killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогрессмен

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Dan написал(а):

Там есть лички, смайлики и лайки

: )))))))))) Dan, это реально круто!!!!!!!!1111222

А бесплатные спиннеры там не раздают?

Ваистену, с кем поведешься от того и прогресснешься : ))))))

Отредактировано Так (2017-10-17 06:40:55)

62

Так написал(а):

: )))))))))) Dan, это реально круто!!!!!!!!1111222

А бесплатные спиннеры там не раздают?

Ваистену, с кем поведешься от того и прогресснешься : ))))))

Да уж.

63

Dan написал(а):

Если вы не идёте к Прогрессмэну, Прогрессмэн идёт к вам. Там есть лички, смайлики и лайки, а этот форум больше похож на шкаф со скелетами. Хотя тут есть Тулукут с частотой сообщений , четыре с половиной в год, на Прогрессмэне этого увы нет.  У этого форума вообще странная история возникновения,  он вроде образования вокруг троля, а может это Валёнок причина возникновения параллельной вселенной, где смог существовать такой форум. С другой стороны всегда можно вернуться сюда, чтоб обсудить Прогрессмэн как положено, с матами по грязному, по Килбудовски. Ай да пацаны.

Не нравится мне этот новый прогрессмен. Какие-то темы все странные, да и обсуждение в основном психологическое. Больше похоже на какой-то вумен.ру, леди.мейл.ру

64

А оно везде не особо, Wp2, кругом бред, но иногда и на прогресс интересные персонажи заходят, а здесь уже всё по кругу несколько раз прокручено и кардинально нового ни чего нет, да и не пытается никто поднатужиться. Обленились. Да и Так смотрю совсем одичал без публики.

Отредактировано Dan (2017-10-17 12:39:14)

65

Dan написал(а):

и кардинально нового ни чего нет, да и не пытается никто поднатужиться. Обленились.

А в жизни вообще ничего кардинально нового нету. Всё это уже было сказано пересказано, спорено переспорено пред каким-нибудь костром в ликее пару тысяч лет назад. А если вспомнить что говорил Кастанеда, будь он неладен, так древние практики ещё 10к лет назад уже были в курсе что воспринимаемый нами мир является продуктом способа восприятия и сам по себе ни в коем случае не бытует.

66

Dan написал(а):

А оно везде не особо, Wp2, кругом бред, но иногда и на прогресс интересные персонажи заходят, а здесь уже всё по кругу несколько раз прокручено и кардинально нового ни чего нет, да и не пытается никто поднатужиться. Обленились. Да и Так смотрю совсем одичал без публики.

Я уже где-то говорил, что, возможно, мы слишком придём значение эзотерике как какой-то великой и особой тайне. Что уже может отвести человека от познания...

Ну, и слушать чужие псих-проблемы иногда интересно, иногда нет. Это на уровне интереса к чужой личной жизни. Не более...

Вот и получается, что "не правильно" мы сидим на форумах.

67

Сдались вам эти учения. Вы упускаете один важный момент - рыночный спрос. Всё что попадает в печать, в том числе древние тайны, это просто порождение предложения, диктуемого спросом. Даже если взять любое учение, выставленное на показ и просто цитаты того же мастера, то рисуются разные картины, потому что учение лепилось и переводилось как попало. Ну и никто не станет писать о тактиках самоисследования, а без него любое учение фактически не понимаемо. Учение не провоцирует озарения. Да и понять учение можно лишь превзойдя мастера, это не математика, чтоб можно было зазубрить, далеко не все концепции доступны к пониманию, с разных уровней сознания.

Отредактировано Dan (2017-10-17 19:17:40)

68

wp2 написал(а):

Это на уровне интереса к чужой личной жизни.

Совсем не обязательно узнавать историю человека, он всё равно её лучше знает. Есть куча способов вытолкнуть его за пределы ситуации и ещё дальше. От человека просто зависит, некоторым нельзя помочь, если они не готовы.

69

CAB написал(а):

Всё это уже было сказано пересказано, спорено переспорено

Пока ни чего не сказано, только пересказано.

Отредактировано Dan (2017-10-17 20:59:52)

70

wp2 написал(а):
Dan написал(а):

А оно везде не особо, Wp2, кругом бред, но иногда и на прогресс интересные персонажи заходят, а здесь уже всё по кругу несколько раз прокручено и кардинально нового ни чего нет, да и не пытается никто поднатужиться. Обленились. Да и Так смотрю совсем одичал без публики.

Я уже где-то говорил, что, возможно, мы слишком придём значение эзотерике как какой-то великой и особой тайне. Что уже может отвести человека от познания...

Ну, и слушать чужие псих-проблемы иногда интересно, иногда нет. Это на уровне интереса к чужой личной жизни. Не более...

Вот и получается, что "не правильно" мы сидим на форумах.

Dan написал(а):
wp2 написал(а):

Это на уровне интереса к чужой личной жизни.

Совсем не обязательно узнавать историю человека, он всё равно её лучше знает. Есть куча способов вытолкнуть его за пределы ситуации и ещё дальше. От человека просто зависит, некоторым нельзя помочь, если они не готовы.

Dan написал(а):
CAB написал(а):

Всё это уже было сказано пересказано, спорено переспорено

Пока ни чего не сказано, только пересказано.

Понеслась прогрессивность по кочкам : ))

71

Пустота по любому круче, только оценки ума опирающегося на собственную беспричинность не могут осознать следствие. Не пытайся понять сложные вещи, пока не сможешь понимать простые. Но говорить тебе никто не запрещает, тем более ничто.

Отредактировано Dan (2017-10-18 06:55:13)

72

Dan написал(а):

Пустота по любому круче, только оценки ума опирающегося на собственную беспричинность не могут осознать следствие. Не пытайся понять сложные вещи, пока не сможешь понимать простые. Но говорить тебе никто не запрещает, тем более ничто.

Ты, поди, так же и солнцу по утра разрешаешь вставать : )

73

Как же конструктивен ты стал. Даже CAB написал нечто рассудительное в отношении меня, впервые за долгое время.

А это вообще что  за сообщение, как оно олицетворяет своего хозяина? ->

Ваистену, с кем поведешься от того и прогресснешься : ))))))

Его даже парировать не вариант, и впрямь порождение пустоты.

Все отвечают на сообщения согласно его смыслу, а тебе это почему то не удаётся.
Если я по твоему не щарю, зачем начинать разговор с дураком, если весь диалог будет посвящён доказательству этого. Это бессознательная программа от которой зависимы все мудрецы, чо ли?
Ну да, и солнцу я позволяю подняться, ведь всё равно верного алгоритма у учёных нет, так что любой подойдёт.

Отредактировано Dan (2017-10-18 08:23:47)

74

Dan написал(а):

Как же конструктивен ты стал. Даже CAB написал нечто рассудительное в отношении меня, впервые за долгое время.

А это вообще что  за сообщение, как оно олицетворяет своего хозяина? ->

Ваистену, с кем поведешься от того и прогресснешься : ))))))

Его даже парировать не вариант, и впрямь порождение пустоты.

Все отвечают на сообщения согласно его смыслу, а тебе это почему то не удаётся.
Если я по твоему не щарю, зачем начинать разговор с дураком, если весь диалог будет посвящён доказательству этого. Это бессознательная программа от которой зависимы все мудрецы, чо ли?
Ну да, и солнцу я позволяю подняться, ведь всё равно верного алгоритма у учёных нет, так что любой подойдёт.

Это называется проецированием, Dan. Ты думаешь, что раз тебя заботит, чтоб тебя как "мудреца" воспринимали, то и другие тоже прям спят и видят лавры мудрости. А я-то парень простой - мне и без мудрости хорошо, а тем более без еёного ореола. Так шта я не мудрости тут излагаю, а чисто общаюсь. И мой коммент - это всего лишь выражение искренней радости, что ты нашел на прогрессмане достойную себя кампанию. Да еще личка, смайлики и лайки там есть!

...А если что-то в этом звучит для тебя оскорбительно - так то только потому, что это правда.

Отредактировано Так (2017-10-18 09:33:47)

75

я там в "Цитатах" неплохую цитату зацитатил.

76

Так написал(а):

Это называется проецированием, Dan. Ты думаешь, что раз тебя заботит, чтоб тебя как "мудреца" воспринимали, то и другие тоже прям спят и видят лавры мудрости. А я-то парень простой - мне и без мудрости хорошо, а тем более без еёного ореола. Так шта я не мудрости тут излагаю, а чисто общаюсь. И мой коммент - это всего лишь выражение искренней радости, что ты нашел на прогрессмане достойную себя кампанию. Да еще личка, смайлики и лайки там есть!

...А если что-то в этом звучит для тебя оскорбительно - так то только потому, что это правда.

Это называется проецированием Так.
Ты думаешь раз тебя заботит, чтоб тебя не воспринимали как мудреца, то и всем это свойственно по отношению к себе. Потому все пытаются быть простыми парнями, как ты и якобы просто общаются не пытаясь выглядеть мудрецами.

Интересно столкновение мнений, а не навешивание собственных представлений на собеседника.

Отредактировано Dan (2017-10-18 09:53:04)

77

Dan написал(а):
Так написал(а):

Это называется проецированием, Dan. Ты думаешь, что раз тебя заботит, чтоб тебя как "мудреца" воспринимали, то и другие тоже прям спят и видят лавры мудрости. А я-то парень простой - мне и без мудрости хорошо, а тем более без еёного ореола. Так шта я не мудрости тут излагаю, а чисто общаюсь. И мой коммент - это всего лишь выражение искренней радости, что ты нашел на прогрессмане достойную себя кампанию. Да еще личка, смайлики и лайки там есть!

...А если что-то в этом звучит для тебя оскорбительно - так то только потому, что это правда.

Это называется проецированием Так.
Ты думаешь раз тебя заботит, чтоб тебя не воспринимали как мудреца, то и всем это свойственно по отношению к себе. Потому все пытаются быть простыми парнями, как ты и якобы просто общаются не пытаясь выглядеть мудрецами.

Интересно столкновение мнений, а не навешивание собственных представлений на собеседника.

Ну мне простительно - я ж глупый, иначе давно бы уж отправился на прогрессивный форум, а не сидел бы здесь : ) В шкафе, промеж скелетов : ))

78

Так написал(а):

Ну мне простительно - я ж глупый, иначе давно бы уж отправился на прогрессивный форум, а не сидел бы здесь : ) В шкафе, промеж скелетов : ))

До этого говорил что ты простой, теперь глупый. Огласите весь список пожалуйста.
Из за того, что я не наделяю твою личность не существующими свойствами, в ответ на твой призыв "тебя заботит, чтоб тебя как "мудреца" воспринимали", ты решил пойти на отчаянные меры, присвоив себе свойства самостоятельно, представив что это сделал я?
Хотя с другой стороны, какая разница кем человек себя представляет, глупцом, или мудрецом, а может Наполеоном, из за этого его концепции не лишаются смысла.

Отредактировано Dan (2017-10-18 11:49:34)

79

Dan написал(а):
Так написал(а):

Ну мне простительно - я ж глупый, иначе давно бы уж отправился на прогрессивный форум, а не сидел бы здесь : ) В шкафе, промеж скелетов : ))

До этого говорил что ты простой, теперь глупый. Огласите весь список пожалуйста.
Из за того, что я не наделяю твою личность не существующими свойствами, в ответ на твой призыв "тебя заботит, чтоб тебя как "мудреца" воспринимали", ты решил пойти на отчаянные меры, присвоив себе свойства самостоятельно, представив что это сделал я?
Хотя с другой стороны, какая разница кем человек себя представляет, глупцом, или мудрецом, а может Наполеоном, из за этого его концепции не лишаются смысла.

Я ж написал откудова такой вывод: был бы я не глупцом, а умнецом - я бы сделал правильный выбор форума. Ведь ты же сам живописал преимущества того форума над этим - явно исходя из какой-то концепции, что там лучше.

Иначе же - вообще не ясен твой дискурс сравнения.

80

На прогрессмене все - мастера спорта международного класса в психоанализе. Подойдешь по-доброму скажешь что у человека шнурки развязались, так он в тебя вцепится, обвинит в том что ты проецируешь и нарушаешь правила : №№ 2, 5, 9,.... ))  Средство затмило цель.

81

Круто пацаны, так держать.

82

Dan написал(а):

Круто пацаны, так держать.

А хочешь - тебе дадим подержать?

83

Dan написал(а):

Круто пацаны, так держать.

Какой хлопок дверью. Возвращайся как окрепнешь.

Тебе, как старому прихожанину киллбудды, подарочек на посошок:

   Помимо прочих, есть два этапа на пути взросления человека:

1. Когда человек ошеломлённо осознает что опыт другого человека может быть совсем другим, ну то есть полностью.
2. Когда он находит в себе силы позволить окружающим быть такими какими им получается быть.

Когда человек проходит эти этапы, то его жизнь становится кардинально более лёгкой.... и его окружающих.

84

А вообще - там забавно. Такой приходит чел и пишет:

- У меня сегодня вскочил прыщ на заднице, а вокруг несколько красных пятнышек - как вы думаете, что это значит?
- А расскажите про вашего отца?
- Ну, он был высоким и носил туфли сорокового размера...
- Тогда всё ясно - ваше высыпание олицетворяет вашу семью. Прыщ - это ваш отец, а красные пятнышки - домочадцы!
- Да... точно! Я как раз чувствую, что у меня какие-то семейные чувства проснулись. И чешутся.
...
- Да оставьте этого неудачника! Я вот вчера пукнул сидя в наполненной ванне - и звук такой, как бы: Ом! Я теперь, наверное, просветленный!

.....
И всё в таком духе. Я бы, пожалуй, за первый же коммент получил сто тыщ штрафных баллов - на полторы сотни пожизненных банов, а полфорума повесилась бы на балконе на самом высоком этаже, предварительно облившись бензином и поджегши себя.

В общем, если что: наша Онлайн-Диагностирующая Клиника "Увидь будду" открыта для прогрессменов и прогрессвуменов - так и передайте. Ждем с нетерпением и заранее с восторгом.

85

А хочешь - тебе дадим подержать?

Хорошая шутка.

86

Какой хлопок дверью. Возвращайся как окрепнешь.
Тебе, как старому прихожанину киллбудды, подарочек на посошок:
   Помимо прочих, есть два этапа на пути взросления человека:
1. Когда человек ошеломлённо осознает что опыт другого человека может быть совсем другим, ну то есть полностью.
2. Когда он находит в себе силы позволить окружающим быть такими какими им получается быть.
Когда человек проходит эти этапы, то его жизнь становится кардинально более лёгкой.... и его окружающих.

Да при чём тут хлопок, прогресс более эффективен по одной простой причине, там народу больше и больше мнений, поле так сказать шире.

Опыт может быть разный, но есть то, что есть и мнение об этом, потому в пределах мнения об этом, опыт может различаться.
Да пусть будут такими, какими хотят, с такими я дел не имею, но те кто хотят, перестать быть теми, кем они себя считают, можно поговорить.
Мне свою жизнь исправлять незачем, я просто проявляю интерес.

Отредактировано Dan (2017-10-19 12:55:43)

87

Dan написал(а):

прогресс более эффективен по одной простой причине, там народу больше и больше мнений, поле так сказать шире.

Ну допустим. А в отношении чего он более эффективен?

Dan написал(а):

Да пусть будут такими, какими хотят, с такими я дел не имею, но те кто хотят, перестать быть теми, кем они себя считают, можно поговорить.Мне свою жизнь исправлять незачем, я просто проявляю интерес.

Хм... А представь твой собеседник тоже не хочет менять свою жизнь и общается чисто из интереса. Будешь с таким общаться? Встречал таких на прогрессмене?

88

Ну допустим. А в отношении чего он более эффективен?

В отношении меньшего количества информации.

Хм... А представь твой собеседник тоже не хочет менять свою жизнь и общается чисто из интереса. Будешь с таким общаться? Встречал таких на прогрессмене?

Если он думает самостоятельно, а не отстаивает чужие мнения, то да, это интересно. Нет, не встречал. Как правило своего взгляда у людей нет, лишь мнения о других мнениях, ну или есть частичное понимание с конкретным обоснованием касаемо чего то, но общей картины как правило нет. Если говорить о людях с полной картиной, то мнения просто будут идентичны и говорить будет не о чём.

89

Dan написал(а):

В отношении меньшего количества информации.

Ты имеешь ввиду что здесь меньше людей и поэтому меньше информации?

Dan написал(а):

Если он думает самостоятельно, а не отстаивает чужие мнения, то да, это интересно. Нет, не встречал.

Ну когда ты цитируешь Джеда Маккену, ты думаешь самостоятельно или просто отстаиваешь чужое мнение?

90

Dan написал(а):

Хм... А представь твой собеседник тоже не хочет менять свою жизнь и общается чисто из интереса. Будешь с таким общаться? Встречал таких на прогрессмене?

Если он думает самостоятельно, а не отстаивает чужие мнения, то да, это интересно. Нет, не встречал. Как правило своего взгляда у людей нет, лишь мнения о других мнениях, ну или есть частичное понимание с конкретным обоснованием касаемо чего то, но общей картины как правило нет. Если говорить о людях с полной картиной, то мнения просто будут идентичны и говорить будет не о чём.

Дак на кой вообще тебе люди с этого форума, которые думают самостоятельно, но не так как ты неправильно - на другом форуме? Они ж будут только мешать тебе доносить истинную истину. Тебе нужны не самостоятельно мыслящие люди, а которые будут повторять за тобой всё. И, хотя это и будет противоречиво даже согласно твоим же вводным, которые сами по себе уже и содержат противоречие, но это фигня - тебе ж покласть на логику со всякими там другими примитивными науками, подумаешь - зазубрили и твердят. Пох! Главное, чтоб было правильно по-Dan'овски : )

Отредактировано Так (2017-10-20 06:29:42)