killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.


Просто общаемся -2.

Сообщений 61 страница 90 из 1239

61

Вселенная как и была.

62

CAB написал(а):

Ну не заниматься же психологией масс. Именно редкий вариант, именно относящийся к экстремально развитому(что бы это ни значило) сознанию, и интересен.

Совершенно не считаю что случаи подобные Иисусу не бывают сейчас. Просто мир уплотнился, раньше весь Ближний Восток был как одна большая деревня, а теперь в одной шеснадцатиэтажке - целая вселенная со своими тайнами.

Примеров нет.

63

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

64

Savana написал(а):

Примеров нет.

Я вам уже приводил примеры, когда-то давно. Экхарт Толле, Александр Маркитанов.

Я не говорю что они такие же как Иисус, а лишь то что у них тот же случай(расширенное сознание), просто не такой запущенный как у Иисуса.)

sabarus написал(а):

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

Вот. Можешь же, когда хочешь нормально сформулировать мысль.

65

CAB написал(а):
sabarus написал(а):

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

Вот. Можешь же, когда хочешь нормально сформулировать мысль.

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

66

sabarus написал(а):

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

67

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409970.gif

68

Зеленых человечков мы не видим — и слава богу!

69

Да. http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200691256/212346639.gif
Как же Шрек http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410027.gif ?

Отредактировано sabarus (2015-01-26 19:26:34)

70

Зеленые человечки — аналогия твоих глюков, которые ты периодически изливаешь на  форум.  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409985.gif

САВ написал(а):

Вот. Можешь же, когда хочешь нормально сформулировать мысль.

sabarus написал(а):

Того чего нет в себе не узришь вокруг.

http://images.vfl.ru/ii/1422291852/d2bbdfe9/7589667.jpg

Ты на своей последней стадии шизахрении, показываешь нам кошек, которых мы не видим.  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409985.gif

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-26 20:10:59)

71

Кстати на третьей картинке неплохо вышло. Лично я — заценил.

72

Иметь шизу не в запущенной стадии — полезно для творчества. Повышается степень уникальности произведения.

Но когда в шизе перекос, то творчество по своей структуре превращается в цепи Маркова, что мы и наблюдаем на четвертой картинке.

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-26 20:26:04)

73

Просматривая этот паблик, подумала о предпочтениях - какие они у всех разные.
https://vk.com/industrial_pics

74

Знакомо.
Цветной и полный набор симпатичнее.
У художника и у меня возможно одна болезнь!? Наблюдаю мне нравиться, надо пользуюсь.
Картинки в тему - хаос неосознанный порядок, осознание абсолютный взгляд. Тут очень остро и сложно у меня узоры мягче и проще, а в "картинке" почти вся мне известная культура, в синестезии("чертоги разума" Ш.Х.) Больно порой бывает, болезнь ли!?

Отредактировано sabarus (2015-11-13 01:14:49)

75

троль написал(а):
VaLeNoK написал(а):

2. Убийца все же имеет в себе те эмоции, которые он различает интуитивно, но просто на более глубоком уровне и которые в силу каких-то причин не проявляются, а на поверхностном уровне проявляется узкий диапазон эмоций.

Это больше похоже на правду. Но по-прежнему избыточно. Чтобы подметить что-то, необязательно погружаться в это по самые уши.

Если человек не погружается во "что-то" по самые уши, значит в нем этого "что-то" — лишь капля.

Похоже что все-таки моя аксиома действительно проходит проверку на прочность.

Тебе вот нравится читать биографии серийных убийц... И это и есть ты!

И вот насколько сильно выражен твой интерес, настолько и больше количество этого некого http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200677888/211276846.gif  качества в тебе.

---

"Все что ты видишь и есть ты"   "Все что тебе нравится и есть ты"

76

CAB написал(а):

Совершенно не считаю что случаи подобные Иисусу не бывают сейчас.

Это ты про непорочное зачатие или хождение по воде?

77

VaLeNoK написал(а):

Если человек не погружается во "что-то" по самые уши, значит в нем этого "что-то" — лишь капля.

Этот тезис нуждается в доказательстве.
Впрочем, я завершаю этот спор, поскольку вы тупой.

78

Так доказывать должен — ты. http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200677888/211276827.gif

А я даю тебе пищу для ума.

Мое знание не детально оформлено умом... Ввиду его слабости. И что-то доказать тебе с помощью ума, я не смогу.

НО

Мое знание в большей степени ИНТУИТИВНО. И оно тем не менее ЗНАНИЕ. Хоть и грубое, не шлифованное, выглядящее — Не по уму. Возможно с противоречиями, и в нем куча неточностей и дыр.

Но в нем что-то есть. Ибо чутье мое чувствует, что где-то там собака зарыта.
---

Я делюсь интуитивным знанием, а уже доказывать твоя забота. Если тебе это самому интересно.

---

Утверждение "Все что ты видишь и есть ты", можно доказать таким образом:

Все, что мы видим: эту реальность, эти ощущения, впечатления — все это создает наш собственный мозг.

Вот и все доказательство.

---

Вор видит всюду воров, потому что содержание его сознания сложилось таким образом: за счет рефлексии, он различил в себе некие тонкости своего ремесла и своего поведения. И стал тем самым способен различать других воров.

Лжец, говорят, раскусит любого другого лжеца.

троль написал(а):
VaLeNoK написал(а):

Если человек не погружается во "что-то" по самые уши, значит в нем этого "что-то" — лишь капля.

Этот тезис нуждается в доказательстве.

Доказательство я взял прямо из твоего примера про маньяка: маньяк улавливает эмоции другого человека ощущая в себе лишь маленькие нотки их, и из-за этого он сам скуден на эмоции.

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-28 06:04:45)

79

VaLeNoK написал(а):

Если человек не погружается во "что-то" по самые уши, значит в нем этого "что-то" — лишь капля.

Ложная дилемма — изображение двух решений как единственно возможных, исключая промежуточные

VaLeNoK написал(а):

Так доказывать должен — ты.

Бремя доказательства — высказывание утверждения, требующего обоснования с последующим требованием от оппонента доказательства его неверности, если он с ним не согласен.

VaLeNoK написал(а):

Мое знание в большей степени ИНТУИТИВНО. И оно тем не менее ЗНАНИЕ.

VaLeNoK написал(а):

Но в нем что-то есть. Ибо чутье мое чувствует, что где-то там собака зарыта.

Обращение к уверенности — позиционирование себя как светоча истинного знания. "Верьте мне, я знаю, о чём говорю!"

VaLeNoK написал(а):

Доказательство я взял прямо из твоего примера про маньяка: маньяк улавливает эмоции другого человека ощущая в себе лишь маленькие нотки их, и из-за этого он сам скуден на эмоции.

Сверхобобщение — принятие во внимание нескольких нетипичных случаев и осуществление выводов о наличии целого закона на их основании без принятия во внимание случаев, представляющих группу адекватно.

80

троль написал(а):

Обращение к уверенности — позиционирование себя как светоча истинного знания. "Верьте мне, я знаю, о чём говорю!"

Только Евангелия мне в руки не хватает. )

---

Но с утверждением "Все что ты видишь и есть ты" хоть согласен? )

Доказательство я тебе привел. )

---

В общем согласен. Хуевая у меня логика. ))

81

VaLeNoK написал(а):

Но с утверждением "Все что ты видишь и есть ты" хоть согласен? )

Дейкстра написал(а):

Сегодня утром я отказался писать популярную статью на тему «Могут ли машины думать?» Я сказал редактору, что я считаю вопрос плохо сформулированным и таким же неинтересным, как вопрос «Могут ли подводные лодки плавать?» Но редактор, а он занимался общественными науками, остался невозмутим: последний вопрос он тоже считал весьма интересным.

82

Я где-то читал про эскперимент, при котором ученые пришли к выводу, что правополушарные люди ничем не хуже левополушарных, у которых развита логика.
Есть определенные задачи, которые если дать их решить человеку у которого уклон пошел в развитие левого полушария мозга и дать такую же задачу тому у кого уклон — в правое, то второй решит ее в два раза быстрей.

А представьте теперь события, которые разворачиваются как в кинофильме "Пила". Ценой решения задачи становится твоя жизнь.

Левополушарные люди вымерли бы. А правополушарные, в большинстве своем остались бы живы.

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-28 16:41:56)

83

VaLeNoK написал(а):

Есть определенные задачи, которые если дать их решить человеку у которого уклон пошел в развитие левого полушария мозга и дать такую же задачу тому у кого уклон — в правое, то второй решит ее в два раза быстрей.

Задачи типа определения количества капусты, которое следует положить в гамбургер?

84

Остряк пиздец. )

---

Задача была насколько я помню примерно такова: П В ... Ч П <-- Вставьте в пробел пропущенную букву. Левополушарным приходилось тратить 15-25 минут времени на эту задачу. А правополушарным 5-15 минут.

---

Да я согласен, что левополушарные люди — круче. )

Я просто высказал исследование, что бы ты слишком не заносился. ) А то нос задерешь еще, если уже не ходишь с задранным. )

85

VaLeNoK написал(а):

Задача была насколько я помню примерно такова: П В ... Ч П <-- Вставьте в пробел пропущенную букву. Левополушарным приходилось тратить 15-25 минут времени на эту задачу. А правополушарным 5-15 минут.

Это не задача — это ребус.
Я ничего не имею против гуманитариев. Только под гуманитариями я подразумеваю людей вроде Джойса, а не случайную самку из вконтактика, которая думает, что чтение Коэльо делает ее творческой личностью.

86

Пробелы в тексте и в речи.

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409975.gif Существует ли тишина среди шума http://www.yoursmileys.ru/msmile/action/m1611.gif

Отредактировано sabarus (2015-01-29 10:56:54)

87

Heretic написал(а):

Это ты про непорочное зачатие или хождение по воде?

CAB написал(а):

у них тот же случай(расширенное сознание)

88

троль написал(а):

Это не задача — это ребус.
Я ничего не имею против гуманитариев. Только под гуманитариями я подразумеваю людей вроде Джойса, а не случайную самку из вконтактика, которая думает, что чтение Коэльо делает ее творческой личностью.

Почему ты называешь гуманитариев творческими людьми? Как будто это их исключительное право так называться.

Технари — вот, кто действительно творческие люди. Благодаря им мы пользуемся результатом научного прогресса. Благодаря им, в разы повышено качество и удобство нашей жизни.

А гуманитариев, если их прерогатива действительно быть в таких областях культуры как: музыка, кино, художество, писательство — можно соотнести к крылатым личностям, которые подвержены вдохновению.

Как-то так.

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-30 05:29:43)

89

троль написал(а):

Впрочем, я завершаю этот спор, поскольку вы тупой.

Хоть я и не могу толком обосновать свою концепцию и наладить ее для лучшего вида, я все же вижу смысл для себя в том, что бы ее придерживаться.

Было дело с Саваной давно еще когда общались в личке, она мне сказала "Ну и самомнение же у тебя".

А я вообще расслаблен был и спокоен как удав. Мое лицо было как у безмятежной коровы живущей в Индии. Следовательно велика вероятность, что она просто проецировала свои собственные качества на меня. То что она видела во мне — было ей самою.

И это в принципе подтверждается последующими событиями. Попытавшись в свое время унизить ее, дабы ей земля пухом не казалась и нос свой не задирала, я тем самым нажил себе злостного врага, который когда пришло время, присоединился к Еретику и начал меня гнобить.

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-30 06:24:37)

90

Вообще делить людей на уровни — это зерно-потенциал\благодатная почва, для фашизма, расизма, национализма и т.п.

Признак неразвитого сознания (Я и сам этим грешу.)

Есть такой афоризм: "Прежде чем убить человека нужно его умалить."

Я этот афоризм понимаю таким образом: когда нужно убрать какого-то политика например, натравить на него яростную толпу. Нужно его сразу умалить в глазах людей, сделать ничтожеством.

Сделать человека достойным смерти.

Толпа не пойдет убивать того, кто высок в ее глазах.

---
Так же механика психики работает и в случае отдельных людей.

И миниатюрное убийство почти произошло, когда меня хотели забанить Еретик и Савана.
---
Я вас тоже ненавижу обоих...
---
Ненависть — зерно-потенциал для убийства. Раньше я ее не испытывал. Но сейчас, испытав, пришел ко всему тому, что написал выше.
---
Интересно, есть ли какая-нибудь польза от ненависти? http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438967.gif

Отредактировано VaLeNoK (2015-01-30 09:43:19)


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Просто общаемся -2.