killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.


Просто общаемся -2.

Сообщений 31 страница 60 из 1239

31

VaLeNoK написал(а):

У меня такое представление сложилось:

Как-то Серега излагал теорию, что давным-давно существовали живые организмы, которые наслаждались своей "болью", но в итоге они все вымерли. Условия среды созданы таким образом, что если потакать "боли", то неизбежно приведешь свой организм к летальному исходу. Эти формы поведения не подходят для этой вселенной и они не прижились. Лишь мимолетной искоркой отобразились в космическом вселенском сознании(пространстве).

Вот тоже самое и с альтруистами, они просто вымерли аки динозавры и остались одни эгоисты. )

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

32

CAB написал(а):

)) троль, имелось ввиду - к какому случаю, как тебе кажется, относится самопожертвование Иисуса?

Я похож на долбанного теолога? Но если гадать, то "воображаемые долги" подходят вполне, учитывая этот его монолог в Гефсиманском саду в духе "папочка, забери меня отсюда, мне не нравится с ними играть".
Двойное "н" в "долбанного" написано умышленно.

33

троль написал(а):

Я похож на долбанного теолога?

На теолога, в котором куча дерьма - вполне. )

троль написал(а):

Двойное "н" в "долбанного" написано умышленно.

Само собой.

34

Самопожертвование с заведомо известными последствиями - получается!?

Отредактировано sabarus (2015-01-25 17:15:43)

35

sabarus написал(а):

Самопожертвование с заведомо известными последствиями

В том-то и дело. На импульсивность не спишешь, на бессознательное стремление служить или удовлетворение эгоистичных амбиций тоже - слишком ставка высоковата.

36

CAB написал(а):

На теолога, в котором куча дерьма - вполне. )

Ах вы это всем тролям говорите.

37

троль написал(а):

Ах вы это всем тролям говорите.

Теологически подкованные троли - редкость. Ты пока один такой в моем списке.

38

Алмаз!

39

http://www.youtube.com/watch?v=OeD2rLhRCQ8

40

А пример ныне живущего альтруиста можно?
Иисус - библейский персонаж, мессия и гость на этой бренной земле.
Если вы родитесь святым на грешной земле, сыном бога, то вы знаете, что вам делать.
Если вы найдете пещеру угля, который является самой большой драгоценностью на планете, которая вам не дом, то на фиг тогда за этот драгоценный уголь держаться? "С собой не унесешь". Поэтому, не аргумент.
Альтруизма не существует, есть такой термин, который наделяется смыслом бескорыстного действия в помощь другим.
Парадокс возникает, когда порыв или отдельные направленные порывы пытаются растянуть как неделимый и непрерывный принцип.
Основной массе "я Шарли" фиолетово до убитых мирных граждан, например, Сирии.
Есть понятие - доброта, и никто не отнимет у доброго человека права оставаться человеком со всеми его слабостями и мотивами.
Там, где помощь усилие, в сравнении с бездействием, добрый и отзывчивый человек останется таковым, со всеми его мотивами. Потому что ему хочется помочь, он не может пройти мимо, для него это важнее, ит.д. Суть порыва не так уж важна - главное дела. Слово "альтруист", вернее, его определение само по себе содержит отрицание мотивации, избирательности, что для человека противоестественно. Опять же подмечу из личного опыта, не доводилось встречать столь не добрых людей, как склонных к патетике о добродетели, рьяно отстаивающих добро.

41

Случайности не случаються-воображариум, выстраивание ситуации проявления альтруизма в закономерностях реализации мыслей.  Сознательно-бессознательно.

Отредактировано sabarus (2015-01-25 19:54:25)

42

sabarus написал(а):

Случайности не случаються-воображариум, выстраивание ситуации проявления альтруизма в закономерностях реализации мыслей.  Сознательно-бессознательно.

Давайте, пожалуйста, конкретнее. В Википедии есть четкое определение альтруизма. Вы можете привести убедительный пример из жизни?

43

Их гораздо больше чем можно представить. Самый близкий пример Мамы.

Отредактировано sabarus (2015-01-25 20:23:43)

44

Savana написал(а):

Основной массе "я Шарли" фиолетово до убитых мирных граждан, например, Сирии.

Я знаю одну девушку, которой не фиолетово до убитых граждан, например, Сирии.

Лично мне - похуй.

Но общаясь с ней я понял почему ей НЕ похуй...

У нее чувствительное восприятие. Обычные люди с грубым восприятием ни хрена не замечают. А она своим тонким умом все происходящее замечает и задумывается над этим.

Все происходящее в мире у нее вызывает шок, словно мир наш — психбольница. И она естественно против этого протестует.

Это все из-за ее чувствительного восприятия. Я так полагаю.

45

Утонченность восприятия порой позволяет наслаждаться движением мизенца, легким ветерком, шелестом травы, взмахом крылье бабочки, узором снежинки, ... Но и боль аналогично проникновенна - спасает  осознание и приятие закономерностей, так же порой фильтрация поступающей информации разными методами на разных уровнях, контроль мышления и отношения.

Отредактировано sabarus (2015-01-25 20:21:43)

46

sabarus написал(а):

Их гораздо больше чем можно представить. Самый близкий пример все мамы.

В теме "стихи" есть про нити из своего "свитера". Пожалуй, это единственный, но изолированный пример проявления (слепого) альтруизма. У этого явления есть ясные причины, мотивы, но из-за любви, они не осознаются как побуждающие. Никто не будет действовать настолько в ущерб себе, не обращая внимание на отсутствие благодарности, жестокость и прочие негативные проявление, как (фанатичная) мама. То есть, на её поведенческом уровне, её действия могут быть альтруистичными. Со стороны - она надрывается, чтобы именно её драгоценному чаду было хорошо. Столько сил в него уже вложено, боли, страданий, лишений, жертв, что хочется наконец-то быть спокойной за результат, отдохнуть, гордиться многолетний трудом, пожинать плоды состоявшейся матери. Постепенно, это становится основным смыслом жить. Но и мамы бывают разные. Жертвуют многим, собой, далеко не все.

47

О смысл ение.

48

У Башеда Асада красивая жена, его можно назвать интеллигентным человеком, народ любил его, их пару, страна была на экономическом подъеме, немалую роль придавали развитию, образованию, был порядок.

49

http://m.lenta.ru/news/2008/11/26/ameba/

50

sabarus написал(а):

http://m.lenta.ru/news/2008/11/26/ameba/

Прикольно. Сюда же вектор духовного и религиозного воспитания : "Все люди - братья", "дети господни".

51

Аккуратно, ловушка слов - государев под(ь)данный.

Отредактировано sabarus (2015-01-25 21:50:29)

52

С альтруизмом всё довольно таки легко. Любое действие, которое мы предпринимаем подлежит обдумыванию. А что есть обдумывание? Выбор наименее энергетичнозатратного, наиболее полезного и т.д. (заметьте, такова природа обдумывания!)

Как ни крути, но "обдумывание" может придти к альтруизму, только если это кому-то чему-то полезно. Если альтруист увидит, что альтруизм принесёт горе и несчастье (а ведь, возможно и такое), тогда альтруист не будет делать ничего альтруистичного.

А чтобы альтруизм был постоянным, тогда надо что-то делать с "обдумыванием"...
(читайте тему о рабстве ума)

53

VaLeNoK написал(а):

Я все прекрасно понимал. И корыстные мотивы действительно во многом существуют. В чем не разбирайся можно найти отсылки, для утверждения, что человек действует в конечном счете именно для себя, а не для другого.
Но, где-то должен быть альтруизм...

Судя по тому, что ты пишешь, ничего ты не понял. Я ведь тебе все тоже самое говорил, что и троль, а ты опять приводишь те же контраргументы и задаешь те же вопросы.

54

sabarus написал(а):

Аккуратно, ловушка слов - государев под(ь)данный.

Прикольно заметил!

Долбаный ты шизахреник!

Эх, молодчина! http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410043.gif

Держи пиздюлю в лоб.

---

Бог написал(а):

Я есмь Альфа и Омега

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-26 02:20:25)

55

Savana написал(а):
sabarus написал(а):

Случайности не случаються-воображариум, выстраивание ситуации проявления альтруизма в закономерностях реализации мыслей.  Сознательно-бессознательно.

Давайте, пожалуйста, конкретнее. В Википедии есть четкое определение альтруизма. Вы можете привести убедительный пример из жизни?

Неужто вам удалось отыскать какое-то содержание в посте sabarus? Цепи Маркова выдают более осмысленный текст.

56

троль написал(а):
Savana написал(а):
sabarus написал(а):

Случайности не случаються-воображариум, выстраивание ситуации проявления альтруизма в закономерностях реализации мыслей.  Сознательно-бессознательно.

Давайте, пожалуйста, конкретнее. В Википедии есть четкое определение альтруизма. Вы можете привести убедительный пример из жизни?

Неужто вам удалось отыскать какое-то содержание в посте sabarus? Цепи Маркова выдают более осмысленный текст.

не видел ты как с ним общаются на прогрессмене)))
Вовсю!

57

wp2 написал(а):

не видел ты как с ним общаются на прогрессмене)))
Вовсю!

Видимо другие цепи Маркова. Так и будут, спустя десятки тысяч лет после апокалипсиса, обсуждать духовные аспекты человеческого бытия, шурша системными блоками в полуразрушенных зданиях, населенных ядерной пылью и техногенными свидетельствами скоротечного пребывания человека на этой планете. Не портите мне образ своей гнусной реальностью с ее исчерпаемыми источниками питания.

58

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410107.gif

59

Мышление математически описуемо.

60

Savana написал(а):

А пример ныне живущего альтруиста можно?
Иисус - библейский персонаж, мессия и гость на этой бренной земле.
Если вы родитесь святым на грешной земле, сыном бога, то вы знаете, что вам делать.

Ну не заниматься же психологией масс. Именно редкий вариант, именно относящийся к экстремально развитому(что бы это ни значило) сознанию, и интересен.

Совершенно не считаю что случаи подобные Иисусу не бывают сейчас. Просто мир уплотнился, раньше весь Ближний Восток был как одна большая деревня, а теперь в одной шеснадцатиэтажке - целая вселенная со своими тайнами.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.