killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образно гововоря

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

http://se.uploads.ru/ZCt35.jpg
во вк пэинтере.

Отредактировано Dashken (2016-09-17 11:03:50)

32

Где-то год назад мне тоже приснилась война. Запоминающийся сон. Атмосфера масштабности происходящего, все куда-то бегут. По некоторым улицам не проехать - засыпаны щебнем разрушенных зданий. И всё это в знакомых дворах. Никого вроде не спасал, но передвигался с кем-то из близких. Наверное тело сновидений залетело в эгрегор ВОВ.

33

CAB написал(а):

Наверное тело сновидений залетело в эгрегор ВОВ.

Залетело бы туда твое "тело сновидений" , если бы ты никогда не читал/смотрел фильмы/слышал про ВОВ?

Из верхнего вопроса если ответ -- нет, то понятие эгрегор -- бесполезное слово не имеющее под собой основы.
=
Я когда-то снил сны про ядерную войну, испытывая в них страх. На то время я любил смотреть фильмы жанра пост-апокалиптика и играл в игры Fallout.

Сейчас таких снов не наблюдается.

Отредактировано Invoker (2018-09-04 14:24:13)

34

Invoker написал(а):

Залетело бы туда твое "тело сновидений" , если бы ты никогда не читал/смотрел фильмы/слышал про ВОВ?

Если ты не разовьёшь чувства юмора, твоя жизнь будет тяжелее чем могла бы.)

Invoker написал(а):

Из верхнего вопроса если ответ -- нет, то понятие эгрегор -- бесполезное слово не имеющее под собой основы.

Понятие эгрегор вообще не используют в отношении снов.

Invoker написал(а):

Я когда-то снил сны про ядерную войну, испытывая в них страх. На то время я любил смотреть фильмы жанра пост-апокалиптика и играл в игры Fallout.

Сейчас таких снов не наблюдается.

Вне всяких сомнений повседневные впечатления играют существенную роль в формировании сна. Просто иногда бывают резко выбивающиеся из общего ряда сны, которые не то что к происходящему в повседневности, но и к имеющемуся опыту не свести. Можно испытать незнакомые ощущения, увидеть неведомые цвета, ну и оказаться в ситуациях, в которых никогда не был.

Вообще чтобы что-то категорично заявлять про работу подсознания, нужно точно узнать что есть сознание.

35

CAB написал(а):

Где-то год назад мне тоже приснилась война. Запоминающийся сон. Атмосфера масштабности происходящего, все куда-то бегут. По некоторым улицам не проехать - засыпаны щебнем разрушенных зданий. И всё это в знакомых дворах. Никого вроде не спасал, но передвигался с кем-то из близких. Наверное тело сновидений залетело в эгрегор ВОВ.

Сейчас многие войну вангуют или революцию...Красная Луна, которую давеча мы могли наблюдать считается плохим знаком, по некоторым источником знаком войны. Плюс ещё Марс...

Отредактировано Dashken (2018-09-06 15:10:44)

36

Dashken написал(а):

Сейчас многие войну вангуют или революцию...

Скоро навальные станут фокальными точками народного праведного гнева, толкая пламенные речи с броневичка...

37

CAB написал(а):

Скоро навальные станут фокальными точками народного праведного гнева, толкая пламенные речи с броневичка...

И польются кровавые реки во имя своих кровавых богов. Некоторые люди ничему учатся. Убивший дракона сам становится драконом...

В некотором смысле, «Скотный двор» Джорджа Оруэлла: свиньи, пришедшие к власти в результате «революции» на ферме, шаг за шагом (и, в основном, морально) эволюционируют в людей, против власти которых-то и были направлены главные первоначальные идеи анимализма. В итоге остальные животные оказываются в том же угнетённом положении, что и до изгнания фермера, если не ещё хуже…

Отредактировано Dashken (2018-09-07 10:16:04)

38

толпа омерзительна.

Посмотри куда идут люди и иди в противоположную сторону. (с)

39

Странно, что «Убить дракона» втихую запрещают. Казалось бы мораль наоборот консервативная. Пересмотреть что ли...
Стараюсь не вникать в новости, надоело, но находясь в пассивном информационном поле создаётся впечатление, что теперь миром правит Израиль. Им был нужен такой Трамп и им был нужен Путин, поэтому замутили якобы российское вмешательство в выборы. И в том числе, поэтому Трамп как бэ мягок в своих чудачествах с Россией, типа она Иран придерживает, главного врага Израиля. Ну и в Сирии интересы. Или так показалось.

40

Savana написал(а):

Стараюсь не вникать в новости, надоело, но находясь в пассивном информационном поле создаётся впечатление, что теперь миром правит Израиль.

Так было всегда, просто в некоторые периоды это более заметно. ZOG.

41

CAB написал(а):

Так было всегда, просто в некоторые периоды это более заметно. ZOG.

В остальное время влияние и поддержка исходила от крупных бизнесменов, проживающих во многих странах мира. Самой стране приходилось не так уж просто. Внимание привлек результат встречи в Хельсинки, казалось бы, при чём там Израиль. А американский лидер лобировал эти интересы в обмен на некоторые уступки в Сирии. И создается впечатление, что наш медийно пользуется желанием Израиля остаться в тени. Или так показалось.)

42

Savana, перестаньте вникать, серьезно. Истреплете нервную систему только.

43

CAB написал(а):

Savana, перестаньте вникать, серьезно. Истреплете нервную систему только.

Да, я и не вникала серьезно, скорее, интересное наблюдение. Давно уже не было настолько скучно, чтобы ударяться в политику.

44

Да вокруг чёрт знает что происходит. Шестнадцатиэтажный жилой массив, настоящий шанхай, обилие центров репродукции, развлекательных заведений, торговых центров, люди как заведённые спешат исполнить программу человеческого улья, сплошной шум, реклама, и всё это растёт чуть ли не в геометрической прогрессии. Пространство подвешенное в воздухе на высоте становится твоим убежищем и тюрьмой одновременно. Полностью зависимо от соц. коммуникации. Хотя говорят, что  квартиры при желании и наличии средств можно сделать почти полностью автономными. Но это странное ощущение скученности людей всё равно создаёт напряжённость. Порою престаёшь различать даже лица. Всё сливается в безликую массу. Странное ощущение. Людей много, но я как будто вижу одних и тех же персонажей, редко кто-то цепляет взгляд, отпечатывается в памяти.

Отредактировано Dashken (2018-09-09 01:54:37)

45

Недавно на работе одна женщина сказала, что отключить воду/свет/газ и в квартирах, собственно, больше делать нечего - можно спокойно их покидать.

46

wp2 написал(а):

Недавно на работе одна женщина сказала, что отключить воду/свет/газ и в квартирах, собственно, больше делать нечего - можно спокойно их покидать.

Так и есть по большей части. Хотя мне нравились просторные четырёхэтажные сталинки с высокими потолками и толстыми стенами в парковой зоне...выглядят как убежище.

47

Мне как интроверту и любителю минимализма - дайте одну комнатку пустую с окошком, и больше ничего не надо.
(со светом и водой, конечно :) )

48

Интересный образ приснился мне сегодня. Он будоражит меня ещё после пробуждения, хотя прошло уже несколько часов. Мне снилось, что я ещё ребёнок, подросток. Я гуляю по улице незнакомого города и захожу случайно в тёмный переулок. Я вижу там группу мужчин и женщин сидящих кругом, повёрнутых к пожилому человеку мужчине в чёрной шляпе. Они что-то обсуждают, затем пожилой человек начинает говорить и все внимательно его слушают. Я понимаю, что это бандитская группировка, а пожилой человек их главарь. У него седые прямые длинные волосы до плеч, и зелёные глаза, такие же, как у меня, у него нет бороды, или даже щетины, лицо испещрено глубокими морщинами, но из него как будто сочится невидимая сила, и она столь огромна, что никак не вяжется с образом старого человека. Он напоминает мне старого индейца, хотя и одет на европейский манер, и ведёт себя весьма развязно(жестикуляция, модуляция речи). Но когда я встречаюсь с ним взглядом, то меня словно к земле прибивает. Взгляд бесстрастный и проникновенный, кажется, что из его глаз струится электрический ток и пронизывает тебя до костей. Я ухожу дальше. Затем сон меняется, происходит другой сюжет. Я долго скитаюсь во сне, и вот уже взрослая я хожу по другому городу и натыкаюсь на стройку роскошного особняка. Строительная площадка не огорожена, и я замечаю там всё ту же группу людей беседующих с тем же загадочным человеком. Они изменились с возрастом, а он точь в точь такой же как был. Та же чёрная шляпа и плащ, те же седые волосы до плеч и тот же мистический взгляд. На этот раз я решаю подойти к нему и заговорить. Но как только я подхожу достаточно близко и приветствую его, встречаясь с ним взглядом, меня начинает как будто засасывать в его глаза. Земля уходит из под ног и всё начинает кружиться. Я вижу голько эти глаза, и через секунду образ старика сменяется образом мальчика. И вот уже передо мной стоит мальчик лет 9 с уже серыми глазами пристально смотрящими на меня. Затем всё снова начинает вращаться, и передо мною уже роскошная кареглазая женщина. "Кто же ты на самом деле?" - спрашиваю я этот персонаж. "Я давно уже не помню кто я на самом деле" - получаю ответ. У меня появляется ощущение, что человек, который стоит передо мной бесконечно древний. Как будто стоящий у истоков самого мироздания. Почему ощущение, исходящее от него кажется мне таким родным и знакомым? Сказать трудно, но мне было бы интересно истолковать этот мой сон.

Отредактировано Dashken (2018-09-14 11:38:23)

49

^ в поисках смысла...

50

wp2 написал(а):

^ в поисках смысла...

Можно долго искать прямые зависимости, и не найти. Проще забить.
————
Но сама писанина удаётся хорошо. Если есть желание попрактивать-поучиться, а нужно не так много, можно в писатели. И САВу и Даше, да и всем остальным здесь, склонным к философии, нестандартно мыслящим, за исключением некоторых (сыплющих терминами).

51

Dashken написал(а):

Он будоражит меня ещё после пробуждения, хотя прошло уже несколько часов.

Хорошее состояние.

Savana написал(а):

Проще забить.

Иногда забить нелегко.

52

CAB написал(а):

Иногда забить нелегко.

Да-да. Тороплю события. Один интерес сменяет другой, надоест искать и смысл.

53

Savana, шикарная аватарка.

54

троль написал(а):

Savana, шикарная аватарка.

По всей видимости савана чувствует некое духовное родство с Захаровой. Полезный человек.

55

CAB написал(а):

троль написал(а):

    Savana, шикарная аватарка.

По всей видимости савана чувствует некое духовное родство с Захаровой. Полезный человек.

Нет некого родства, юморок.

56

Последнее время мне стало нравиться составлять в своей голове различные фразы, чтобы запечатлеть в памяти некоторые моменты, которые я переживала в определённые периоды времени. Тот же принцип как с фото или видео на телефоне. Однако такой способ мне кажется куда надёжнее и интереснее вместе с тем. Вот некоторые из них:

-залитая осенним солнцем поляна близ заброшенного административного здания и одиноко бродящий по ней рыжий пёс;
-я поняла, что пришла осень, когда увидела пёстрые крылья мёртвой бабочки рядом с опавшим огненно рыжим листом;
-перед тем как заснуть я попросила у Мира прощения за своё безумие, и в один момент шум оживлённой автострады за моим окном сменила абсолютная тишина.

Мне нравится делать такие заметки. Я нашла это для себя ещё одним способом общения с собой и с миром.

57

Лиэн из Хроник Хаоса, нарисованно в Paint Tool Sai c помощью графического планшета.

о персонаже из описания в игре написал(а):

Ради любви, дикая кошка превратилась в прекрасную девушку. Покинув родные пенаты, она навсегда лишилась пути назад. Но счастье длилось недолго - возлюбленный пал в бесчестном бою. Убитая горем, но сильная духом, Лиэн решила бороться со злом силой искренних чувств.

Уж не знаю о каких "искренних чувствах :blush: " шла речь, но мне этот образ понравился в особенности своей цветовой гаммой, поэтому захотелось нарисовать кокетливо-романтическую женщину-кошку Лиэн в качестве фан-арта. Хотя в игрульку эту я уже давно не играю, да и никому не советую. Местами она может быть и занятная, но по факту настроена на активную выкачку денежных единиц из своих игроков. Этот арт незаконченный, но завершать его у меня желания нет. Он мне нравится в сыром виде, и на мой мой взгляд отражает то, что я хотела в него вложить. Сине-фиолетовая гамма привносит в него элемент лёгкой печали. Ибо влюблённость всегда имеет две стороны...
https://pp.userapi.com/c850432/v850432566/1ffc4/4yDRK_9iLlY.jpg

Отредактировано Dashken (2018-10-12 21:43:28)

58

Dashken написал(а):

Последнее время мне стало нравиться составлять в своей голове различные фразы, чтобы запечатлеть в памяти некоторые моменты, которые я переживала в определённые периоды времени. Тот же принцип как с фото или видео на телефоне. Однако такой способ мне кажется куда надёжнее и интереснее вместе с тем. Вот некоторые из них:

-залитая осенним солнцем поляна близ заброшенного административного здания и одиноко бродящий по ней рыжий пёс;
-я поняла, что пришла осень, когда увидела пёстрые крылья мёртвой бабочки рядом с опавшим огненно рыжим листом;
-перед тем как заснуть я попросила у Мира прощения за своё безумие, и в один момент шум оживлённой автострады за моим окном сменила абсолютная тишина.

Мне нравится делать такие заметки. Я нашла это для себя ещё одним способом общения с собой и с миром.

Хайку.

Dashken написал(а):

Уж не знаю о каких "искренних чувствах  " шла речь, но мне этот образ понравился в особенности своей цветовой гаммой, поэтому захотелось нарисовать кокетливо-романтическую женщину-кошку Лиэн в качестве фан-арта. Хотя в игрульку эту я уже давно не играю, да и никому не советую. Местами она может быть и занятная, но по факту настроена на активную выкачку денежных единиц из своих игроков. Этот арт незаконченный, но завершать его у меня желания нет. Он мне нравится в сыром виде, и на мой мой взгляд отражает то, что я хотела в него вложить. Сине-фиолетовая гамма привносит в него элемент лёгкой печали. Ибо влюблённость всегда имеет две стороны...

С шарами немного борщ. Мужской половине человечества будет не до образа.

59

CAB написал(а):

С шарами немного борщ. Мужской половине человечества будет не до образа.

Их я прорисовывала тщательнее всего :blush:  Люблю рисовать девушек с большой грудью. Кто-то может узреть в этом лишь похоть, а кто-то желание накормить и согреть 8-). Это как посмотреть.