killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Видео » рекомендуемые фильмы


рекомендуемые фильмы

Сообщений 31 страница 60 из 299

31

Ну не знаю. Люси - фильм из разряда "прелестная чепуха". Очень красивая и дорогая демонстрация наивного понимания Люком Бессоном понятия "всемогущества".

Меня "интерстеллар" впечатлил. Очень качественный фильм.

32

Посмотрите "Антихрист" Ларса фон Триера. Что б вас всех взяло)))

33

CAB написал(а):

Ну не знаю. Люси - фильм из разряда "прелестная чепуха".

Согласен ) Но разок взглянуть можно.

CAB написал(а):

Меня "интерстеллар" впечатлил.

Хренасе рейтинг - 9.2, надо смотреть.

34

Посмотрела "Люси" сегодня, но не очень трезвая. Динамично.
На очереди давно был фильм "Грань будущего". Слышала отзывы: лучший фантастический фильм за последние пять лет. Сомневаюсь. Надо проверить. И рейтинг по Интерррстелларрр 9,2 заинтересовал. Зачем  ей нужен был этот полицейский. И почему с мозгом не блондинки, на тот момент больше 60% от абсолютного, она всех, кто мешал, не подвесила под потолком? Экшена не хватало.

35

lime написал(а):
CAB написал(а):

Ну не знаю. Люси - фильм из разряда "прелестная чепуха".

Согласен ) Но разок взглянуть можно.

CAB написал(а):

Меня "интерстеллар" впечатлил.

Хренасе рейтинг - 9.2, надо смотреть.

ага, уже в топ-3

щас буду смотреть. На рутрекере есть камрип.

36

wp2 написал(а):

щас буду смотреть. На рутрекере есть камрип.

9.2 на камрип? Не вздумай!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438960.gif

37

уже половину посмотрел (завтра досмотрю).
Камера фиг знает где летает по кинозалу. То половину кадра видно, то вообще ничего не видно. Иногда прорывается украинский язык. Иногда вообще что-то вырезано.

ах да, после просмотра половины фильма: ничего особенного. Вспомнили про эффект близнецов, который еще надо бы почитать в вики...

38

Посмотрела в кинотеатре "Интерстеллар". При всей моей необычайной любви к научной фантастике, и при том, что я не знаю свой уровень логики, - отстой полный. Две героини женского пола в течении всего фильма вызывали одну и ту же мысль "умри скорее тупая психическая", сюжет фильма и сама его "научность" - наивняк, затянуто, банально-тривиально-приторно сопливо, т.е. американщина в плохом смысле. "Находки" - где уже только не использовались. Вот бы писатель, режиссер - были бы не последними людьми в науке. А так, люди творческие - гуманитарии, и всё с этим ясно.

39

ах да, досмотрел я вчера его. Очень много непоняток возникает. Причём не только у меня. Например, там где они были на водяной планете. Там мель, почему тогда нет суши? Откуда тогда волны такие? Удалось передать сигнал на Землю, но где же реализация плана А? Сколько лет-то прошло...
Почему черный дыры светятся? Можно ли жить на планете возле черных дыр?

Лучше уж "Гравитацию" лишний раз пересмотреть  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200677888/211276824.gif

40

Savana написал(а):

А так, люди творческие - гуманитарии, и всё с этим ясно.

Ты что-то имеешь против гуманитариев? http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409983.gif

41

wp2
Для начала, меня смутило, что на новой планете тоже не было кукурузы. Еще Бернард Вебер обрисовал в своей книге момент "отчаянного стука точки с другой стороны страницы".
У Хайнлайна есть отличные книги, при том, что по научности он - не Кларк, "Пасынки Вселеной" и "Дети Мафусаила" - реально выше уровнем.

42

Чак Норрис написал(а):

Ты что-то имеешь против гуманитариев?

Нет, поэтому - лучше посмотреть "Люси". Но когда творческий американский человек берется за научную фантастику - это слезы.

43

Savana написал(а):

Для начала, меня смутило, что на новой планете тоже не было кукурузы.

это обязательное условие для новой планеты?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

44

wp2 написал(а):

это обязательное условие для новой планеты?

Не было внятного объяснения, что же происходило с Землей, и насколько это было необратимо, кроме пыльных бурь и того, что на ней перестала расти даже кукуруза. Но по всему было видно, что все плохо, очень, очень плохо.

45

Savana написал(а):

Не было внятного объяснения, что же происходило с Землей

в моём камрипе вообще было вырезано это объяснение)))

46

wp2 написал(а):

в моём камрипе вообще было вырезано это объяснение)))

Да там это не самое важное. Меня финальная сцена уже даже не смутила, а фигли не полететь на каком-то-там-пригодном-подвернувшемся-под-руку космолете хрен-знает-откуда на новую-замечательную-планету, где Она-ученый до сих пор ходит в том же самом космическом костюме, вокруг того же корабля, на котором прилетела - и конь там еще не валялся.

47

Savana написал(а):

На очереди давно был фильм "Грань будущего".

Хороший, цепляет.

Savana написал(а):

Зачем  ей нужен был этот полицейский.

Зачем ей нужен был этот ученый, пользующийся <10% своего мозга? Флешку отдать?

wp2 написал(а):

Очень много непоняток возникает.

Добавь себе пару часов астрофизики в неделю, между вечерней медитацией и китайским.

wp2 написал(а):

Например, там где они были на водяной планете. Там мель, почему тогда нет суши?

Возможно волны за миллионы лет размыли-сточили все неровности ландшафта.

wp2 написал(а):

Откуда тогда волны такие?

Гравитационный подарок от черной дыры по соседству.

wp2 написал(а):

Удалось передать сигнал на Землю, но где же реализация плана А?

План А с самого начала был фейком чтобы заманить в авантюру семейников.

wp2 написал(а):

Почему черный дыры светятся?

см. Аккреция

wp2 написал(а):

Можно ли жить на планете возле черных дыр?

Хрен его знает. Но теоретически препятствий нету. При условии конечно что планета находится на стабильной орбите.

Savana написал(а):

Для начала, меня смутило, что на новой планете тоже не было кукурузы.

Да, меня тоже напрягло, но я смирился - может в кадр не попала просто. ;)

Savana написал(а):

У Хайнлайна есть отличные книги, при том, что по научности он - не Кларк, "Пасынки Вселеной" и "Дети Мафусаила" - реально выше уровнем.

Это да, но до "Люси" Хайнлайн с Кларком всё же чуть-чуть не дотягивают...

Savana написал(а):

а фигли не полететь на каком-то-там-пригодном-подвернувшемся-под-руку

Он же в черной дыре сто с лишним лет проболтался, прогресс не стоял на месте. Посмотрите как шагнули технологии с 1900-го по 2014-й. Ну и он TARS в кабину посадил, а уж тот-то знает координаты куда лететь.

Savana написал(а):

где Она-ученый до сих пор ходит в том же самом космическом костюме, вокруг того же корабля, на котором прилетела

Ну видимо на этой планете кончились другие корабли. Ассортимент жиденький оказался.

Savana написал(а):

и конь там еще не валялся.

Да вроде на заднем плане инкубационные ангары уже работали по полной. Эдмундса жалко конечно, нелегко ей будет в одиночестве воспитывать. )

Видимо фильм просто не попал в настроение. Когда-нибудь пересмотрите и удивитесь. Но не факт конечно.

48

CAB написал(а):

Видимо фильм просто не попал в настроение. Когда-нибудь пересмотрите и удивитесь. Но не факт конечно.

Просто не понравился. Ну и был момент, чтобы не опоздать (у бейбика не оказалось ключей закрыть квартиру), пришлось срываться из спортзала, лететь вихрем, а потом было ожидание, которое не оправдалось. Я не люблю женские эмоции наблюдать- по жизни приелось, а там проблема отца и дочери - центральная тема, а сай фи больше как её декорации. Останусь при своём мнении, просто не совпало, бывает.)

CAB написал(а):

Хороший, цепляет.

Спасибо за этот  пдтвержадющий намерение отзыв. Завтра приеду не поздно, хочу посмотреть. И еще советовали как "бюджетный, но включающий фантазию" - "Философы: урок выживания". Не смотрели?

49

CAB написал(а):

План А с самого начала был фейком чтобы заманить в авантюру семейников.

не совсем. Была проблема в том, что не хватает данных. Но вот данных уже хватает, можно и реализовывать план А.
Но за эту сотню лет уже построены какие-то корабли. Значит, не нужен был ни план А, ни план Б.
Да и план А может реализовываться сам по себе. Дыра где-то близко, пускай летают, и исследуют новые планеты. Но, походу они сидели "сложа" руки.

50

wp2 написал(а):

Но вот данных уже хватает, можно и реализовывать план А.

Смотря какие данные. Данные могли быть таковы, что план А изначально концептуально ошибочен и нереализуем, ввиду наивного "плоского"  :longtongue:  понимания явления гравитации.

Поэтому вполне возможно что:

wp2 написал(а):

не нужен был ни план А, ни план Б.

Что собственно походу и было показано в конце фильма: люди просто начали строить станции-колонии, наплевав на прихотливые планеты.

51

то есть реализовали план В?
Тогда надо было об этом как-то сказать.

52

wp2 написал(а):

то есть реализовали план В?

То есть реализовали "импровизацию".

wp2 написал(а):

Тогда надо было об этом как-то сказать.

Фильм и так почти 3 часа идет...

53

CAB написал(а):

Хороший, цепляет.

Consensus.
("Грань будущего")

54

Savana, еще "великий уравнитель" посмотрите. Я получил удовольствие - может и вам удастся.

55

CAB написал(а):

Savana, еще "великий уравнитель" посмотрите. Я получил удовольствие - может и вам удастся.

Спасибо, посмотрю.

56

Вчера глянул "Малышку на миллион". Вот фильм!
Заставляет задуматься: как поступить главному герою?

57

Философы: урок выживания

5, если бы не финал, но и он не так уж плох.

58

Ренессанс / Renaissance

«Париж 2054. Живи вечно или умри пытаясь...»

Год выпуска: 2006
Страна: Франция, Великобритания, Люксембург
Студия: Backup Films, Centre National de la Cinematographie (CNC), France 2 Cinema, Millimages, Onyx Films, Timefirm Limited
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, мультфильм 
Режиссёр: Кристиан Волькман/ Christian Volckman
Сценарий: Майкл Катимс, Александр де Ла Пательер, Мэтью Делапорте
Продюссер: Рош Ленер, Атон Сумаш, Алексис Вонарб

(!!!!!) В ролях: Дэниэл Крэйг, Ромола Гарай, Иэн Холм, Кеворк Маликян, Катрин МакКормак, Джонатан Прайс, Робер Доней, Кристал Шепард-Кросс, Изабель Ван Ваес, Макс Хэйтер, Марко Лоренцини, Джером Коссе, Клементин Баэрт, Крис Бирн, Дэвид Бенито, Цую Броуэлл, Александр Дельи Эспости, Марсия Фантин, Логан Фейербах, Рафаэль Фучс-Виллиг, Пол Дженкинс, Радица Йовикич, Кристиан Кмиотек, Софи Найт, Анук Ленорма, Салом Ленорма, Кумар Мотиани, Джулиан Нест, Даниэль Плиер, Тим Пробин, Владимир Радович, Джессика Ривис, Арнита Суонсон, Нил Андервуд

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4295294

https://vk.com/id3848029#/id3848029?z=video3824479_170728111/8000eab457ca12d378

На мой взгляд, интересно хотя бы просто познакомиться с подобной работой, еще более аскетичной, чем "Город грехов".
Иногда, сложнее упростить. Тот же Kraftwerk собирает огромные аудитории поклонников, нарочито играя "три ноты", взамен четырех. Здесь представлен нормально отснятый фильм, отформатированный в стиле в черно-белого мульт-нуара. Уже после нескольких минут просмотра задумываешься, что может присниться нуар-сон.

Шутка от Kraftwerk:

"Таможенники часто были шокированы тем, что в нашем багаже обнаруживались четыре гроба в которых были наши механические копии".

Ральф Хюттер

59

"Великий уравнитель" - понравился, смотрела пару недель назад. Подыскиваю, чтобы еще, дабы скоротать вынужденный выходной. Пока, из впечатляющего на просмотр, наткнулась только на киношную премьеру: http://tfilm.tv/33872-hobbit-bitva-pyat … latno.html

60

Недавно смотрел "Прощай, моя наложница". Тяжелый фильм.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Видео » рекомендуемые фильмы