killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Видео » Новые фильмы


Новые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Трейлеры.

Вот увидал русское творение - писано, что 2015 год.

Хардкор.

2

Смотрел. Ни на что особо фильм и не претендует.

3

4

Кодзима о провале Ghost in the Shell
(И о вопросе "Кто я?")))
https://gmbox.ru/materials/29555-kodzim … -the-shell

5

Кажется, опять испортят, больно хороша сама книга (первая серия 30.04): https://esquire.ru/american-gods-characters

6

развелось этих сериалов...

7

Вчера посмотрела Чужой: Завет. Оказывается, андроид с мегаломанией - это и есть искусственный интеллект с самосознанием! Всего лишь надо исключить помешательство, и с вашим андроидом этого не произойдет. Впечатление в целом - ни на что не претендующий "тв-шный сериальчик" для показа в дневное время.

8

Savana написал(а):

Вчера посмотрела Чужой: Завет. Оказывается, андроид с мегаломанией - это и есть искусственный интеллект с самосознанием! Всего лишь надо исключить помешательство, и с вашим андроидом этого не произойдет. Впечатление в целом - ни на что не претендующий "тв-шный сериальчик" для показа в дневное время.

Нда... Сдулся Скотт. Фильм-то в принципе качественный, но неужели Скотт не понимал какая на нём ответственность? Это же продолжение культовой серии, тут просто качественным сай-фай ужастиком не отделаешься, - чуть-чуть промахнулся и тебя распнут нахрен. Вообще по ротации Кэмерон должен был эту часть снимать. Щас они всё опопсют нафиг, жду "с нетерпением" бегущего по лезвию...

зыЖ ксеноморф в фильме 1979 года выглядел реалистичнее. CGI-парадокс.

9

Я как-то решил всю серию - оригинальную так сказать: с первого по четвертый - пересмотреть, и вот, уже глядя на происходящее на экране более внимательно, пришел к мысли, что по-крайней мере в первой части Рипли совершенно не справилась со своими обязанностями унтер-офицера и командующего после гибели командира корабля, бездарно и порой откровенно глупо поступая, что и привело к гибели экипажа. Но на фоне "откровения", каким стал фильм в свое время, это как-то осталось незамеченным. Да и в дальнейших фильмах Рипли стала поумнее, хотя и там вопросы остались.

CAB написал(а):

зыЖ ксеноморф в фильме 1979 года выглядел реалистичнее. CGI-парадокс.

Насколько я прочитал, там опять вроде куклы использовались, а не графика.

Так или иначе, но после "Прометея" смотреть франшизу не тянет - ибо на поверхности некая неадекватность поведения людей, особенно полнейшее пренебрежение безопасностью. С такой командой и лететь никуда не надо - они перемерли бы и на Земле от какой-нибудь элементарной дизентерии где-нито чуть за углом собственного дома, если бы вели себя столь вызывающе бездумно.

10

CAB написал(а):

Это же продолжение культовой серии, тут просто качественным сай-фай ужастиком не отделаешься, - чуть-чуть промахнулся и тебя распнут нахрен.

Это продолжение не "Чужого", а "Прометея":

Так написал(а):

Так или иначе, но после "Прометея" смотреть франшизу не тянет - ибо на поверхности некая неадекватность поведения людей, особенно полнейшее пренебрежение безопасностью. С такой командой и лететь никуда не надо - они перемерли бы и на Земле от какой-нибудь элементарной дизентерии где-нито чуть за углом собственного дома, если бы вели себя столь вызывающе бездумно.

+1000)))

CAB написал(а):

жду "с нетерпением" бегущего по лезвию...

Не буду утверждать, что не пойду на третью часть франшизы, ну просто с попкорном потупить в зале. А вот Бегущий точно смотреть не буду. Не потому что сам фильм - икона киберпанка и теперь на нее молиться, просто не хочу.))) Мой друг сформулировал это лучше не скажешь:
"Я видел вещи в которые вы, люди просто не поверите: трейлер "Бегущего по лезвию" - Джареды Лето вместо Рутгера Хауера, бабы из Санта Барбары, понурые Райаны Гослинги, взрывы, погони и полное отсутствие нуара. Время умирать."
У меня уже от показа реквизита, в частности костюмов героев фильма началась истерика. Шучу.

11

По-моему вы слишком серьезно всё воспринимаете.

12

Так написал(а):

оригинальную так сказать: с первого по четвертый

Как ты мог такое сказать? Пипец. Ты не заглядывая в интернет можешь сказать кто был режиссером четвертого?

Так написал(а):

что по-крайней мере в первой части Рипли совершенно не справилась со своими обязанностями унтер-офицера

Это только звучит круто "унтер-офицер", они не в королевской морсокй пехоте служили, - обычные рудокопы ехали домой получать бабло и в бар, а тут такая стремительная чернуха, у тебя б у самого белы ручки затряслись бы. Человеческий фактор - ни разу не выдумка страховщиков-распильщиков. С другой стороны в "Прометее"/"Завете" как-то уж больно много человеческого фактора, могли бы немного разбавить.

Так написал(а):

Насколько я прочитал, там опять вроде куклы использовались, а не графика.

?? Там мультик сплошной... В поисках немо. Даже прометей как-то убедительнее в плане спецэффектов.

Savana написал(а):

Шучу.

Слово-паразит, иногда заменяется на "шутка". Придаёт смыслу ваших постов некую амбивалентность, и неплохую основу для дальнейших спекуляций в нужную сторону, в зависимости от того что ответит оппонент.(шутка)

wp2 написал(а):

По-моему вы слишком серьезно всё воспринимаете.

Либо активная гражданская позиция(тм), либо смерть пипл, который хавает.

13

CAB написал(а):
Так написал(а):

оригинальную так сказать: с первого по четвертый

Как ты мог такое сказать? Пипец. Ты не заглядывая в интернет можешь сказать кто был режиссером четвертого?

Не то Финчер, не то Уидон. Не помню. Финчер точно снимал одну из частей - может и третью.

Так написал(а):

что по-крайней мере в первой части Рипли совершенно не справилась со своими обязанностями унтер-офицера

Это только звучит круто "унтер-офицер", они не в королевской морсокй пехоте служили, - обычные рудокопы ехали домой получать бабло и в бар, а тут такая стремительная чернуха, у тебя б у самого белы ручки затряслись бы. Человеческий фактор - ни разу не выдумка страховщиков-распильщиков. С другой стороны в "Прометее"/"Завете" как-то уж больно много человеческого фактора, могли бы немного разбавить.

Нет, я согласен, что первоначальный шок вполне оправдан, но угроза развивалась довольно продолжительное время, чтобы придти в себя. Спасение котика вместо остатков экипажа меня особенно умилило.

Так написал(а):

Насколько я прочитал, там опять вроде куклы использовались, а не графика.

?? Там мультик сплошной... В поисках немо. Даже прометей как-то убедительнее в плане спецэффектов.

Ептыть, но это я точно запомнил, хоть и читал мельком. Вот: https://www.kinopoisk.ru/article/2953624/

14

Не, таки снимал четвертый некто неизвестный мне Жан-Пьер Жёне, а Уидон - автор сценария.

15

Так написал(а):

Финчер точно снимал одну из частей - может и третью.

Вот именно.

Так написал(а):

но угроза развивалась довольно продолжительное время, чтобы придти в себя.

Придти в себя можно в штатной обстановке. А если вокруг шныряет смертельно-опасный инопланетный организм, то с каждым убитым членом экипажа - руки начинают трястись только сильнее, а решения иррациональнее.

Так написал(а):

Ептыть, но это я точно запомнил, хоть и читал мельком.

Ты лучше посмотри своими глазами. В качестве развлекательной комедии наночь.

16

CAB написал(а):
Так написал(а):

Финчер точно снимал одну из частей - может и третью.

Вот именно.

Третья часть, кстати, мне при перепросмотре показалась даже наиболее крепкой.

Так написал(а):

но угроза развивалась довольно продолжительное время, чтобы придти в себя.

Придти в себя можно в штатной обстановке. А если вокруг шныряет смертельно-опасный инопланетный организм, то с каждым убитым членом экипажа - руки начинают трястись только сильнее, а решения иррациональнее.

Так или иначе, но Рипли этого не смогла. Хотя по впечатлениям от давнего первого просмотра её образ ассоциировался у меня с крутой теткой, а вовсе не с иррациональной барышней.

Так написал(а):

Ептыть, но это я точно запомнил, хоть и читал мельком.

Ты лучше посмотри своими глазами. В качестве развлекательной комедии наночь.

Посмотрю, конечно, но не в кинотеатре.

17

Так написал(а):

Третья часть, кстати, мне при перепросмотре показалась даже наиболее крепкой.

Согласен. Она мне видится наиболее взрослой.

Так написал(а):

Хотя по впечатлениям от давнего первого просмотра её образ ассоциировался у меня с крутой теткой, а вовсе не с иррациональной барышней.

Ну она там в нескольких моментах проявила характер, так что невольно задаешь себе вопрос - а ты смог бы так, мальчик? ))

Так написал(а):

Посмотрю, конечно, но не в кинотеатре.

Вот взгляни:

И сравни это с той мультяшной попсой начиная с четвертой части. Такое ощущение что раньше люди действительно стремились сделать что-то пугающее, у них был к этому какой-то вкус, а сейчас мужик измельчал, пипл хавает - остаёмся в тренде.

Отредактировано CAB (2017-05-22 17:45:22)

18

CAB написал(а):

Ну она там в нескольких моментах проявила характер, так что невольно задаешь себе вопрос - а ты смог бы так, мальчик? ))

На меня "пугающие" ситуации действуют скорее успокаивающе - остается не так много решений, чтобы колебаться между ними. Поэтому я становлюсь собранным и действую без паники.

19

Так написал(а):

На меня "пугающие" ситуации действуют скорее успокаивающе - остается не так много решений, чтобы колебаться между ними. Поэтому я становлюсь собранным и действую без паники.

Зайди в клетку к тигру, пусть даже накормленному. Почувствуй что такое находится рядом с двухметровым хищником, будет некий элемент неизвестности - убъет он тебя просто ради интереса, или страха, или не тронет, или сделает вид что не тронет, а когда повернешься чтобы выйти из клетки набросится - неважно, эта неизвестность будет лайт-версией того чтобы ты испытал перед несомненно-опасным существом, полностью тебе неизвестным.

Я это не к тому что ты трус, а к тому что едва ли ты сможешь сейчас представить себе своё поведение в такой ситуации. Подобный ужас испытывали ацтеки впервые видевшие лошадей, вот только от лошадей особой опасности не исходило. Это не та бытовая смелость, которую ты можешь проявить в драке за углом или стоя на краю крыши шестнадцатиэтажки.

20

CAB написал(а):
Так написал(а):

На меня "пугающие" ситуации действуют скорее успокаивающе - остается не так много решений, чтобы колебаться между ними. Поэтому я становлюсь собранным и действую без паники.

Зайди в клетку к тигру, пусть даже накормленному. Почувствуй что такое находится рядом с двухметровым хищником, будет некий элемент неизвестности - убъет он тебя просто ради интереса, или страха, или не тронет, или сделает вид что не тронет, а когда повернешься чтобы выйти из клетки набросится - неважно, эта неизвестность будет лайт-версией того чтобы ты испытал перед несомненно-опасным существом, полностью тебе неизвестным.

Я это не к тому что ты трус, а к тому что едва ли ты сможешь сейчас представить себе своё поведение в такой ситуации. Подобный ужас испытывали ацтеки впервые видевшие лошадей, вот только от лошадей особой опасности не исходило. Это не та бытовая смелость, которую ты можешь проявить в драке за углом или стоя на краю крыши шестнадцатиэтажки.

Что касается хождений в клетку с тиграми заради проверки своей отваги - я это отношу к форме идиотизма. Но когда у меня нет выбора - я перестаю бояться. Вероятно, это тоже форма идиотизма : ) потому что предполагается, что человек всегда должен бояться смерти, но так уж у меня происходит. Нет выбора - не хер и бояться, всё уже и так случилось : )

Ну а насчет неизведанного и не проявляющего агрессии - то тут я отнесусь с любопытством, а не страхом.

21

Так написал(а):

Ну а насчет неизведанного и не проявляющего агрессии - то тут я отнесусь с любопытством, а не страхом.

Да-да. Если говорить о ситуации рипли и ксеноморфа в челноке, то представь что это неизведанное предварительно утилизировало весь твой экипаж, а сейчас вяленько вывалилось из стены... )

22

CAB написал(а):
Так написал(а):

Ну а насчет неизведанного и не проявляющего агрессии - то тут я отнесусь с любопытством, а не страхом.

Да-да. Если говорить о ситуации рипли и ксеноморфа в челноке, то представь что это неизведанное предварительно утилизировало весь твой экипаж, а сейчас вяленько вывалилось из стены... )

Это уж совсем детский сад. "Если бы", "представь себе"... Я могу лишь частично экстраполировать свой реальный опыт. Встречусь с ксеноморфом - обязательно отпишусь.

Отредактировано Так (2017-05-22 18:51:39)

23

Так написал(а):

Я могу лишь частично экстраполировать свой реальный опыт.


Поэтому и:

CAB написал(а):

так что невольно задаешь себе вопрос - а ты смог бы так, мальчик?

Куда не плюнь - каждый считает себя мегавоином, чувствующим себя в стрессовых ситуациях как рыба в воде. Даже в тех, в которых он себя и представить не может.

24

CAB написал(а):
Так написал(а):

Я могу лишь частично экстраполировать свой реальный опыт.


Поэтому и:

CAB написал(а):

так что невольно задаешь себе вопрос - а ты смог бы так, мальчик?

Куда не плюнь - каждый считает себя мегавоином, чувствующим себя в стрессовых ситуациях как рыба в воде. Даже в тех, в которых он себя и представить не может.

Совершенно аналогично и обратное - полагать что там кто может или нет. Мне доводилось бывать в опасных ситуациях - о них я и говорю. Совершенно логично, что проецирование этого опыта ограничено, потому как любая ситуация обладает множеством нюансов, поэтому это лишь гипотетические рассуждения. Но столь же гипотетичны и любые иные утверждения.

25

Вчера была премьера "Пиратов Карибского моря". Крутейшая графика: мертвые птицы, акулы, итальянец просто шикарен!)

26

Джон Уик 2 странный фильм. Сценарий говно, но кто-то постарался, чтобы из говна сделать конфетку. Уже за такое можно дать премию Оскар.

27

Чтобы добавить хаоса к арт хаусу, смотрю 3-й сезон "Твин Пикс" (до этого не смотрела ни одной серии) в таком порядке: 4, 3, 2, 1. Все потому что мой любимый фильм "Малхолланд Драйв", собранный из частей пилотной версии сериала в разнобой. А если не умничать, то кое-кто дал ссылку, открыла начала смотреть, оказалась 4-ю))))) Такая вот "голубая роза"))

28

Может и не совсем новый фильм, но вчера глянул Magical girl (2014). Мозговыносящий фильм.

29

Вчера после работы оказалась в кино, по времени подходил "Дюнкерк". Долго не думали. Удивил сюжет: полумиллионная армия французов и англичан оказалась отрезанной немцами на побережье Дюнкерк. Не знаю во всех подробностях военной истории этих стран, главная нить фильма: спасение многочисленной армии через море. В нашей истории им бы подвезли побольше еды, оружия и оставили побеждать. А они самым жалким образом: плыли, цеплялись, тонули, их обстреливали, а они такой толпой рвались пересечь пролив. Якобы Черчиль ожидал получить 300000 из них для других сражений. Видимо, исторические события таковы. Ракурс не привычен (мы ещё та северная корея- есть стереотип: в фильмах о войне побеждать). А у них герой фильма случайно погибший подросток из-за отца-идиота друга и откликнувшиеся на призыв правительства владельцы мелких частных судов. Даже спасённый из моря напуганный до невозможности обстрелом и падением самолета пилот истребителя, толкнувший того самого подростка - и то достоин доброго отношения. Ну и как-то они (создатели фильма) слишком много убили военных по ходу, чтобы потом сказать, что спасена была основная часть. Больше всего в фильме понравилась музыка, формат съемки камерой, последние тридцать секунд.

30

...Теперь понятно, почему САВ защищал Рипли -  на фоне прометеяшных героев она, конечно, верх рассудительности. Посмотрел пол Завета... думаю, просто фильм как обычно подсократили, а на самом деле его открывает сцена, в которой говорится, что в будущем из-за перенаселения Земли, на планете стали проводить всеобщее тестирование IQ и самых тупых - отправлять в космос.

Вот как всегда - вырежут ключевые моменты, а ты сиди и думай - почему в фильме всё так происходит?...

...А в следующей серии такой сюжет будет: капитан очередного судна слишком активно будет ковырять в носу из-за чего случайно проткнет себе мозг. Когда его найдут мертвым, члены экипажа не смогут поверить в это - и решат воспроизвести ситуацию... В общем к моменту, когда в фильме появляется Чужой, на судне уже все мертвы. И Чужой от этого охреневает и плачет кислотными слезами.

Отредактировано Так (2017-09-24 20:03:48)


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Видео » Новые фильмы