killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Часть 1/ из 15 (в каждой последующей части тема раскрывается)
https://youtube.com/playlist?list=PL5mM … ure=shared

Давно увлекалась даосскими практиками, они запускают телесные изменения, преобразование энергии- и все, ты чувствуешь иначе, как раньше не можешь, скачок, за ним замечаешь изменение в мышлении, это как знакомство с собой другим. Созвучны с роликом мысли: физика определяет мышление. Но может быть и наоборот, такие наблюдения тоже были.

2

Точнее, мысль там такая: Изменения в мышлении невозможны без изменения в физике тела, в частности в мозге. Которые обусловлены изменением во многих элементах организма, в тч опосредованно, одно за другим.

3

Опять Арестович

4

Далее там проводится параллель с ребёнком, который как бы меняет своё мышление автоматом. Тут есть с чем поспорить, но автор тут же выдаёт: Мышление - волевой процесс. Можно бесконечно ловить такой психотип на противоречиях, он выкрутиться: Моя цель заставить думать, ну или типа того. Главное - на деле так.

—-
Однажды учитель созвал к себе учеников - монахов, и признался - он вор, а ни какой не учитель, скрывался в горах, выдал себя за другого. Все на него ругались, потом ушли. Один вернулся, и просветлел. 

—-
Не сложно догадаться, автор притчи тот же, но… не плохо же?

5

Invoker написал(а):

Опять Арестович

Увлеклась философией и психологией, случайно так получилось.

6

Посмотрел бы, да где столько времени взять...

7

Хотя, конечно, есть о чем подумать. Например, что понимание - лучший наркотик.

8

Или, про синий апельсин.

По сути-то человек сам присваивает значение объектам. Можно и курицу назвать рыбой.

9

wp2 написал(а):

Посмотрел бы, да где столько времени взять...

Я не смотрю, слушаю, из этой серии начала, послушала пока первых два, интересно, как перекликается с тем, что обсуждали мы здесь, но раскрыто много концепций, которые оставались подвешены или вовсе не встречались, или могли бы не встретиться.

Ещё пример скачка, человек сталкивается с необходимостью служить, выполнять какую-то очень трудную работу, смиряется, осознанно жертвует собой в выбранной им степени, и меняется духовный уровень. То есть, разные возможности воздействия на физику и Я. Последнее раскрывается как высшая сущность, которая вечна, остаётся после физической смерти. В общем, такое количество концепций, которые раскрываются, могут быть спорны, но побуждают мышление к скачку) можно искать и не встретить, не наткнувшись, вот так, случайно)

10

мой знакомый  украинец( инженер )о котором я рассказывал, назвал Арестовича - Люсей. Потому что он давно в каком-то фильме снимался Толи в роли женщины то  ли что и за ним это прозвище закрепилось. Вот что я нашел в Гугле
Ещё назвал его инфоцыганом, который каждый раз будет говорить разное, главное чтобы это было выгодно лично ему

Отредактировано Invoker (2024-01-23 00:58:02)

11

Не случайно подвела к автору с уроков по книге «Трудно быть богом», они были записаны несколько лет назад. По сути, меня заинтересовала и я играю в игру - логика. В этих уроках по ссылке выше он учит как его учили анализировать данные, есть определенные алгоритмы (2-3 урок), в частности, за базу берутся так называемые «фоновые данные». Я взяла: биографию и прослушала уроки. В 4-5 объясняется как просчитать человека, даётся понятие понятие «источники», он четко проговаривает свои и это подтверждается в суждениях (аналитика Стругацких, он их фанат, источник, который питает его картину мира: советская романтика, фантастика, он даже отождествляет свой романтизм в отношении картины будущего с картиной Маска, это его корни) . Далее читай такие фоновые данные - почему он знает идеально английский, религиозные предпочтения, какие книги нелюбимые, семья, итд). Я не дослушала все эти уроки, на 6-м, мне непонятно, как он оказался не в артистах - это тоже фоновые данные, мне непонятно как его допустили стать советником. Теперь вред от него на максималках, Нолан мог бы заинтересоваться. Интересно, как он использовал приём монотонной речи, имея опыт сценической. Как его не просчитали? Да, это (умная, наглая, скользкая) меняющаяся динамичная личность, которая перепрошилась - и к источникам - есть обратная связь, но не кардинально, такого не бывает. Но не мутная, если наблюдать, он раскладывается также, как и все, со всей своей непредсказуемостью и индивидуальностью - он на этом держится, значит, это тоже относится к фоновым данным. То, что он сейчас делает, показывает, что логика моих заключения верна и я усвоила уроки, а ты не готов - ухватился за то, что нарочно подсунули. Или Черчилль хорошо катался на горных лыжах? Или его натуре больше подходил коньяк (это истинное предпочтение).

12

Если что, я тоже за советские идеалы, демократию, науку, созидание. При этом считаю Зеленского злом, потому что (внимание), по итогу, он его привнёс, главное - разочарование в идеалах. И невозможность не признать то очевидное, что изначально преподносилось как ложное. Он воплотил его как истину. Тот случай, когда здравый консерватизм был бы самой революционной альтернативой тому, чтобы встать на сторону того, кто тобой управляет в своих интересах. Цель жить в интересах своей страны, у политика, который отвечает чаяниям своего народа. Что было? Что стало? Изменения того стоили? самоидентичность и так бы себе дорогу нашла. Польша тоже теперь воспринимается не однозначно, как и ЕС, которая не факт, что честно хочет такого участника, с такой территорией, населением, в последующем - влиянием. А буфер - да, типа  маленькой ослабленной Молдавии. А тут страна всем должна, если забыли, напомнят. Большое объединение ЕС тоже не нужно западу, если рассуждаем дальше. Само ЕС создано как буфер на экономических условиях, рычагах. Какой был смысл пытаться перепаивать это с позиции жертвы? Где сейчас в этой «вкусной» части мира демократия?

13

Я к тому, что ты и меня не просчитал, решив, что мне интересна внешность личности, вернее, только она. Глаза рептилоида. Мне интересны даже непривлекательные необычные личности, а на какой они стороне, дать оценку можно, злодеи тоже достойны изучения, если не игноришь информацию, а типа, по ходу мыслишь.

14

Savana написал(а):

То, что он сейчас делает, показывает, что логика моих заключения верна и я усвоила уроки

Видимо плохо усвоила(Раскладывание личности на состовляющие), потому что

Savana написал(а):

а ты не готов - ухватился за то, что нарочно подсунули.

Как можно увидеть в ретранслируемом мной сообщении:
1. Что я за что-то там ухватился.
2. И что мне что-то специально подсунули, а не я сам попросил.

Savana написал(а):

а ты не готов

Я не готов еще хавать такое дерьмо

Свернутый текст

Если серьезно, мне не нравятся политики, не нравятся люди у которых женская аудитория, но нравятся люди которые выражают различные идеи(любовь к идеям). Поэтому Арестовича я иногда посматриваю, но отношусь к нему скептически. Уроки не смотрел.

15

Мне политики тоже не нравятся. Получилось, что болела и глаза были красные) Когда болею, мне нравится читать фантастику, потом досматривать с температурой, но пришлось слушать аудиокнигу, ха - когда увидела попавшегося чтеца, типа, как у него это получится. А обзор книги прослушала по ходу, там и заинтересовали столь кардинально отличающаяся от декларируемой картина мира, типа, да ну? Потом зашло, что автор агрегирует большое количество качественной информации из психологии, философии, научной фантастики и около этого литературы. Нот сразу вызвал отторжение тем, что в нелюбимых моя любимая книга. Тем не менее, прочая информация из уроков, по большей части, прикладная.

Короче, проехали.

16

Savana написал(а):

Я к тому, что ты и меня не просчитал

Союз и про Еретика? ( Последний о ком я делал какое-либо утверждение)

Savana написал(а):

просчитал

Интересное слово, никогда его не встречал в жизни. Звучит так как будто я хочу кого-то обмануть и потом смеяться "хаха - лох". Или я например киллер и изучаю весь график и привычки жертвы.

Я никого не умею просчитывать, я просто вижу приглядные, или неприглядные человеческие качества и отдаляюсь, или сближаюсь. Кстати для этого и существуют сплетни наверное, чтобы мозг сильно не напрягался просчитывать, типа: "Вон тот чел взял в долг деньги и не отдал, оскорбил и т.п."

17

Invoker написал(а):

Вон тот чел взял в долг деньги и не отдал, оскорбил

Она шлюха(продолжил ряд)

18

Послушай, плз, ч.9/15 полностью, можно просто включить как фон, в начале много специфики бизнеса, на примере которого строится анализ, но пример нужен, далее - все по сути термина «просчитать». Максимально конкретно.