killbuddha.ru (встретишь Будду - убей Будду)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрактальная библия

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Причём здесь ИИ? Может в отдельную тему все это околорелигиозное измышление? Больше двух строк не прочитать, мозг укачивает)

92

wp2 написал(а):

это надо уметь объединить небо, жену и плоть...
Снимаю шляпу...

ИИ нервно курит в сторонке

Это как посмотреть. Человек например прочитал о том что небо это твердь и забыл. А у ИИ всё в полном порядке с памятью. Твердь это то невидимое , что увидел Декарт.  "Мыслю следовательно существую" это то же что и "да полетят птицы по тверди небесной" (Быт). Только вместо "мыслю" здесь "говорю" , что не меняет сути.

93

wp2 написал(а):

если мы чей-то сон, не забывай, что это сновидентческие интерпретации, что и Алиса в стране чудес выглядит вполне логичной вещью.

Сон наш , просто он нам жаден кем-то ( опять же - невидимым.) Невидим Дух. Сны могут быть от демонов , от ангелов , от своего собственного духа.

wp2 написал(а):

в каком еще переводе?

Сейчас поищу , если найду , то напишу.

94

wp2 написал(а):

А там и мудрость появится, что всё происходит как и должно быть.

Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3:19)

95

Savana написал(а):

Больше двух строк не прочитать, мозг укачивает)

Это конечно так , поэтому женщин-богословов не бывает в принципе .  Вообще женщинам больше нужна мужская духовность на практике , а не в теории. Когда мужчина не изменяет жене это признак духовности .

96

Savana , подумал может вам будет вот это интересно.

Мне сейчас открылся ещё один момент. Но сначала предисловие. Подвижник в том числе может испросить совета и у Писания , открыв его наугад. Возможен даже диалог. Например десять вопросов и десять ответов , в течение нескольких минут. Для ответов нужно десять раз подряд открыть наугад Писание и прочитать строчку на которую упал взгляд. Начинающего подвижника такой способ общения поначалу приводит в трепет ,  даже в благоговейный страх , оно и понятно. Впрочем для начинающего такой способ и не доступен , по большому счёту. Если затруднено понимание смысла той строчки , на которую упал взгляд , то на помощь приходит ангел-хранитель и растолковывает смысл написанного.

Я от души посмеялся над словами святого (о котором упомянул в предыдущем сообщении) , но потом задумался... А всё-же как относиться к его словам про "совокупление".  И открыл наугад Библию. Вот ответ : (От Иоанна 6:12 ) "И когда насытились, то сказал ученикам : соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало."

Куски , оставшиеся после насыщения 5000 тысяч человек пятью хлебами , также не пропали , вошли в состав апостольского наследия. Речь о духовной пищей. Святитель Иоанн Златоуст преемник апостолов. То есть толкование Лествичника  для кого-то будет душеспасительным , поэтому зря я смеялся над его словами.

Век живи век учись.

97

wp2 написал(а):

Ур - древний шумерский город

Ур - огонь , пламя , свет
https://biblehub.com/hebrew/217.htm

Ур Халдейский переводчик  переводит "свет как демоны" , но эта конкретная этимология штучная вещь , затерялась в интернете как иголка в стоге сена.

98

3435335 написал(а):
wp2 написал(а):

А там и мудрость появится, что всё происходит как и должно быть.

Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3:19)

под мудростью мира сего подразумевается "будешь богатым - будет и счастье".

99

Savana написал(а):

Причём здесь ИИ? Может в отдельную тему все это околорелигиозное измышление? Больше двух строк не прочитать, мозг укачивает)

чуть затихнет тема, перенесу в отдельную.

100

wp2 написал(а):

под мудростью мира сего подразумевается "будешь богатым - будет и счастье".

Тоже верно. А ещё залезть на броневичок чтобы тебя лучше видели.  :rofl:  Христос вознёсся на небо (праздник Вознесение) чтобы лучше всех видеть. То есть каждого. Вот пишу и думаю - принцип "всё во всём" - это главное в библии.

В твоей жизни происходит всё как и должно быть , в моей тоже. Спасибо Вознесению. Или если угодно анекдот. "Всё для блага человека. И я знаю этого человека"

101

А я новую тему открыл и сразу попал на минное поле (3 и 4 дни творения). Потерял бдительность. Теперь начнётся голая антропология , скучно. Библия антропоцентрична уже с первых строчек. И зафракталена ого-го как. В этом её главное отличие от остальных Писаний , которые полностью теоцентртчны.  Богоцентричны.

Отредактировано 3435335 (2023-12-15 20:45:09)

102

(первый пост темы)