killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автор или персонаж

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«И никакой трагедии, потери-потерь - да, просто чтобы сделать литературно ярче! Не нужно! Все может происходить идеально: любовь, просветление, даже дождь посреди ясного неба - в литературе все возможно! Откуда берутся ограничения, делающие жизнь выстраданной или, даже, вовсе бесперспективной... Да, как и всё, из головы!..» - в дверь офиса позвонили. Я отпихнул от себя ноут, даже не спрашивая, кто идёт, вдавил кнопку на пропуск, зачем-то за несколько шагов преодолел расстояние до двери сам. Она в неё буквально влетела, вынудив отшатнуться к стене, за её спиной громко клацнуло. «Господь мой, это новая секретарша?” - успел подумать я. Сильно запыхавшаяся девица, будто нарочно, направила в мою сторону кольцо, ярко блеснувшее на смуглой руке. «Не думал, что заявка будет отработана так быстро», - почти невнятно, оторопело, хмыкнул я, тут же, вернув самообладание, посмотрел с интересом в упор: то на ее лицо - с мультяшным макияжем, то ниже, на папку с длинными лиловыми ногтями, которой она прижимала грудь. «Ева», - кратко проговорила мулатка, видимо, сильно простуженным голосом, неловко прихрамывая прошла к окну, и остановилась ко мне спиной, всматриваясь куда-то на улице. Я успел сделать только один глубокий вздох, прежде, чем она повернулась, в этот же момент на лестнице раздался ужасающий грохот, за ним последовал запах дыма. Подозрительно удушливый, едкий… сладкий. Мы только переглянулись.

2

Что-то взорвалось? )))