killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



секты:агхори

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

про приятие в своём апогее...
http://achababa.ru/Aghora.htm

Отредактировано Dashkentuz (2013-03-04 12:25:02)

2

Агхори представляют древнюю и уважаемую традицию, которой тысячи лет, и были времена, когда эта секта была довольно многочисленной. Агхора сангха - орден нищенствующих монахов - почитателей Господа Шивы, которые едят что попало, каким бы грязным оно ни было. Агхори были преемниками еще более древнего и еще более широко распространенного в средневековом Кашмире аскетического ордена Капаликов, или "носящих черепа".
Очень немногие могут совершать поклонение согласно правилам  вечной религии Агхора. Агхора слишком сурова почти для любого подвижника. Есть ли какой-нибудь предел тьме? Нет. В агхоре ученик принимает тьму в объятия и заставляете ее работать на себя. Легкое ли это дело? Только величайшие аскеты и мудрецы могут освоить Агхору.
В Упанишадах есть прекрасная молитва: "Веди меня от лжи к истине, веди меня от тьмы к свету, веди меня от смерти к бессмертию". Агхора же учит принимать мир, принимать грязь, принимать тьму, так же как и свет, ибо это в сущности, разные проявления одной реальности. Для агхори нет ничего неблагоприятного. Но часто говорят: "Агхора чрезвычайно опасна, вы можете упасть и погубить себя". Это неверно. Если вы обнажены, вы ничем не обладаете, поэтому и терять вам нечего. Пусть приходит любой вор, - что он может унести? Но в агхоре такой опасности нет, ибо вы с самого начала все отбрасываете. И тогда больше не существует препятствий к достижению просветления. Существует только одно требование: ваш ум должен быть абсолютно устойчивым.
Подвижник-агхори забывает значение слова "неблагоприятный". Обычные люди считают трупы, черепа и менструальную кровь чем-то грязным, а тех, кто использует их в обрядах поклонения - сумасшедшими или того хуже. Одна мысль об использовании человеческого мяса в пищу вызывает у них тошноту. Но для агхори все эти вещи чрезвычайно полезны. Стать агхори - значит принять все существующее во Вселенной как часть Бога.

3

Dashkentuz, эта та секта, которую ты упоминала в другой теме?
Помимо того, что это секта (кто-то сознательно манипулирует твоими мозгами, психическим состоянием и лояльностью), "разные проявления одной реальности" не смущают так, как гастрономические предпочтения и постановочные ритуалы с тем, что "осталось в холодильнике".

4

Savana,та секта, что упоминала, это на просторах России,больше похоже на вуду...

Отредактировано Dashkentuz (2013-03-04 13:34:40)

5

Dashkentuz написал(а):

та секта, что упоминала, это на просторах России,больше похоже на вуду...

А ну здесь свой перфоманс: куклы, в которые втыкают иголки, особый хмм..макияж, головы живым петухам отрубают и пляшут под барабаны, у каждого из которых свой ритм. Похоже, это твои демоны выбрали себе такое созвучное времяпрепровождение. И как тебе такой опыт?
Если ты будешь выбирать для себя светлые альтернативы, или хотя бы нейтральные, так, чтобы они стали преобладающими, то изменится и внутреннее соотношение светлой и темной психической энергии. Был уже такой опыт?

6

Savana написал(а):

Если ты будешь выбирать для себя светлые альтернативы, или хотя бы нейтральные, так, чтобы они стали преобладающими, то изменится и внутреннее соотношение светлой и темной психической энергии. Был уже такой опыт?

Да было такое...

7

Dashkentuz написал(а):

Да было такое...

И у меня. Сначала (вроде, уже рассказывала), моя подруга-врач, у которой молодой человек тоже врач, дала почитать книгу Мантэка Чиа.
Было классное ощущение, когда постепенно начало происходить преобразование внутренней тёмной энергии в светлую, начали убираться внутренние блоки, ощущение своего тела стало глобальней, ну или правильней сказать - границы его и внешнего мира перестали ощущаться так четко, как раньше, ну и много других разных интересных наблюдений. Потом, был другой опыт, взятый уже не из подвернувшейся книжки, а из необходимости понять ощущения близкого человека - движение в темную сторону. В итоге, пришла к тому, что наличие темной энергии для меня комфортно. Фишка в том, что я могу управлять своим внутренним состоянием, делая его комфортным (не путать со светлым - не все так просто). Близкий мой человек, оказался не способен регулировать свое состояние в нулевой для себя точке - как есть, имеет место внутренний дисбаланс в сторону негативной психической энергии и что важно - страдание от этого. Значит, ему придется сознательно отступать в свою сторону комфорта, пока, не произойдут какие-либо "химические" изменения внутри организма. Запутала. )

Отредактировано Savana (2013-03-04 15:45:41)

8

Savana написал(а):

И у меня. Сначала (вроде, уже рассказывала), моя подруга-врач, у которой молодой человек тоже врач, дала почитать книгу Мантэка Чиа.

Вот в как раз читаю сейчас)))

Savana написал(а):

что наличие темной энергии для меня комфортно

Вот то же самое, я не могу понять. Причём это так называемое чёрное положительно влияет на материальную сторону жизни. Т.е. в лето в сезон,если нужно больше средств получить прибавляю чёрного и деньги идут. Главное целенаправленно, чтобы не разрушить лишнего, ну это так понимаю пока что приблизительно.

9

Dashkentuz написал(а):
Savana написал(а):

И у меня. Сначала (вроде, уже рассказывала), моя подруга-врач, у которой молодой человек тоже врач, дала почитать книгу Мантэка Чиа.

Вот в как раз читаю сейчас)))

"Даосские секреты любви которые следует знать каждому мужчине"   ?

10

пробуждение света первую часть

11

пробуждение света первую часть

Хорошая книга, вторая еще даже посильнее.

12

CAB,да,я в начале думала коммерческая книга, но там ощутимо всё...

13

но там ощутимо всё...

Я бы не смог сказать точнее.

14

*сказал пару "добрых" слов про автора*

15

wp2 написал(а):

*сказал пару "добрых" слов про автора*

Не суть, что он зарабатывает на популяризации даосских практик, главное - это работает. Как минимум, дает представление о принципах изменения качества внутренней энергии.

Отредактировано Savana (2013-03-04 23:24:31)

16

В общем-то, бесплатно заливая в читалку книги с сети жаловаться и вовсе не на что...
Смотря кто что ищет конкретно, ненужное можно пропустить без сожалений, на практике как правило реализуются крупицы - то, что резонирует больше всего. Но ехать куда-то и искать живых мастеров ещё больше в лом. Да и психику иной мастер разрушить может,без дальнейшей реорганизации,особенно в Индии, где секты по типу описанной в теме, многие попадают,столько истории жутких.