killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Идеальный мир vs серая реальность


Идеальный мир vs серая реальность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня мне снился залитый солнечным светом мир с высоты птичьего полёта. Он был похож на эдемский сад, в нём было много фруктовых деревьев. Солнце и хлорофил как будто питали собой  уставший за день разум, причудливые сочетания света, цвета и тени стремительно проносились перед глазами. Этот сад, казалось, был бесконечен. Вид этой бескрайней дали с высоты успокаивал. Мой взор носился над всем этим как предвечный дух над водою. Но я чувствовала, что этот мир создан не мной. Мне  как будто бы дали в него заглянуть ненадолго. Стремительно проносясь через всё это я пребываю к странному поселению. Дороги из жёлтого кирпича  расчерчивают пространство как шахматную доску. Причудливые каменные дома с просторными уютными двориками стоят словно фигуры на ней. Эти дома выглядят так, как будто  пришли сюда из прошлой эпохи, и вместе с тем они кажутся совсем новыми. Ни в одном из них я не вижу людей. Сон показывает мне дома изнутри один за одним. Они обставленны до мельчайших деталей, как будто жильцы покинули их всего минуту назад. Как отражение этой мысли в домах словно фантомы из ниоткуда появляются людские фигуры, обретая плоть, они возвращаются к своей повседневной жизни. У меня появляется чувство тревоги. Здесь что-то не так. Улицы выглядят слишком геометрически правильными, а солнечный диск завис на небе в зените не сдвигаясь ни на миллиметр. Мне хочется вырваться из этого сияющего своим статичным светом застывшего мира. Я двигаюсь всё быстрее и быстрее, но улицы, деревья, холмы...я замечаю, что они начали повторяться. Я мечусь по кругу. Я застряла тут. Это ловушка. Мир замкнутый сам в себе. Меня пронизывает сырой липкий страх. Мне нужна лазейка, мне нужно заметить хоть что-то выбивающееся из общей картинки, чтобы сознание смогло зацепиться за это, использовать как указатель со словом "выход". Я замечаю один кирпичный дом, который кажется мне до боли знакомым. Он выглядит совсем не новым в противовес остальным, он совсем старый, заброшенный, высокий, заросший плющом,крыльцо перед входом начало разрушаться, черепица посыпалась, он пуст совершенно, и он так печален. Я понимаю его печаль, это чувство во мне откликается. Он словно притягивает меня как магнит. Страх усиливается, но я знаю, что мне нужно зайти в этот дом. Там есть нечто важное, это может помочь. Я приближаюсь к входной двери. С опаскою дёргаю ручку...И проваливаюсь в темноту. Я ничего больше не вижу перед собой кроме кромешной тьмы, лишь чувствую как меня стремительно несёт куда-то поток, похожий на ураган. Я проваливаюсь в никуда, совершенно теряя контроль над происходящим. На этом моменте я просыпаюсь. Как оказалось, это ты меня разбудил...

продолжение следует...

Отредактировано Dashken (2018-09-12 13:01:45)

2

Вспомнились "Марсианские хроники"...

3

Хорошо. Что-то типа эффекта зловещей долины.

4

Идеальный мир vs серая реальность. Часть 2.
Приятно видеть твоё лицо сразу по пробуждении. Я узнаю знакомую обстановку своей квартиры. За окном льёт проливной дождь. Как и несколько дней до этого. Как же мне не хватает солнечного света. Монотонный шум оживлённой автострады пробивается сквозь стук капель дождя. На меня наваливаются мысли дневной реальности. Вспоминаю, что потеряла собаку совсем недавно. Сорвалась с поводка во время прогулки, стремительно гналась за кем-то, пропала в трущобах города. Грустно. Беспокойно. Украли вещи в суматохе при переезде. От этой мысли становится ещё тоскливее. Кажется я проспала универ, да и Бог с ним, меня сейчас это мало волнует. Мне не хочется вставать с кровати. Я готова завернуться снова в пушистое тёплое одеялко и проваляться в спячке весь день. Не думать ни о чём, отключиться от этой серой реальности, отправив свой разум в небытие смотреть свои свежесозданные сны. О чём был мой последний сон? Я пытаюсь восстановить детали. Я смотрю на твоё лицо. Оно кажется мне лучиком света в этом мрачном безумном мире. Я цепляюсь за этот образ, чтобы заставить себя проснуться уже окончательно. Ты мне о чём-то уже оживлённо рассказываешь, но я всё ещё не могу уловить смысл сказанных тобой слов. Мне просто нравится смотреть как искорки мерцают в твоих синих как океан глазах. Знакомый взгляд. В этот раз он вызывает во мне ещё и толику тревоги. А может быть, это всё лишь послевкусие моего сна...
- Я нашёл его! Это место действительно существует! Я нашёл место, где создаются миры. Я был там и всё видел своими глазами. Ты должна отправиться туда со мной. Скорее, собирай самое необходимое. Я всё расскажу тебе по пути. Нам нечего больше здесь делать. Ты не представляешь, каких людей мне довелось повидать. Одним лишь усилием разума они способны в миг создать целые вселенные. Мы можем стать одними из них. Этому вполне можно там обучиться. Ты только представь себе! Мы можем создать такие миры, какие только захотим. Ты можешь создать свой идеальный мир и жить в нём хоть целую вечность. - ты говоришь это так воодушевлённо, что я невольно подхватываю твоё чувство, однако...
Почему твои слова вызывают во мне отнюдь не радость, а настороженность? Идеальный мир? Мне определённо не нравится этот эпитет в контексте всего пережитого в моём сновидении. Мой пушистый пепельный с жёлтыми горящими как два фонаря котяра размеренно мурчит лёжа свернувшись клубком на моём животе поверх одеяла, приятное лёгкое давление живого тёплого маленького тельца. 
- А его куда? Мы же скоро вернёмся, правда? - спрашиваю я тебя выбираясь из своей прогретой берлоги. Как же холодно. Когда уже долбанное отопление включат? Давно бы пора.
- Его мы возьмём с собой. Если всё пойдёт хорошо, то я не планирую сюда возвращаться. Совсем. Ты всё поймёшь, когда увидишь это своими глазами - говоришь быстро, сбивчиво, оживлённо. Мне почему-то совсем не нравятся твои слова. Но я хочу пойти вместе с тобой, хотя и не осознаю в полной мере зачем. Моя голова ещё не вполне прояснилось.
- А где это место? Оно далеко отсюда?
- Ты удивишься. Это совсем недалеко от здания твоего института. Мы даже можем попасть туда через него. Оно совсем не охраняется. По крайней мере пока. Поэтому я убедительно прошу тебя поспешить. Одевайся быстрее!
- Хорошо-хорошо. Я сейчас собираюсь. Дай мне пятнадцать минут и пойдём.

Я вовсе не хочу спешить. Я волнуюсь. Не могу унять это чувство как бы я ни старалась. Но я знаю, мне нужно идти. В твоих словах есть надежда на нечто неведомое. Надежда получить ответ на жизненно важный вопрос, который я даже не могу в полной мере сформулировать в своей голове. Чем так пугал меня "идеальный мир"? Что таит в себе это странное место о котором ты говоришь? Я даже не знаю толком, что во всём этом так сильно меня зацепило. Но когда я пыталась собрать свои вещи, те из них, что ещё уцелели после нашего переезда, мои руки дрожали. И как бы я ни старалась, я ничем не могла унять эту дрожь.

Продолжение следует...

5

ну, ждём.

6

Идеальный мир vs серая реальность. Часть 3.
Мы вышли на улицу посреди ночи. Небо затянуто тучами и льёт проливной дождь. Холодный сырой воздух пробирает до дрожи. За моей спиной небольшой рюкзак, а под курткой пригрелся кот. Ты идёшь на легке, и идёшь очень быстро. Я еле успеваю за тобой, мне приходится почти бежать. Тусклый фонарный свет с трудом освещает мокрые улицы. Мы пробираемся к территории института, комплекс огромных каменных зданий простирается на ней во все стороны как лабиринт. Признаться, я и сама не знаю, что находится в большей части его корпусов. Мы заходим в один из них с чёрного входа. Дверь не заперта, а за ней совершенно никого нет. Здесь так тихо, темно и пусто, что мне становится не по себе. Мы идём через цепь комнат и запутанных корридоров. Я совершенно не различаю дороги. От спёртого воздуха у меня кружится голова."Всё это как будто ненастоящее" - проносится в моей голове. Комнаты совершенно пусты, полы покрыты толстым слоем пыли. Освещения нет, лишь блёклый уличный свет пробивается в помещение через мутные стёкла и стену дождя. Здесь как будто никого не было уже много лет.
- Стой! - внезапно одергиваешь меня ты перед очередной дверью. Я уже успела открыть её на половину и заглянуть за неё. Предо мной простирается длинный прямой корридор. По нему гулким эхом разносится стук тяжёлых шагов. Я поспешно прикрыла дверь и еле дыша наблюдаю сквозь узкую щёлку за тем, кто должен был появиться из темноты. Высокий хромой  темноволосый мужчина средних лет в белом халате бредёт по пустому неосвещённому коридору с безучастным отсутствующим взглядом. Как приведение. Моё сердце учащённо забилось. Кот под курткой начал дёргаться, стремясь вырваться, но ему удалось высунуть лишь свою голову. Я сильно прижала его тёплое тельце к себе обеими руками. Мне стало немного спокойнее.
- Дальше через вентиляцию. Нельзя, чтобы нас тут заметили.
Я даже не могу сказать ничего в ответ, в горле встал ком, будто кто-то сжал его холодной костлявой рукой. Мы взбираемся по старой местами прогнившей этажерке наверх, люк в потолке открыт, и мы оказываемя в тесном узком пространстве вентиляционной шахты. Сквозит. И кажется у меня начинается приступ клаустрофобии. Всё, что мне остаётся - это в полусомнамбулическом оцепенении ползти за тобой. Куда мы бредём? Это кажется полным безумием. Я пытаюсь запомнить дорогу, но тщетно. Бесчисленное число поворотов, подъёмов и спусков сменяют друг друга, оставляя моё сознание и память полностью дезориентированными. А ты по-видимому очень хорошо знаешь путь, если судить по тому как решительно и быстро ты движешься по шахте вперёд. Я чувствую, как начинаю постепенно выбиваться из сил.
- Мы уже почти пришли - бегло кидаешь ты, безмерно увлечённый чем-то, что ждёт впереди - Осталось немного.
Мы пробираемся к ещё одному открытому люку на этот раз прямо под нами. И заглянув в него, я с удивлением обнаруживаю освещённую ярким светом белую с виду почти стерильную комнату. Посреди неё стоит кровать, и под белой простыней на ней отчётливо различим человеческий силуэт.
- Это здесь - говоришь ты.
В этот момент я окончательно теряю ощущение реальности происходящего.

Продолжение следует...

Отредактировано Dashken (2018-10-01 01:19:27)

7

Интрига нарастает... )

8

Идеальный мир vs серая реальность. Часть 4.
Ты спускаешься вниз, наступая грязными ботинками прямо на белую простынь, укрывающую как саван лежащего на ней без движения человека. Я отдаю тебе в руки кота, и затем осторожно спускаюсь сама. Ты что-то увлечённо ищешь. А мой интерес привлекает человеческое неподвижное тело. По силуэту оно похоже принадлежит мужчине. Но я не решаюсь отдёрнуть простынь, а лишь приближаюсь к тому месту, где у этого человека должен быть нос. К своему удивлению я обнаруживаю, что слышу еле уловимое размеренное дыхание. Аккуратно засовываю руку под простынь, нащупав сонную артерию, я чувствую слабый замедленный пульс. Этот человек жив. Мне кажется очень странным, что он лежит тут один без сознания. Но меня радует, что это живой человек, а не труп. В комнате совсем нет дверей и окон. Однако она настолько ярко освещенна искуственным светом, что мне хочется прикрыть глаза. Единственный вход и выход отсюда кажется пролегает лишь через вентиляцию. Что это за место, и что здесь чёрт возьми происходит? Однако мне совсем не хочется задавать этот вопрос тебе. У меня появляется чувство, что ответ мне едва ли понравится. К тому же, я скоро смогу всё увидеть сама. В этот момент твоё лицо меняется, как будто ты что-то вспомнил, и ты весьма бесцеремонно и грубо отодвигаешь кровать с человеком к стене. Его рука вываливается из под покрывала и повисает над полом, безвольно раскачиваясь из стороны в сторону словно маятник. Длинные тонкие бледные пальцы. От этого зрелища у меня внезапно появляется рвотный позыв. Однако мне удаётся взять себя в руки, ещё не хватало бы тут сейчас проблеваться. Ты отдираешь квадратный кусок линолеума, который находился под ней, и на этом месте я вижу ещё один люк. Он выглядит очень тяжёлым и массивным. Нам с трудом удаётся открыть его даже вдвоём. Внизу совсем ничего не видно. Я достаю из рюкзака свой фонарик, но ты меня останавливаешь.
- Пойдём лучше так, глаза скоро привыкнут к темноте.
У меня нет сил и желания спорить с тобой. Я уже давно чувствую странную отрешённость от происходящего. Или же это страх настолько силён, что действует на меня подобным образом? Не знаю. Я безучастно наблюдаю за тем, как ты прыгаешь в темноту, и она поглащает тебя целиком, словно пасть древнего чудища. Как будто так всё и должно быть. Всё так и должно быть? Правда? Несколько минут я не слышу от тебя ни единого звука. На какой-то моент мне кажется, что я слышу вздох у себя за спиной, доносящийся со стороны кровати. Или это было моё дыхание, которое я перестала уже ощущать?
- Давай, прыгай сюда! Я тебя подхвачу, здесь не так высоко как кажется. Всё, мы пришли, это здесь, это то самое место, мы наконец-то нашли его! - доносится твой радостный голос из пустоты. И я прыгаю, на несколько секунд теряя всякую ориентацию во времени и пространстве, спотыкаясь коснувшись мокрого каменного пола, но твои крепкие тёплые руки не дают мне упасть. Ты выглядишь таким счастливым, я видела тебя таким очень редко. Точнее...я никогда тебя таким не видела. Ведь что-то в твоём воодушевлении кажется мне подозрительным, неестественным, в нём как будто проблёскивает толика безумия. Я уже видела эти маниакальные искорки в твоих глазах, когда ты рассказывал мне об этом месте. Теперь же они превращались в настоящее пламя, пожар, который казалось постепенно захватывал всего тебя самого.
- Ну как? Ты цела? Осмотрись получше вокруг. В этой комнате творятся миры, здесь все наши мечты станут реальностью, только представь себе! Ты видишь всех этих людей? Это великие демиурги. Они уже сотворили бесчётное множество разных миров. Они согласны нас всему обучить и сделать своими приемниками. Мы можем стать одними из них. Разве это не здорово?
Мои глаза начали постепенно привыкать к темноте. И по мере того, как я начинала различать силуэты, моё сознание медленно заполонял леденящий ужас. Та скользкая жидкость, на которой я едва не подскользнулась при падении оказалась ничем иным, как запёкшейся тёмно багровой кровью. Пятна крови проступали на каменных стенах сырого холодного помещения. Оно казалось довольно большим, в нём было несколько дверных проёмов, за которыми было совершенно ничего не различить. В этом мрачном подземелье я не увидела ни единого источника света, лишь свет из открытого люка пробивался сверху, создавая что-то на подобие магического круга, защищающего человека от нечистых сил. И мне совершенно не хотелось идти дальше, нарушая его границы. Из соседних помещений доносились приглушённые звуки отдалённо похожие на человеческое бормотание. Слов было не разобрать. Всё сливалось в единый монотонный гул, похожий на белый шум, засасывающий сознание и уволакивающий его в себя, как будто стремящийся его поглотить. В этот момент я отчётливо различаю мужской приземистый силуэт, появившийся в одном из дверных проёмов. Переваливаясь с одной ноги на другую, неестественной ломанной походкой он медленно приближается к нам. И вот я уже могу различить отдельные его черты, постепенно проступающие из темноты на свет. Отросшие, всклокоченные, местами спутанные в колтуны грязные с проблесками седины волосы, такая же торчащая в разные стороны спутанная обросшая борода, изорванный в тёмных пятнах больничный халат, босые косматые ноги с закрученными вниз длинными скрюченными когтями, поломанные местами обгрызанные до мяса ногти на руках, а затем и безумный хищный взгляд тёмных, почти чёрных сверкающих глаз и такой же безумный широкий желтозубый оскал.
- Добро пожаловать, вновь прибывшие! Хочу поприветствовать вас от лица всего нашего скромного коллектива. Мы тут всегда рады гостям. Нашей обители давно не хватало, так сказать, свежей крови. В последнее время народ снаружи у нас совсем не задерживается. Но я вижу, ты привёл свою девушку с собой, как и хотел. Мы весьма рады, что ты принял решение с нами остаться. А что насчёт тебя, дорогуша? - прохрипел косматый старик мне, впившись тяжёлым нечеловеческим взглядом в мои глаза. Он куда больше напоминал голодное древнее чудище, нежели человека. Мне не хотелось ничего отвечать. Мои мысли застыли в оцепенении.

Продолжение следует...

Отредактировано Dashken (2018-10-26 11:28:57)

9

Идеальный мир vs серая реальность. Часть 5.
Из темноты проступали новые силуэты и голоса. Люди с изорванной в клочья одеждой, босыми ногами и безумными взглядами постепенно обступали нас плотным кольцом. Старик продолжал бормотать, но его голос уже терялся в сонме других. Кто-то тронул меня за плечо. Повернув голову я встретилась взглядом с женщиной, я увидела выцветшие лишённые жизни глаза смотрящие на меня с мольбой. "Останься" прочитала я в них. Сидящий у меня под курткой кот зашипел и принялся раздирать мне шею когтями, отчаянно стремясь вырваться.
- Ты как хочешь, а я сваливаю отсюда.
На твоём лице сияла блаженная улыбка. Похоже тебе действительно начинало тут нравиться.
- А как же твой идеальный мир? Хочешь вернуться назад к своей серой реальности? - ты уже перестал быть собой. Ты перестал быть собой ещё с момента твоего первого визита сюда. Ты уже давно один из них. Создателей бесконечных фантазий. Фантазий, которые порою могут зайти слишком далеко.
-К чёрту его! Чёртов мир в клетку! Идеальная клетка. Он ведь даже не мой. Этот мир был чужой изначально. Кто создал его?
- Тот старый заброшенный дом был твоим. Такой жуткий, холодный. Признаться я был огорчён таким поворотом. - прохрипел мне в ответ безумный старик - Мой мир был правильный, выверенный, каждая форма вплоть до мельчайших деталей. А тут такое...Грубое бесцеремонное вмешательство в лучшее и моих творений. Какая наглость. Но я тебя великодушно прощаю на первый раз. Это даже в чём-то похвально. Ведь через этот поблёкший домишко тебе удалось улизнуть. Из моего мира ещё никто так просто не возвращался. А знаешь какой вопрос меня интересует больше всего. Что было в том доме? - голос произносивший эти слова всё больше начинал походить на скрип.
- Там было начало моего пути назад - у меня не было времени на раздумья. Я попыталась подпрыгнуть повыше, чтобы уцепиться за край люка из которого мы спустились сюда. Но тщетно. Пальцы скользнули по краю. Вторая попытка и снова провал. Тебе бы это удалось легко, с твоим то ростом. Но ты похоже и не думал отсюда бежать. Смотришь как будто сквозь меня и продолжаешь улыбаться как истукан. Мне всегда нравилась твоя улыбка, но не в этот раз. Мне захотелось заехать по ней чем-нибудь со всей силы, если бы только это могло тебя пробудить от очарованности происходящим. Но я знаю, что этого не произойдёт.
-Здесь каждый сам за себя решает, что ему делать. Мы никого тут насильно не держим, но мы всегда рады приветствовать новых гостей. Процесс создания новых миров очень энергозатратен. Он может опустошить человека и даже свести с ума. Некоторые из нас уже никогда не смогут выйти отсюда. - монотонным безжизненным голосом промолвила стоящая подле меня женщина. Я сделала третью попытку подпрыгнуть и в этот момент мою руку сверху обхватила другая рука. Я взглянула вверх, но свет безжалостно жёг уже привыкшие ко тьме глаза. Это был шанс. Небольшое усилие и я уже стою в белой комнате сверху. Кто мне помог? Кровать с лежащим ранее на ней человеком пуста. Здесь никого нет. Кафельный пол покрыт толстым слоем пыли. Здесь никого не было уже очень давно. Меня это перестаёт удивлять. Моя голова занята мыслью о том, что мне придётся снова продираться через тесную душную вентиляционную шахту на ощупь. На этот раз без тебя, совершенно не зная дороги. Встав на пустую прогнившую местами кровать я забираюсь выше. Пытаюсь справиться с нахлынувшим приступом клаустрофобии. Безуспешно. Один из изгибов шахты ведёт вверх. В нём лестница. Я принимаю решение отправиться вверх, лучше я выберусь сразу на чердак или крышу. Так я хотя бы смогу понять в каком крыле здания я нахожусь. Я открываю люк сверху, и понимаю, что место в котором я оказалась это вовсе не крыша. Я стою на земле. Вокруг меня территория заброшенной спортивной площадки. Местами даже сквозь асфальт проросли кусты и деревья. Я слышу какой-то звук. Ко мне стремительно приближается пара бродячих псов. Заметив кота у меня на руках они с лаем меня окружают. Я вспоминаю, что в моём рюкзаке была парочка бутербродов. Я достаю еду и бросаю им в сторону. Это на время их отвлекает. Я пытаюсь уйти поскорее, но я не могу понять куда мне направиться. Я даже не могу понять где я сейчас нахожусь. Я слышу за своей спиной стук ещё одних лап. Ко мне подбегает собака, и я с удивлением обнаруживаю, что она моя. Пёсик приветливо виляет хвостом. Кажется он очень рад меня видеть. И я тоже. Я вспоминаю, что в кармане моей куртки остался поводок, и я цепляю его к ошейнику пса, который тут же уверенно семенит вперёд. Хотя бы кто-то из нас знает куда идти.

Продолжение следует...

10

Идеальный мир vs серая реальность. Часть 6.
Мы петляем какими-то переулками среди незнакомых дворов. По дороге мне встречаются люди в белых халатах, безразлично идущие мимо не бросив на нас даже взгляда. Мне  всё чаще начинают попадаться группы спешащих разношёрстных людей, которые по пути оживлённо беседуют. Я присоединяюсь к одной из групп, присутствующие там люди не обращают на это никакого внимания. Они говорят о том самом месте, они были там, и они сейчас они возвращаются. Я не могу понять, что это значит. Да и мне уже всё равно. Мы подходим к странному огромному лифту над котором висит табличка "обратно в серую реальность". Эта надпись как-будто издевается над пассажирами. Ну и пусть. К чертям собачьим весь этот ваш идеальнопродуманный мир! В бездну! В ад! В пекло! Я захожу в лифт вместе с другими людьми. Каждый говорит о своём мире и о том, что он видел. Никто из них не выглядел удовлетворённым. Все были рады, что смогли сие место покинуть. В кабине лифта висит киноафиша с эффектной брюнеткой  на красном фоне. Я заглядываюсь на неё, и мои мысли начинают внезапно плыть. Будто эхо я слышу в кабине обрывок разговора двух мужчин:
- Когда-то был великим режиссёром и создавал целые миры в своих фильмах...
- Но потом он забросил всё это дело сказав, что реальность лучше...
Я отвожу взгляд от постера в угол кабины, мои глаза встречаются с выцветшими бледными глазами старика в сером поношенном плаще и шляпе. Я узнаю его, это ты! Я понимаю, что они говоря  о тебе! Хотя всё это кажется бредом. Твои глаза стали такими безжизненными, тоскливыми и безнадёжными, что мне невольно хочется закричать. Но вместо этого я падаю на пол. Я очнулась на улице около своего дома под проливным дождём. Мой пёс облизывал мне лицо, а кот смотрел на меня как сатана из приоткрытого рюкзака. Похоже, что я сильно ударилась головой, а точнее затылком. Я пощупала голову сзади, и на ней была кровь. Меня охватило чувство всепоглощающего торжества. И я засмеялась, во весь голос, истошно, безумно. Мне казалось, что мои лёгкие вот-вот разорвутся, и я задохнусь. Ну и прекрасно! Вдруг я увидела человека в проулке напротив, который что-то нёс на руках. Вздрогнув, заметив меня, он поспешил удалиться. Я успокоилась через пару минут и пошла туда, где был он. На полу лежала коробка с моими вещами, которые, как я думала, безвозвратно пропали. Кто этот человек, зачем он шёл к моему дому, чтобы вернуть мои вещи? Я не стала утруждать себя поиском ответов на эти вопросы. Мне было всё это безразлично. Я просто пошла домой. Уверенно и спокойно. Я знаю, что ты будешь там. Ты ведь всегда ко мне возвращаешься. Даже из проклятой бесконечности идеальных миров ты вернёшься ко мне непременно. А всё потому, что ты всегда будешь помнить моё имя. А имя мне "Реальность".

The end

11

Реальность всегда одна. Даже когда ты пытаешься убежать от неё в идеальный мир, ты убегаешь лишь в её подмножество. Ну а вообще ничего так, с апломбом. 4+

12

CAB написал(а):

Реальность всегда одна. Даже когда ты пытаешься убежать от неё в идеальный мир, ты убегаешь лишь в её подмножество. Ну а вообще ничего так, с апломбом. 4+

Я бы сама себе поставила 3 с минусом) Мерси за оценку.

13

В целом это было довольно сокращённое описание одного из моих снов.

Отредактировано Dashken (2019-01-03 23:33:59)


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Идеальный мир vs серая реальность