killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши озарения

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Heretic написал(а):

Но по средствам чего вы это чувствуете?

Чувства - физические ощущения, как мне видится, например, страх, сначала, происходит физическая реакция: спазм, учащение дыхания, серцебиения, потом - осознание. Так же и на раздражитель, предупредительный отклик в организме побуждает заводиться психику. Хотя, если представить поедание лимона, реакция будет от обратного.

Отредактировано Savana (2013-01-15 23:31:03)

32

да успокойся Савана. Это бесполезно  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

нет ничего

33

нет ничего

x "всё есть" = "примерное представление о том как всё обстоит на самом деле"

34

То есть, Я - шире сознания (условно) материи организма за счет: воспринимаемой оттуда, откуда сигналы идут, информации, которая воспринимается НС и сознанием, наличие которого подтверждается способностью чувствовать и мыслить, по средствам ощущений извне(оттуда, откуда сигналы идут)...? Только мне кажется, что тут чего то не хватает?

35

Heretic написал(а):

Только мне кажется, что тут чего то не хватает?

Имя, сестра, имя! (с) )))

36

Получается, что не шире.

37

Savana написал(а):

Получается, что не шире.

Получается, что ничего не получается.

38

Ничего нет. :'(

Отредактировано Savana (2013-01-16 16:46:32)

39

Savana написал(а):

Ничего нет.

Какая жалость. http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0200.gif

40

Последний отрезок жизни все озарения плавно сменились омрачениями...
Озарением стало то - что жить так намного интересней

41

Dashkentuz написал(а):

Последний отрезок жизни все озарения плавно сменились омрачениями...
Озарением стало то - что жить так намного интересней

У меня было по-другому, было дело - устала быть "хорошей", прикольно было наблюдать себя. Я не видела смысла отказываться от "неправильного", так как действуя не придавала серьезного значения: не испытывала радости, злости и т.д. - поступок ради поступка, с пониманием, что он не вреден (по сальдо) для вовлеченных.

42

У меня скорее к тому что понятно только то, http://www.yoursmileys.ru/tsmile/read/t9507.gif  что не понятно ничего

43

Dashkentuz написал(а):

У меня скорее к тому что понятно только то,   что не понятно ничего

Это здорово. Я же поразумевала усталость от практик, что-то типо Догвилль, только с внутренним спокойствием, когда достало и нужен результат быстро, типа: хочешь этого? это можно организовать быстро - вот так.. и делов то и реверансов не надо. Потом, снова взялась за практики, меньше, времени остается на людей.)
А то, что ты поняла - это прям мудрость какая-то.)

44

Практики  уже не могу никакие. Спонтанно получается какая-то "мистика". С ней неизвестность, а без неё уже и не хочу ничего. Какое-то чувство, будто идёшь в темноте, держась за верёвочку. Света в конце тунеля нет, есть только это тактильное ощущение чего бестелесного. Без погони за светлячками стало намного спокойней. По крайней мере, "верёвочка" уже у меня в руках.

Отредактировано Dashkentuz (2013-01-17 20:38:24)

45

Размышляя над теневым ответвлением от основного форума progressman,мне вспомнилась прочитанная ранее фраза -  "вместе с демонами улетели и ангелы"...

46

я тут придумал отличие обычного человека от просветлённого.

Обычному надо перечислять, что входит в понятие "всё".

47

я тут придумал отличие обычного человека от просветлённого.

Непросветленный никогда не сможет верифицировать просветленного. Это все равно что попытка первоклашки проверить ВКР выпускника института.

Да и к чему такое стремление? Попытка объяснить что-то бесконечно глубокое? Лао-Цзы кажется вполне однозначно сказал: "просветленный непостижим". Как постичь/отличить бесконечность?

Отредактировано САВ (2013-02-15 19:09:21)

48

САВ написал(а):

Попытка объяснить что-то бесконечно глубокое?

это ложь )))

49

Просветление - избавление от омрачения. Мудрость и просветление - где-то рядом. Мудрый - уравновешен, умерен, неискушен, праведен. Просветленный полностью избавился от всех страстей, не отождествлен со своими мыслями, обрел истинную чистоту сознания, сострадателен, не индивидуализирован, воспринимает всякую форму, как порождение ума, а сам ум, как пустоту, в которой есть все и который есть все. А вообще, они сами разное про себя наговорили.

50

это ложь

Ну в таком случае ответь на вопрос: "что побуждает тебя пытаться понять(заключить в концепцию) суть просветленного?"
Если сделаешь это искренне, то принесешь реальную пользу для самопонимания участников форума, которые прочтут твой ответ.

51

Просветление - избавление от омрачения. Мудрость и просветление - где-то рядом. Мудрый - уравновешен, умерен, неискушен, праведен. Просветленный полностью избавился от всех страстей, не отождествлен со своими мыслями, обрел истинную чистоту сознания, сострадателен, не индивидуализирован, воспринимает всякую форму, как порождение ума, а сам ум, как пустоту, в которой есть все и который есть все. А вообще, они сами разное про себя наговорили.

Savana, наступаете на те же грабли. Это смехотворное занятие, первоклашка говорит: -"Ааа ВеКа-эР, знаю, это такая стопка бумаги и много буковок.... А еще там скрепочка в углу....". Автор ВКР: "Эээмн.. Ну вобщем да."
Полагаю на самом деле разница бесконечно больше. Мы видим даже не верхушку айсберга, а снежинку на ней.

52

САВ написал(а):

это ложь

Ну в таком случае ответь на вопрос: "что побуждает тебя пытаться понять(заключить в концепцию) суть просветленного?"
Если сделаешь это искренне, то принесешь реальную пользу для самопонимания участников форума, которые прочтут твой ответ.

самое-то смешное, что я ничего не пытался узнать. Просто пришло такое умозаключение.

53

а ты CAB слишком уж заморочился на этот счёт)))

54

САВ написал(а):

наступаете на те же грабли. Это смехотворное занятие, первоклашка говорит: -"Ааа ВеКа-эР, знаю, это такая стопка бумаги и много буковок.... А еще там скрепочка в углу....". Автор ВКР: "Эээмн.. Ну вобщем да."
Полагаю на самом деле разница бесконечно больше. Мы видим даже не верхушку айсберга, а снежинку на ней.

Все что известно о просветлении, известно от самих просветленных, из их же рассказов. Непередоваема может быть вся глубина впечатлений. Мы же говорим о полученном знании, о том, что собственно, самими ими и декларируется.

55

Все что известно о просветлении, известно от самих просветленных, из их же рассказов. Непередоваема может быть вся глубина впечатлений. Мы же говорим о полученном знании, о том, что собственно, самими ими и декларируется.

Ясно.

Автор ВКР: "Эээмн.. Ну вобщем да."

Вот что декларировал выпускник института первоклашке про ВКР.

Негусто правда?

самое-то смешное, что я ничего не пытался узнать.

ага, и концептуализировать. Я тебя подводил к тому, что личность, боясь бесконечности(неизвестности), пытается её всячески оконечить(объяснить) концепциями, в т.ч. разные способы раскусить просветленного/непросветленного и т.д. И этот мой пост не исключение.

56

САВ, сравнить наставления своим ученикам просветленного и встречу выпускника и первоклашки, маловероятный вопрос про ВКР и невнятный ответ, ведь, вы придумали. Предлагаете из этого и исходить?

.. чудо, тайна и авторитет. (с)

Отредактировано Savana (2013-02-17 13:51:55)

57

САВ, сравнить наставления своим ученикам просветленного и встречу выпускника и первоклашки, маловероятный вопрос про ВКР и невнятный ответ, ведь, вы придумали.

Ну можно заменить на любую другую аналогию, ведь важнее Луна, а не палец. Например: Вопрос 5-летнего ребёнка родителю: "пап, а как появляются дети?", вопрос молодого солдата ветерану: "ну как там, на войне?", человека, ни разу не выезжавшего из своего Мухосранска тур.агенту "чего там на Бали интересного?".

Ну и, как вы понимаете, здесь интересен не вопрос, а положение того у кого спрашивают, что он вообще по-существу может ответить?

И самое потешное - какие умозаключение, получившие ответ потом строят, потом спорят у кого понимание самое правильное. )

.. чудо, тайна и авторитет.

На этом форуме(в его сегодняшнем составе) такой прием не прокатит.

58

САВ, просветленный и ученик - взрослые люди. В "Мухосранске" может оказаться больше способных, незаурядных людей, чем в столице. Ну и про турагента, не может он все своими глазами посмотреть, а рассказывать во всех нюансах и мелочах, профессиональнее, чем человек, который побывал, может. Был у меня как-то культурный шок, приехала впервые в город и неинтересно - все так и представляла - "видела", как если бы уже много раз там была. Можно рассказать, что такое любовь и старость молодому человеку и человеку, который не любил, он, даже сможет дать это представление кому-то другому. Человек с ИСС тоже может описать словами свое ИСС.

Отредактировано Savana (2013-02-17 15:29:54)

59

САВ, просветленный и ученик - взрослые люди. В "Мухосранске" может оказаться больше способных, незаурядных людей, чем в столице. Ну и про турагента, не может он все своими глазами посмотреть, а рассказывать во всех нюансах и мелочах, профессиональнее, чем человек, который побывал, может. Был у меня как-то культурный шок, приехала впервые в город и неинтересно - все так и представляла - "видела", как если бы уже много раз там была. Можно рассказать, что такое любовь и старость молодому человеку и человеку, который не любил, он, даже сможет дать это представление кому-то другому. Человек с ИСС тоже может описать словами свое ИСС.

Savana,

http://www.masaustu-resimleri.com/d/5278-2/G__l+Resimleri_001.jpg

Отредактировано САВ (2013-02-18 14:41:25)

60

Спасиб, после такого ответа, почувствовала себя, пусть, невероятно нудной, но зато блондинкой.