killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Книги » Искусство ухода за мотоциклом


Искусство ухода за мотоциклом

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Savana написал(а):
Так написал(а):

Это ведь не я говорю о каких-то "Идеалах" и "Качестве жизни" как ориентирах, относительно которых вы, вероятно, и изыскиваете смысл, верно? Каким же боком эти Идеалы и Качество жизни - надо полагать какие-то независимые от вас, самостийные - тут в этих вопросах? Как это может быть, что то есть смысл в них, то нет?

Не цепляйтесь к "смысл", это стандартная форма вопроса, когда тебя спрашивают зачем ты делаешь, с намеком, что можно не делать.
Искать смысл (как таковой) в том, что делаешь из потребности или по желанию глупо. Масло-масляное получается. Так зачем, раз сами спросили, по-вашему, мне не делать?

Нет, давайте всё же выясним - о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями. Можно, конечно, и замять вопрос - я не собираюсь вас всенепременно вытолкнуть на берег, но тогда масло-масляное будет как раз кстати - к каше представлений.

Отредактировано Так (2015-04-17 11:04:49)

32

Так написал(а):

Нет, давайте всё же выясним - о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями. Можно, конечно, и замять вопрос - я не собираюсь вас всенепременно вытолкнуть на берег, но тогда масло-масляное будет как раз кстати - к каше представлений.

Они в них включены, как и всё для человека. В данном случае, из того, что осознается, а не побуждает бессознательно, могу выделить: потребность в умственном занятии и удовлетворении интереса, на уровне очевидного предпочтения.

33

Savana написал(а):
Так написал(а):

Нет, давайте всё же выясним - о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями. Можно, конечно, и замять вопрос - я не собираюсь вас всенепременно вытолкнуть на берег, но тогда масло-масляное будет как раз кстати - к каше представлений.

Они в них включены, как и всё для человека. В данном случае, из того, что осознается, а не побуждает бессознательно, могу выделить: потребность в умственном занятии и удовлетворении интереса, на уровне очевидного предпочтения.

Они - это которые? Кто в кого включен?

34

Так написал(а):

Они - это которые? Кто в кого включен?

Всё, что делает человек включено в его потребности и желания. Я ответила исчерпывающе. "Follow me".
Теперь ответьте вы: почему у вас те почему, которые ранее перечислили?

35

Savana написал(а):

Так написал(а):

    Они - это которые? Кто в кого включен?

Всё, что делает человек включено в его потребности и желания. Я ответила исчерпывающе. "Follow me".
Теперь ответьте вы: почему у вас те почему, которые ранее перечислили?

Подскажу: потому что вам интересен ответ или вы что-то хотели этим сделать. Других вариантов нет.

36

Savana написал(а):
Так написал(а):

Они - это которые? Кто в кого включен?

Всё, что делает человек включено в его потребности и желания. Я ответила исчерпывающе. "Follow me".
Теперь ответьте вы: почему у вас те почему, которые ранее перечислили?

Я спрашивал "о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями". Вы говорите: "Всё, что делает человек[/b] включено в его потребности и желания." То есть Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний?

Насчет тех "почему" - я полагаю, что в них есть существенные моменты для вас, эти "почему" - часть вашей стержневой концепции.

37

Так написал(а):

Я спрашивал "о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями". Вы говорите: "Всё, что делает человек[/b] включено в его потребности и желания." То есть Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний?

Да.

Так написал(а):

Насчет тех "почему" - я полагаю, что в них есть существенные моменты для вас, эти "почему" - часть вашей стержневой концепции.

Нет, они ваши.

38

Так написал(а):

Следуя вашей логике надо сделать вывод, что вы ищите свою Истину на кончике пениса?

Как-то вы хреново следуете моей логике.

Так написал(а):

Это для вас женщина - вагина

Это все мои метафоры, я не вкладывал такого смысла.

Как наличие у вас столь обожаемой жены коррелирует вот с этим?

Так написал(а):

Меня никогда не удовлетворяли полумеры. Я прекрасно понимаю, что можно заморочиться чем угодно, мне удавалось находить интересным и погружаться в самые разные вещи, так что мои "приземленные" смыслы бывали очень разными, и я ощущал их как возможности между которыми могу переключаться. Можно какой-то из вариантов долго культивировать, так что он становится ведущим мотивом, и чем дальше идешь по избранной дорожке, тем сложнее хотя бы увидеть другие варианты, не говоря уж, чтобы в них перейти. И тем непримиримее становишься. От рождения у людей разные начальные условия, и течение их жизней по разному складывает их психику - и в некоторых случаях (я даже полагаю - в большинстве) это не осознается, так что для меня не удивительно, что у людей могут быть глубокие привязанности и наклонности, которые самореферентно и определяют смысл их жизни.

39

Savana написал(а):
Так написал(а):

Я спрашивал "о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями". Вы говорите: "Всё, что делает человек[/b] включено в его потребности и желания." То есть Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний?

Да.

И я - Так - выходит, всё оттуда же, а?

Так написал(а):

Насчет тех "почему" - я полагаю, что в них есть существенные моменты для вас, эти "почему" - часть вашей стержневой концепции.

Нет, они ваши.

И ежели я - это вы, то как они могут быть моими?

40

троль написал(а):
Так написал(а):

Следуя вашей логике надо сделать вывод, что вы ищите свою Истину на кончике пениса?

Как-то вы хреново следуете моей логике.

Так написал(а):

Это для вас женщина - вагина

Это все мои метафоры, я не вкладывал такого смысла.

Как наличие у вас столь обожаемой жены коррелирует вот с этим?

Так написал(а):

Меня никогда не удовлетворяли полумеры. Я прекрасно понимаю, что можно заморочиться чем угодно, мне удавалось находить интересным и погружаться в самые разные вещи, так что мои "приземленные" смыслы бывали очень разными, и я ощущал их как возможности между которыми могу переключаться. Можно какой-то из вариантов долго культивировать, так что он становится ведущим мотивом, и чем дальше идешь по избранной дорожке, тем сложнее хотя бы увидеть другие варианты, не говоря уж, чтобы в них перейти. И тем непримиримее становишься. От рождения у людей разные начальные условия, и течение их жизней по разному складывает их психику - и в некоторых случаях (я даже полагаю - в большинстве) это не осознается, так что для меня не удивительно, что у людей могут быть глубокие привязанности и наклонности, которые самореферентно и определяют смысл их жизни.

А в чем жена (или её отсутствие) мне должна быть помехой? Выразитесь яснее - в чем по-вашему противоречие?

41

Savana написал(а):

Всё, что делает человек включено в его потребности и желания.

Ваш вопрос к этому утверждению задан некорректно.

Так написал(а):

И я - Так - выходит, всё оттуда же, а?

Я с вами общаюсь - это моё действие, да, из интереса.

А это уже ваше утверждение.

Так написал(а):

И ежели я - это вы, то как они могут быть моими?

Вы хотите, чтобы я вам самому его объяснила?

42

Так написал(а):

А в чем жена (или её отсутствие) мне должна быть помехой? Выразитесь яснее - в чем по-вашему противоречие?

Жена стала причиной вашего просто-был состояния. Это явно "ведущий мотив", "избранная дорожка" и "глубокая привязанность и наклонность". Ну а насчет самореферентности и смысла жизни вы легко выкрутитесь ввиду неоднозначности понятий.

43

Savana написал(а):
Savana написал(а):

Всё, что делает человек включено в его потребности и желания.

Ваш вопрос к этому утверждению задан некорректно.

Так написал(а):

И я - Так - выходит, всё оттуда же, а?

Я с вами общаюсь - это моё действие, да, из интереса.

А это уже ваше утверждение.

Так написал(а):

И ежели я - это вы, то как они могут быть моими?

Вы хотите, чтобы я вам самому его объяснила?

"Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний" - вы это подтвердили. Вы хотите сказать, что я не часть Вселенной?

44

троль написал(а):
Так написал(а):

А в чем жена (или её отсутствие) мне должна быть помехой? Выразитесь яснее - в чем по-вашему противоречие?

Жена стала причиной вашего просто-был состояния. Это явно "ведущий мотив", "избранная дорожка" и "глубокая привязанность и наклонность". Ну а насчет самореферентности и смысла жизни вы легко выкрутитесь ввиду неоднозначности понятий.

Моя жена стала причиной моего "просто-был состояния" не более, чем дерево Бодхи причиной просветления Гаутамы. Но и не менее.

45

Так написал(а):

"Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний" - вы это подтвердили.

Это было сказано именно в этом контексте:

Так написал(а):

Я спрашивал "о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями". Вы говорите: "Всё, что делает человек включено в его потребности и желания." То есть Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний?

Неточность в виде предлога "из" привнесли уже вы сами.

Так написал(а):

Вы хотите сказать, что я не часть Вселенной?

Вы хотите это спросить. Я хочу сказать: сзади близко стена. И я хочу ответить: да, вы правы, и вы - часть Вселенной.

46

Savana написал(а):
Так написал(а):

"Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний" - вы это подтвердили.

Это было сказано именно в этом контексте:

Так написал(а):

Я спрашивал "о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями". Вы говорите: "Всё, что делает человек включено в его потребности и желания." То есть Идеалы, Законы и Принципы Вселенной - из ваших потребностей и желаний?

Неточность в виде предлога "из" привнесли уже вы сами.

Я ведь СПРАШИВАЛ, а не утверждал. И вы ответили что? - "Да". Ну да ладно. Так о чем вы говорите, поминая Идеалы, Законы и Принципы Вселенной, и в каких отношениях они состоят с вашими личными желаниями и потребностями? Что Идеалы, Законы и Принципы Вселенной включены в ваши потребности и желания? Про Идеалы еще можно понять, но Законы и Принципы Вселенной - получается либо галиматья, либо то же самое, о чем я уточнял - они следуют из ваших желаний и потребностей.

Так что от чего происходит?

Вдохните, успокойтесь и попробуйте сформулировать. Мы не на экзамене - это просто исследование. Разве не интересно понять что как устроено?

47

Так написал(а):

Вдохните, успокойтесь и попробуйте сформулировать.

Ну это уже совсем не мужественный прием. Ответы уже сформулированы выше.

48

Savana написал(а):
Так написал(а):

Вдохните, успокойтесь и попробуйте сформулировать.

Ну это уже совсем не мужественный прием. Ответы уже сформулированы выше.

В этой комнате нет бабайки, но говорить об этом тоже бесполезно.

Давайте потом пообщаемся, если захотите, тем более, что мне пора ехать по делам.

49

Так написал(а):

Что Идеалы, Законы и Принципы Вселенной включены в ваши потребности и желания?

Они одно. Потребности и желания, есть выражение, принципов, законов. Из потребностей, желаний можно придти к принципам, законам вселенной. А из принципов и законов можно придти к желаниям и потребностям.

Людям хочется моргать, потому что это необходимо для глаз и их увлажнения, а увлажнение глаз необходимо по каким-то еще причинам. В конечном счете мы придет к тому, что все наши потребности и желания, такие какие есть, потому что МИР такой какой есть, все сводится к космическим принципам, законам.

Можно сказать, что принципы и законы включены в наши желания и потребности и это будет верным. Ведь эти космические принципы пропитаны сквозь всю вселенную, и их от желаний и потребностей человека не отделить.
---
А Идеал, я не знаю что такое...

50

Так написал(а):

Моя жена стала причиной моего "просто-был состояния" не более, чем дерево Бодхи причиной просветления Гаутамы. Но и не менее.

Вы правда верите в то, что ваши бабочки в животе имеют какое-то отношение к Anuttarā Samyaksaṃbodhi?

51

Так написал(а):

В этой комнате нет бабайки, но говорить об этом тоже бесполезно.

О бабайке и речь не шла. Вы его вспомнили, и зачем-то рассказали мне, что его нет. )

52

Так написал(а):

lime, говоря про теорию, я говорю не о какой-то выдуманной вещи. Жизнь человека проходит в его сознании, а оно - есть некоторое концептуальное построение.

Я согласен с тем, что вещи, отображаемые в сознании, концептуальны. Но разве само по себе сознание - это концепция?

Выше есть цитата, хорошо раскрывающая этот момент:

различие между сознанием и его предметом имеет фундаментальное значение, так
как если  бы способ  бытия  сознания совпал со способом бытия  предмета,  то
пришлось бы говорить об отношении  между двумя предметами, а не об отношении
сознания к предмету.

И далее вообще замечательный вывод:

Поэтому "бытие сознания есть сознание бытия"

Вы же несете, на мой взгляд, чепуху. Рассудите сами, вы предлагаете создавать нам идею

Так написал(а):

тут может помочь только индивидуальное потрясение от развенчания какой-то очень (ОЧЕНЬ) ценной индивидуальной концепции. Опять же эта концепция должна быть достаточно ясной, кристализованной, "идеальной" для человека, поэтому я настаиваю на том, чтобы вы трудились над ней очень тщательно, вкладывали в неё всего себя.

Затем, чтобы её потом разрушить:

Так написал(а):

Да, вам предстоит оказаться на развалинах этой идеальной, прекраснейшей и совершеннейшей теории, вашей ВЕЛИЧАЙШЕЙ теории, вы строите самую лучшую из ваших иллюзий ...чтобы она пала!

И по всей видимости не без вашей помощи:

Так написал(а):

И я злю вас, я принимаю вашу злость и смеюсь ей (ВАМ) в лицо - и от этого она только еще больше распаляется и беснуется, но как еще заставить вас не лениться?

Так написал(а):

это то, что мне есть сказать вам.

И если вы утверждаете, что идеи-концепции - это все, что из себя представляет сознание, то лишенные идей, судя по вашим словам, мы окажемся в незавидном положении:

Так написал(а):

Без сознания вы либо находитесь в вегетативном состоянии, либо труп

Вам следовало бы подлатать теоретическую часть, если вы и дальше желаете позиционировать себя как миссию.

Так написал(а):

но я согласен со словами Гаутамы: "Никто не поймет той глубокой истины, которую я от­крыл, так зачем же кого-то учить?"

Зато Гаутама с вами не вами согласился бы. На этот вопрос Мары он ...

...решил, что посвятит остаток своей жизни спасению других.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Книги » Искусство ухода за мотоциклом