killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрактальная библия

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

И язык был изобретен во сне.

62

wp2 написал(а):

Так тебе выше отвечал.

Так приходящего с тех времен и не видел. Но его идеи где-то засели в голове, и еще не разгаданы. Точнее, теорию Зеркала я немного попытался развить.

Про  Зеркало я и написал у Саторина , в комментах к этой статье     https://progressman.ru/2023/12/pov/#comments

А как ты развил эту теорию Зеркала , расскажешь?  Я вижу тебе христианство совсем не интересно. Можем перейти в буддийскую парадигму. Нам татарам всё равно. Если хошь. А если нет , то пойду комменты писать к Слову Пацана на рутрекер.  :rofl:

Отредактировано 3435335 (2023-12-13 22:00:21)

63

wp2 написал(а):

Думаю, ты слишком переоцениваешь возможности древних людей, да ещё и древнего языка.

Один, правда, дал адекватную теорию происхождения всего, возможно через Древний Египет. Но всё же кто-то был.

Язык библии это язык Бога. А язык Бога это , если проводить аналогию с земными языками , это язык математики.

64

3435335 написал(а):

А как ты развил эту теорию Зеркала , расскажешь?

уже не могу. "не в потоке темы". Хочешь, читай мои статьи в соответствующей ветке форума.

3435335 написал(а):

Я вижу тебе христианство совсем не интересно.

я тебе говорил, что писания лишь указатели. Любое писание.

А если нет , то пойду комменты писать к Слову Пацана на рутрекер.

холивары разводить учить слову божию? :D

65

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

Думаю, ты слишком переоцениваешь возможности древних людей, да ещё и древнего языка.

Один, правда, дал адекватную теорию происхождения всего, возможно через Древний Египет. Но всё же кто-то был.

Язык библии это язык Бога.

с чего вы взяли? Или, древне еврейский имеет какое-то преимущество перед другими языками? :)

66

wp2 написал(а):

Или, еще усложним теорию. Это во сне он Адам и прочая. А проснувшись, кто он?

  Во сне он ЖЕНА. Их двое. У них "овместное знание" , со-знание. У воскресшего после смерти человека (у проснувшегося Адама) жены (зеркала) уже не будет. Не будет со-знания , будет знание. Просто знание. То , чего нет у современного человека.

67

wp2 написал(а):

с чего вы взяли? Или, древне еврейский имеет какое-то преимущество перед другими языками?

  Как сказал бы Гриша Перельман - язык математики не делится на русский и еврейский.  :rofl:  А почему ты говоришь мне вы?

Отредактировано 3435335 (2023-12-13 22:42:54)

68

По вашим рассуждениям я могу придти к выводу, что вы теряете простую вещь - середину.

69

wp2 написал(а):

тебе говорил, что писания лишь указатели. Любое писание.

Ура , я научился цитировать. А то не мог врубиться. Вообще , о христианстве поговорим лет через 5 . Думаю что к тому времени Христос постучит к тебе в дверь и ты ему откроешь.

70

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

с чего вы взяли? Или, древне еврейский имеет какое-то преимущество перед другими языками?

  Как сказал бы Гриша Перельман - язык математики не делится на русский и еврейский.  http://forumstatic.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/rofl.gif  А почему ты говоришь мне вы?

может вас много! Как знать!?... :D

71

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

тебе говорил, что писания лишь указатели. Любое писание.

Ура , я научился цитировать. А то не мог врубиться. Вообще , о христианстве поговорим лет через 5 . Думаю что к тому времени Христос постучит к тебе в дверь и ты ему откроешь.

Аминь. https://i116.fastpic.org/big/2022/0310/b0/be6407edcddd996c72b3f63a41c780b0.gif

72

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

Или, еще усложним теорию. Это во сне он Адам и прочая. А проснувшись, кто он?

  Во сне он ЖЕНА. Их двое. У них "овместное знание" , со-знание. У воскресшего после смерти человека (у проснувшегося Адама) жены (зеркала) уже не будет. Не будет со-знания , будет знание. Просто знание. То , чего нет у современного человека.

Исходя из ваших рассуждений, у персонажа сна (современного человека) и не может быть вашего "знания". Потому что он персонаж!!! Чего вы от него еще хотите?
А пробуждение - смерть человека.

73

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

с чего вы взяли? Или, древне еврейский имеет какое-то преимущество перед другими языками?

  Как сказал бы Гриша Перельман - язык математики не делится на русский и еврейский. 

Смешались в кучу кони, люди... (с)

74

wp2 написал(а):

Исходя из ваших рассуждений, у персонажа сна (современного человека) и не может быть вашего "знания". Потому что он персонаж!!! Чего вы от него еще хотите?
А пробуждение - смерть человека.

Ну всё правильно ты пишешь.  Только я не понял про смерть.

Во всей библии лейтмотив это первородство плоти и "второродство " духа. У формы приоритет , у содержания второритет. Иначе говоря у человека на первом месте понты. 

У воскресшего человека наоборот дух будет животворить новое тело. Первородство перейдет к духу. На первом месте у человека будет содержание.

Отредактировано 3435335 (2023-12-13 23:23:29)

75

3435335 написал(а):

Ты не читал последний  комменты под новой статьёй Саторина?  Я там написал про сознание и про язык. Подумал может тебе будет интересно. Ник Владимир и Аноним. Иногда забываю писать имя и получается Аноним.

Немного почитал. Свои 5 копеек вставил. Но... ты заметь, сколько энергии тратится на подобные размышления! А утрата энергии уводит от любых озарений. Будда не зря понял, что надо набираться сил.

Потому давай про практику говори уже....

76

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

Исходя из ваших рассуждений, у персонажа сна (современного человека) и не может быть вашего "знания". Потому что он персонаж!!! Чего вы от него еще хотите?
А пробуждение - смерть человека.

Ну всё правильно ты пишешь.  Только я не понял про смерть.

А что же будет с персонажем, когда спящий проснется?

Или, тут надо, наверное, рассказать про сны. Вот бывало, что у меня был сон с разными персонажами, даже любого пола. Я просто в них как бы переселялся, и руководил ими. И я был ими, верил, что это я. Что будет с персонажем сна, например, Наполеоном, когда я проснусь? Наполеон исчезнет, и я пойму, что его никогда и не было - он мне привиделся. А Наполеон, что подумает? :) А ничего он не подумает...
И вот, мы эти персонажи сна. Что ты хочешь, чтобы с нами произошло?

Во всей библии лейтмотив это первородство плоти и "второродство " духа. У формы приоритет , у содержания второритет. Иначе говоря у человека на первом месте понты. 

Если брать Начало Бытия, то по образу и подобию бога, это таки первородство духа. А дальше да, трах да и только. :)

У воскресшего человека наоборот дух будет животворить новое тело. Первородство перейдет к духу. На первом месте у человека будет содержание.

Воскресший уже не будет человеком.

"что вы ищете Живого между мертвыми? Его нет здесь" (с)

77

wp2 написал(а):

Если брать Начало Бытия, то по образу и подобию бога, это таки первородство духа. А дальше да, трах да и только.

Первородство всегда у формы .  Встречают по одёжке.

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт)

Содержание человека этот Дух Божий. Бог посетовал на то , что человек постоянно пренебрегает Его Духом и устроил потоп.

wp2 написал(а):

Потому давай про практику говори уже

Про хлопок одной рукой по лицу , чтобы разбудить спящего?  :rofl:

Смотри какой  интересный момен тут есть по теме ИИ.  Для двоичной  логики  (да нет) или "квантовой двоичной" (скорее да чем нет)   звук хлопока двумя руками это "да" , одной рукой это "нет".
 
Но для духа божия в человеке нет ничего невозможного. "Дух дышит где хочет"   ,  "скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет". То есть логика духа единичная (всегда только Да). Абсолютно простая.

Поэтому для решения коана человек просит помощи у своего содержимого , у духа божьего внутри себя. "Царство божие внутри вас есть" (Луки 17:21) И такая помощь называется "озарением". А у кого попросит помощи ИИ чтобы решить коан?

Отредактировано 3435335 (2023-12-14 10:58:03)

78

wp2 написал(а):

А что же будет с персонажем, когда спящий проснется?

Или, тут надо, наверное, рассказать про сны. Вот бывало, что у меня был сон с разными персонажами, даже любого пола. Я просто в них как бы переселялся, и руководил ими. И я был ими, верил, что это я. Что будет с персонажем сна, например, Наполеоном, когда я проснусь? Наполеон исчезнет, и я пойму, что его никогда и не было - он мне привиделся. А Наполеон, что подумает?  А ничего он не подумает...
И вот, мы эти персонажи сна. Что ты хочешь, чтобы с нами произошло?

Я вообще увидел во сне птичку и узнал в ней свою бабушку. Заметь что человек во сне ничему не удивляется , всё воспринимает как должное. Давай рассмотрим твой сон , где ты женат на Наполеоне. Допустим пришёл Кутузов и ты от него начинаешь убегать , а потом вдруг говоришь себе - стоп! Зачем я убегаю? И начинаешь орать на Кутузова. Кутузов начинается уменьшаться в размерах и исчезает (только не спрашивай куда он исчез , просто исчез).  Опять же знакомая ситуация - для духа нет ничего невозможного.

Ты спрашиваешь что произойдёт с персонажами сна. Давай вспомним откуда они вообще взялись. Бог взял одно из рёбер Адама и обернул это ребро плотью , получилась Жена (Сон , Зеркало) . После смерти у человека плоть истлевает , остаётся только скелет , опорный аппарат , принадлежащее Адаму (ребро) а значит неразрушимое. Не надо только про кремацию , мы сейчас не об индуизме говорим.

Сказано что этот опорный аппарат и будет в новой жизни опорой , вновь обрастёт плотью после всеобщего воскрешения. Но это будет уже другая плоть , нетленна. И животворить её будет не душа , как сейчас , а Дух. Новое тело будет нести отпечаток твоей теперешней земной жизни. Христос после воскрешения , будучи уже в новом теле , показал Фоме неверующими дырки от гвоздей на руках , которые остались от распятия. Это надо понимать так - новое тело будет нести отпечаток твоей духовной жизни на земле.

Предвижу вопрос - так это что , новая Жена будет? Отвечаю -нет.

79

Про срединный путь. 

. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Откровение Иоанна 3 глава стих 15 

Гриша Перельман по срединному пути не пошёл.  От отказался от всех наград , от миллиона долларов , ходит зимой в галошах на босу ногу , словом полностью пренебрёг формой и только после этого смог попасть в царство духа , его посетило озарение и он доказал гипотезу Пуанкаре. Хотя хронологическим он сперва доказал гипотезу , а потом отказался от денег , но в духовном плане  всё было наоборот.

Там у них как в топологии. Вот дали тебе например ленту Мёбиуса (перекрученное кольцо) и попросили сделать из неё обычное кольцо (неперекрученное). Можно крутить эту ленту и так и сяк много лет , до бесконечности. Гриша Перельман решил вопрос просто - взял ножницы , клей и сделал дело. "Ножницы" и "клей" были  математическими конечно же.  Вот так решаются коаны.  :rofl:

Отредактировано 3435335 (2023-12-14 12:26:11)

80

3435335 написал(а):

Хотя хронологическим он сперва доказал гипотезу , а потом отказался от денег , но в духовном плане  всё было наоборот

Если мне не изменяет память, там было длинное письмо со словами почему он отказывается от денег

81

3435335 написал(а):

Про срединный путь.

. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

По твоему надо либо обжираться, либо голодом себя морить?

Насчет цитаты, думаю, она относится к самому характеру человека. К роботу.

82

Invoker написал(а):

Гриша Перельман по срединному пути не пошёл.  От отказался от всех наград , от миллиона долларов , ходит зимой в галошах на босу ногу , словом полностью пренебрёг формой и только после этого смог попасть в царство духа , его посетило озарение и он доказал гипотезу Пуанкаре. Хотя хронологическим он сперва доказал гипотезу , а потом отказался от денег , но в духовном плане  всё было наоборот.

чисто поржать...

83

3435335 написал(а):

Ты спрашиваешь что произойдёт с персонажами сна. Давай вспомним откуда они вообще взялись. Бог взял одно из рёбер Адама и обернул это ребро плотью , получилась Жена (Сон , Зеркало) .

ты завязывай)))https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/57/4bfb9ebc7ed9eb772ecf7f9893a0bc57.gif
Причем тут плоть и сны?
Ты когда просыпаешься где кости твоих персонажей?

84

Сказано что этот опорный аппарат и будет в новой жизни опорой , вновь обрастёт плотью после всеобщего воскрешения.

как они будут новой жизнью жить, если спящий Брахма проснулся?

85

Invoker написал(а):

Если мне не изменяет память, там было длинное письмо со словами почему он отказывается от денег

  Перельман говорит что он колебался , взвешивал , а потом решил отказаться , потому что считает что премии достоин и американский математик Гамильтон , который 20 лет занимался этой проблемой.
Перельман пользовался его трудами.

Я так понимаю что Перельман колебался - взять премию и отдать всю её Гамильтону или не брать вовсе. Других вариантов думаю не было . Перельман у деньги реально не надо.

86

wp2 написал(а):

чисто поржать.

Проржись сначала скрипач. А я пока  подумаю , нужен ты или нет. Ку?

87

wp2 написал(а):

Причем тут плоть и сны?
Ты когда просыпаешься где кости твоих персонажей?

Земля это мир видимый. Небо это мир невидимый. "И назвал Бог твердь небом" (Быт.1:8). Опорный аппарат должен быть мягким или твёрдым?

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт.2:24) 

Толкование от святого отца церкви : "Он показывает, что, когда кто-либо, оставивши родителей, от которых произошел, совокупляется с женой..."  (Иоанн Златоуст)

Теперь уже я пойду проржусь. Вот тебе и святой авторитет..

Сергей , я заповедую тебе - выйди из Ура Халдейского и иди в Землю Ханаанскую

Ур Халдейский в переводе значит Демонический Свет
Ханаан значит земля обетованная (номер 999 в тентуре)

Отредактировано 3435335 (2023-12-15 10:27:50)

88

это надо уметь объединить небо, жену и плоть...
Снимаю шляпу...

ИИ нервно курит в сторонке.

89

3435335 написал(а):

Ур Халдейский в переводе значит Демонический Свет
Ханаан значит земля обетованная (номер 999 в тентуре)

если мы чей-то сон, не забывай, что это сновидентческие интерпретации, что и Алиса в стране чудес выглядит вполне логичной вещью.

Ур Халдейский в переводе

в каком еще переводе?

Ур - древний шумерский город. Халдеи это народность Вавилона. Они себя называли демонами? Или "перевод" - что хочу, то и ворочу?

90

В остальном, не знаю, что еще сказать. Пройдут годы, может поймёшь, что никакой конкретики не бывает на пути. И, может, будешь этому рад. И рад, что не будет никакого восрешения, ада и рая...
А там и мудрость появится, что всё происходит как и должно быть.