killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Сверхновый привет (полностью выдуманный рассказ-шутка)


Сверхновый привет (полностью выдуманный рассказ-шутка)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...Все вы слышали о творении, распавшемся на землю и небо, свет и тьму, добро и зло. И я таков, и во мне рождены были ангелы и демоны, и были то сущности, каких вы не знаете, ибо для них не было добра и зла, но они сами были ими.

И мои демоны и мои ангелы сошлись в битве, каждый отстаивая себя. Долго шла та битва, но однажды я сказал им: Довольно!

Пусть каждый из вас живет так, как хочет, и пусть вкусит плод, что вырастит - и разделил их, прекратив бойню между ними.

И каждому была дана свобода - и каждый делал то, что разумел. В аду пылали битвы одна другой страшнее, ужасы, которые нельзя вообразить, были осуществлены демонами, но я не вмешивался, и лишь приходил временами и молча смотрел - не осуждая, и не приветствуя.

И ангелы вошли в радость от своего общества, и долго передавали друг другу свою радость - и к ним я ходил и молча смотрел на них.

Но пришло время, и я пришел к демонам в их ад, и увидел, что не пылает огонь в аду, и не слышно криков раздора, и не видно в них прежней злой радости, а те демоны, что выжили - сидели в ожидании меня и молчали. И впервые я видел как демоны плачут.

Тогда я вошел в рай и безмолвие обрушилось на меня - не услышал я прежних песен, не увидел ликования, а лишь сходящихся ко мне ангелов, что избегали смотреть мне в глаза.

И тем, и другим - ответом было моё молчание.

Долго стояли ангелы, поникнув прекрасными головами, но вот - один за другим - сбросив свое оружие, двинулись они в Ад, и я видел как смешались демоны и ангелы.

С тех пор они живут во мне без границ, и сам я не могу различить их между собою.

2

Вселенной смерть тепловая это

https://i.ytimg.com/vi/k7-LngvdQsQ/maxresdefault.jpg


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Короткие рассказы » Сверхновый привет (полностью выдуманный рассказ-шутка)