killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши озарения

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Спасиб

На здравье.) Вообще полагаю бескорыстная любовь и красота, которую женщина без особых заморочек дарит миру - куда ценнее и мудрее всех самых умных мужских базаров о мудрости.

почувствовала себя, пусть, невероятно нудной

Нудной была сама тема диалога, разделим ответственность пополам.

62

что вы тут иллюзии плодите?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207439383.gif

63

что вы тут иллюзии плодите?

Savana, фишка! Инквизитор пришел. )

64

шухер, в смысле? :)

65

САВ написал(а):

Вообще полагаю бескорыстная любовь и красота, которую женщина без особых заморочек дарит миру - куда ценнее и мудрее всех самых умных мужских базаров о мудрости.

А мужчина не может дарить бескорыстную любовь и красоту? Хотя чего-либо бескорыстного вообще нет.

66

шухер, в смысле?

Ага )

А мужчина не может дарить бескорыстную любовь и красоту?

Великими делами.

Хотя чего-либо бескорыстного вообще нет.

Откуда такая уверенность?

Отредактировано САВ (2013-02-19 16:42:34)

67

САВ написал(а):

Инквизитор пришел. )

Приколитесь, Саторин дает сюда ссылку как мостик в альтернативную реальность - самый злачный дальный закаулок, где царит полный беспредел - хаос, мракобесие, а у нас здесь все чинно, админ - просто ангел, хорошим манерам обучается, статьи пишем, в интеллектуальные игры играем, грязно не ругаемся, сквозь зубы не плюемся, окурки об стол не тушим..и реверансы, реверансы..

68

САВ написал(а):

Откуда такая уверенность?

Достигнута путём логических измышлений. А ты разве с этим ещё не согласен?)

Savana написал(а):

.и реверансы, реверансы..

Даже цветочки дарят.

69

А ты разве с этим ещё не согласен?)

Эээм... нет. По мне так даже непросветленный человек под наплывом чувств может сделать вполне себе бескорыстный поступок. О просветленных вообще не говорю.

70

САВ написал(а):

По мне так даже непросветленный человек под наплывом чувств может сделать вполне себе бескорыстный поступок.

А теперь задай себе вопрос, чем был мотивирован этот поступок.

71

чем был мотивирован этот поступок.

Эмоциональным наваждением.

Отредактировано САВ (2013-02-19 17:58:27)

72

Savana написал(а):
САВ написал(а):

Инквизитор пришел. )

Приколитесь, Саторин дает сюда ссылку как мостик в альтернативную реальность - самый злачный дальный закаулок, где царит полный беспредел - хаос, мракобесие, а у нас здесь все чинно, админ - просто ангел, хорошим манерам обучается, статьи пишем, в интеллектуальные игры играем, грязно не ругаемся, сквозь зубы не плюемся, окурки об стол не тушим..и реверансы, реверансы..

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

73

Вот вам смешно, а я думаю что он жестокий, черствый и бесчувственный. Простите, вырвалось.

74

кто? о_о

75

Savana написал(а):

Вот вам смешно, а я думаю что он жестокий, черствый и бесчувственный. Простите, вырвалось.

А как же: нет свободы, все обусловлено ?

76

lime написал(а):

Savana написал(а):
А как же: нет свободы, все обусловлено ?

Всё в порядке с отсутствием свободы и обусловленностью, у меня не было выбора так не пошутить, и не было выбора пошутить лучше.

Отредактировано Savana (2013-02-20 08:43:41)

77

Savana, не мог не спросить ))

78

Есть два типа умных людей: "умные люди" и "умные люди до xYR".

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-21 09:24:24)

79

Dashkentuz написал(а):

Есть два типа умных людей: "умные люди" и "умные люди до xYR".

Даш, а шо это такое? )) Попробовала и так и сяк:
What does XYR stand for?
:D

80

Savana написал(а):
Dashkentuz написал(а):

Есть два типа умных людей: "умные люди" и "умные люди до xYR".

Даш, а шо это такое? )) Попробовала и так и сяк:
What does XYR stand for?
http://killbuddha.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/lol.gif

То же самое, что название челябинского метеорита - "Nikhuyasebe".

81

Так написал(а):

То же самое, что название челябинского метеорита - "Nikhuyasebe".

Вроде, уже где-то встречалось, но засомневалась. Тогда, хорошо сказано.  :D

82

Savana, образно говоря - это  болезненное напряжение человеческого ума,связанное с желанием поумнеть кого-нибудь.

Отредактировано Dashkentuz (2013-02-21 11:24:28)

83

Dashkentuz написал(а):

образно говоря - это  болезненное напряжение человеческого ума,связанное с желанием поумнеть кого-нибудь.

Ну, это когда эго -ого-го-го, а ум при этом вязок, неповоротлив.. "Дети, угадайте, как его зовут?". Важный тормоз. Если уж крушить стереотипы, подходить к людям без устойчивых, "проверенных" клише, хорошенько присмотреться, не так уж и катастрофически мало людей, у которых есть чему поучиться. Это мое новое наблюдение, получается, что за своими же "блоками". )

Отредактировано Savana (2013-02-21 13:46:14)

84

Savana написал(а):

хорошенько присмотреться, а, иногда, и пробиться через броню, не так уж и катастрофически мало людей, у которых есть чему поучиться.

Это точно, тяжело внимать человеку, если не можешь на него "настроиться"...

85

Dashkentuz написал(а):

тяжело внимать человеку, если не можешь на него "настроиться"...

Вопрос предпочтений..и синхронизации))

86

Savana,дада)

87

САВ написал(а):

Эмоциональным наваждением.

То есть потребностью реализовать эмоциональный порыв. Вот тебе и корысть - сделать хорошо другим чтобы стало хорошо тебе.

88

Прямо или опосредованно, люди всегда делают то, что хотят делать. Найдется мотивация к любому действию.

89

Вот тебе и корысть - сделать хорошо другим чтобы стало хорошо тебе.

Не, тебе уже хорошо, для этого ничего делать не надо, ты уже пришел. И даже делишься этим "хорошо" с другими, просто так.

Вообще есть такая философская категория "Необходимость", корысть является одной из её разновидностью. Так вот мне кажется что ты эти два понятия округлил и отождествил для простоты. Мол любое действие, имеющее причину - корысть. Но корысть подразумевает сознательный умысел в извлечении выгоды, а далеко не всякое действие соблюдает это условие.

Ну и в конечном счете округлить ведь можно и в другую сторону: все имеет причину и взаимообусловлено, никто не может иначе, никакого выбора и контроля нету, корысть невозможна в принципе. Все невинны.

90

САВ написал(а):

Не, тебе уже хорошо, для этого ничего делать не надо, ты уже пришел. И даже делишься этим "хорошо" с другими, просто так.

Такого не бывает. На всё есть своя причина, иначе никаких поступков бы просто никто не совершал.

САВ написал(а):

Но корысть подразумевает сознательный умысел в извлечении выгоды, а далеко не всякое действие соблюдает это условие.

Да, это не всегда происходит сознательно, но всегда только для себя любимого. Такая вот вселенская любовь.

САВ написал(а):

Ну и в конечном счете округлить ведь можно и в другую сторону: все имеет причину и взаимообусловлено, никто не может иначе, никакого выбора и контроля нету, корысть невозможна в принципе.

Опять начинаешь.
Корысть - это то чем обусловлен любой поступок. Я тут никого не осуждаю, просто говорю как есть, а винны или невинны - это уже другая история.