killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образно гововоря

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Я всегда больше любила изъясняться образами.  Графическое исполнение оставляет желать лучшего, я работаю над этим. Комп рисунки я рисовала в paint или Corel. Рисовала их лет 6 или семь назад, месяц по прошествии острого психоза недельного, меня ещё немного глючило в тот период. У меня тогда было множество историй в голове, которые я не смогла  рассказать...
http://s3.uploads.ru/sWPfC.jpg
http://s8.uploads.ru/971At.jpg
http://s7.uploads.ru/ZVK1Q.jpg
http://sg.uploads.ru/qeOnz.jpg
http://sd.uploads.ru/WCmT6.jpg
http://se.uploads.ru/uAZk0.jpg
http://s0.uploads.ru/Gs7Yn.jpg
http://s2.uploads.ru/zgXos.jpg

Отредактировано Dashken (2018-08-31 00:15:02)

2

Да, во время психоза слова теряют комуникабельность и выходит то, что словами не описать. Вообще острые депрессии часто раскрывают творческий потенциал, так как перестаёшь мыслить опостылившими патернами.
Меня часто выбрасывало в такие места, откуда мир и твоё место в нём видятся совсем по другому.

Отредактировано Dan (2016-09-06 19:56:05)

3

Я не могла воспринимать печатный текст какое-то время. В течение года восстановилось всё постепенно.

4

https://inconsistentuniverse.wordpress. … d-suicide/

И вообще бложик у нее хорош. Сумасшествие, потеря памяти, попытка суицида, изнасилование. Хреново наверное, когда дисфория не удваивает твои силы и интеллект, а делит на десять.

5

троль написал(а):

...когда дисфория (не) удваивает твои силы и интеллект...

Такое бывает (в том смысле, что удваивает), риали? Я не встречала таких людей.
Делит на десять или около того -  да, достаточно знаю. Как без дофамина? Заменяет его что-то, страх,норадреналин, я только предположить могу.

Да уж, девушки любят именно этот способ суицида. Эстетично как бы, в идеале ещё бы во сне и без мучений. Я не очень верю в надёжность подобного мероприятия, как и в явное намерение умереть при данном выборе, субъективно говорю. Моя бывшая сожительница пыталась провернуть это несколько раз посредством феназепама и грандаксина, у неё не получалось, я психанула в последний раз и вызвала скорую, теперь она в ПНД.

Отредактировано Dashken (2016-09-06 22:33:46)

6

Тема суицидальности вообще странно воспринимается обывателями, они готовы увидеть смысл в чём угодно, но только не в абсолютном факте. Какой то заговор против смерти.

Dashken написал(а):

Я не могла воспринимать печатный текст какое-то время. В течение года восстановилось всё постепенно.

Год, это круто. Вообще интересное замечание по поводу нарушения восприятия словесных образов. После одного из больших взрывов в сознании, мне несколько часов не удавалось уловить смысл при устном общении. Было весело, начальник мне что то говорит, а я не догоняю, слышу просто звуки. Слова, это не способ общения, а способ разобщения, спорить очень удобно, а вот договориться почти никак.

Отредактировано Dan (2016-09-07 07:26:09)

7

Dashken написал(а):

Такое бывает (в том смысле, что удваивает), риали? Я не встречала таких людей.

У меня так всегда было.

Dashken написал(а):

как и в явное намерение умереть при данном выборе

В этом и суть: попытаться умереть, не принимая при этом окончательного решения умереть.

Dashken написал(а):

сожительница

Это вы так "соседка" написали или у вас была горячая лесбийская любовь?

8

троль написал(а):

Это вы так "соседка" написали или у вас была горячая лесбийская любовь?

Сексуального аспекта в наших отношениях нет, но я не могу сказать слово "подруга", какая-то не совсем здоровая связь, её жизнь мне небезразлична пока что.

троль написал(а):
Dashken написал(а):

Такое бывает (в том смысле, что удваивает), риали? Я не встречала таких людей.

У меня так всегда было.

Мне сложно ясно представить, как можно заставить себя действовать без этой пресловутой системы поощрения мозга. Разве что инстинкт самосохранения или вроде того. Хотя в это я не верю.

Dan написал(а):

Год, это круто.

Почему Вы так это оценили? Дисфункция же...

Dan написал(а):

Вообще интересное замечание по поводу нарушения восприятия словесных образов. После одного из больших взрывов в сознании, мне несколько часов не удавалось уловить смысл при устном общении. Было весело, начальник мне что то говорит, а я не догоняю, слышу просто звуки.

Мне это знакомо. Или ещё когда пыталась сказать фразу, которая в сознании достаточно ясно звучит, а на выходе получаются совершенно рандомные слова из рандомных слогов. Но это явление длилось не более часа, было всего пару раз. Звучало это весьма гармонично. Можно подумать даже было,что это речь, но на неопределённом языке.

Отредактировано Dashken (2016-09-07 07:50:59)

9

Ну я же сумасшедший. Шучу.
Моя борьба с внутренним сопротивлением продолжалась девять лет, с короткими окошками просветов, я был уверен, что это невозможно и я победил, а может проиграл, но теперь это не важно. Главное, это возможно и я это знаю.

Отредактировано Dan (2016-09-07 07:52:06)

10

Dashken написал(а):

Мне сложно ясно представить, как можно заставить себя действовать без этой пресловутой системы поощрения мозга.

Видимо у меня это работает по какому-то другому принципу.

Dashken написал(а):

Или ещё когда пыталась сказать фразу, которая в сознании достаточно ясно звучит, а на выходе получаются совершенно рандомные слова из рандомных слогов.

Афемия?

У меня тут вопрос назрел, ребятушки: почему дуреха до сих пор не в бане? Кстати, дуреха, проверь личные сообщения.

11

Хьюстон написал(а):
Dashken написал(а):

Вы о себе высокого мнения,да?

Что для вас послужило основанием сделать такие выводы?

Хьюстон, вам этот форум интересен?
Думаю, в Интернете для вас можно много найти более лучших мест)))

12

Хьюстон написал(а):

Все дело в том, что он знает с кем имеет дело, а вы, к сожалению, нет.

Кто он то? Я что ли? Понятия не имею.

13

троль написал(а):
Dashken написал(а):

Или ещё когда пыталась сказать фразу, которая в сознании достаточно ясно звучит, а на выходе получаются совершенно рандомные слова из рандомных слогов.

Афемия?

У меня тут вопрос назрел, ребятушки: почему дуреха до сих пор не в бане? Кстати, дуреха, проверь личные сообщения.

Похоже. Если стоит ворос бана Хъюстон  - плюсую заранее за её бан.

14

троль написал(а):
Dashken написал(а):

сожительница

Это вы так "соседка" написали или у вас была горячая лесбийская любовь?

Ща Dashken разобидится, будет зло копить 2 месяца, а потом зальет дерьмом весь форум.)

15

Heretic написал(а):
троль написал(а):
Dashken написал(а):

сожительницад

Это вы так "соседка" написали или у вас была горячая лесбийская любовь?

Ща Dashken разобидится, будет зло копить 2 месяца, а потом зальет дерьмом весь форум.)

По Вале уже скучаешь? Хьюстон это  делает прямо сейчас. Тебе мало?

Отредактировано Dashken (2016-09-07 13:19:17)

16

Dashken написал(а):
Heretic написал(а):
троль написал(а):

Это вы так "соседка" написали или у вас была горячая лесбийская любовь?

Ща Dashken разобидится, будет зло копить 2 месяца, а потом зальет дерьмом весь форум.)

По Вале уже скучаешь? Хьюстон это  делает прямо сейчас. Тебе мало?

+1

17

Хьюстон написал(а):

в Интернете для вас можно много найти более лучших мест)))

Там нет вас!)

о... за что такая честь?

18

Dashken написал(а):

По Вале уже скучаешь? Хьюстон это  делает прямо сейчас. Тебе мало?

Не, до Вали ей нужно очень сильно деградировать.

19

Heretic написал(а):
Dashken написал(а):

По Вале уже скучаешь? Хьюстон это  делает прямо сейчас. Тебе мало?

Не, до Вали ей нужно очень сильно деградировать.

"Юношеский задор" уже не вернуть.

20

Dashken написал(а):

"Юношеский задор" уже не вернуть.

Да да, не хватает этого самого "задора" ей.)

21

Dashken написал(а):

Рисовала их лет 6 или семь назад, месяц по прошествии острого психоза недельного, меня ещё немного глючило в тот период. У меня тогда было множество историй в голове, которые я не смогла  рассказать...

Какие драматичные судьбы у участников форума, просто коллекция. Картинки клёвые.

22

http://s7.uploads.ru/ZVK1Q.jpg
И что там было?)))

23

CAB написал(а):

Какие драматичные судьбы у участников форума, просто коллекция. Картинки клёвые.

Меньше всего хотелось представлять что-либо в драмматичном аспекте. Для меня расстройство психики было освобождением. Мне интересно наблюдать всё это. Как будто действительно могу найти ответы которых нет. Картинки эти мне самой нравятся,больше тех, что были впоследствии нарисованы, в стабильные периоды, т.к. они психичны и возникли спонтанно.

wp2 ,моё имя.

Отредактировано Dashken (2016-09-08 15:16:21)

24

Dashken написал(а):

Для меня расстройство психики было освобождением.

Я убежден что острый психоз это когда человеку где-то глубоко внутри очень плохо, и он пытается до этого места дотянуться, но чтобы он не сделал он не может даже прикоснуться туда. От бессилия, отчаянья и обиды человек напрягает своё сознание, иногда вплоть до разрыва его(сознания) на части. То место "в глубине" как правило так и остается незатронутым.

Надо полагать если для тебя это было освобождением, то ты до этого места все же дотянулась.

25

CAB написал(а):
Dashken написал(а):

Для меня расстройство психики было освобождением.

Я убежден что острый психоз это когда человеку где-то глубоко внутри очень плохо, и он пытается до этого места дотянуться, но чтобы он не сделал он не может даже прикоснуться туда.

Хм, в моём субъективном - я назвала бы это явление депрессией. А психоз острый - как если бы из подсознания в будничный слой восприятия  вылазило всё подряд.  У  меня включилось какая -то регулирующая функция день на шестой. И всё затихло постепенно в течение полугода. Само. Но я вела вегетативный образ жизни около года. Обошлось даже без психушки и таблов. Я понимаю, что это рандом. Бегло читала про психоз, там оказывается множество разновидностей. По прошествии уже шести лет, я поняла, что есть действенные способы высвобождать подавленные переживания дозированно, чтобы сознание успевало реструктурировать их. Рисование тоже частично помогало, если настрой получалось поймать.

Отредактировано Dashken (2019-01-03 23:27:48)

26

Кстати солистке группы роксет, когда вырезали опухоль из мозга(частично с мозгом конечно же), очень захотелось начать рисовать и получалось нехило, даже выставлялась где-то вроде.

27

В правительстве все такие сидят (с)

28

Dashken написал(а):

У  меня включилось какая -то регулирующая функция день на шестой.

Прям как боженька.

29

Heretic написал(а):
Dashken написал(а):

У  меня включилось какая -то регулирующая функция день на шестой.

Прям как боженька.


Смолвил.

Отредактировано Dashken (2016-09-09 15:36:02)

30

Dashken написал(а):
троль написал(а):
Dashken написал(а):

Мне сложно ясно представить, как можно заставить себя действовать без этой пресловутой системы поощрения мозга.

Видимо у меня это работает по какому-то другому принципу.

троль, а собственная интеллектуальная деятельность не доставляет Вам удовольствия?

В норме да, но когда у тебя дисфория, ничто не доставляет тебе удовольствия.