killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Афоризмы - отсебятина 2


Афоризмы - отсебятина 2

Сообщений 1 страница 30 из 536

1

wp2 написал(а):

Щас Валенок расскажет про вашу четкость в мыслях

Все, что пишу в афоризмах, основано на опыте, и только отчасти на опыте только наблюдений со стороны.
Мне свойственно играться в общении. И это тоже приводит к неверной фиксации мыслей, если делается без концентрации на сути. Это чревато и тем, что привыкаешь выражать мысли размыто, независимо от осознанности, подтекста, цели или увлеченности непонятными другим прикольными образами.

2

Savana написал(а):

Мне свойственно играться в общении.

Вы играетесь сами с собою.

3

wp2 написал(а):

Вы играетесь сами с собою.

Не совсем поняла ход ваших мыслей.

4

Я к тому, что ваши игры понятны только вам :)

5

~
Чем меньше здоровье мозга тем он слабее.
В мыслях стратегия в думах тактика-разные мерности логики.
Чем меньше думs тем больше мысли человека ,  тем лучше он  знает себя и понимает окружение)))...

Отредактировано sabarus (2015-04-25 20:00:20)

6

~
Совершенство вне завершенности)...
И вроде совершенства нет -  есть совершённое))...
Все мы играем. Просто забываем во что, с кем и даже то что играем)))...

Отредактировано sabarus (2015-04-25 20:38:03)

7

wp2 написал(а):

Я к тому, что ваши игры понятны только вам

Мои "игры" - это характер мышления. То, что выросло из гиперактивного ребенка. Ничего удивительного, что время от времени приходится замедляться. Хорошо, когда просто баловство и воображение, раскачивающееся на качелях. Хуже, ощущение своей нетаковости, даже одиночество, грусть, беспокойство.

8

sabarus написал(а):

~
Совершенство вне завершенности)...
И вроде совершенства нет -  есть совершённое))...
Все мы играем. Просто забываем во что, с кем и даже то что играем)))...

Вся наша Жизнь - игра, а люди в ней - актеры. (У. Шекспир)

9

Savana написал(а):

То, что выросло из гиперактивного ребенка.

это как-то связано с мышлением?

Хотя...

10

wp2 написал(а):

это как-то связано с мышлением?

Хотя...

Это многое в нем определяет (у меня было больше трех вариантов ответа).

11

~
Можно взглянуть и дальше слов Шекспира)...
Любовь как основа всего - и единственное бессмысленное))...
Родная мысль не тяготит и не обольщает - она любопытна и просто радует)))...

12

~
Реализация будущего - реазилующее прошлое)))...

13

sabarus написал(а):

Так в обреченности тоже врядли ограничен и от ограничений отречен)))...

Все относительные категории возникают "на фоне" Абсолюта и его самого ни коим образом не характеризуют, амиго.

Savana написал(а):

Это многое в нем определяет (у меня было больше трех вариантов ответа).

Жость. Ну вы хоть пытаетесь это как-нибудь в себе изменить? Или вам нравится народ смущать? )

Отредактировано CAB (2015-04-27 08:54:47)

14

CAB написал(а):

Жость. Ну вы хоть пытаетесь это как-нибудь в себе изменить? Или вам нравится народ смущать? )

Пытаюсь, а что я по-вашему делаю. Затормаживаюсь: медитации, практики, Бусидо.
Разгоняюсь чаще, когда это позволительно, во всяком случае там, где нужно с самообладанием и с адекватным ситуации настроем нет проблем.

15

... это как желание себя зарезать. Но собственной рукой этого сделать нельзя. Как быть? Да просто надо работать в магазине по продаже ножей, и рано или поздно ты на нож наткнешься.

16

Savana написал(а):

Пытаюсь, а что я по-вашему делаю.

Лично мне кажется что вы не пытаетесь по-настоящему. Из-за того что где-то в глубине души вам кажется, что это круто и ценно. Ну типа многопоточность/напор/охват.

17

CAB написал(а):

Лично мне кажется что вы не пытаетесь по-настоящему. Из-за того что где-то в глубине души вам кажется, что это круто и ценно. Ну типа многопоточность/напор/охват.

Надеюсь, сюда еще можно добавить прекрасное чувство меры и баланса. У всякого излишества есть и обратная сторона. Поэтому комфортнее эмоционально отстраненное состояние. Нравятся взвешенные люди, которые говорят мало, точно, ясно, не допускают лишних слов. Настроиться подобным образом позволяет специальный акцент, потом срабатывает привычка. Как правило, проявлению стабильности мешает стук извне. Иногда скука.

18

САВ, а безотносительность к абсолюту это как)

Отредактировано sabarus (2015-04-29 04:10:54)

19

sabarus написал(а):

САВ, а безотносительность к абсолюту это как)

Абсолют сам по себе безотносителен, его не с чем соотнести. О нём вообще нормально не поговорить - мои соболезнования. ;)

20

~
Грани абсолютного)))...

21

~
Жизнь как охота за уникальным индивидуального)...

22

Реальную силу свершения дает не только правильный настрой, а сопутствующие деянию события. Спросите у тех, у кого не получалось.

23

Мужчина, и примитивен, и велик относительно женщины. (посвящается Отто Вейненгеру)

24

Сегодня в топах была новость об известном профессоре психологии, застрелившем себя, и заодно в себе - профессора психологии. Хотя, сам он, со всей решимостью, целился - в слабого и смертельно больного человека, тем временем пребывая в состоянии глубокой депрессии.

25

~
Просто-нет слов)))...

26

Буддисты отказываются от привязанностей и крайних эмоций, считая, что они приводят к страданиям. У обычного человека это проявляется - в дичайшей степени эгоизма, когда позволительно всё, что не лишает удобства, радости и удовольствий. Его настрой вызывающе легок, непринужден и позитивен.

27

~
Быть или не быть)...
Быть может не может быть))...
Можетвсё быть не может и не быть не может)))...

Отредактировано sabarus (2015-05-15 08:33:11)

28

~
Думаешь хочешь делаешь))...
Мыслишь желаешь творишь))..

29

Если ты не видишь двойственности, это ещё не означает, что её нет на самом деле. Это означает, что ты не можешь видеть зла.

30

Если ты не видишь тройственности...


Вы здесь » killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду) » Обо всём » Афоризмы - отсебятина 2