killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроборос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сергей Маслов написал(а):

Вечный Двигатель, Уроборос — сказочный змей, кусающий свой собственный хвост, — символ необходимости и, одновременно, невозможности понять мир и его эволюцию, не пользуясь искусственными точками опоры. «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!..» Но мир находится в непрестанном вращении и при этом без какой-либо точки опоры. Философия тщетно пытается найти конечные причины при помощи науки, ведь наука может ответить лишь на вопрос: «Как?», а философия спрашивает: «Почему?». В своих поисках Основы Основ философия либо оказывается над бездной небытия и бессмысленности, либо приходит к Богу. Но и Бог не ответ на вопрос философа о первопричине, Бог — ответ на вопрос верующего, а верующий и философ — две большие разницы, даже если соединены они в одном человеке.
Поэтому единственным выходом для ищущего причин разума может быть замыкание на себя цепи причин и следствий — попытка поймать собственный хвост. Примером такого миропонимания может служить древняя модель циклического Времени: «все возвращается на круги своя». К сожалению, эта модель не может удовлетворить современного человека, так как она статична, отрицает становление, а значит, и само Время (в его нынешнем понимании)

Perpetuum Mobile. Новый Тянитолкай

http://sg.uploads.ru/t/3EWzP.jpg

Отредактировано Dashken (2016-07-25 12:04:37)

2

Я видел такое видео...

3

Жалко парня...

4

какое видео?

5

wp2 написал(а):

какое видео?

Как мужик пытается косить под уроборос.

6

Heretic написал(а):
wp2 написал(а):

какое видео?

Как мужик пытается косить под уроборос.