killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщины

Сообщений 31 страница 60 из 422

31

Про любовь сердцем:

«У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ей шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..»

«Компромисс», Сергей Довлатов.

32

Анна2 написал(а):

Они сами "впендюрятся", когда сердце станет даже не полноправным участником, а инициатором движения.
Если человек этого не чувствует, впендюривай, не впендюривай, все это останется лишь пустым звуком

Во время трипа ещё не то можно почувствовать. Глаза леденеют, черви под кожей, и многие другие радости.

Анна2 написал(а):

А любовь от мозга - это товарно-денежные отношения. Сказано не с критикой, а констатация факта.

Все отношения товарно-денежные.

Savana, так оно и есть.

33

Savana написал(а):

Про любовь сердцем:

Это ведь чей-то опыт, который нельзя распространить на всех.
Не так ли?

34

Heretic написал(а):

Во время трипа ещё не то можно почувствовать. Глаза леденеют, черви под кожей, и многие другие радости.

Не знаю, что такое "трип".
Heretic, поделитесь опытом

35

Heretic написал(а):

Все отношения товарно-денежные.

для Вас.

36

Анна2 написал(а):

Это ведь чей-то опыт, который нельзя распространить на всех.
Не так ли?

Разумеется. По всей видимости, это написано с некоторой иронией, но как известно: в каждой шутке есть доля правды.

Анна2 написал(а):

для Вас.

Для всех. Иначе, симпатия была бы не дифференцирована. Всем же известно, что в людях наиболее востребовано и что - наименее востребовано.

37

Откуда могут расти корни цинизма?
В первый раз столкнувшись с тем, что его ранило, человек переживает боль.
Человек может пережить боль, но не переживет обиду.
Т.е. обиду он оставляет при себе.
Чтобы столкнувшись с подобной ситуацией, быть подготовленным.
Этот защитный механизм может иметь отрицательную сторону.
Например, если мужчину обидела женщина.
Это "плохое" проявление женщины распространяется на эту женщину в целом или вообще на всех женщин.
Мужчина начинает смотреть на женщин через призму своей обиды.
И поскольку в каждой можно найти "отрицательные" проявления, он их находит.
Не обращая внимания или принижая "положительные".
Тем самым обиженный все больше укрепляется и утверждается в своей обиде.
Тоже бывает с женщинами, и вообще с людьми, когда мы обижаемся.
Но помогает ли такая броня?
Помогает ли нам тот лед, который мы наращиваем в себе?
Ведь со временем его становится больше и больше, и носить его становится все тяжелее и тяжелее.

38

Анна2 написал(а):

для Вас.

Savana написал(а):

Для всех. Иначе, симпатия была бы не дифференцирована. Всем же известно, что в людях наиболее востребовано и что - наименее востребовано.

Разве? Кому - всем?

39

Анна2 написал(а):

Откуда могут расти корни цинизма?
В первый раз столкнувшись с тем, что его ранило, человек переживает боль.
Человек может пережить боль, но не переживет обиду.
Т.е. обиду он оставляет при себе.
Чтобы столкнувшись с подобной ситуацией, быть подготовленным.

Не воопрос, можно с жадностью наесться броских ядовитых ягод, кое-как после этого оклематься, и снова начать их есть.

Анна2 написал(а):

Помогает ли нам тот лед, который мы наращиваем в себе?
Ведь со временем его становится больше и больше, и носить его становится все тяжелее и тяжелее.

Эта "броня" ни тяжела, мехом к телу, шипами - наружу. Людям с открытым сердцем, таких лучше аккуратно обходить - как колючки или мухоморы. Полно же вокруг нормальных - пушистых, мягких, теплых, душевных, чувствующих сердцем, с жаждой принимающих и щедро излучающих проникновенную любовь.

40

Все возможно. Можно растить шипы. Можно растить понимание.
Если человеку хорошо живется с шипами, то почему бы и нет?

41

Анна2 написал(а):

Все возможно. Можно растить шипы. Можно растить понимание.

Одно другому не мешает.

Анна2 написал(а):

Если человеку хорошо живется с шипами, то почему бы и нет?

Ничего в таком человеке особенного нет, просто другим с ним сложно сблизиться. Вот, например, можно дохрена уток настрелять - целую лужайку, а вот ночной сопатый длинношерстный зеленый болотный бурундук - очень сложный зверь, за.... его выслеживать.

42

Анна2 написал(а):

Не знаю, что такое "трип".
Heretic, поделитесь опытом

Гугл в помощь.

43

Heretic написал(а):

Ну во первых, меня не особо волнует то, что они там говорили,

Accepted

Heretic написал(а):

а во вторых разговор, как раз был не о всякой там "любви от сердца", а о разделении на правополушарное и левополушарное мышление(хм)

Насколько я помню Савана говорила о том какого полушария женщина какую дает любовь, Анна сказала что любовь какбэ не в мозгу вовсе. Все складно, ничего за уши не притянуто.

Любое мнение имеет место быть. Даже если кто-то вклиниться и скажет "а чего вы тут спорите?! Известный общепризнанный медиум Даниил Малберти-Салтыков давно уже доказал что любовь это электромагнитное излучение аппендикса, происходящее после поглощения большого количества тыквенных семечек! Доказанный факт!"- чтож и этот вариант рассмотрим. ^^

Heretic написал(а):

а вы тут опять со своими кардиологическими измышлениями, не знаете куда их уже впендюрить.

Эмн.. Да мы вроде всегда в одно и то же место их впендюриваем - в анахату. ))

44

CAB написал(а):

Насколько я помню Савана говорила о том какого полушария женщина какую дает любовь, Анна сказала что любовь какбэ не в мозгу вовсе. Все складно, ничего за уши не притянуто.

Ну это как если бы мы тут обсуждали преимущества плашек оперативной памяти DDR3 перед DDR2, а тут приходит такой человек, и говорит:"А у меня вообще жесткий диск на 2 терабайта, вот это я понимаю память".

CAB написал(а):

Известный общепризнанный медиум Даниил Малберти-Салтыков давно уже доказал что любовь это электромагнитное излучение аппендикса, происходящее после поглощения большого количества тыквенных семечек! Доказанный факт!"- чтож и этот вариант рассмотрим.

А я давно это подозревал, а вы всё "сердце, сердце" ))

45

"У всех людей речевые аппараты можно считать идентичными. Так же, как их руки, ноги или, скажем, сердце. По крайней мере, это так сразу после рождения и в первые годы жизни. Но в каждом отдельно взятом языке работа этих органов является отличной от их  работы в других языках. Отличия заключаются в том, какие группы мышц речевого аппарата больше задействованы и в какой последовательности. То есть в алгоритмах работы речевых аппаратов. Различные языки имеют свои различные алгоритмы работы речевого аппарата. Речевой аппарат носителей данного конкретного языка образует звуки и комбинации звуков, характерные именно для этого языка и в большей или меньшей степени чуждые для других языков. 
Можно провести параллель с танцами и сказать, в этом языке речевой аппарат танцует исключительно вальс, в том – ничего другого, кроме танго, а в третьем – фокстрот и только фокстрот. В четвертом же – это камаринский вприсядку. Или более мужской пример: в одном языке он – речевой аппарат – умеет только боксировать, а в другом знает исключительно кун-фу или какое-нибудь грациозное сумо, доволен и горд только тем, что знает, и не желает знать ничего сверх этого самого сумо.
...
Интересную для нас информацию к размышлению о связи артикуляции с пониманием языка на слух дает также Борис Сергеев в своей книге «Парадоксы мозга»:

Долгие годы оставалось загадкой, почему при выключении (в силу травмы или заболевания) моторного центра речи в мозгу страдает не только сама речь, но нарушается и ее восприятие, понимание на слух. Лишь в наши дни стало понятно, насколько двигательный контроль важен для восприятия речи. "
Замяткин Н. Вас невозможно научить иностранному языку.

Бывает, что мы судим о других "единоборствах" с позиции своего "сумо".
Совершенно искренне. Потому что о других вещах мы просто не знаем.
Бывает, что только сделав что-то, человек начинает видеть, что и другие это делают.
А пока он этого не сделает, он не видит этого в других.

И наоборот, нам бросается в глаза то, что сильнее проявлено в нас самих.
Это неплохо. Мы справедливо считаем, что если нам что-то нельзя, то это должно быть нельзя и другим.
Но если поглубже с этими "нельзя" разобраться, то можно с ними не бороться, а ослаблять их влияние.

46

http://cs14106.vk.me/c540104/v540104856/16107/xcoZ7U5db60.jpg

47

Хорошо характеризует то, какое впечатление о себе женщины оставляют у своих мужей.

48

Heretic написал(а):
CAB написал(а):

Насколько я помню Савана говорила о том какого полушария женщина какую дает любовь, Анна сказала что любовь какбэ не в мозгу вовсе. Все складно, ничего за уши не притянуто.

Ну это как если бы мы тут обсуждали преимущества плашек оперативной памяти DDR3 перед DDR2, а тут приходит такой человек, и говорит:"А у меня вообще жесткий диск на 2 терабайта, вот это я понимаю память".

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

49

Heretic написал(а):

Хорошо характеризует то, какое впечатление о себе женщины оставляют у своих мужей.

это да :)

50

Heretic написал(а):

Ну это как если бы мы тут обсуждали преимущества плашек оперативной памяти DDR3 перед DDR2, а тут приходит такой человек, и говорит:"А у меня вообще жесткий диск на 2 терабайта, вот это я понимаю память".

Ну что это за детский садик? ) правильнее сказать так: Мы тут обсуждаем преимущества плашек оперативной памяти, а тут приходит такой человек и говорит: "быстродействие оперативки по-большей части зависит от материнки и ЦП" ))

51

CAB написал(а):

Ну что это за детский садик? ) правильнее сказать так: Мы тут обсуждаем преимущества плашек оперативной памяти, а тут приходит такой человек и говорит: "быстродействие оперативки по-большей части зависит от материнки и ЦП" ))

Не так всё было.

52

Возможно в нашем правом полушарии есть барьеры восприятия, которые не дают нам увидеть больше, чем может обработать наш мозг.
Это такой защитный механизм, чтобы не сойти с ума.
Когда мы пытаемся понять что-то, мы наращиваем нейронные сети.
И тем самым увеличиваем границы восприятия.

Бывает, что мы пытаемся понять что-то в одном месте, а жизнь настойчиво подталкивает к пониманию в другом :-)
Т.е. жизнь долбит какой-то барьер, который мы еще не готовы разрушить.
Признаком этого могут быть наши обиды.
Т.е. обида - это признак, что мы не понимаем того, кто ломится через наши стены.
Это не значит, что мы не должны защищаться.
Когда ты понимаешь, ты защищаешься без обиды.
Вернее даже становится не нужным защищаться.
Ты просто идешь своим путем.
Также признаком устаревания барьеров служит нападение.
Т.е. почувствовав малейшую угрозу своим барьерам, бывает мы начинаем нападать.

Рано или поздно барьеры рушатся.
Мы начинаем видеть больше.
До следующих границ.
Это происходит со многими людьми.
Просто люди это не фиксируют и не пытаются облечь в слова.

Но есть особо стойкие защитники барьеров.
Они держатся за них всеми доступными способами.
Но стоит ли тратить столько сил, чтобы ограничивать собственное восприятие?

Это все, конечно же, мои предположения.

Отредактировано Анна2 (2013-12-14 10:30:03)

53

http://s7.uploads.ru/t/1tB9f.jpg

54

Анна2 написал(а):

Возможно в нашем правом полушарии есть барьеры восприятия, которые не дают нам увидеть больше, чем может обработать наш мозг.
Это такой защитный механизм, чтобы не сойти с ума.
Когда мы пытаемся понять что-то, мы наращиваем нейронные сети.
И тем самым увеличиваем границы восприятия.

Бывает, что мы пытаемся понять что-то в одном месте, а жизнь настойчиво подталкивает к пониманию в другом
Т.е. жизнь долбит какой-то барьер, который мы еще не готовы разрушить.
Признаком этого могут быть наши обиды.
Т.е. обида - это признак, что мы не понимаем того, кто ломится через наши стены.
Это не значит, что мы не должны защищаться.
Когда ты понимаешь, ты защищаешься без обиды.
Вернее даже становится не нужным защищаться.
Ты просто идешь своим путем.
Также признаком устаревания барьеров служит нападение.
Т.е. почувствовав малейшую угрозу своим барьерам, бывает мы начинаем нападать.

Рано или поздно барьеры рушатся.
Мы начинаем видеть больше.
До следующих границ.
Это происходит со многими людьми.
Просто люди это не фиксируют и не пытаются облечь в слова.

Но есть особо стойкие защитники барьеров.
Они держатся за них всеми доступными способами.
Но стоит ли тратить столько сил, чтобы ограничивать собственное восприятие?

Это все, конечно же, мои предположения.

Не стоит путать с барьерами избирательный подход к информации, к её качеству. Это ж так можно и бразильские сериалы начать смотреть.
Ну, и чтобы хорошенько увидеть чужие ограничения восприятия, нужно, со своим восприятием, туда еще дойти и их увидеть.
Можно захламить своё сознание низкосортной информацией и всю жизнь её перекладывать с места на место, считая это прорывом, и усматривая чужие барьеры, из-за которых люди не проявляют к ней такой же интерес. Вот, только тогда у кого восприятие на самом деле ограничено?
Обижаются только ограниченные люди, это унизительно и глупо. Есть более конструктивные и достойные эмоции.

55

Savana, есть такой барьер, который называется "Гордыня".
Его не то, чтобы преодолевать, даже чуть-чуть уменьшить многие не собираются  :)

56

Savana написал(а):

Не стоит путать с барьерами избирательный подход к информации, к её качеству. Это ж так можно и бразильские сериалы начать смотреть.

вы что-то имеете против бразильских сериалов?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

57

Анна2 написал(а):

Savana, есть такой барьер, который называется "Гордыня".
Его не то, чтобы преодолевать, даже чуть-чуть уменьшить многие не собираются

Это то, что вы видите. А для того, чтобы понять мотивацию, эмм... некоторых людей с "гордыней", нужно понять во что они в данный момент играют. В игре есть стратегия. Это то, что вы не видите.

58

Конечно, я многого не вижу.
Пытаюсь понять наше с Вами взаимодействие.
Вы пытаетесь поставить себя выше кого-то.
Это ни плохо и ни хорошо.
Так я это увидела.

Отредактировано Анна2 (2013-12-14 13:18:03)

59

Анна2 написал(а):

Конечно, я многого не вижу.
Пытаюсь понять наше с Вами взаимодействие.
Вы пытаетесь поставить себя выше кого-то.
Это ни плохо и ни хорошо.
Так я это увидела.

Представьте, что с пятого курса университета, вы попадаете в пятый класс общеобразовательной школы. Сможете ли вы проявлять интерес, к "новому", аналогичный интересу его учеников? Мы же здесь уже давно рассматриваем суть явлений и избавляемся от всякого хлама в своем сознании. Кто-то просто развлекается. Поэтому, в моём представлении, вы пишете примерно следующее: "Посмотрите, какой чудесный хлам, в нашем сознании его может поместиться невероятно много, и это почему-то очень здорово. Чем больше разного хлама влезет - тем шире будет наше восприятие". Осознанное восприятие с омраченным сознанием не возможно. Отсюда и одно из толкований термина "просветление" - избавление от омрачений сознания. Зри в корень. (с) В спорах оттачивается понимание сути вещей. Человек, который, так или иначе побудил о чем-то задуматься, для некоторых людей может быть не плох, а даже полезен и интересен. Ему бы еще интересно было.
Немногие прочитав адекватную критику в свой адрес, возьмутся за голову и начнут что-то в себе менять, многие бросятся сильно обижаться. Это уже безадресно и безотносительно, просто как один из примеров возникновения выше упомянутой обиды.

60

Действительно, Вы правы.
По сравнению с такими продвинутыми как Вы, я - сибирский валенок  :)