

(Отец)- ...Это ...действительно больно. Они порой такое вытворяют...

Отец случаем не страдает синдромом Дауна?

Бог должен быть сверх разумным существом, самым разумным из возможного в реальности. А он лепит какую-то херь типа "Бэ, мэ"...

Косит под дурачка, который как будто не понимает, и не приделах вообще, что люди убивают друг-друга...

4

Да и вообще, зачем им разговаривать? Они и так мысли друг друга читают)))

5

VaLeNoK написал(а):
Так написал(а):

(Сын)- ...Пусть меня казнят. ...Пусть меня жестоко и нагло казнят. Им нравится, когда делают больно - даже любимым. Это придает значимости в их глазах.

(Отец)- ...Это ...действительно больно. Они порой такое вытворяют...

Отец случаем не страдает синдромом Дауна?

Бог должен быть сверх разумным существом, самым разумным из возможного в реальности. А он лепит какую-то херь типа "Бэ, мэ"...

Косит под дурачка, который как будто не понимает, и не приделах вообще, что люди убивают друг-друга...

Бог тут вообще не при чём. Бог не отвечает за наше безумие, он его просто не воспринимает, так как оно для него не реально, он не видит в нём смысла, но мы видим.

Отредактировано Dan (2016-08-25 11:37:37)

6

Будда сказал что ничего не достиг просветлением. Где то читал, что была ошибка в переводе текста и правильный перевод выглядел бы как - достиг ничто. Когда достигается уровень не реализации, то есть этого ничто, то достигший видит что вселенная работает как бы в пустоте, без каких бы то ни было ниточек. Есть некоторые вещи, которые один из участников форума в принципе понимать не должен, но понимает, хотя и не видит для них причины и есть вероятность, что он достиг этого ничто. Так, ты достиг ничто?

Отредактировано Dan (2016-08-25 19:13:26)

7

комментарии к этому рассказу являются хорошими иллюстрациями к самому рассказу.)