killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сон.
Между болезнью и выздоровлением.

Каменные ступеньки вниз, дворик между двумя средневековыми домами, соединенными такой же каменной стенной. Сейчас бы там легко можно было представить пеструю лавку со специями, небольшой итальянский ресторанчик и кафе с яркой уличной верандой напротив. Но во дворике грязно, развешено старое белье: тусклые, дырявые покрывала и полотенца. Слева у стены на мокром песке разбросано несколько крохотных монеток. Падаю на колени и собираю их. Монетки появляются чуть в стороне - беру и их. Пригнувшись, стоя на коленях заглядываю под развешенные тряпки, там вижу старушку, она выходит и доковыляв до стены, встав правее от меня, ближе к своим бельевым веревкам, тоже начинает собирать монетки, но они очень крупные, если соединить большой и указательный пальцы, получатся такие. Я собираю свои крошечные, отвлекаюсь, как будто забываюсь на несколько минут, потом опять смотрю вниз - вижу несколько крупных, удивляюсь, наверное старушка обронила, когда зачем-то близко подходила ко мне. Собираю крупные и несу ей: «Возьмите, эти ваши». Старушка берет. Возвращаюсь, на моем месте разбросано несколько украшений вперемешку с моими мелкими монетами. Собираю украшения и отдаю старушке. Она берет, говорит что-то про работу, которую ей приходится делать, чтобы сводить концы с концами. Отхожу от неё, чтобы вернуться к своему месту и дособирать мелкие монеты, но во двор вбегает темно-рыжая большая дикая кошка, со свалявшейся шерстью, худая, со страшными дикими глазами. Смотрю, старушка, наверное, скрылась за своей дверью, ее нет. Почему-то бегу в дом напротив, но животное врывается за мной. Споткнувшись, падаю на каменный пол, животное останавливается напротив, смотрит в упор хищными глазами, потом в один прыжок приближается и, вдруг, падает передо мной на спину, ожидая, что я буду ее гладить. И я глажу ее, понимая, что кошка опасна, она просто играет. В подтверждение, животное ужасно скалится и опять подставляет мне живот, на минуту кажется, что она смеётся, прежде чем разорвать меня. Продолжаю гладить, и зверь засыпает. Осторожно пробираюсь к открытой двери, бегу между бельевых верёвок, смотря на дверь старушки: «Она опасна, как и это животное» - мысль появляется непроизвольно. С другой стороны двора арка и большие кованные ворота, смыкаю их и поспешно задвигаю тяжёлый засов. Сначала у ворот поваляется старушка, если бы я не отдала ей монеты и драгоценности, она замучила бы меня, утащив к себе в дом. Я это знаю теперь. Поэтому меня не убила большая кошка, я ее гладила. Животное тоже подходит к ограде, буравя голодным взглядом, садится около старушки. Они смотрят на меня, не пытаясь вырваться наружу - это их мир, их место. Кошка исчезает, вернее они сливаются со старушкой в одно существо, и на меня уже смотрит старушка с хищными глазами кошки - это она меня отпустила. Я ухожу.
Встаю с кровати в первый раз за три дня чтобы пойти в душ и выстирать накопившееся белье. Потом ложусь и засыпаю снова, проваливаюсь, теряя где-то в огромном аэропорту чемодан, его мне, конечно, чудесным образом возвращают - на часах три часа плюсом. Теперь можно заправлять кровать. Задумываюсь, что-то жутковатое, связанное с итальянскими кафе в старинных двориках - определенно останется со мной надолго.

2

Иногда сны оставляют впечатление на весь день.

3

wp2 написал(а):

Иногда сны оставляют впечатление на весь день.

У каждого есть такой друг (с)
Если серьезно, суть в том, как работает подсознание больного человека - оно как бы самостоятельно живет ощущениями тела, я не принимала никаких решений, была пассивным зрителем сна. В обычных снах хоть немного рассуждают во время действия. Улучшение состояния началось во сне, когда ворота были закрыты, но болезнь не отступила, она «смотрела». Короче, такое можно прочувствовать, передать, видимо сложно. Но лучше не надо)

4

Кстати, тоже снился сегодня навороченный сон. Какие-то богатые дяди предложили дело, за которое будет много денег. Я (или не я) согласился. Оказалось, что надо врукопашную перебить всех людей, что находятся в большом здании... Но вместо меня (или не меня) это всё равно начал делать другой человек (или я).

ps. иногда я не понимаю, где я а где персонажи.