killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветик всем. Для начала, поделюсь с вами интересной научной информацией. В ходе исследований, учёными было выяснено, что у человека при взгляде на цветы, в мозговой деятельности активно (в больших количествах) вырабатываться гормоны счастья и спокойствия. Т.к. женский пол человечества более эмоционален чем мужской, то им (женщинам) катастрофически не хватает вышеуказанных гормонов. Вот почему все женщины, очень любят что бы им дарили цветы по любому поводу и без повода тоже)) Когда я для мамы и сестры, заказываю онлайн из России в Украину,  через вот этот https://www.royal-flowers.dp.ua Днепровский (Украина) магазин флористики, букет цветов, то я прекрасно понимаю, что я делаю своеобразную терапию мозга, которая положительно скажется на продолжительности жизни моих родственников.
Вот как-то так.
Что вы думаете по этому поводу?

2

В последнее время, имхо, меньше дарят цветы. Да и вообще, все подарки сейчас любят деньгами брать...

3

wp2 написал(а):

В последнее время, имхо, меньше дарят цветы

Это говорит о том, что общество на уровне подсознания начинает деградацию.

4

А дарить цветы, по вашему, расцвет цивилизации? :)
Вроде даже пещерные люди, например, засыпали цветами могилы. Так что, ещё не известно, где развитие, а где деградация.

Конечно, в любом случае сейчас идёт утрата былой культуры. Причин много. Начиная от компьютеров и глобализации, и заканчивая феминизмом. Кто-то скажет ещё, что дарить цветы это сексизм)))

Вместе с этим, может исчезнуть целая отрасль связанная с цветами.

Вот так, начали за цветочки, а кончили за упокой)))

5

wp2 написал(а):

Кто-то скажет ещё, что дарить цветы это сексизм)))

Уже давно придумали мужские варианты букетов.
https://opaz.ru/uploads/thumbs/store/product/300x300_c1081db8f3871357789e713e6eb12dd7.JPG

Я лично вижу, как каждый год на день рождение, выстраивается очередь перед кабинетом моего начальника (муж.) управления с цветами. Причем стоят с подарочными цветами как мужчины так и женщины.

6

Скорее "затычка" лишь бы что-то подарить, и долго не думать что. Да и насколько они нужны мужчинам - тоже хороший вопрос.

7

wp2 написал(а):

Да и насколько они нужны мужчинам - тоже хороший вопрос.

Согласно исследованию ученых, при взгляде на цветы, у мужчин и женщин, вырабатываются в мозгу гормоны счастья и спокойствия. Таких гормонов, катастрофически не хватает в нашей жизни.

8

Потому что на природу надо чаще выезжать!

Будут там и цветы.