killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

А точнее чефир.

Состояние схожее с кофейным трипом, но есть тонкое различие, в частности нет такого облегчения волевой деятельности, но сознание сужается точно.

И еще один нюанс - вечером в человеке выделяется мелатонин, и действие кофе/чая вечером другое (более сильное, имхо)

А ну и естественно чай бывает разным, вплоть до очень экзотических разновидностей.

Отредактировано САВ (2013-03-28 19:49:56)

2

кстати, вчера вечером выпил чаю (зеленый с жасмином), а потом наверное целый час не мог заснуть  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409973.gif

3

(зеленый с жасмином),

хороший выбор. )

wp2 написал(а):

а потом наверное целый час не мог заснуть

Кто ж на ночь-то... )

4

Друг принес пуэра,вместе попили.Все... Буду ему теперь лаве давать чтобы он и мне заказывал. ))Я меланхолик,сонливый частенько,а с этим чаем...супер вообще короче.Ясность сознания.Нервы расслабляет.Почитал о его лечебных свойствах.В груди приятный резонанс - это то,что мне нужно.)

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-13 19:02:14)

5

Наркоман штоле?

6

та не)) Друг принес две таблы классического пуэра,который дает ясность сознания,успокаивает нервы.Вот его мы и попили.И еще 2 таблы другого валяются на кухне,вот от него если много попить могут и трипы быть.Но я классический буду покупать.

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-13 20:39:09)

7

я уже на прогрессмене подшутил над женщиной пьющей пуэр  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200677888/211276842.gif
Всё о любви рассказывает  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

8

а меня что-то не штырит пуэр. Да еще и вкус перегною.
хотя, возможно, надо искать другие сорта.

9

зато я заметил, что слабенький зеленый штырит! Зато и хорошее мочегонное.

А вот хорошо настоявшийся крепкий зеленый не штырит. И в туалет не особо бегаю. Вот так вот.

10

может поговорим о сортах, видах?

11

Я вообще не гурман,пил все время обычный черный чай.Нечего даже сказать,но сегодня зашел к другу и он навалил мне понемножку белого чая,других пуэров,дахунпао,и еще какой-то чай,чтобы пробовал.Вот он гурман.Вам бы было о чем поговорить.)

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-14 15:41:05)

12

ну, я скорее начинающий.

Открыл много черных китайских чаёв, о которых многие и не догадываются! Вкус немного другой, но интересный.
А вот зеленого пока подобрать не могу.
Белый - на любителя. Специфический вкус.

ps. Есть правда, интересный зеленый чай Колодец Дракона. Это только надо пробовать. Вкус не описать (хотя, говорят, вкус - спелая дыня). И послевкусие остаётся почти сутки!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438974.gif

13

Чифирите, пацаны?

14

Да еще и вкус перегною.

Ага,другой сегодня заварил,ужос.

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-14 22:25:04)

15

ты спроси у друга, какой надо пуэр покупать? :)

16

Heretic написал(а):

Чифирите, пацаны?

я обычно крепкий пью. Не понимаю людей, который пьют подкрашенную воду.

17

Потребление кофеина. Тема чайной церемонии не раскрыта. На чем сконцентрироваться? О чем лучше думать?

Отредактировано Savana (2013-07-15 01:07:13)

18

Сегодня еще один вид чая заварил,не знаю что за он,но листья черные и всего несколько белых цветочков среди них,послевкусие держалось несколько часов во рту.Действие сильное как у того пуэра,выпил только 1\4 кружки и почувствовал как вштырило.Но в штырило как-то противно,изменения в мозгу какие-то происходили.Первый тот чай больше нравится пока.А так всеровно похожий эффект - тонизирует.

Savana,мне почему по душе эти чаи,я кофе сколько не пью,всеровно спать хочу.А тут пуэр непосредственно пил и почувствовал как убрало сонливость и ясность дало.Покой на душе.

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-15 09:26:00)

19

wp2 написал(а):

ты спроси у друга, какой надо пуэр покупать?

как получится спрошу  :)

Отредактировано VaLeNoK (2013-07-15 09:38:52)

20

Savana написал(а):

Потребление кофеина. Тема чайной церемонии не раскрыта. На чем сконцентрироваться? О чем лучше думать?

да, говорят, что в чае может быть больше кофеина чем в кофе. Но, также читал, что мало кофеина выходит из листьев в воду. Да и кофеин какой-то не такой - теин.

А чайная церемония да, это способ придать важность чему-то неважному. Как и каллиграфия. И самое интересное, что на пути это действительно может помочь!

21

VaLeNoK написал(а):

Сегодня еще один вид чая заварил,не знаю что за он,но листья черные и всего несколько белых цветочков среди них,послевкусие держалось несколько часов во рту.Действие сильное как у того пуэра,выпил только 1\4 кружки и почувствовал как вштырило.Но в штырило как-то противно,изменения в мозгу какие-то происходили.Первый тот чай больше нравится пока.А так всеровно похожий эффект - тонизирует.

что за чай-то?

Цветочки - жасмин?

22

VaLeNoK написал(а):

мне почему по душе эти чаи,я кофе сколько не пью,всеровно спать хочу.А тут пуэр непосредственно пил и почувствовал как убрало сонливость и ясность дало.Покой на душе.

Тонизирующий эффект от кофеина (чай, кофе) обеспечивает бодрость на непродолжительное время, потом всё равно происходит отскок в "-". Поэтому не люблю этим пользоваться, но приходится, чтобы "включиться" хотя бы на время. Кофе тоже не люблю. Было дело, в офисе не меньше 7 чашек за день выпили. К концу дня чувствовала себя как приведение, которому еще и сильно поплохело - голова кружилась и руки дрожали. ))

wp2 написал(а):

А чайная церемония да, это способ придать важность чему-то неважному. Как и каллиграфия. И самое интересное, что на пути это действительно может помочь!

Не надо помогать.) Это что-то типа медитации в удовольствие.

23

wp2 написал(а):

что за чай-то?

Цветочки - жасмин?

Спросил) это был чай пуэр-маракуйя если не ошибаюсь.

24

Подписывать чай надо!

25

Savana,мне кажется чая вам бы хватило 2 кружечки за день )

26

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

ps. мне иногда подписывают когда покупаю на вес.

27

щас пью смесь: зеленого, пуэр, черного индийского, черного цейлонского

28

кстати забывал упомянуть) и в случае первого чая и второго менялось самоощущение себя.Себя как-то по новому чувствуешь.

29

Или точне сказать мироощущение меняется.Даже не знаю )

30

то как говорят, что Будда сидел под фиговым деревом, плоды которого богаты триптофаном